В правительстве прокомментировали заявления о масштабном сокращении госслужащих

В правительстве прокомментировали заявления о масштабном сокращении госслужащих

В кабмине сообщили, что окончательного решения о реформах системы госслужбы пока нет. 


Правительство не принимало окончательных решений по реформированию госслужбы, связанных с сокращением числа госслужащих и повышением зарплат в госсекторе, заявил журналистам пресс-секретарь премьер-министра РФ Олег Осипов.

Таким образом он прокомментировал заявление первого замминистра финансов РФ Татьяны Нестеренко, сообщившей, что с 2020 года планируется начать реализацию масштабной реформы в сфере госуправления, которая приведет к сокращению численности госслужащих в течение нескольких лет и одновременно к повышению оплаты труда тех госслужащих, которые не попадут под сокращение.

«Заявление коллег из министерства финансов РФ несколько преждевременно. Никаких окончательных решений по реформированию госслужбы, сокращению количества госслужащих и повышению зарплат в госсекторе на данный момент нет», — сказал Осипов. Он пояснил, что «сейчас идет обсуждение разных концепций и подходов к реформированию».

«[Премьер-министр] Дмитрий Медведев в ближайшее время планирует провести несколько совещаний на эту тему. На них будут определены основные принципы и направления реформы», — сообщил пресс-секретарь главы правительства.

Он отметил, что затем выработанные предложения будут доложены главе правительства. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-41
Сообщите нам
Лучший комментарий
ixs
Знаю конторы в Якутске где у руководителей куча родни оформлена,нихрена не делают сидят в интернете и соцсетях. Иногда свои закорючки на документах ставят.
Зато при бабках и кичатся важностью.А всю работу пару человек выполняют работников.
Вот таких бы всех взять и пинком под зад...ничего не изменится. Нахлебники.
Комментарии 59
  • Уже лет 20 ходят слухи, в итоге их только больше становится.
  • Avenger88 23.09.2019, 20:24
    Нестеренко так то уже во второй публично в СМИ сообщило о сокращениях, ей как минимум надо выговор сделать
  • Sinan 23.09.2019, 20:27
    Из за ихней типа оптимизации я попала под сокращение,идиотизм. Скоро безработных нищих море станет. Не успела ипотеку оформить,еслиб успела бы то хоть к частникам пошла бы работать. Короче пипец
  • хорошоо 23.09.2019, 20:28
    Бюджетники -гарантированный электорат на выборах. Сокращений не будет никаких
  • мдамда моемнен 23.09.2019, 20:29
    болтают, чтобы народ поверил власти
  • стрелок72 23.09.2019, 20:30
    Да сейчас детишкам с младых ногтей готовят к чиновничеству, разные игры, конкурсы и т д направлены на одно: нет на свете милее чиновничества. В результате молодежь не знающая работу на земле, получив должность думает что ему все дозволено и надо брать с этой должности все! В итоге коррупция цветет буйным цветом!
  • ixs 23.09.2019, 20:32
    Знаю конторы в Якутске где у руководителей куча родни оформлена,нихрена не делают сидят в интернете и соцсетях. Иногда свои закорючки на документах ставят.
    Зато при бабках и кичатся важностью.А всю работу пару человек выполняют работников.
    Вот таких бы всех взять и пинком под зад...ничего не изменится. Нахлебники.
  • Chiwitpen Singthiswyngam
    23.09.2019, 20:32
    Начальству денег не хватает, работников уволят начальство останется, нормальный кусок 100 млрд рублей ежегодно пилить.
  • ser_prip Михаил Д. 23.09.2019, 20:33
    Sinan, «ихняя» частники тебя бы близко не подпустили хах разве что посуду и полы мыть . Это у вас в бюджетах все по блату бумажки перебирают
  • hudojnyck1 hudojnyck 23.09.2019, 20:34
    По идее аппарат госслужащих нужно сократить в 4-5 раз, будет только лучше, а главное эффективнее. Пускай дармоеды, которые деньги не зарабатывают, а получают идут на настоящую работу, я не имею ввиду врачей и учителей, хотя и в минздраве и минобразовании чиновников тоже хватает. А по факту сократят номинально 20%, а чтоб дармоеды без работы не остались, создадут новое, никому непонятное и ненужное ведомство, министерство или комитет и ещё штат дополнят. В итоге дармоедов только больше станет
  • ворчунья67 23.09.2019, 20:38
    А давайте всех сократим, пусть еще больше очереди будут на оформление пенсий, стипендий, квартир, участков, пусть тем же частникам вообше годами ждать всяких разрешений на строительство, меньше проверок роспотребнадзора, никаких проверок в образовании, детсадах, школах, вузах. Пусть все работают без лицензий и т.д. Красота!!!)))
  • trew 23.09.2019, 20:41
    Бюрократия не может сама себя сокращать. Любая реформа с целью сокращения чиновников, в конечном итоге приводила к их увеличению. Это закон.
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 23.09.2019, 20:41
    Да правильно. Идите работать. Путиноиды.
    Ещё ментов бы сократить процентов за 95
  • pupkoff 23.09.2019, 20:49
    Сократить чтобы увеличить зарплату, так было написано
  • иголкин 23.09.2019, 20:57
    trew, диванников прибавится я себе бюджетников даже в ученики не беру у них телефон из рук не отходит чтобы не делали
  • PSI Петров Василий 23.09.2019, 21:07
    Где то уберут, но взамен создадут десятки ведомств на бюддетном подсосе
  • Кэлэ5эи No pasaran! 23.09.2019, 21:07
    Сократят лесников, мчс и полицию. В общем тех кто нужен тех и сократят.
  • duxxhuxx 23.09.2019, 21:08
    2019: 10 депутатов получают 4.000.000₽.
    2024: 9 депутатов получают 8.000.000₽

    Сокращение госаппарата по путински.
  • shuck Gbcmrf 23.09.2019, 21:15
    Рабочих сократят, а депутаты за счёт этого зарплату себе повысят. Видимо иных решений не остались)))
  • Sinan 23.09.2019, 21:20
    ser_prip, я в смысле туда простых смертных покушать пускают или нет спрашиваю
  • kuznec495 23.09.2019, 21:22
    Одну голову рубят, вместо неё две появляются, прижигать надо ручки загребущие
  • Россия24 Россия 23.09.2019, 21:28
    Надо надо!Они вообще работать не хотят.наплодили должностей-за0зам зам ...арам зам зам...теперь понятен смысл этой песни?!
  • kaptain 23.09.2019, 21:36
    ворчунья67, можно подумать, что сегодня эта армия является преградой для нелегального бизнеса. Вы нас легалов душите, а Вам кажется, что Вы порядок наводите. Не обольщяйтесь.
  • ворчунья67 23.09.2019, 22:04
    kaptain, во- первых, ВЫ это не ко мне))), нелегалов всех не задушишь конечно, но анархия не спасение! Во -вторых, я не только про бизнес!
  • RUDEBOY 😈 23.09.2019, 22:11
    ixs, сказки не рассказывай, такого не может быть, а если бы было то прокуратура бы уже узнала и тогда руководителя бы выгнали
  • Заявил пресс-секретарь «Димона-Демона»,стопудово посокращают специалистов,среднее звено исполнителей,нижние ранги и чины.
    Сократится ли реальное количество «Портфеленосцев» и их секретарш?
  • RUDEBOY 😈 23.09.2019, 22:13
    hudojnyck1, благодаря этим «дармоедам» у тебя есть хлеб на столе!!! откуда по твоему частники берут деньги? у этих «дармоедов» они покупают продукты, они покупают одежду и ездят в отпуска, без низ экономика пострадает.
  • _Sweet_Angel_ 23.09.2019, 22:22
    Какие вы все узкомыслящие комментаторы, только и считаете, что под госслужащими понимаются депутаты
  • dmitriirv Иван Иванов 23.09.2019, 22:27
    Сократят дармоедов и куда им? :)
  • Кыыдан кыыдан 23.09.2019, 22:35
    Запотелись большинство! Ха ха .. На стройку их выгонять цемент и кирпичи тоскать. Так как кладку не умеют все равно!
  • Филантроп Куоста уола Миитээ 23.09.2019, 22:45
    Добро пожаловать в оппозицию!!
  • DPD 23.09.2019, 23:09
    Ох нелегко придется бывшим бюджетникам на вольных хлебах))) Понятие соцпакет, оформление по ТК, гарантии, отпуск 52 дня придется все это отложить очень далеко, ибо с такими запросами ни один частник их не возьмет. И придется реально работать, а не чаи попивать и корпоративы устраивать.
  • Corpse72 23.09.2019, 23:12
    ixs, вот из этой пары человек одного сократят
  • v445 23.09.2019, 23:15
    ваще все равно , всю жизнь вкалывал , штаны не протирал
  • Щасвирнус 23.09.2019, 23:39
    Сокращайте дармоедов. Пусть идут вместо филиппинок и таджиков работать.
  • Souzochka 23.09.2019, 23:42
    hudojnyck1, мне вот все интересно. А люди, которые такие коменты пишут, ну, типо, недормоеды, вы кем работаете???
  • utanya 24.09.2019, 00:10
    Кыыдан, а вы хоть один кирпич уложили? Кстати, "тАскать" через А пишется.
  • Trofim Trofimov
    24.09.2019, 00:21
    Да, обидно останутся лицемеры а сдержанные на улицу
  • Роман. 24.09.2019, 00:25
    Эта новость касается федеральных чиновников
    А если вспоминать наших: что обещал Николаев Айсен? Резко сократить чиновников, начать с Администрации. Обещание не выполнил
  • seagull 24.09.2019, 00:29
    дак это так, скормили подачку, либерастам-навольнятам - успокойтесь, скакуны, "армию" чинушь порежут. Да вот только не порежут уровень руководителей, сократят специалистов. Простых спецов сократят, а на оставшихся переложат обязанности, а про сказочки, про зп - то оно и может быть статься, но не для всех... Меня умиляют все эти дегенераты, радующиеся сокращениям - нет, вам это не поможет, и стране не поможет, дебилы. Сократят спецов в возрасте, робатяг, Иди-ка поищи работу в 45 лет айтишником... Для дебилов хайповая новость, а для людей очередная катастрофа..
  • seagull 24.09.2019, 00:43
    В прошлый раз у нас сократили единственного администратора сети (единственного!), который админил примерно 20 серверов. Остались только программисты и операторы. Скакунам не понять, что сервера должны сопровождать специалисты. Кто в теме - поймёт. На дальнем востоке объединили (из-за сокращений) IT-отдел и АХО. Программисты и закупальщиуки скотча - всё едино. Вы, ликующие дебилы, думаете легко найти работу программера в 45, в Якутске? А главное "армию" чинушь порезали. Вы победили...
  • АччыгыйАрыы Сергей 24.09.2019, 00:53
    "Масштабное сокращение"?...а существует ли понятие "Масштабное принятие на работу"?
  • Semenchik33 24.09.2019, 02:35
    хорошоо, правительство скоро на плюет на них с большой колокольни, потому что они инопланетяне))), вот будет смешно когда электорат отвернется от них
  • ixs 24.09.2019, 03:42
    seagull, Если специалист грамотный ,то возьмут на работу,ну или фриланс,можно удаленно работать или частные заказы выполнять.
    Поинтересуйся как сложилась судьба у него.
  • ^AMC^ Мария 24.09.2019, 04:01
    Тоже попала под сокращение, никого не было кто бы крышевал, а остальные блатные сидят, похохатывают) у них такие должности что если они уходят в отпуск или больничный , даже в декрет (!) то на их место никого не берут, вот это нужная должность))) Потом спокойно выходит и продолжает бумажки перекладывать и в интернете лазить и фильмы смотреть. Вот такие дела...
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 24.09.2019, 05:48
    @^AMC^, фильмы смотреть...слов нет! Уволить дармоедов всяких! Вот куда уходят наши налоги к этим бездарям в карманы? ! Вот почему наши законы такие странные, неадекватные. Они их предде чем их издавать ъотябы сами то читают? Успевают читать хотят всё на совесть прочесть, обдумать? Видимо нет!
  • hudojnyck1 hudojnyck 24.09.2019, 06:34
    RUDEBOY, Я свои деньги зарабатываю Сам
  • hudojnyck1 hudojnyck 24.09.2019, 06:37
    Souzochka, Дармоеду даже в голову не приходи, что есть люди, которые деньги зарабатывают в этом чиновничьем городе. К них в голове это не укладывается, они думают, что это они меня кормят, по факту ни делая нихрена вообще.
  • unbeliever2012 24.09.2019, 06:47
    Бюрократы забюрократят сокращение бюрократов.
  • Ильмар iluuu 24.09.2019, 06:54
    Сократят, в место них росгвардейцев наберут
  • Иваныч. Иван Иваныч 24.09.2019, 07:11
    Ау, интернетовские чиновниконенавистники - вы где? А, испугались что маму-папу сократят, примолкли...
  • Woodmaster Ykt
    24.09.2019, 07:11
    Лапша
  • Valar_Morgulis 24.09.2019, 07:40
    самое смешное, когда сокращают госслужащих, их трудоустраивают в подведомственные гбу, гку, гау, гуп. Формально госслужащих меньше, но получателей зп из бюджета меньше не становится
  • Gazeller 24.09.2019, 08:03
    ixs, как раз таки эти родственнички останутся при своих креслах, уволят неугодных профессионалов...
  • Mek 24.09.2019, 08:21
    ну наверно будет как в случае сокращения жалования чиновникам, хотели чтобы у тойончиков было меньше денег а получилось что у обычных спецов треть ЗП сбрили, так и тут же получится что хотели сократить тойонов а сократят обычных полевых спецов
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 24.09.2019, 08:31
    этот текст следует читать так: "госслужащим - не паниковать, вас не сократят. населению - госслужащих в конечном итоге станет меньше"
  • КузькинаМать 24.09.2019, 09:32
    ixs, не в бровь, а в глаз сказал )))!!! еще составить народный рейтинг таких чиновников и по списочно их в шею пнуть, будет справедливо и единогласно решено. Плохой рейтинг - хороший пинок под зад! Высокий рейтинг - признание и премия!
  • Arsen-2016 Arsen 24.09.2019, 09:45
    Надо сократить депутатов государственной думы, 450 депутатов н.хре.а ничем не занимаются и оставить по одному представителю от региона и все
  • Костяника 24.09.2019, 20:18
    Всех сократят кроме едресни.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}