Марфа Троева выиграла женский этап марафона в Осло 

Марфа Троева выиграла женский этап марафона в Осло 

Результат якутянки — 2:54:12. 

«При ярком солнце и 14 градусах тепла около 3000 участников начали марафонскую дистанцию в Осло сегодня в 09:25. В середине гонки многое указывало на то, что в женском классе будет победа русских, а в мужском — эфиопов», — так начинается репортаж в норвежском издании Kondis. 

В итоге в женском забеге с результатом 2:54:12 победу одержала якутянка Марфа Троева. Спортсменка сообщила, что довольна результатом, который она показала после того, как вернулась в спорт после рождения ребенка два года назад. 

«Сложная трасса. Много поворотов, подъемов, местами брусчатка. Погода супер. После финиша взяли интервью и сразу пригласили на место награждения. Огромное спасибо всем, кто болел за меня. Во время бега думала о вас. Цель достигнута!», — написала Марфа в своем Instagram.    

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2pacshak
МОЛОДЕЦ!!!
Комментарии 46
  • OverDoze Al Fox 22.09.2019, 15:07
    Красава !!!
  • 2pacshak 22.09.2019, 15:10
    МОЛОДЕЦ!!!
  • ViT_83 22.09.2019, 15:14
    Вот на кого надо выделять финансирование , а мужчины борцы только бабосики съедают . Раньше боролись как в последний раз без особого финансирования и побеждали , а теперь бабок вливают и просерают
  • ViT_83 22.09.2019, 15:15
    Стрельбу из всех видов орудий и национальные виды спорта только надо финансировать
  • yanxx 22.09.2019, 15:21
    ВАААУ!!! ПРОСТО КРАСОТКА!!! МОЛОДЧИНКА!!!
  • Ахтааки 22.09.2019, 15:22
    Наконец то, хорошая новость оттуда, даже жарко стало, в унылую серую погоду, молодец, столько труда, энергии.
  • Ваня_Хулиган Вано 22.09.2019, 15:24
    Я же говорил, наши девушки радуют нас своими победами. Молодцы наши девушки. Парни смотрите и учитесь! Наших девушек надо финансировать и помогать деньгами. Борцам вольникам больше не давайте деньги. Все равно проиграют!
  • Very_Angry ivan ivan ivan 22.09.2019, 15:29
    Во! Молодец! Уделала целую дивизию норвежек.

    Боролась до конца и до победы! Не то что борцы, тьфу ты Господи.
  • Семицветик-Светик Светик 22.09.2019, 15:29
    Среди этих северных женщин, наша красивее.
  • Щедрый 22.09.2019, 15:35
    Вся Норвежская команда проиграла Марфе, какая МОЛОДЕЦ!!!
  • Ассириец69 Петр 22.09.2019, 15:37
    К сожалению борцы вольники, боксеры, смешанные боевые единоборства (ММА, Григорий Попов) из Якутии ничего не добились. Только женщины и девушки показывают результаты (Сардана Трофимова, С. Артахинова, Троева, Диодорова). За то много молодых пьяных парней без денег.
  • ырбас 22.09.2019, 15:39
    Выделяйте деньги для легкоатлетов наших, шашистов, шахматистов, рейтинг побед наших по этим видам спорта намного выше,чем вольная борьба и бокс.
  • Красавица Умница!Успехов во всеМ.
  • Student1999 22.09.2019, 16:05
    Ураа! Молодчинка! После борцов хоть она подняла настроение!
  • шептун_смерти дмитрий 22.09.2019, 16:08
    вот таких людей надо поддерживать, чем вольников позорников.
  • шептун_смерти дмитрий 22.09.2019, 16:09
    ни грамма жира, круто.
  • ayaaljachkovskiy 22.09.2019, 16:10
    вау круто . якутянка на беге выиграла . это большое достижение в этом виде спорта !!!! молодец !
  • Vasiliy_81 22.09.2019, 16:19
    Это не зажравшиеся борцы
  • Дед777 22.09.2019, 16:28
    Вот так после побед надо писать.
    А то во время сборов начинают снимать репортажи, док. фильмы...
    А результата ноль...
    А наши девушки тихо молча поехали и выигрывают!
    Молодцы!
  • searek Man4+1 22.09.2019, 16:32
    Sulussprort nice.)
  • Инара 22.09.2019, 17:08
    Молодец. Вот на кого равняться и о ком писать надо.
  • Лесся1 леся иванова 22.09.2019, 17:11
    Молодец
  • Pekt 22.09.2019, 17:18
    Вот это результат во :) Марфа молодец, еще больще побед, высот.
  • Александр152 22.09.2019, 17:41
    Надеюсь призовые не меньше 50000$ или даже €
  • Сюзик 22.09.2019, 17:48
    Кыах кыыс
  • jokermanykt 22.09.2019, 18:00
    ViT_83, абсолютно согласен !
  • marmare 22.09.2019, 18:50
    Наконец-то под постом одни позитивные комменты!
    Марфа это заслужила!!! Молодец!
  • kkkaaaiii 22.09.2019, 18:53
    Ваня_Хулиган, борцы то не наши, а чужестранцы и на нашей шее не сидят, они только родились и возмужали здесь. Так, что хватит вам всем ныть из-за денег другой страны. Нашли повод выть на луну.
  • арбайтен иванов иван иванович 22.09.2019, 19:22
    а че у нее по левому бедру стекает,какаято мутно-белесая жидкость похожая на .......
  • Коля-мастер николай новгородов 22.09.2019, 20:18
    Вот это отрыв =2:21 ! Суперский результат !
    Уруй-айхал Мааппа5а уонна Татыйааска !!!!
  • Rtyn_124 иван петров 22.09.2019, 20:22
    Не то что позорники вольники, молодца, счастья и спортивных побед, горжусь такой землячкой.
  • Суолауола Т 22.09.2019, 21:49
    Вот это даа! Молодец!
  • Тоткус Гадкий утенок 22.09.2019, 21:51
    Сегодня в Москве тоже марафон, все улицы перекрыли ((( интересно наши девушки участвовали?

    Погода не балует ппц холодрыга
  • dulunfvv 22.09.2019, 23:09
    Браво
  • bokr 22.09.2019, 23:12
    А че никто не гундит, что дороги для этого в Осле перекрыли?
  • bokr 22.09.2019, 23:14
    Тоткус, конечно, Надежда Бут, 2:40, 8-е место, и ещё 27 человек любителей поехали и приняли участие.
  • ixs 23.09.2019, 06:20
    Норвеги наверно еще и астматики?
  • Александр Клим
    23.09.2019, 08:30
    ты смотри, всех местных победила . Э5ЭРДЭЭЭ !!!!
  • Дженсен 23.09.2019, 08:44
    Поздравляю!!! Супер!!!
  • NINJA 忍び の者 23.09.2019, 09:22
    Супервумен
  • telesik 23.09.2019, 10:06
    А где Лариса Троева , которая волосами вертолет тянула и ещё кучу тяжёлой техники??
  • ИванА79 иван 23.09.2019, 10:10
    без вливания денег
  • apchhi 23.09.2019, 10:34
    kkkaaaiii, Наши платят, чтобы их в сборную взяли
  • Coco_sha 23.09.2019, 10:47
    Бегуньи наши лучше всех, браво!!!!!!
  • Мужик_ 23.09.2019, 10:50
    Бокс и борьба утратили свою исконную базу резервистов - якутскую деревню.
    Все переезжают в город и становятся уни-секс-затротами или посетителями Бодливой Козы.
    У якутской борьбы нет будущего.
    Но чинуши от спорта это не скоро поймут.
    Так и будут сосать деньги из бюджета.
    Надо их гнать в шею.
    Но как?
  • AnyutaSofronova 23.09.2019, 11:10
    супер!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Sardana61 Лилия Михайловна Воронкина 22.09.2019, 15:42
    Марфа - неутомимая труженница. Светлый, радостный, удивительный человек. Этот успех заслуженный. П О з д р а в л я е м !!!
Обратная связь