Фотофакт: на Лене столкнулись два парома

Фотофакт: на Лене столкнулись два парома

22 сентября около 23 часов на реке Лене во время переправы Якутск — Нижний Бестях столкнулись паромы «Паром-9» и «СПТО-832» частных перевозчиков ООО «Первая паромная переправа» и ООО «Ассоциация строителей АЯМ». 

Столкновение произошло в районе острова Сафон, уточнили в пресс-службе МЧС республики. 

Никто из людей не пострадал. Один из паромов получил повреждения носовой части, второй — в районе аппарели. Также была повреждена одна машина.

Рейс был отменен, выгрузку автомобилей совершили в микрорайоне Даркылах. 

В настоящее время оба парома находятся на берегу, идут восстановительные работы, отметили в пресс-службе. 

В Минтрансе региона сообщили, что по факту инцидента будет проведена проверка комиссией Северо-Восточного управления государственного морского и речного надзора и транспортной полиции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-70
Сообщите нам
Лучший комментарий
boruh
написано же что два частных парома
Комментарии 32
  • DEIMUS 23.09.2019, 10:46
    Паромы ночью? Частники чтоль?
  • Evpatiy Евпатий 23.09.2019, 10:47
    Авто еще легко отделалось, слегка зацепило
  • sqr7d 23.09.2019, 10:49
    А ночь разве паромы ходят
  • Evpatiy Евпатий 23.09.2019, 10:51
    sqr7d, скорее всего описка, не ночью а в тёмное время суток, раньше вроде до 11 вечера ходили
  • Trofim Trofimov
    23.09.2019, 10:52
    Мы им доверяем жизнь , а они с нами вот так
  • boruh 23.09.2019, 10:53
    написано же что два частных парома
  • ППРвРФ 23.09.2019, 10:59
    сабака на машину успела нассать
  • Билеты_Купили билетов нет? 23.09.2019, 11:09
    ППРвРФ, это не сабака, это мичман)
  • Toyocom 23.09.2019, 11:10
    Воды мало, в темноте с дистанцией расхождения ошибиться легко.
  • людвигванб 23.09.2019, 11:12
    sqr7d, последний в 23.00 отплывает. Хорошо же. А то подъедешь к переправе раньше, и приходилось ждать утрА. А ночью холодно ночевать у реки(((
  • людвигванб 23.09.2019, 11:15
    ППРвРФ, сразу видно вы не водитель и не попадали в дтп. Специально мочат то место, куда пришелся удар, чтоб детально посмотреть объем повреждений и зафиксировать на фото. Не будете же грязь и пыль фотать
  • 9959990 23.09.2019, 11:18
    Частники если есть машины ходят всю ночь.
  • DEIMUS 23.09.2019, 11:23
    Вроде в это время ночью на реке туман стоит, а эти дурачки ходят...
  • _GURU_ 23.09.2019, 11:27
    DEIMUS, они все частные!
  • Attelstan 23.09.2019, 11:29
    без прожекторов ездют ??
  • DEIMUS 23.09.2019, 11:32
    _GURU_, это понятно, но в народе частники - это маленькие паромы по типу СПЖ и.т.д
  • Corvair 23.09.2019, 11:35
    В середине 90х был очевидцем столкновения паромов "Аурея" и "Ворожея" верхнебестяхской линии посреди дня. Один из паромов, на котором был я, маневрировал, отходя от берега, когда в его левый борт аппарелью вошёл другой паром, подходивший к берегу. Повреждения получила одна машина - буханка, в которую вошла аппарель. Касания собственно судов не было, видимо второй паром, который ударил нас, уже работал на полный назад, но избежать столкновения не удалось.
    После разбирательства на берегу рейс был продолжен.
  • Эжанцы 23.09.2019, 12:01
  • Егорыч 23.09.2019, 12:23
    Вот поэтому и мост нужен
  • Poligrafist 23.09.2019, 12:41
    людвигванб, правда что-ли? 12 лет за рулем, теперь буду знать о таком лайфхаке.
  • vizir2017 23.09.2019, 13:48
    Toyocom, для чего радар
  • yyskr62 23.09.2019, 13:49
    Слава богу погибших нет.
  • twovaltwo 23.09.2019, 14:04
    людвигванб, странно, водой «полито», место где все цело, а где удар был - сухо. Скорее всего бочок потик (с) :)))
  • lenina25 23.09.2019, 14:21
    Теперь запретят ездить в темноте, опять же страдают заречники (((
  • ППРвРФ 23.09.2019, 15:38
    людвигванб, ынтересно аднака, хоть я и водитель со стажем, бывало и в дтп попадал, но то, что надо намочить место удара я не знал, честно говоря
  • XOMA 23.09.2019, 16:27
    twovaltwo, "Ярик *****! Бочок потик! xD
  • tirbege3 23.09.2019, 19:19
    Trofim‒Trofimov, Друг не ной,боишься ,не подходи к воде.Они что, нарочно что ли столкнули паромы,просто несчастный случай,можно только посочувствовать командам паромов.
  • Анансигеим 23.09.2019, 19:29
    Ооо бедааа,что будет????,теперь проверки пойдут,на паромы очередя будут бесконечны млииин!
    Верните Крым Хохлам,а мост Якутам!!!
    Боже Царя Храни!
  • Detmar 23.09.2019, 19:33
    Куды ж без этого
  • twovaltwo 23.09.2019, 20:21
    XOMA, в теме! :-)))
  • sr20det 23.09.2019, 23:50
    lenina25, Вобще-то пассажирским судам запрещено движение в условиях плохой видимости еще с незапамятных времен.
  • maxferrum maxferrum 24.09.2019, 01:45
    Речники постоянные бухари же говорят, как можно сталкиваться так на пароме в трезвую голову на реке?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}