Госдолг регионов России с начала года сократился на 8,6%

Госдолг регионов России с начала года сократился на 8,6%

Госдолг субъектов РФ с начала 2019 года сократился на 8,6%, сообщается в мониторинге экономической ситуации, подготовленном Институтом Гайдара и РАНХиГС.

«Общее улучшение сбалансированности региональных бюджетов способствовало снижению их государственного долга, который к концу июля составил 2 трлн рублей, сократившись на 8,6% с начала года, или на 6,6% с июля 2018 года», — отмечается в документе.

С июля 2018 года по июль 2019 года госдолг сократился у 67 субъектов РФ, а вырос — у 18. Лидерами по снижению объема госдолга с начала года стали Краснодарский край (29,6 млрд рублей), Нижегородская (12,2 млрд рублей) и Свердловская области (12 млрд рублей). Лидерами роста стали Якутия (7 млрд рублей), Хабаровский край (3 млрд рублей) и Калужская область (1,2 млрд рублей).

Средняя долговая нагрузка субъектов РФ сократилась до 21,5% и вернулась к уровню 2009-2012 годов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
0
Сообщите нам
Лучший комментарий
satir15
с айсом мы стали лидерами по росту долгов, откаты с банков
Комментарии 12
  • yyskr62 25.09.2019, 16:27
    Отличная новость!

    Это говорит о том, что несмотря ни на что, экономика Российской Федерации
    живёт и развивается.

    Несмотря на все стоны, жалобы, плач всепропальщиков и всеплакальщиков.
  • Denizgo денис 25.09.2019, 16:29
    «Верной дорогой идём товарищи»
  • xbox.like 25.09.2019, 16:30
    yyskr62, плохо что мы на первом месте.
  • satir15 25.09.2019, 16:47
    с айсом мы стали лидерами по росту долгов, откаты с банков
  • duxxhuxx 25.09.2019, 16:50
    Теперь заживём на зло врагам.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    25.09.2019, 17:07
    Да ладно... края и области рапортуют о снижении госдолга, в т.ч. и Якутия, забывая о том за чей счет, а именно за счет социальной сферы - низкие зарплаты, сокращения, безработица. При этом власть предержащие про себя не забывают, с помпой рассказывая нам что жить стало лучше. Ну и культурный кластер за более чем 18млрд в долг. По сути просто здание, в головах ведь разруха.
  • mr_feeling 25.09.2019, 17:33
    Тем временем Путин прощает долги другим странам за просто так.
  • Mammbet 25.09.2019, 17:45
    yyskr62, бедный кремлебот :)
  • ЕСА Serega 25.09.2019, 17:54
    почему регионам не прощают долги как Киргизии или Венесуэле?!
  • вася222 25.09.2019, 19:36
    вся страна пашет на москву и все должны москве!!!!в москве не пашут и не жнут и припеваюче живут
  • yyskr62 25.09.2019, 22:20
    Mammbet,

    Злобных, агрессивных людей ВСЕГДА надо одёргивать, ставить на место.
    Этим вы спасаете этих несчастных от ещё большего падения и разложения.

    Своими оскорбительными высказываниями они на самом деле замаскированно
    ищут жизненные советы, так как отчаялись в жизни и хотят самоутвердиться и
    возвысится в своём же воображении.

    Поэтому их надо, что называется, "держать в узде",
    особенно юных, молодых, ещё не имеющих жизненного опыта.

    Не проходить мимо, всегда одёргивать, так как чувство БЕЗНАКАЗАННОСТИ порождает РАЗНУЗДАННОСТЬ.

    Своими, не имеющими никакого смысла оскорблениями, они на самом деле вредят себе самим, так как в будущем никто не захочет иметь дела с такими злобными людьми.
  • Mammbet 26.09.2019, 09:46
    yyskr62, Интересно сколько по времени ты писал этот текст? Жена не бросила?)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}