Telegraph сообщила об угрозе отстранения России от Олимпиады в Токио

Telegraph сообщила об угрозе отстранения России от Олимпиады в Токио

Поводом могут послужить новые подозрения в адрес России относительно подделки данных Московской антидопинговой лаборатории, которые в январе были переданы WADA. 

России грозит отстранение от Олимпиады 2020 в Токио в связи с подозрениями в том, что Московская антидопинговая лаборатория подделала данные, прежде чем передать их во Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Об этом сообщает британское издание The Telegraph со ссылкой на свои источники.

WADA считает, что этой информацией манипулировали последние 18 месяцев, пытаясь скрыть историческое и системное употребление допинга российскими спортсменами, пишет издание.

Сообщения поступают на фоне грядущего заседания в Токио, где комитет по соответствию WADA представит исполкому организации отчет о деятельности Московской антидопинговой лаборатории. Заседание запланировано на понедельник, 23 сентября.

По данным Telegraph, в течение следующих двух месяцев ожидается появление новых доказательств выявленных манипуляций с допинг-пробами. Если будет подтверждено, что представленные данные были подделаны, это может привести к тому, что российские спортсмены будут отстранены от Олимпиады 2020, сообщили источники издания.

Ранее WADA допускала, что Россия может быть отстранена от Игр в Токио, если данные из Московской антидопинговой лаборатории, переданные всемирному агентству по условиям восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах, будут подделаны.

В субботу журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт на своей странице в Twitter сообщил, что Россию заподозрили в изменении данных Московской антидопинговой лаборатории. Представитель WADA по связям с общественностью накануне заявил, что обсуждать этот вопрос до того, как комитет по соответствию WADA представит свой отчет, преждевременно. 

WADA восстановило статус РУСАДА после трех лет отстранения из-за допингового скандала осенью 2018 года. Одним из условий было предоставить WADA данные Московской антидопинговой лаборатории. В январе 2019 года РУСАДА выполнило это условие и передало всемирному агентству данные московской лаборатории.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Destik
Наши спортсмены с телика и с госдумы не вылазят, какая может быть подготовка и тренировка? Давно просрали систему выращивания олимпийских чемпионов. Спорт давно превратили в шоубизнес.
Комментарии 33
  • Poligrafist 22.09.2019, 15:32
    Ибо нефиг:-)
  • zuldjin 22.09.2019, 15:37
    ваще не страдаю, всего процентов 80 такого же мнения
  • Кент-127 22.09.2019, 15:38
    Если это правда, то это большой минус спорту и авторитету России.
  • BelkaSandy 22.09.2019, 15:39
    Жаль спортсменов, которые не принимают допинг. Всех под одну гребёнку
  • Щасвирнус 22.09.2019, 15:43
    Нормально. Хватит маяться олимпиадой, работать надо.
  • Ахтааки 22.09.2019, 15:49
    Подвели сытые, обкормленные наши борцы, хватить их холить и лелеять.
  • Alabaster 22.09.2019, 15:54
    Капец, наши действительно такие идиоты или это "всемирный заговор"?
  • Destik 22.09.2019, 16:01
    Наши спортсмены с телика и с госдумы не вылазят, какая может быть подготовка и тренировка? Давно просрали систему выращивания олимпийских чемпионов. Спорт давно превратили в шоубизнес.
  • Щедрый 22.09.2019, 16:08
    Да,наши спортсмены любят в Госдуме засидать кнопками баловаться, вот ещё один такой появился Шипулин едрос.
  • Бастиан 22.09.2019, 16:10
    Трофимова Сардаана будет участвовать без России в любом раскладе
    А борцы у нас легионеры, в сборной все равно не входят
  • unbeliever2012 22.09.2019, 16:14
    А все остальные белые и пушистые!
  • Krazer 22.09.2019, 16:15
    Ну всё путём, .ули))). Живём намного "лучше" чем при союзе даже в этом плане(((.
  • duxxhuxx 22.09.2019, 16:22
    Надо наградить и повысить того кто подделал.
  • Momosan 22.09.2019, 17:12
    Штирлиц опять абасрался.
  • Умнейший лена игоревна 22.09.2019, 17:31
    Позор Росси, если правда
  • Hammerhead 22.09.2019, 18:39
    Так им и надо. Я за честный спорт.
  • вася222 22.09.2019, 19:04
    рос.власти интересуют только олимпиады проводимые в россии !!!!!летние на северном полюсу а зимние в сочи!!!раздолье им при строительстве !вагонами деньги воруют
  • kyochyk 22.09.2019, 19:25
    Ееее. Справедливость восторжествовала
  • Север50 22.09.2019, 21:12
    ОКР опроверг, этот очередной слух в центральных СМИ
  • Momosan 22.09.2019, 21:21
    Север50, в прошлый раз тоже все опровергали.
  • Хрисделемах 22.09.2019, 21:40
    Укт позор России.
    Остранение от олимпиады - праздник на кут.ру.

    Десятки лайков.
    Как и почему такое может быть?
  • Nordline 22.09.2019, 22:12
    Британия всю жизнь диктавала всем свои праила и продолжает это делать. Ну зачем спорт с политикой то смешивать, позорники.
  • solovyova2015 22.09.2019, 23:00
    Хрисделемах, Вот я тоже поражаюсь как же они свою страну ненавидят. Им чем хуже тем лучше. На Ykt дни хэйтеры, паникеры и пораженцы. Фу! мерзость.
  • Algys Kyun
    23.09.2019, 05:03
    А потом что будет? Новые санкции будут как новый год на каждый год вот те на подарочек, универы будут закрыватся, путин что будешь делать? От кого пойдешь взять совета? В израиль к евреям пойдешь?
  • sever14 23.09.2019, 06:42
    За то крым наш
  • Doongion 23.09.2019, 08:58
    Вот когда заблокируют интернет тогда наши и будут золотыми медалистами во всех видах спорта. Как в Северной Корее, где по словам СМИ Кореи они уже сорок лет весь мир в спорте нагибают.
  • Юлий Марков
    23.09.2019, 08:59
    BelkaSandy, нет таких
  • sargylana12 23.09.2019, 09:32
    Капец
  • mazeltof биби айзенкот 23.09.2019, 09:41
    Такими финтами скоро спорт уступит место киберспорту, кому интересна битва фармакологов и политиков
  • Ribor-sud Россия 23.09.2019, 16:16
    Просто наши политсмены такие если это не правда и обвиняют не справедливо то нужно свои олимпийскии игры думать со своими союзниками и проводить их назло заподным провокаторам
  • Ribor-sud Россия 23.09.2019, 16:21
    У нас страна большая и много национальная я думаю остальным нашим союзникам будет более интересней проводить таким игры с нами
  • Ribor-sud Россия 23.09.2019, 16:23
    Которые конечно проводить в не политики и честно глядя на это и все остальные подтянутся к нам
  • uranhai 23.09.2019, 23:46
    Па, Сардана Трофимова снова лишиться шанса?
Обратная связь