В Ленском районе медведи напали на людей. Есть пострадавший

В Ленском районе медведи напали на людей. Есть пострадавший

Два медведя напали на людей, спавших в палатке в Ленском районе. Информацию подтвердили в пресс-службе Минэкологии Якутии.

Один пострадавший доставлен в хирургическое отделение Ленской ЦРБ, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Как отметили в пресс-службе министерства, медведи были ликвидированы.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7
Сообщите нам
Лучший комментарий
James_Horner
это все из-за ПОЖАРОВ! человек виновен что ПРИРОДА стало опасной!
Комментарии 26
  • ykkola 23.09.2019, 16:23
    Звери озверели...нигде двухногому покоя нет.
  • XanGDen 23.09.2019, 16:28
    Это все последствия Запрета охоты на медведя в берлоге!
  • James_Horner 23.09.2019, 16:29
    это все из-за ПОЖАРОВ! человек виновен что ПРИРОДА стало опасной!
  • JADIN 23.09.2019, 16:32
    Природу всю уничтожили благодаря халатности,коррупции и бездействию.
  • Пух2 доппельгангер 23.09.2019, 16:36
    Ну я так понимаю: кожаные ублюдки поспали в доме медведей, и медведей за это убили
  • mazeltof биби айзенкот 23.09.2019, 16:39
    Два медведя:/ банда? Или мать с медвеженком?
  • Petr-1 23.09.2019, 16:44
    А если бы убили медведя, то их бы оштрафовали бы на 150 тыс. и возбудили уголовное дело за браконьерство?
  • Stepych123 23.09.2019, 16:45
    Информация крайне скудная. Общую картину не представить. Кем были ликвидированы медведи, самими пострадавшими или они успели убежать и обратиться за помощью?
    Если сами пострадавшие ликвидировали, то молодцы, не растерялись, но
    если остались живы после нападения и они сами добрались до больницы, то у медведей явно целей не было убивать людей. Хотели бы убить, то убили бы сразу без церемоний. Может люди забрели на их территорию и они таким образом их хотели прогнать?
  • Engin 23.09.2019, 17:10
    Дождались. Не урожай в этом году. И глупейшие запреты до чего довели. Всех зеленых в Алдан и Ленск с палаточками на несколько дней.
  • Шафт 23.09.2019, 17:13
    Начало охоты на людей открыто ,
  • ROMJKEEE 23.09.2019, 17:19
    чего вы ждали)
  • ROMJKEEE 23.09.2019, 17:25
    леса подожгли, нечего есть вот и агрились
  • Shriman 23.09.2019, 18:50
    Двое в палатке спали, медведь напал ночью, один каким то чудом выскочил из палатки и подстрелил напавшего на товарища медведя и второго вроде , после чего быстренько отвёз его в больницу, короче спас себя и своего товарища.
  • Shriman 23.09.2019, 18:51
    Видео последствий по ватсапу гуляет уже
  • tirbege3 23.09.2019, 19:03
    Engin, Какие такие зеленые с палатками,чтобы их медведи сожрали. Надо Ил-Тумэну принять Указ разрешаюший главам администраций районов-улусов без бюрократии выдавать местным охотникам разрешение на отстрел медведей,волков угрожающих жизни и здоровью людей,для защиты домашних оленей,КРС, лошадей Местные власти должны регулировать этот вопрос самостоятельно.
  • Engin 23.09.2019, 19:09
    tirbege3, да чтоб сейчас марш в защиту спящих мишек не начали. В олекме медведей тоже море стало. Прессинг ослаб, вот и расплодились. А растут они оочень быстро. А тут еще и не урожай. От пожара они если уходят, то далеко. Я осенью до Иркут обл подымался. Столько следов на берегу ни разу не видел. Это только начало.
  • yyskr62 23.09.2019, 19:37
    Ужасы какие.
  • ПростоЦарь 23.09.2019, 19:47
    Сила Сибири
  • АччыгыйАрыы Сергей 23.09.2019, 20:08
    Почему не пишут в каком районе улуса, на каком расстоянии?
  • Суолауола 23.09.2019, 20:08
    Закон тайга, прокурор медведь. Развели косолапых, теперь трясемся от того, что можем стать обедом какого нибудь хозяина тайги
  • знахарь1 сидоров петр петрович 23.09.2019, 20:19
    Они размножаются в геометрической прогрессии. Территорий с кормежкой на всех не хватает. Вот и выходит человеку на природу без ружья выйти уже нельзя, а если стрельнул то нарушил все равно что то. Наших законодателей надо 2-3 раза в год проверять на предмет здоровья. Может тогда разумного будет больше.
  • Ivory 23.09.2019, 20:50
    Якт уже не тот, что был раньше. Комментарии хотят не опубликовывают, хотят, частями опубликовывают, статьи тоже непонятные пишут, не информативные, много заказных статей. На sakhanews перехожу. А вы сидите и дальше читайте эту херню
  • Iren1977 Ирина 24.09.2019, 10:24
    Человек и есть самый настоящий хищник на земле, самый страшный, разумный паразит на земле! А медведь просто выживает, как только может! Люди сами виноваты, что сейчас происходит с лесами.
  • Maks.iz.Vervila 24.09.2019, 12:42
    нефиг кормить из машин!
  • Yktianin 24.09.2019, 16:09
    Зона без контроля, пусть горит говорил турист, все по закону, тушить не надо... Вот результаты!
  • 211082yu Юрий Беникас 24.09.2019, 18:15
    Мочить медведов!! В жопу запрет и лицензии!! Встретил - вали его нахрен!! Завалил - облил бензом, закидал палками, да сжег к херам!! Или в яму закопать!! И так со всеми! Хоть медвежата, хоть взрослые!! Глядишь, и популяуия подкорректируется!! Я лично завалю, если угроза будет, собственная жизнь и здоровье , и жизнь и здоровье родных, дороже, чем прихоти зеленых, и законодательства!!!...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}