Дело Левадных: суд отложил дело, Кристина призналась в убийстве 

Дело Левадных: суд отложил дело, Кристина призналась в убийстве 

Неожиданный поворот приняло рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Левадных, вынесенный Якутским горсудом. В ответ на ходатайство адвокатов пострадавших Кристина Левадная призналась, что была судима за убийство. 

24 сентября в Верховном суде Якутии начато рассмотрение апелляционной жалобы на приговор супругам Левадным. Якутский горсуд в июле 2019 года приговорил их к условному сроку заключения. 

Суд  признал супругов Левадных виновными в незаконном лишении свободы филиппинки Ракель Фаброз де ла Круз, Александра, бывшего заместителя начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции управления полиции Якутска, — в превышении должностных полномочий. 

Левадный приговорен к 5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. Его также лишили звания подполковника и права занимать должности в правоохранительных органах на два года. 

Кристина Левадная получила 4 года условного лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. 

Также супругов обязали возместить моральный ущерб по 250 тысяч рублей.

При вынесении приговора суд учел отсутствие у Левадных судимостей, наличие четырех несовершеннолетних детей.  

На сегодняшнем судебном заседании адвокаты пострадавших — Ракель Фаброз де ла Круз и Афанасия Алексеева — представили ходатайство о том, что Кристина Левадная была судима за убийство в 2001 году. Это обстоятельство не учитывалось ни предварительным, ни судебным следствием, поскольку в базе данных МВД информация о судимости Левадной отсутствовала.

В ответ на заявление защиты пострадавших Левадная подтвердила, что носила фамилию Потлова и была судима по ст. 107 УК РФ «Убийство в состоянии аффекта». Также она подтвердила, что не оплатила моральный ущерб в 5 тысяч рублей.

Судебная коллегия приобщила ходатайство к делу и отложила рассмотрение апелляционной жалобы до 30 сентября. 

Адвокат Левадной Павел Стаценко сообщил News.Ykt.Ru, что не сможет прокомментировать по поводу новой информации. «Как это скажется на дальнейшем ходе дела, сложно сказать. Судимости это не образует. Повлияет ли это на судей, могут сказать только судьи», — сказал адвокат. По его мнению, суд отложили по техническим моментам: в суде должны будут выступить пять адвокатов и два прокурора. Это займет много времени и повлияет на график работы суда. 

Ранее СМИ с подачи предпринимателя Афанасия Алексеева, имеющего статус пострадавшего по делу Левадных, сообщили, что Кристина и Александр Левадные меняли фамилию. Кристина — чтобы скрыть судимость за убийство сожителя. А Александр сменил фамилию Коваленко, когда его родной брат, начальник якутского СОБРа Геннадий Коваленко, был осужден и получил реальный срок по делу о рейдерстве. 

Дело Левадных в первый раз поступило в суд в мае 2018 года. Тогда судья Маркова возвратила его прокурору. Постановление было обжаловано в Верховном суде Якутии. 

Повторно материалы дела в отношении Левадных поступили в суд в декабре 2018 года. Судебное следствие по ним продолжилось полгода. 

Филиппинка Ракель работала в клининговой компании Левадной. Конфликт между ней и Кристиной Левадной возник из-за того, что филиппинка решила уйти к другим работодателям. Кристина решила вернуть ее: заставила встретиться с ней и поехать в квартиру своей знакомой. 

По дороге Ракель начала разговаривать по телефону. Звонок Левадная восприняла как переговоры с заказчиками и потребовала отдать телефон. Филиппинка отказалась подчиниться. Тогда Кристина начала наносить ей удары по голове. Вскоре к ней присоединился супруг Александр, который схватил Ракель за шею. Далее супруги увезли женщину к своей знакомой и оставили ее там. Отобрали телефон и теплые вещи. 

Через двое суток после произошедшего, ночью 12 февраля, де ла Круз выпрыгнула из окна и убежала. На попутной машине она добралась до дома семьи Алексеевых, с которыми поддерживала дружеские отношения. При падении женщина получила травму — компрессионный перелом позвоночника. 

Когда Афанасий Алексеев обратился в полицию, первым отреагировал на вызов Александр Левадный. Он проник в квартиру, показав удостоверение сотрудника полиции. Попытался проследовать в комнату, где находилась беглянка. Хозяин квартиры не одобрил его намерение, между мужчинами завязалась потасовка. Алексееву удалось выставить полицейского за дверь. 

Кристина и Александр Левадные вину не признают.

Дело супругов Левадных оказалось резонансным: о нем писали все республиканские СМИ, приговор суда первой инстанции по нему обсуждался в Общественной палате Якутии. 

Интересы Левадных в суде представляли известные адвокаты Майя Громацкая и Павел Стаценко, интересы Ракель Фаброз де ла Круз и Афанасия Алексеева — не менее известные Тамара Местникова и Ольга Тимофеева.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-268
Сообщите нам
Лучший комментарий
Aleks_N
На нары того кто скрыл судимость!
Комментарии 289
  • Tiabdiy_iwnd 24.09.2019, 11:21
    Вот это поворот!!!
  • Aleks_N 24.09.2019, 11:21
    На нары того кто скрыл судимость!
  • Ugo88 Иван Петров 24.09.2019, 11:22
    та еще семейка.......
  • nickever 24.09.2019, 11:23
    На пожизненное этих упырей. Такие не меняются. И на закон и на суд им глубоко наплевать
  • Boris_Jivotnoe 24.09.2019, 11:24
    бандиты же
  • BECKHAM_MU 24.09.2019, 11:25
    Отстаньте уже от молодой семьи! Свободу Левадным!
  • Всадник4 24.09.2019, 11:25
    они еще вину не признают, реальный срок должен быть
  • Gotei13 Leonid 24.09.2019, 11:25
    Ну скока можна а, когда же справедливость и здравый смысл победят!
    Система прогнившая вдоль и поперек
  • ГОРЬКАЯ Елена Сергеева 24.09.2019, 11:25
    урааа, неужели будет справедливость. И их все таки посадят.
  • nickever 24.09.2019, 11:26
    А как изгалялись то, невинные овечки, наличие детей и т.п. А на деле хладнокровная убийца, взяла и зарезала человека
  • VictorPC Виктор 24.09.2019, 11:27
    Обыкновенные мрази!
  • людвигванб 24.09.2019, 11:27
    Какие дотошные адвокаты! молодцы! выкопали информацию. уголовников в душе, даже могила не исправит((( Надеемся их наказание будет в конце концов суровее и реальнее, а не условка. Такие люди не должны просто так перемещаться. Они от этого еще больше обнаглеют
  • циркуль 24.09.2019, 11:27
    Какое отношение далёкое прошлое Левадной имеет к этому делу? Люди понесли наказание в соответствии с законом, судьбы у обоих итак основательно попорчены, если не сказать - разрушены. Отвратительно наблюдать за кровожадностью этого Алексеева.
  • Юлиянна юлия петрова 24.09.2019, 11:27
    А будут ли вести расследование каким образом из реестра пропало дело об убийстве, кто подчищал?
  • Юлиянна юлия петрова 24.09.2019, 11:28
    Так и живём)(
  • POIMELI василий 24.09.2019, 11:28
    Афанасий Алексеев молодец, надеюсь он добьется справедливого решения
  • chels 24.09.2019, 11:29
    Вот это поворот
  • k.lf Лелу Котёнок 24.09.2019, 11:30
    Надеюсь их надолго посадят
  • Stepych123 24.09.2019, 11:30
    моральный ущерб 5 тысяч...
    Это жесть. Убил человека, возместил родственникам за причиненный ущерб всего 5000 руб. И живи спокойно типа...
  • Algys Kyun
    24.09.2019, 11:30
    Вот и такие мрази управляют страной
  • chels 24.09.2019, 11:31
    Настоящие бандиты, чувство безответственности зашкаливает, таких надо закрыть и при том на долго
  • Krast 24.09.2019, 11:31
    Интересное дело! Стоит сменить фамилию и ты чист перед всеми. Убийство, все таки не стыбрить абы что
  • ырбас 24.09.2019, 11:31
    Что призналась хорошо, а людей два раза не судят ведь. Отстаньте от них. Что-то жалко стало уже их.
  • sssv 24.09.2019, 11:31
    Муж наверняка расстарался убрать из базы судимость жены, но это никто не будет расследовать. Условное наказание за рабовладельчество только для своих рабовладельцев.
  • Опра 24.09.2019, 11:33
    циркуль, да вы что? а ничего что из-за них одного человека нет в живых, одна осталась инвалидом на всю жизнь. а сколько они людям нервов потратили, стрессов устроили. не счесть. давайте, ага, простим их, бедных и несчастных. порой, люди, вы такие тупые!
  • Адвентист 24.09.2019, 11:33
    Никто не расследовал, что слил из дежурки МВД информацию Левадному.
    А ведь это должностное преступление, предательство по отношению к МВД.
  • Вот это да, молодец Афанасий, лучше всех сыщиков работал и защитил. Молодец!!!
  • Barefoot 24.09.2019, 11:33
    Юлиянна, слишком много хороших людей замешанно будет

    Это как с блатными номерами
  • стократ сергей ян 24.09.2019, 11:34
    Рецедивистка. И замужем за ментом. Как проверяли родственников на судимость? Даже на вахту не берут. Тут начальник. Уволить тех кто дал ему рекомендацию в полицию 2 ментов.
  • Algys Kyun
    24.09.2019, 11:34
    Это же реально людаеды же посмотрите их, в этой стране давно властвует зло
  • Anastasya_P Анастасия П 24.09.2019, 11:34
    Теперь возникает вопрос... Как у жены замначальника УБЭП может быть судимость? Разве он может занимать такую должность?
  • aleks-5 24.09.2019, 11:34
    Левадный приговорен к 5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. Его также лишили звания подполковника и права занимать должности в правоохранительных органах на два года.


    Я вот это не понял, почему судимый человек должен иметь какие то права работать в правоохранительных органах?
    у нас в полицию теперь еще и уголовников начали брать
  • fandordj 24.09.2019, 11:36
    Вот это поворот. Это в корне меняет ситуацию. Ну все полетят бошки погоны,и сами знаете какой срок влепят паре.
  • Noggin 24.09.2019, 11:36
    во первых надо понять что за сказочная страна где за убийство пусть и в состоянии аффекта дают условку и 5 тыров штрафа(это риторически), во вторых как так долго не сплывала эта судимость ведь было столько шумихи вокруг этой четы левадных, и наконец надо устроить показательную порку всех замешаных в этом деле и кто дела за ними подчищщал и кто не давал нормальный ход расследыванию и тд, Алеексеев молодец иначе это дело так и спустили на тормозах, всех на нары кто замешан!
  • Орто-дойду 24.09.2019, 11:37
    Семья ублюдков.

    Отгороди от них, нас, закон.
  • циркуль 24.09.2019, 11:37
    Опра, за убийство в состоянии аффекта она уже понесла наказание. Судимость погашена. Какие ещё к ней претензии за содеянное в прошлом? Рецидива тут нет и быть не может. Претензии к Левадному по поводу делишек его брата - вообще запредел. Я поправлюсь, кровожадный в этой ситуации не только Алексеев,но и большинство обывателей, следящих за делом. Отвратительно.
  • 363 24.09.2019, 11:38
    На этих уголовных рожах клеймо ставить негде.
  • OLEGUS777 24.09.2019, 11:39
    Эх Сталина нам не хватает
  • shumm 24.09.2019, 11:40
    циркуль, да если бы они признали свою вину, публично извинились и возместили вред, то думаю всё сложилось бы гораздо лучше!
  • татошка_777 24.09.2019, 11:40
    aleks-5, Он не судим, это жена судима. Он фамилию сменил, так как его брат в мвд накосячил
  • кент123 ракета 1 24.09.2019, 11:40
    Адвентист, ты прав , это коррупция , всех искать и судить
  • кент123 ракета 1 24.09.2019, 11:41
    стократ, да правильно на работу не берут а тутт полный пи....ц
  • boruh 24.09.2019, 11:41
    Афанасий будь осторожен. От этих оборотней можно ждать все что угодно, не гнушаются убийством оказывается
  • G-E-O 24.09.2019, 11:42
    Уголовники одним словом!
  • циркуль 24.09.2019, 11:42
    shumm, с каких пор непризнание вины в уголовном процессе является отягчающим обстоятельством, обязательно влекущим наказание в виде реального лишения свободы? У них 4ро детей, опомнитесь, люди...
  • SR14 24.09.2019, 11:44
    Семейка рецидивистов !
  • кент123 ракета 1 24.09.2019, 11:44
    Наталья‒Кириллина, эйуэххэ нада бу киьини , туох баар эттугэр ,кини курдук куттаммакка ,куспутун уран туран .кэмускуэххэ харыстыахха ! уол олох учэйдик киристэ , бу улугэр системаны кутталлаах системаны кытта
  • F5482 24.09.2019, 11:44
    У Кристины Левадной сестра родная проходит стажировку в следственном отделе 2оп. Шибанова Елена . скрыла тоже что родственники не судимы
  • aleks-5 24.09.2019, 11:44
    татошка_777, ну сейчас то у него же есть статья и срок
  • boruh 24.09.2019, 11:45
    циркуль, даже если она понесла наказание, на допросах Левадную спрашивали следователи, под подпиской за дачу заведомо ложных сведений, о ее судимости. Теперь ее можно дополнительно судить за то, что он везде в протоколах не указывала судимость. Таков закон, есть статья уголовная за это
  • maximovykt 24.09.2019, 11:46
    Вы знаете к каким адвокатам не стоит обращаться, которые таких ужасных людей защищают, Деньги не пахнут видимо.
  • GRISVOLD 24.09.2019, 11:46
    Один в гробу лежит, а ведь он чей то брат, сын, отец. ((, одна инвалидом осталась на всю жизнь, дежурный МВД тоже наверно не хотел именно в этот день оказаться на дежурстве, у него тоже семья, дети, а тут указка сверху. Тут реально теперь надолго затянется.
  • циркуль 24.09.2019, 11:46
    boruh, не выдумывайте, нет такой статьи. За то по 51й статье Конституции вообще может не отвечать на вопросы. Прошлая судимость погашена и рецидива не образует.
  • Fox06 24.09.2019, 11:46
    "Это обстоятельство не учитывалось ни предварительным, ни судебным следствием, поскольку в базе данных МВД информация о судимости Левадной отсутствовала."
    Не поняла, как это??? Как могут данные о судимости просто исчезнуть???????
  • Натка11 24.09.2019, 11:48
    При вынесении приговора суд учел отсутствие у Левадных судимостей, наличие четырех несовершеннолетних детей. Эта Кристина умышленно скрыла, что судима была за убийство, тем самым дала заведомо ложные показания, судьи просто обязаны это учесть!!! По обоим тюрьма плачет, посадите уже их на долгие года!!! Они же смеются над законом и уверены, что отделаются условкой, даже сраные 5 тысяч компенсации не выплатили, уроды!
  • Rain_man 24.09.2019, 11:48
    Адвокаты у сторон крутые
  • Лиджя 24.09.2019, 11:48
    у начальника УБЭП жена судимая за убийство и на вызов он приезжает первым - это вообще кааааккк???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  • Вдад 24.09.2019, 11:49
    Просветите кто-нибудь, как они стали Левадными?
  • Валерий Иванов
    24.09.2019, 11:50
    какая отвратительная пара!
  • Лиджя 24.09.2019, 11:50
    а еще брат судимый это воообще чтоо?? кто его крышовал ??? достали
  • SR14 24.09.2019, 11:50
    Позор начальству правоохранительных органов ! Такая грязь у них творится, нет слов !
  • d.o.c. 24.09.2019, 11:50
    потом полиция будет читать мораль о законности, а у самих работают те еще "кадры"
  • flatron05 24.09.2019, 11:51
    циркуль, так она даже не оплатила моральный ущерб в 5 тыс рублей! Скрыла убийство. Эти факты доказывают, что никакого раскаяния ни по каким преступлениям нет и не будет.
    Да еще и сейчас не признают. Реальный срок им!
  • Бочик 24.09.2019, 11:51
    Кто менял фамилию в полиции? Вы в опасности
  • tirbege3 24.09.2019, 11:52
    k.lf, Algys‒Kyun, Реально людаеды или не реально,но их защищает один из лучших адвокатов адвокатского корпуса Якутии Майя Громацкая,которая после получения юридического образования с молодых лет работала следователем в Якутске,была одним из лучших следователей МВД Якутии.
  • uri Нестор 24.09.2019, 11:52
    рожи уголовные, вот из за таких упырей и не любит народ мягко говоря ментов, попадешь такому в руки вперед ногами вынесут из ГОПа, и ему ничего не будет
  • Ronya 24.09.2019, 11:52
    циркуль, как это какое отношение? Самое прямое - это значит что мог произойти рецидив, еслиб Ракель не сбежала! Во всех практиках учитываются предыдущие судимости. К тому же даже те 5 тыс, установленные судом тогда за убийство, по сей день не оплачен, это харакеризует человека...
    А ей хотели условку и компенсацию 250 тыс, ага, как же! Ждите! Оплатит она)))
  • Наказание 24.09.2019, 11:53
    ЦИРКУЛЬ - родственник Левадных. Смотрите, как старается прикрыть своих убийц и рабовладельцев. Такое старание кажется подозрительным. Нужно адвокатам и следователям копать еще глубже - убийство и похищение могут быть только вершиной айсберга. По мне им обоим нужно влепить по максимальным срокам
  • Maximal 24.09.2019, 11:53
    татошка_777, не имеет значения. В структуры не берут людей если у тех или их родственников есть судимости и прочее. Тут проверку видимо не делали
  • татошка_777 24.09.2019, 11:54
    aleks-5, ага
  • ЕСА Serega 24.09.2019, 11:55
    Aleks_N, и тех кто скрыл инфо тоже надо бы выявить, сколько еще стерли неизвестно
  • shumm 24.09.2019, 11:55
    циркуль, я имел ввиду твою оговорку о "кровожадности Алексеева". Повторю, что все сложилось бы иначе признай они свою вину.
  • циркуль 24.09.2019, 11:56
    Наказание, ну ещё меня потащите за шкирку на скамью рядом с левадными. Ваш комментарий здесь самый лучший. Как нельзя наиболее красочно описывает моральное состояние общества - невежество и кровожадность.
  • depo4 24.09.2019, 11:56
    Дежурного Гома тоже к ответу,за то что не отправил наряд ППС по звонку 02 и за то,что слил инфу инфу Левадному.
  • Движок1 24.09.2019, 11:57
    F5482, ничесе
  • TMRR 24.09.2019, 11:57
    циркуль, брешишь, не понесли. Соглашусь, что 5 лет она ходила на отметку в УИН, раз в месяц.. за убийство... Ну а 5 т.р не выплатила, не было денег? Да ей просто плевать
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 24.09.2019, 11:57
    что то я волнуюсь, надеюсь алексеев под надежной защитой
  • Ахтааки 24.09.2019, 11:58
    Надо же мвд не вывела ,а скрыли, простой Афанасий лучше следока все выложил, жуть убийца, сделала калекой всех рабов видать, закатать туда её и надолго.
  • aub 24.09.2019, 11:58
    02 и Центр по противодействию экстремизму на посылках у рабовладельцев и убийц. Сидели в засаде, 02 передало вызов, кошмарики. Позор, министр генерал В.Прокопенко, преступность надо искоренять, а не возглавлять!
  • TMRR 24.09.2019, 11:58
    depo4, и не говори, это уже сюжет из сериала Карпов! Вызвали наряд, приехал оборотень
  • likseeva 24.09.2019, 12:01
    Всё МВД проверить нужно! На работу молодёжь не берут, столлько препонов ставят: то медосмотр не прошли, то ещё что.... А результаты медосмотра на руки не выдают, якобы не положено. Как это человек не может данные о своём здоровье на руки не получить? Неугодных вынуждают уволиться. А внутри системы чёрт те что творится! Ужас!!!!
  • Кордон Кордон 24.09.2019, 12:04
    Чего только не делает человек ради выгоды, это жесть
  • gasitell 24.09.2019, 12:04
    d.o.c., во во, правильные слова!
  • chif10 24.09.2019, 12:05
    Вот мерзкопакостная самка собаки!!!эту двойку вообще на долго упрятать надо опасные для общества люди
  • sakha_uolabyn 24.09.2019, 12:08
    Надо выходить на санкционированный митинг против коррупции...
  • aleks-5 24.09.2019, 12:09
    татошка_777, вот я о чем. сейчас он отсидится дома 3 года, а работать не имеет права 2 года. т.е после окончания срока он уже имеет право снова занять какую то должность в МВД или я не прав?
  • sakha_uolabyn 24.09.2019, 12:10
    Стукача с дежурки когда накажут?!
  • Dotoo 24.09.2019, 12:10
    Нет вам уважения МВДШникам которые сидели и праздновали с Левадными. Бандиты же Коваленко и Полтова.
  • Сова2015 24.09.2019, 12:10
    если 5000 ₽ не заплатила по прошлому делу, вряд ли по 250 тыс заплатят!
  • likseeva 24.09.2019, 12:12
    Молодец, Афанасий! Докопался до истины! Гнать таких и их крышевателей из МВД нужно!
  • фрекен 24.09.2019, 12:12
    а был ли аффект? ..столько вранья и подлога..
  • TMRR 24.09.2019, 12:13
    Почему за инвалидность 250к? Пару миллионов бы накрутили
  • Мар 24.09.2019, 12:13
    Stepych123, Левадная даже эти копейки то не заплатила.
  • Болотой 24.09.2019, 12:14
    На нары, даже фамилии легко меняют
  • ALERADA Галина С. 24.09.2019, 12:16
    получается муж почистил базу? или когда тупо меняешь фамилию уже становишься "чистым"??
  • Urdats Дмитрий 24.09.2019, 12:16
    Убийцы и рабовладельцы ! Семья уголовников из МВД ! И условный срок ?
  • Лиджя 24.09.2019, 12:16
    знакомого парня не взяли на работу в МВД, он с армии пришел по всем направлениям положительный, без какого либо прошлого, здоровый, молодой, но на ПОЛИГРАФЕ его зарубили (типо он там что то скрыл, на какой то вопрос ответил утаивая что то), хотя парень может перенервничал ни каждый день на полиграф садят, а тут с такими сменами ФИО, с такими родственниками близкими такую должность занимал жесть
  • svarog Сварожа 24.09.2019, 12:18
    На месте родственников этого Костенко и Майи я бы от стыда помер. Нелюди.
  • Абакка петр подр 24.09.2019, 12:20
    Т.е. до тех пор пока истцы не выявили, Левадные обманули суд что не были судимы?!!
    Надо будет над другом постебаться, который когда устраивался на работу отметил что имел стычки с законом, а
    там всего лишь административка по нахождению в общественном месте в сосотянии алкогольного опьянения, хотя он просто мирно мимо шел домой возле центрального... те работодатели капец были шокированы говорил, и тоже поугорали когда он объяснил ахахаха
  • Trofim Trofimov
    24.09.2019, 12:20
    циркуль, "Отвратительно наблюдать за кровожадностью этого Алексеева."Почему кровожадность?! Войдите в суть дела, это кто работает в правохранительных органах?! Если не Алексеев завтра другой пострадал бы, и ещё чем кончилось ни кто не знает,что фамилии поменял и дальше или убивай что ли? Зачем скрываться под в правохранительных органах ,зачем в чужой дом ломиться?! Что за семейка, кого они воспитывать будут? Их надо изолировать от общества, отобрать детей ,они уже конченные люди!в свобода они завтра же в твоих дом заглянут, завтра же твоего ребенка,тебя похитять и продадут в органы,где гарантия?!
  • Эдуард05 24.09.2019, 12:24
    Афанасий,бэйэҕин уонна дьиэ кэргэҥҥин маныы сылдьыаххын наада,итинник дьон ни перед чем не остановятся,оҕолоргун главнайа кытаатан,уонна ити филиппинка бииргэ үлэлээбит дьонун эмиэ допруостуохха наада,кинилэри эмиэ атаҕастаабыт буолуохтаахтар
  • XOMA 24.09.2019, 12:25
    Жесть, как Левадный, с родственником уголовником, да ещё по такой статье, смог занять руководящую должность в органах? Оба оказывается с женой те ещё фрукты а строили из себя чуть ли не мучеников.
  • TAS 24.09.2019, 12:26
    циркуль, за свои поступки, преступления надо отвечать по справедливости. А эти товарищи пытаются юлить и уйти от ответственности: ранее поменяли свои фамилии чтобы скрыть свои судимости и судимости ближайших родственников, дали ложные сведения, еще и прикрываются свои детьми. Когда совершали преступления почему-то не думали о детях, а преступления совершили серьезные (похищение человека, избиение, открытый грабеж, попытка незаконного проникновения в чужую квартиру и все это используя служебное положение. Из-за них человек всю жизнь остался инвалидом, семья осталась без средства существования.
  • ralys 24.09.2019, 12:29
    циркуль, причем тут народная кровожадность? Если бы у Ракель не было столь обеспеченных сторонников как Алексеев, то неизвестно, что бы с ней и людьми, приютившими ее стало, когда на вызов пришел сам Левадный. Тут он приехал забрать ее весь в лучах своей власти, но нарвался на человека, который тоже не лыком шит и смог дать отпор. Простой человек сам бы сел, а тут Алексеев попался и Левадным самим срикошетило их же поступками.
  • Гренадер 24.09.2019, 12:29
    Брат Левадного судим будучи ментом и он сам женился на судимой и сам попал еще на скамью подсудимых будучи ментом. Это Рассея детка, что еще сказать.
  • KoverOff 24.09.2019, 12:29
    Когда уже реальные сроки дадут? Сколько можно терпеть этот фарс, суды показывают, что у нас все равны перед законом, но кто все равно равнее чем другие
  • циркуль 24.09.2019, 12:30
    TAS, на минуточку - приговор был обвинительный с вынесением наказания в виде лишения свободы условно. ИП Левадная понесла огромные репутационные потери и уже точно не сможет заниматься бизнесом. Ее супруг с позором уволен из органов, без права на льготы и пенсию. Перспективы его профессиональной деятельности тоже весьма туманны, во всяком случае во власть ему уже никогда не попасть. Они так потеряли почти всё, а вы ещё у них хотите свободу и детей отобрать. Они уголовные преступники, а вы просто злобные животные
  • Плохиш 24.09.2019, 12:31
    Не нужно быть Ламброзо, чтобы сделать для себя правильные выводы об этих персонажах.
  • NYUKA 24.09.2019, 12:33
    Реально страшная система...
  • Otpusknik 24.09.2019, 12:36
    Жалко их детей;(
  • Innokentiy56 иннокентий трапезников 24.09.2019, 12:37
    А как следователи не проверили то,если б это было известно то и первая инстанция вынесла бы другой приговор.Конечно детей жалко,но когда делали то о них не думали же.
  • Momosan 24.09.2019, 12:37
    Это же обман суда, такое должно наказываться.
    Потомственные бандиты - потомственные полицейские.
  • kv_alexey Вата Ватная 24.09.2019, 12:40
    d.o.c., не работают, а работали. Человек был уволен, лишен звания и права занимать определенные должности.

    Тут другой вопрос: куда смотрела служба безопасности при приеме его на работу. Это ведь надо было проморгать смену фамилии, брата и жену уголовников.
  • яс.а.а 24.09.2019, 12:42
    Не понимаю, откуда у этих ... такая всесильная крыша, не устают их защищать и подтирать за ними. Возможно, не только клининговую фирму держали, но и покруче теневой бизнес был. И адвокатов самых крутых наняли что ли? Что за дела эта пара творила, что им все спускают с рук?
  • Фортунер Фортунер 24.09.2019, 12:43
    Stepych123, так она призналась что не возместила эти жалкие 5 тыщ
  • Sekur 24.09.2019, 12:44
    Замуровать их и их подобных!
  • Сарычъ 24.09.2019, 12:44
    Настоящая битва адвокатов).
    Теперь мне интересно узнать мнение тех, кто в прошлой статье так активно поливал грязью "Японца", якобы хватит, зачем пристал к Левадным, у них семья, дети.
  • TAS 24.09.2019, 12:44
    циркуль, а кто виноват в их бедах ? Они же сами. А почему только Левадных так рьяно защищаете? Много других осужденных, тянущие срок в местах не столь отдаленных тоже имеющие детей, семью потеряли репутацию, работу с туманными будущими несут свои наказания. И кто вам дал право незнакомых людей обзывать животными ?
  • Stepych123 24.09.2019, 12:44
    Фортунер, возместила/не возместила это не суть.
    Размер ущерба вас не удручает?
    Жизнь человека оценили в 5 тысяч
  • d.o.c. 24.09.2019, 12:45
    kv_alexey, права занимать определенные должности на 2 года - это смешно. Люди подобные ему продолжают работать, что например с тем дежурным который "слил" левадному поступивший вызов? Где его начальник хваленый александров или как там его? И сб их думаю все прекрасно знали
  • Arkanada888 24.09.2019, 12:49
    Ну и кадры в МВД, бандиты
  • Фортунер Фортунер 24.09.2019, 12:49
    Stepych123, ну значит и тогда купили нужных им людей чтобы получить такой мягкий приговор
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 24.09.2019, 12:51
    циркуль, Народ у нас тут кровожадный. Те кто тут пишет, думают застрахованы от тюрьмы и сумы))
  • яс.а.а 24.09.2019, 12:52
    А брата этого неладного конкретно за что осудили? И где этот брат сейчас?
  • Албан-85 24.09.2019, 12:52
    "Зло торжествует, когда хорошие люди сидят сложа руки". Молодец Афанасий , есть у нас ещё принципиальные и справедливые люди оказывается, не всех денежно-рыночная система совратила оказывается. А в силовых структурах пора наводить порядок, служители закона-сами убийцы , это же жесть!!!!
  • KKona туттуруу 24.09.2019, 12:58
    думал что если у жены\родителей\братьев и тд есть судимость то в правоохранительных органах работы не дают.

    хотяя это же россия епт, можно все. только плати.
  • DrDry_honnor 24.09.2019, 12:59
    Битва крыш: у обеих сторон нехилые крыши, видать
  • sard70 24.09.2019, 13:00
    F5482, судимы наверное
  • sard70 24.09.2019, 13:01
    циркуль, Левадная, перестаньте писать комментарии. И не стыдно тебе
  • Ньургуьун_ 24.09.2019, 13:02
    циркуль, а то что моральный ущерб не оплатила, хоть и в мизерной сумме? Это не говорит о человеке? Надо норму ввести в связи с этим
  • Amak 24.09.2019, 13:05
    Barefoot, да, да - именно "хороших", "чистейшей воды неуиновных людей"...
  • Zohanovic85 24.09.2019, 13:05
    Оборотень и сатана паразиты!
  • ^AMC^ Мария 24.09.2019, 13:09
    Конченые люди, видно же. Ракель бедняга, пронесло еще что не грохнули и потом бы семье 5 тыщ оплатили.. человек работать приехал, блин, нарвался на местных уголовников на свою голову(((
  • НиколаЛенский 24.09.2019, 13:09
    Потом опять поменяют фамилии ?
  • циркуль 24.09.2019, 13:09
    Ньургуьун_, откройте сайт судебных приставов и вкладку "исполнительные производства". У кучи людей, в т.ч. и отписавшихся здесь жаждующих крови, есть неоплаченные штрафы гибдд, задолженность по налогам и пр. платежам. И потом обратите свой вопрос к этим людям.
  • Кэлэ5эи No pasaran! 24.09.2019, 13:11
    А дежурку не выгнали с работы? Они ж стрелку навели
  • калинда 24.09.2019, 13:12
    Жалко детей, они не виноваты, что родители такие... Видимо Кристина изначально женщина неумная: ну знаешь ведь, что судимость есть, зачем лезть на рожон?! Или настолько была уверена в своём муже, что он все прикроет.
  • Ronya 24.09.2019, 13:13
    циркуль, ну вы сравнили тоже! Убийство и штрафы Гибдд, ну ёмае! Жопа с пальцем.
  • ЛевБонифаций 24.09.2019, 13:15
    Это кто же их так защищает и прикрывает в системе "правосудия"? 5 лет и 3 года условно с испытательным сроком на 3 и 2 года им дали, чтобы они через 2-3 года сняли судимости. С таким расчетом Левадного отстранили аккурат только на 2 года от работы в правоохранительных органах. Чтобы он потом снова поступил работать в органы. Суд необычайно гуманен к чете уголовников Левадных.
  • nickr
    Николай ---
    24.09.2019, 13:16
    Что? Уже СМИ начинают пиарить Громацкую, а где же Коля?
  • Savva29 Savva 24.09.2019, 13:18
    Какой-то сюжет бразильского сериала.
  • Отпустят их 100%
    Связи,взятки,старые делишки.
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 24.09.2019, 13:20
    Афанасий Алексеев озвучил шокирующие факты о чете Левадных.

    Кристина Левадная, она же Потлова 29 апреля 2001 года была арестована и в отношении неё возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство) за смерть гражданина Д. Новикова. Проще говоря, она его зарезала.

    Александр Левадный, он же Коваленко сменил свою фамилию, когда его родной брат, начальник якутского СОБРа Геннадий Коваленко был осуждён и получил реальный срок по делу о рейдерстве. Александр сменил фамилию, чтобы остаться в системе МВД. Тем самым он ввёл в заблуждение своих коллег и отдел собственной безопасности, которые предпочли закрыть на все глаза.⠀
    И такие люди работают в органах МВД Якутии
  • АччыгыйАрыы Сергей 24.09.2019, 13:21
    Когда закончится это дело? В Якутии происходит очень много интересных и красивых мероприятий. Пишите про жизнь в деревнях, дальних посёлках, про "позитив") пожалуйста!!!
  • ссв 24.09.2019, 13:24
    а пенсии его лишили нет? что эти 2 года, как тюю пролетят. через два года поди опять восстановится
  • Bootto 24.09.2019, 13:24
    Я что то сомневаюсь что убийство было в состоянии аффекта. Кто нибудь подробности этого убийства может рассказать
  • Sulus72 Сулус 24.09.2019, 13:26
    А сестра Левадной скоро станет сотрудником полиции, щас стажировку проходит.
  • ZZ13 24.09.2019, 13:28
    Опять пустые разговоры,
    С концами не свести концы…
    Нас учат честной жизни воры
    И — благородству — подлецы.

    Даниил Чкония

    Так вот и живем, похоже будет актуально всегда...
  • vizitiks 24.09.2019, 13:30
    Как такое может быть?!!!! родной брат сидит, жена убийца, а он начальник в обэп?!!!! как!!??? к руководству мвд и сб разве нет вопросов?! а тех кто в ИЦ удалял ее судимость самих под суд!
  • шептун_смерти 24.09.2019, 13:32
    прокопенко должен был написать заявление по собственному после таких громких дел. видно имя и честь на втором месте.
  • как запарили этой семейкой , тиха посадили бы и всё , а то шоу сериал стряпают со всех делов , как с шаманом , а ля дом 2 )
  • Ytak 24.09.2019, 13:34
    Vzlet, да потому что знаем - за нас свой пукан рвать не будет супер-пупер крутой адвокат
  • INTER_PARIETES 24.09.2019, 13:36
    циркуль, "При вынесении приговора суд учел отсутствие у Левадных судимостей, наличие четырех несовершеннолетних детей. " наличие судимостей влияет на приговор.
  • Baltolog Балтолог 24.09.2019, 13:40
    Уже киьи да аьынан барда. Наьаа хасыьан туьэн
  • YASHECKA 24.09.2019, 13:41
    Левадных нужно судить в другом городе, Местникова Иркутске судили, вот и итог.
  • VEBAXX vera 24.09.2019, 13:42
    циркуль, ты попадись левадным, и посмотрим как запоешь!Настоящие мрази! Нет им места на нашей земле- пусть валят на ридну украину
  • Slevin_Kelevra 24.09.2019, 13:42
    Сколько скандалов с ОБЭП , а главный только на повышение идёт .
  • Якутянин2 Truck Driver 24.09.2019, 13:49
    Левадный имея такую должность не должен коммерческой деятельностью заниматься, пусть даже через жену. Так он нарушил закон несколько раз скрывая нелегальных гастарбайтеров из зарубежья , делая фиктивные документы , избегая уплаты налогов РФ итд.
  • циркуль 24.09.2019, 13:55
    Sulus72, а почему сестра не может быть сотрудником полиции, можете объяснить?
  • Relikvium 24.09.2019, 13:57
    Людоеды же, посмотрите, на рудники обоих
  • Евдоксия евдокия ардалионовна 24.09.2019, 14:03
    циркуль, понесла наказание но не исправилась, не сделала выводы
  • Ньургуьун_ 24.09.2019, 14:04
    @циркульциркуль, давайте тогда поймем и простим всех? Вы сами себе противоречите. Пытаетесь со стороны закона, тогда почему оправдываете, кивая на других, оправдать? Надо ввести норму, раз до конца не выполнил судебное решение, при повторном преступлении это должно влиять. Даже если это мизерный штраф.
    Скорее всего, первое дело тоже было сфабриковано в пользу нее
  • Лиджя 24.09.2019, 14:05
    циркуль, про гуглите требования, закон о службе в органах, закон о коррупции...все это требования законодательства при приеме на работу в органы! Однако эти требования видимо не ко всем применимы в нашей стране, как в случае с данной парой! Именно из за требований законодательства они и меняли фамилию так то если что....
  • Лиджя 24.09.2019, 14:06
    циркуль, при приеме на работу в органы человек заполняет Анкету в кадрах указывая всех родственников которых потом пробивают....читайте...самообразовывайтесь...интернет в помощ
  • cahoon 24.09.2019, 14:06
    циркуль, объясню как можно проще - допустим, есть чел, у которого отец главарь мафии, стоит ли брать такого челвоека в полицию, не будет ли он используя свои полномочия помогать своему отцу в темных делах?

    Так и тут, сестра Левадной должна быть отстранена от любой деятельности в правоохранительных органах, дабы не допустить возможности влияния на ход дела.

    Это же элементарно, практикуется везде, а не индивидуально только в отношении Левадных. Даже в ситуации того, что информация о судимости по статье "убийство" Левадной стерто должно дать Вам ответ на свой вопрос, близкие родственники осужденных не должны работать в полиции.
  • shack 24.09.2019, 14:08
    Я тоже хочу стать судьей))))
  • NV28 n 24.09.2019, 14:08
    циркуль, потому, что имеет родственницу с судимостью. В органы не берут с судимыми родственниками.
  • Лиджя 24.09.2019, 14:09
    Левадная для своей сестры пример для подражания видимо и кумир, тоже захотела такой развязной жизнью жить, все к власти рвутся
  • Manul 24.09.2019, 14:09
    Страсти прямо как в детективе
  • gideon 24.09.2019, 14:12
    циркуль, самое прямое,это получается повторное нарушение УК РФ
  • анютка-незабудка я я 24.09.2019, 14:13
    циркуль, причем тут уже понесла наказание? Наличие судимости влияет на срок нового преступления. На предыдущем заседании ответчиками было заявлено, что судимости нет, поэтому приговор был мягче. Если бы сразу было известно о сроке, приговор был бы реальнее.
  • циркуль 24.09.2019, 14:16
    Лиджя, сударыня, в законе нет запрета на замещение должности в правоохранительных органах при наличии родственников, имевших судимость. Сестра может претендовать на замещение должности в полиции на общих основаниях.
  • яс.а.а 24.09.2019, 14:16
    Циркуль - сестра Левадной?Теплое место, прощай
  • NucaS_ Save me and our souls 24.09.2019, 14:17
    Так как правильно звучит Левадных или Левадный(ая)???
    Склоняют ужасно
  • циркуль 24.09.2019, 14:18
    анютка-незабудка, у Левадной нет судимости, она погашена. Погашенная судимость = отсутствие судимости
  • циркуль 24.09.2019, 14:18
    gideon, рецидива нет. Повторяю в очередной раз
  • яс.а.а 24.09.2019, 14:19
    циркуль, погашена, потому что муженёк подтер? Ущерб не возмещен пострадавшим
  • циркуль 24.09.2019, 14:20
    cahoon, на каком основании не должны? Статью закона.
  • циркуль 24.09.2019, 14:21
    Ньургуьун_, ещё раз: их осудили условно и они поражены во многих правах. Чем вам не наказание?
  • циркуль 24.09.2019, 14:22
    яс.а.а, фактор, влияющий на погашение судимости - сроки. Сроки прошли - человек не судимый.
  • ziza59 24.09.2019, 14:22
    циркуль, а вы еще и русофоб батенька
  • Ньургуьун_ 24.09.2019, 14:26
    циркуль, апелляцию никто не отменял.
  • циркуль 24.09.2019, 14:26
    ziza59, так-то я филиппинок ем
  • яс.а.а 24.09.2019, 14:28
    ещё один оборотень в погонах готов, защитников бандюганов.
    Надо поднять то старое дело и на пересмотр. Явно нечисто все там
  • яс.а.а 24.09.2019, 14:29
    Защитник*
  • LoginNaYkt 24.09.2019, 14:29
    Мои выводы от статьи:

    1) "...первым отреагировал на вызов Александр Левадный"

    значит все ГОМы Якутска могут выдать меня и сильно доверять не стоит.

    2) "...поскольку в базе данных МВД информация о судимости Левадной отсутствовала"

    Про МВД в целом все ясно. Были бы деньги можно воротить что угодно.


    Это как олигархи которые с ЕР меняют данные в Госреестре как захотят.

    Печальная реальность нынешней власти.
  • Дьээм 24.09.2019, 14:30
    В МВД как могут работать такие Преступники? Выше надо брать. Кто в ответе? На самом деле нет на свете ЛЕВАНДНЫХ, а есть Потлова и Коваленко, можно целый Сериал снимать! Зная закон, легко и просто фальшировали. В век компьютеризации как так данные преступников убрали? Что значит «чистенькие»? Не а, в Личное дело все судебные делишки должны хранится! Простого члка давно бы посадили, такое ощущение как будто весь МВД их защищает(((!
  • PNTk 24.09.2019, 14:35
    циркуль, во первых да действительно нету в ФЗ о полиции о том, что если есть родственники судимые, то вход закрыт, НО есть мвдшный приказ где есть запрет, но с 2017 года это на усмотрение начальника куда поступает кандидат.
    Во вторых хоть и сроки осуждения истекли и юридически она не судима, тут самое главное не оплаченный штраф и оно по моему сыграет злую шутку
    В третьих хоть и не рецидив но оно все равно как лицо ранее привлекавшееся, вот
  • RIANA 24.09.2019, 14:36
    циркуль, кровожадность Алексеева? Серьезно?! Это он душил несчастную женщину? Это он удерживал ее в квартире двое суток?? Что за бред вы несете! Все правильно сделал Алексеев
  • mpako 24.09.2019, 14:38
    А если их посадят, что будет с их детьми?
  • циркуль 24.09.2019, 14:40
    PNTk, 3 раза "хоть и... ")))
    Это значит - я прав )))
  • Рита. 24.09.2019, 14:41
    Всё тайное всегда рано или поздно станет явным!
    Мдаа ужж.. Муж и жена даны были Свыше друг другу в помощь и во спасение, а они утащили друг друга на дно..
  • F5482 24.09.2019, 14:42
    циркуль, так её же условно осудили за совокупность действий против Ракель недавно при чем, и плюс такая же судимость за убийство. У нее несколько статей УК РФ так то... как сестра может в органах работать. Родная сестра значит прямой родственник. Тем более они при поступлении на службу подписывают документ о том что достоверные сведения подают о судимости близких родственников
  • В83 24.09.2019, 14:45
    Интересно, а родительские права, в этом случае, останутся при них?
  • В83 24.09.2019, 14:46
    Детей жаль.
  • nvk80 24.09.2019, 14:47
    Может нацики?
  • TAS 24.09.2019, 14:48
    циркуль видимо адвокат Левадных, решил активно защищать в комментариях к новости
  • ЛенаЯна 24.09.2019, 14:49
    Stepych123, и то не оплатила же(
  • Iustus 24.09.2019, 14:51
    Поменять фамилию для мужика это все равно что отказаться от рода, продолжателем которого являешься. Это предательство. Взял и отмахнулся от родичей в угоду шкурных интересов. Это очень даже характеризует человека, ни чести, ни совести.
    Эта ПоДлова, тоже пыталась ввести всех в заблуждение, еще бы шкуру свою подлую поменяла. Лживая изворотливая семейка, два сапога пара.
  • Scholiast 24.09.2019, 14:51
    Baltolog, аhыныгас барахсаннын дии,эйигин ити дьон аhыныахтара биллибэт.
  • мистер007 24.09.2019, 14:57
    Т.е Японец вызвал полицию, а на этот звонок пришел этот оборотень Левадный? Жесть какая-то!!!!!!
  • max.daniels 24.09.2019, 14:58
    А че, так можно было чтоли? Меняешь фамилию и тебя теряют...
  • triteness 24.09.2019, 15:04
    Неужели после смены фио все стирается, номера снилсов и инн остаются одними и теми же, тут надо проверку провести как мвд допустило что в их базе не было сведений, возможно это уже существующая коррупционная схема по стиранию данных, либо превышение полномочий
  • ziza59 24.09.2019, 15:05
    mpako, циркуль воспитает
  • CMC Иван Иванов 24.09.2019, 15:07
    Похоже в системе МВД есть ОПГ из уроженцев Украины, куда входили Левадный со своим братом Коваленко. Неплохо было бы УСБ МВД и ФСБ совместно проверить все контакты Левадного...
  • ohlol 24.09.2019, 15:09
    Ну круто, они потом опять поменяют фамилию и станут чистенькими.
  • Марру 24.09.2019, 15:10
    Stepych123, даже НЕ возместила
    "Также она подтвердила, что НЕ оплатила моральный ущерб в 5 тысяч рублей".
  • blistik 24.09.2019, 15:15
    Знакомого без охот/билета, 30 лет назад в юности, поймали на утиной с ружьём отца в глухой деревне и привлекли по административке.
    До сих пор в базе МВД числится.
    Кристинка Левадная совсем недавно убила человека, и она чиста!
    Как так???
  • стократ сергей ян 24.09.2019, 15:29
    Адвокаты за такое дело меньше миллиона, даже дело читать не станут.
  • циркуль 24.09.2019, 15:29
    RIANA, он добивается реального срока для обих подсудимых. Ему мало условного срока
  • Лиджя 24.09.2019, 15:39
    циркуль, правильно делает! условного здесь мало это и ежу понятно, условное это оскорбительно
  • PNTk 24.09.2019, 15:40
    циркуль, нет не прав, все не правильно написали
  • amike-san 24.09.2019, 15:49
    Все люди понимают, что Левадные должны понести наказание,вот прям в лоб видно, какие они "хорошие". Это уже ПОЗОР тем,кто им помогает. И помочь не смогли,и имя своё подпортили,имея связи с этими Левадными. И если не вынесут справедливый выговор, и судьям,и всем,кто имеет отношение к этому делу,не будет уже доверия в дальнейшем.
  • Простак 24.09.2019, 15:50
    blistik, Потому что система сгнила уже давно. Пзс беспредел вообще
  • циркуль 24.09.2019, 15:50
    Лиджя, почему мало? Для чего вообще, существуют условное наказание если не для таких вот случаев? Вам в утеху жертву выкинули, словно в древнем риме на арену цирка гладиаторов на растерзание львам . А вы сидите и массово палец вниз опускаете - заслуживает смерти ))
    Вы понимаете, полиция - это срез общества. У неё такие же болячки , как и в других институтов этого прогнившего насквозь государства. Вам хочется справедливого воздаяния? Вот, на днях в сми прошла информация, что Михайлова имеет сплагиаченную докторскую диссертацию .Если это не так, то слава Богу. Но если это правда - то она вор и коррупционер ничем не лучше Левадного. Но этого оборзевшего , но уже наказанного мента вы готовы запинывать до конца, а вип-чиновнику спи***женную дисертацию с лёгкостью готовы простить.
  • Лиджя 24.09.2019, 15:57
    циркуль, почему вы сравниваете плагиат (Бог с ним нет никому до этого дела) и проникновение в частную собственность ??? Левадный пытался проникнуть в дом где сидела эта Рокел......почему он себе это позволил? на основании чего ? кто ему дал на это право? условка не для таких мотёрых борзых а для "однажды оступившихся" или для "жерт обстоятелств" и вам видимо приколь всё в кучу валить и рим и плагиат и еще вышенаписанные вами не относящиеся к делу вещи
  • POIMELI василий 24.09.2019, 16:04
    Это попадалово, сушите сухари
  • Yktianin 24.09.2019, 16:07
    Вот почему в России коррупция процветает, когда бывший заместитель начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции управления полиции Якутска, женат на хладнокровной убийце, которая даже 5000 рублей морального штрафа выплатить западло.. Еще работорговцы. Если там проверить как следует, еще и не таких персонажей найти можно будет. Противодействием коррупции там и не пахнет походу. Бандиты в погонах, судимость просто стирают из базы.
  • depo4 24.09.2019, 16:11
    Может министр Прокопенко дальний родственник Левадного-Коваленко?Может земляки?поэтому Мвд защищает их.
  • серыйкардинал 24.09.2019, 16:14
    Скорей всего не судима была. Сколько лет прошло с 2001 года? Судимость - не пожизненно: до погашения или снятия.
    Ст. 86 УК РФ.
  • Марика2016 24.09.2019, 16:15
    tirbege3, Ну и что? С сегодняшнего дня она самый нечестный, коррумпированный адвокат.
  • серыйкардинал 24.09.2019, 16:20
    От сумы да от тюрьмы не зарекайтесь.
  • piggy 24.09.2019, 16:27
    F5482, "Уволить" - надо поднять этот вопрос.
  • mazeltof биби айзенкот 24.09.2019, 16:28
    Ничоси, опг
  • яс.а.а 24.09.2019, 16:45
    Громацкая Майя Владимировна(Акишина) - ни одного отзыва нет в инете. На закрытое уже ИП ( зарегистрирован 22 апреля 2004г, существовал 3 года) при поиске показывает 1*, 29 отзывов, но уже все потерто, никаких отзывов нет. Это лучший адвокат в республике?
  • ссв 24.09.2019, 16:46
    когда ж в этом гадюшнике Человек появится и наведет порядок
  • VasNic Василий 24.09.2019, 17:15
    Правосудие по-якутски: садистам-извергам условно, мирному шаману-чудаку 4 года светит?!
  • Reboot 24.09.2019, 17:37
    Неужели так просто стать невидимкой для МВД, просто сменив паспорт? Никаких данных о прошлых судимостях?
  • стар_бой 24.09.2019, 17:50
    даже страшно представить, что было бы, если бы Ракель не поехала к Афанасию..
  • Брунхильда 24.09.2019, 18:06
    подонки слов нет, еслиб не Афанасий Алексеев, они б ее убили еще раз вдвоем... и мы б не знали
  • Шамае Era 24.09.2019, 18:10
    УБИЙЦА ПОТЛОВА ЛЕВАДЫАЯ ДОЛЖЕА СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!!
  • Шамае Era 24.09.2019, 18:11
    Зарезать ракель не получилось!!!!!
  • Шамае Era 24.09.2019, 18:11
    Убийцу в ТЮРЬМУ!!!!!
  • Шамае Era 24.09.2019, 18:13
    Сломали ракель позвоночник душилм её вдвоём хотели убить!!!!! Ещё на свободе ходят!
  • Шамае Era 24.09.2019, 18:13
    Брунхильда, ей повезло что не зарезали!!!!!
  • Шамае Era 24.09.2019, 18:31
    Гренадер, я в ШОКЕ!!!!!КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ВООБЩЕ
  • Галюс2017 Галина Габышева 24.09.2019, 18:38
    циркуль, из за того что судимостей типа не было, дали условно, а если еще убийца она, то срок побольше должен быть. А муж ее вообще не должен был работать в органах МВД, из за того, что родной брат бандит. Вот как лихо у них везде получается - убила человека и как будто не судимая, из за того, что фамилию только поменяла и муж тоже поменял фамилию и пожалуйста начальником можно работать и преступными делами заниматься! Лихо устроились! Вообще наглые типы, ужас!!!
  • Галюс2017 Галина Габышева 24.09.2019, 18:40
    Молодец, Афанасий! Уйаларыгар уу киирэн эрэр быһыылаах наконец то!
  • Шамае Era 24.09.2019, 18:59
    Дьээм, это оборотень В ПОГОНАХ!!!!!
  • Шамае Era 24.09.2019, 19:01
    серыйкардинал, она уже призналась в убийстве!!!!!
  • Бронн-Ч 24.09.2019, 19:14
    Беспредел.. в каком мире мы живем. Продажная власть , продажная полиция, продажный суд.. Сталина на них нет!
  • шептун_смерти 24.09.2019, 19:16
    вот поэтому и народ не уважает полицаев. а этих мразей судить повторно и надолго упрятать за решетку.
  • шептун_смерти 24.09.2019, 19:18
    VasNic, такой беспредел творится повсеместно и системно в струтктуре мвд. рыба гниет с головы.
  • контора 24.09.2019, 19:21
    Пи..ец 5 тыс.рублей за убийство! И то не оплатили! Я тут на стоянке нечаянно бампер задел - чуть-чуть шоркнул и то 5 тыс.руб. сразу заплатил за порчу чужого имущества.
  • maslavit2017 осень 24.09.2019, 19:28
    Бразилия отдыхает...
  • Шамае Era 24.09.2019, 19:33
    ziza59, да это сама потлова себя обеляет!!!!
  • Шамае Era 24.09.2019, 19:35
    контора, вы не УБИЙЦА потлова вы обычный человек!!!;В России УБИЙЦА платит 5000 руб м то не оплатила!;;;
  • paraton 24.09.2019, 19:37
    циркуль, не мечи бисер, понятие о юриспруденции здесь на уровне ягсха.
  • Sakhapatriot алексей 24.09.2019, 19:45
    Stepych123, Еще невозместила же, это вообще пипец
  • ViaLeta 24.09.2019, 20:11
    F5482, Кошмар, и все туда же лезут, видать у них в крови жажда власти над людьми, какие кровожадные твари на рожах написано
  • 5рович 5рович 24.09.2019, 20:38
    циркуль, а Вы законы читаете? Что там сказано про такие случаи
  • вася222 24.09.2019, 20:40
    хорошо работаете прокуратура)))у вашего обвиняемого судимость по убийству а вы и проверяли наверное )на слово поверили
  • Шамае Era 24.09.2019, 20:41
    5рович, это адвокат потловой
  • Barefoot 24.09.2019, 21:08
    С такими связями они такой херней занимались. Могли торговые центры каждый год открывать или гостиницы. А они какую то тупость придумали. А чего не автомойку или сбор брусники или шиномонтаж?
  • gianni2015 24.09.2019, 21:09
    Юлиянна, кучно муженек постарался)))
  • genios 24.09.2019, 21:17
    ralys, именно так! Хорошо изложил.
  • Френк 24.09.2019, 21:32
    А почему не поднимают вопрос о подруге, которая 2 суток не законно удерживала в своей квартире Ракель, и Ракель от нее сбежала. То же полицейские стараются ее отмазать?
  • циркуль 24.09.2019, 21:37
    5рович, приговор в суде 1й инстанции адекватный содеянному. Погашенная судимость 18-летней давности в этом деле никакой роли не играет.
  • Всадник4 24.09.2019, 21:37
    вопросы кроме Левадных по порядку: кто стер инфо про судимость с ИЦ МВД, далее кто зная что близкие родственники привлекались продвигали левадного по должности, кто закрывал на нарушения миграцион. зак-ва в агенстве филиппинок, вопросы к подруге которая удерживала Ракель, далее вопросы к дежурным слившим инфо Левадному. Тут опреам ФСБ и следкам СК работать и работать
  • Шамае Era 24.09.2019, 21:56
    Френк, кстати да
  • Шамае Era 24.09.2019, 22:00
    циркуль, значит можно зарезать за штраф 5000?????
  • iecnhsq 24.09.2019, 22:11
    Stepych123

    моральный ущерб 5 тысяч...
    Это жесть. Убил человека, возместил родственникам за причиненный ущерб всего 5000 руб. И живи спокойно типа...

    и то эти деньги она не оплатила эти несчастные копейки моральный ущерб, за убийство кто судил судью на мыло вот гниет вся судебная система из за таких судей.
  • spa 24.09.2019, 22:11
    какая бесконечная тайна...агрессия ... обман..

    не разобралась,откуда у них фамилия Левадная? какая глубокая тайна ...столько таинств вокруг... как так живут?

    по идее из-за судимости близких людей в структуры уборщицей даже не берут.
  • Фрументьич навсегда 24.09.2019, 22:17
    А почему фамилию судьи Верховного суда, кто рассматривает, не назвали?
  • Фрументьич навсегда 24.09.2019, 22:19
    А то непонятно, в кого в случае чего субстанция полетит
  • Alevano 24.09.2019, 22:27
    F5482, как обычно, а те кто реально хочет там работать и юридически чистых там сразу не берут
  • Френк 24.09.2019, 22:28
    циркуль, Те, если даже не выполнено решение суда о выплате морального ущерба, то все погашено?
  • uraanhaisakha 24.09.2019, 22:47
    Запасаемся попкорном, Афанасий тостума !!!
  • Попутно Попутно 24.09.2019, 22:50
    циркуль, а куды вы сморели , уважаемо вы "одесситка" коды ввашы Левадны в хату ломолись чужую и беглянку иностранную пырнуть пытались
  • Шамае Era 24.09.2019, 23:22
    Bootto, получается с ракель она типа тоже была в аффекте....сколько же у неё этих аффектов!!!!
  • Шамае Era 24.09.2019, 23:25
    Как бы она в ОЧЕРЕДНОМ АФФЕКТЕ опять бы кого не зарезала!!
  • Ну и семейка оказывается, а прикидывались безобидной овечкой под маской которой скрывались убийца и рэкетер в погонах. Думаю они с родным братом на пару орудовали, поэтому он и сменил свою прежнюю фамилию. По ним давно уже тюряга плачет, надо им дать лет по десять реального срока, пусть посидят подумают на досуге о смысле жизни.
  • tna 25.09.2019, 04:18
    Сиэйэ уола 9 лет получил, за то что ранил! а эти бандиты штраф 5000р. это вообще суд или бордель!?
  • Октя55 mireevalydmila 25.09.2019, 04:49
    циркуль, это вопрос к системе МВД где тщательный отбор и если совершили кто то из родственников чего то почему остальные родственники работают
  • daush 25.09.2019, 05:17
    животные
  • Aton 25.09.2019, 06:16
    какая может быть "условка" по новому дело для убийцы??????
  • Гаврилгаврил 25.09.2019, 07:51
    Давайте все дружно пожелаем товарищу циркулю встретить на своем жизненном пути семейную чету сродни левадным
  • Bootto 25.09.2019, 08:26
    iecnhsq, вот вот из-за того что тогда в тюрьму не посадили она не исправились. Это рецидив. Теперь надо у прятать в тюрьму чтоб подумали о смысле жизни.
  • Bootto 25.09.2019, 08:29
    С психикой че то не то у Левадной. Типа в состоянии "аффекта" Может убить, душить. Социально опасный человек. Надо закрыть в тюрьме или в психушку надолго
  • Bootto 25.09.2019, 08:32
    Всадник4, в этом деле Левадных охапка преступлений. Действительно если родственники судимы строго настрого не должны брать в структуры.
    Вот пишут сестра Левадной проходит стажировку. Быстро уволить ее. Если будет работать то пусть по всей строгости закона ответят по закону отдел кадров полиции. Набирают потенциальных ментов в погоне
  • Bootto 25.09.2019, 08:50
    Точнее оборотней в погоне
  • Шамае Era 25.09.2019, 09:43
    Гаврилгаврил, это он м есть!!!
  • фпае анастасия 25.09.2019, 09:54
    Надо строго судить Левадного, така как он должностное лицо, за превышение, за сокрытие документов когда поступил на работу, ворвался в дом гражданина незаконно, за крышевпние итак далее много чего. А женщину можно и простить ради детей, но не знаю как она такая воспитывает детей нааерно наглости, цинизму, беспределу, не знаем. Знающие люди поговаривают что она ездит в Москву бизнес классом вся бриллиантах и прочее
  • uranhai 25.09.2019, 10:21
    Эта семейка и их родственники по жизни преступники и бандиты! Получается Левадный сменил имя и спецом устроился в правоохранительные органы, чтобы бандитизмом заниматься. Посадить обоих!
  • uranhai 25.09.2019, 10:22
    фпае, женщина всегда "голова". Она и все мутит!
  • buguldeika Бесстрашный Михуула 25.09.2019, 10:23
    Вот сейчас честного простого человека, Саню Габышева посадят в тюрьму. За что??????? За правду. А на этих Путиноидах клеймо некуда ставить.
  • samsunguser 26.09.2019, 10:57
    Если справедливость не восторжествует в этом деле, то чхал я на всю правоохранительную систему РФ
  • КатяФил 28.09.2019, 02:53
    С каких пор за похищение человека, кражу его имущества, причинение вреда здоровью средней тяжести - условка?!????!!!! Как она в квартире два дня сидела одна, побитая, беспомощная? А если бы сознание потеряла от травмы? А если внутричерепная гематома и погибла бы? И за это издевательство над человеком - условка?! Пробы ставить негде, ужас. Иногда хочется вернуть публичную порку.
  • санакиьи 29.09.2019, 23:28
    Если и сейчас не посадят (и на долго), можно считать что судебной системы в россии попросту нет
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}