Австрия заинтересована в развитии экономических связей с Якутией

Австрия заинтересована в развитии экономических связей с Якутией

Австрия заинтересована в развитии экономических связей с Якутией, представители 13 австрийских компаний посетили города Мирный и Якутск для установления деловых контактов в регионе. 

Во вторник в Якутск с бизнес-миссией прибыла делегация из Австрии. По словам торгового советника посольства Австрии в Москве, их целью является установление и развитие деловых контактов между австрийскими компаниями и предприятиями Дальнего Востока и Сибири.

— В Мирном мы встретились с руководством «АЛРОСА». Сегодня в составе нашей делегации в Якутск прибыли представители 13 австрийских фирм из разных отраслей экономики, таких как металлообработка и машиностроение, промышленное оборудование, сельское хозяйство, комплексные логистические решения, системы транспортировки материалов, медицина и туризм, оригинальные системы полов и покрытий. Интерес со стороны Австрии развивать экономические связи с Якутией очень большой, — поделился торговый советник посольства Австрии в Москве Рудольф Лукавски. 

Как отметил советник, Австрия организует торговые миссии в разные регионы России, потому что видит в них потенциал. Что касается Якутии, по словам Лукавски, на данном этапе австрийским компаниям интересны сферы, связанные с добычей полезных ископаемых и с переработкой пищевых продуктов в республике.

— На российском рынке пока наши отношения с Якутией не такие развитые. Австрийская фирма почти 30 лет назад построила в Якутске медицинский центр, и этот объект на сегодня успешно функционирует, — рассказал он.

По мнению торгового советника, американские санкции против России не сильно влияют на развитие деловых отношений между странами. «Без сомнения, санкции не помогают бизнесу. В принципе, санкции не имеют влияния на все отрасли экономики. Мы должны работать с такими фирмами, которые не попали под санкции. Есть важные проекты и планы с Якутией, но сейчас я не могу сказать, какие именно. Климат в Якутии очень специфический. Но у нас уже есть опыт работы с низкими температурами», — добавил руководитель делегации.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16
Сообщите нам
Лучший комментарий
itavv Электрик
Спасибо за медцентр! Многим спасла жизнь и спасает
Комментарии 24
  • Tiabdiy_iwnd 25.09.2019, 08:42
    Вон "Эстония" наворотила дел с Якутскэкосетями и исчезла в плюсе:)
  • itavv Электрик 25.09.2019, 08:42
    Спасибо за медцентр! Многим спасла жизнь и спасает
  • Тараб 25.09.2019, 08:55
    А ведь многие тогда говорили зачем нам такой дорогостоящий Медцентр!

    Лучше раздайте деньги алросы людям или постройте много фапов в деревнях мол. Критиковали МЕН сильно, а если бы еще ватсап тогда был? Страшно подумать
  • winner452019 25.09.2019, 09:01
    Ну сейчас явно ничего строить не будут, им недра только наши интересны, вот насчет этого режим санкций не работает. а высосать пожалуйста санкций нет
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 25.09.2019, 09:09
    Если бы в этом медцентре ещё австрийские врачи работали, вообще всё было бы замечательно.
    Проблема российской медицины именно в отсутствии квалифицированных кадров. Как собственно и во всех остальных областях.
    Вон, даже в Москве накупили хирургических роботов да Винчи, и все они стоят без дела потому что ни в одной больнице нет специалистов которые умеют на них работать. в новостях пишут что якобы сделали операцию с помощью робота да Винчи и всё такое хрен там на самом деле никто ничего не делал.
    И самое главное, что даже в области образования бесполезно нам делать сотрудничество потому что люди получив образование просто останутся там. Короче эта страна обречена на отставание пока Во власти сидит вор.
  • sawer_ 25.09.2019, 09:10
    itavv, Спасибо Михаилу Ефимовичу за его дальновидную политику на здоровье нации, если бы еще в его время построили бы онкоцентр то вообще цены не было бы.
  • aleks-5 25.09.2019, 09:16
    Да если бы не НМЕ не видать бы нам НМЦ.
    Правильно он говорил: стадион и медцентр останется народу,а не продадут на куски.
  • fkp96 25.09.2019, 09:18
    Австрия хорошая страна!
  • Brager 25.09.2019, 09:27
    До медцентра я детстве купался в этом озере...)
  • Бурхалдьы 25.09.2019, 09:28
    winner452019, а переработка была и есть наверное во многих улусах, но это было через российских посредников. А теперь без посредников. В россии нет нормальных производителей по переработке с/х продукции. Если есть возможность то можно по строительству, а не с российского центра.
  • BO! 25.09.2019, 09:28
    Откуда вообще взялся миф, что Николаева критиковали за "дорогостоящий медцентр"?
    Его критиковали за мутные дела с "Мабетекс", который с самого начала вхождения на рынки в России занимался откровенным подкупом госчиновников ради крупных подрядов.
    Все завершилось "делом "Мабетекс". Пал Палычу даже пришлось в Нью-Йоркской тюрьме посидеть, но в конечном итоге он отскочил, отделавшись штрафом в 300 швейцарских тыс. франков.
  • DuMa_25 25.09.2019, 09:32
    Я за сотрудничество! С нашими ресурсами, нам только технологий не хватало.
  • Кэлэ5эи No pasaran! 25.09.2019, 09:36
    Тараб, не ври пожалуйста никто такого не говорил
  • ashataman 25.09.2019, 09:37
    А как же санкцыы
  • Кэлэ5эи No pasaran! 25.09.2019, 09:39
    Скоро австрийцы узнают, что дела можно вести в Новосибирске, а то и еще ближе в Москве, не надо лететь за тридевять земель ЖМ
  • Скай69 25.09.2019, 09:41
    Brager, я тоже купалась. Но обмелело оно не из-за медцентра.
  • Дмитрий_88 25.09.2019, 09:47
    Да... да... да... кроме саха все заинтересованы
  • Mammbet 25.09.2019, 09:55
    Тараб, Михаил Ефимович бросил республику на произвол судьбы, так что не надо тут!
  • Дмитрий_88 25.09.2019, 10:00
    Mammbet, да, да, столько суверенитета дали, а наши все Москвичам отдали
  • Evpatiy Евпатий 25.09.2019, 10:01
    Ясно, добыча полезных ископаемых их интересует, очередная фирма по выкачиванию бабла за рубеж
  • winner452019 25.09.2019, 10:19
    Evpatiy, экономические связи называется)))))) ну и нашим тойонам кусочек перепадет)))))
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 25.09.2019, 10:29
    Стадион и медцентр , что еще построено в период Президенства МЕН . Это с 1991 г до 2001 г. ?
  • Тараб 25.09.2019, 10:39
    BO!,

    Еще раз для понятливых, но специально пишущих:

    Спасибо Михаилу Ефимовичу за Медцентр!
  • Trofim Trofimov
    25.09.2019, 10:50
    Медцентр надо именовать МЕН.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}