Сардана Трофимова на ЧМ в Катаре: трансляция марафона начнется в субботу утром

Сардана Трофимова на ЧМ в Катаре: трансляция марафона начнется в субботу утром

В столице Катара Дохе в пятницу, 27 сентября, стартует чемпионат мира по легкой атлетике.

Якутская спортсменка Сардана Трофимова попала в число 30 спортсменов России, которые получили допуск к международным стартам и выполнили нормативы для участия в ЧМ. 

Как сообщает «Спорт Якутии», соревнования марафонцев стартуют в пятницу в 23:55 по московскому времени, то есть якутские болельщики смогут увидеть забег сильнейших стайеров с 5:55 утра субботы, 28 сентября.

25 сентября Сардана Трофимова вылетела из Кыргызстана, где она проводила подготовительные сборы. В планах легкоатлетки было участие в московском марафоне, однако за две недели до соревнований в Дохе она была допущена к международным стартам в нейтральном статусе от IAAF. Вместе со спортсменкой в Катар вылетит и ее личный тренер — заслуженный мастер спорта России Татьяна Жиркова.

Трансляции ЧМ в Дохе на этой неделе (время якутское)

27 сентября

22:25 Легкая атлетика. Прямая трансляция на matchtv.ru и «Матч! Арена»

28 сентября

05:55 Легкая атлетика. Марафон. Женщины. Прямая трансляция на matchtv.ru и «Матч! Арена»

22:25 Легкая атлетика. Прямая трансляция на matchtv.ru и «Матч! Арена»

29 сентября

05:25 Легкая атлетика. Ходьба. 50 км. Прямая трансляция на matchtv.ru и «Матч! Арена»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
50
Сообщите нам
Лучший комментарий
Saaska80
Сардаана, кытаат!!!
Комментарии 40
  • Saaska80 25.09.2019, 16:43
    Сардаана, кытаат!!!
  • satir15 25.09.2019, 16:45
    амма кыыhа 12-э бYт диэн суруктаах дуо?
  • Сардаана кытааат!!!!!!
  • Дженсен 25.09.2019, 16:50
    давай покажи им! мы болеем за тебя!
  • Макси97 25.09.2019, 16:50
    satir15, фамилията Бут диэн буолбатах дуо? Учугэйдик суурэр кыыс.
  • Макси97 25.09.2019, 16:51
    Сардаанабыт олимпиада5а тиийдин! Хотууну! Кытаат!
  • Вдад 25.09.2019, 16:52
    удачи! Токио ждёт!
  • MaxDevastator 25.09.2019, 16:53
    satir15, это из за шрифта так кажется
  • Denisman 25.09.2019, 17:04
    Saaska80, меня немного это слово смущает! Кытаат каждый раз как это слова набирает рейтинг в якт все наши спортсмены проигрывают или позорятся! Витя кытаат, Гриша кытаат теперь сардана кытаат! Просто надо говорить желаем успеха!
  • Denisman 25.09.2019, 17:09
    Это слова даже плохо переводится типа кытаат- не подведи
  • meteor 25.09.2019, 17:18
    Была новость что женский марафон и мужской 50 км. спортивным шагом могут перенести время, если будет сильно жарко. За час до соревнований могут отменить.
  • lanzar 25.09.2019, 17:20
    Ничего не говорю, буду молча ждать субботы...
  • стократ сергей ян 25.09.2019, 17:21
    Она гастер в киргизии?
  • Arkanada888 25.09.2019, 17:28
    Сардаана5а ситиhиини!!!
  • Тесла 25.09.2019, 17:37
    стократ, не обзывай Сардаану. Сам наверно гастербайтер.(((.
  • Marisoul 25.09.2019, 17:49
    Давайте, все будем медитировать, успешного пробега Сардане!;)))
  • шептун_смерти 25.09.2019, 17:52
    девушка мечта!
  • хорошоо 25.09.2019, 18:00
    Говорят, если не отменят марафон по причине +38 жары или +48 ду
  • калинда 25.09.2019, 18:03
    Молча молимся...
  • FLINT 25.09.2019, 18:05
    Будем надеяться, что выиграет.
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    25.09.2019, 18:31
    Denisman,

    " Постарайся ", переводится слово як.сл. - [ "кытаат" ].

    Тоже, не - звучит !

    "Кыай-хот...!!! "- [ "порви", всех !!! ] - нужно, призывать и напутствовать.
  • Denisman 25.09.2019, 18:38
    Жагал‒Жагалов, постарайся не подведи подсознательно звучит так! Я согласен с вами и эти слова изначально выдают вибрации проигрышные!
  • Ахтааки 25.09.2019, 18:43
    Там жарища, победит сильнейший, нет спору.
  • kyochyk 25.09.2019, 18:46
    Жагал‒Жагалов, "кытаат"- это скорее жаргон. Когда по-русски говорим "ДАВАААЙ!" мы же не имеем виду "дай нам что-либо"
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    25.09.2019, 18:49
    Denisman,

    Слова, и, тем более призывы, несут с собой и обладают - собственной энергетикой:

    "слово лечит и калечит" - не зря говорят, поговорка - есть...

    Саха`лыыта - [ "Тыл - сэттээх-алып`таах" ]
  • Колчак колчак 25.09.2019, 19:02
    Пожелаем Сардане победы и еще раз решимости победить.
  • Denisman 25.09.2019, 19:04
    Жагал‒Жагалов, да все верно! Когда мы обычно слова кытаат.- когда человек бежит уставший позади вас мы ему кричим -чэ кытаат типа догоняй! Или кто-то опаздывает и мы его долго ждём потом звоним и кричим в телефон -кытаат! Поэтому надо запретить это слова использовать народу перед предстоящим соревнованием для наших спортсменов! Надо вести это вопрос в илтумэнэ.
  • IVAN2909 25.09.2019, 19:48
    Впереди олимпиада кытаат
  • tirbege3 25.09.2019, 20:04
    satir15, суруга буут диэн быhыннаах,атах диэн.
  • ИванБиг Иван 25.09.2019, 21:18
    Кытаат, этэннэ эрэ буол!!!
  • kuzminer 25.09.2019, 23:06
    Түүн арыый сөрүүн, ол иһин түүн сүүрдэллэр быһыылаах
  • kuzminer 25.09.2019, 23:07
    Бут диэн араспаанньата
  • drkv67 25.09.2019, 23:11
    Сардана в белой бейсболке , красавица и Татьяна тоже , тренер . Какой бут это совсем другая азиатка .
  • Abcdefghijklmn Abc 26.09.2019, 00:26
    satir15, Бут - фамилия мужа, казак ду туох ду хааннаах киһи.
  • Где негритянки? Почему недопускают лучших бегунов планеты
  • satir15 26.09.2019, 07:36
    Abcdefghijklmn, били америка5а хаайыллан сытар саа баронун аймага дуо?
  • dulunfvv 26.09.2019, 08:34
    Удачи
  • Саха_киьитэ 26.09.2019, 09:03
    Кыайыы кынаттаах,ситиьии сиэтиилээх кэлээр!
  • Abcdefghijklmn Abc 27.09.2019, 16:33
    satir15, эс, суох)) төрүкү Амма уола))
  • bytyk1944 28.09.2019, 06:18
    ханна көрөҕүтүй?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}