С подачей тепла в «самострой» по улице Красильникова проблематично

С подачей тепла в «самострой» по улице Красильникова проблематично

Сохраняются проблемы с подачей газа в дом по ул. Красильникова, 4/3, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на замглавы Якутска Романа Сорокина.  

По состоянию на 20 сентября сохраняются проблемы с подачей газа в дом по ул. Красильникова, 4/3. 19 сентября удалось найти точки соприкосновения с ресурсоснабжающей организацией УГРС «Сахатранснефтегаз», сообщает мэрия.  

Газовики, тем не менее, считают, что ранее газ потреблялся незаконно, они подали заявление в МВД по факту хищения газа, ущерб оценивается в 2,5 млн рублей. 

Застройщик 32-квартирного дома не торопится заключить договор на поставку газа. Кроме самовольной постройки на Красильникова, 4/3 застройщик имеет несколько домов, возведенных таким же способом. 

Ресурсоснабжающая компания отказывается подавать в дом газ, объясняя это тем, что дом является самовольной постройкой.  

Фото Якутия.Инфо

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
сква_р
Госстройнадзором до декабря 2014 года руководила Кузакова, потом перешедшая в правительство; в декабре 2014 года была назначена Чусовская, которую позавчера уволили.
Чусовская поддерживает хозяев Строй-Академии с ещё одной скандальной стройкой по Вилюйскому тракту.

Айсен Николаев не хочет ответить, - почему при нём было столько самостроев и нарушений в строительстве МКД?
Комментарии 38
  • АччыгыйАрыы Сергей 22.09.2019, 13:38
    Интересно, только в Якутске "самострой" и "самовольная постройка" - обычное явление??? П.с. - что там с "жителями" бракованной новостройки по ул. Л.Чайкиной???
  • Ахтааки 22.09.2019, 13:42
    Жуть, люди же дайте тепло, пытаете как всегда малоимущий народ. У самих автономное отопление.
  • сква_р 22.09.2019, 13:45
    Госстройнадзором до декабря 2014 года руководила Кузакова, потом перешедшая в правительство; в декабре 2014 года была назначена Чусовская, которую позавчера уволили.
    Чусовская поддерживает хозяев Строй-Академии с ещё одной скандальной стройкой по Вилюйскому тракту.

    Айсен Николаев не хочет ответить, - почему при нём было столько самостроев и нарушений в строительстве МКД?
  • Akuz 22.09.2019, 13:45
    Каждому жителю дома по квартире за счёт самовольщика
  • ХомусКуо 22.09.2019, 13:45
    Якутск такой маленький, сразу видно где идут стройки. Неужели проверяющие органы не видят и не "отрубают" в самом начале такие стройки? Обязательно нужно опомниться только тогда, когда уже возвели дом, продали все квартиры((
  • boruh 22.09.2019, 13:57
    У руководства сахатранснефтегаза нервы покрепче в отличие от якутскэнерго.
    На тех глава надавил и они как миленькие подали тепло кюна Короленко 25.
    Здесь видимо тоже ручное управление требуется и удар кулаком по столу главы республики
  • Serik_14 22.09.2019, 14:00
    Этот дом походу "Новая Якутия" строила?
  • Север50 22.09.2019, 14:10
    Проблематично , легко сказано а ведь там дети замерзают а им проблематично
  • Всадник4 22.09.2019, 14:14
    все самовольные постройки сносит надо и все, на тх кто строил уголовные дела и пускай возвращают похищенные деньги людям кто дал им
  • ХрусТалиК 22.09.2019, 14:15
    УГРС
  • raft-100 22.09.2019, 14:29
    сносить, самовольщиков в тюрьму, только так можно решить проблему. А то завтра кто то построит высотку на площади Ленина и будет требовать тепло и свет, да еще бесплатно
  • умамного 22.09.2019, 14:38
    Такие стройи надо через суд отдать муницыпалитету, сделать экспертизу, потом доделать,и передать переселенцам из ветхого жилья, погорельцам итд. А застройщиков надо судить влодь до конфискация имущества, вот того же монолит строя с кого перепугу выделили миллионы? Есть же миллиарды для переселенцев.
  • серыйкардинал 22.09.2019, 14:39
    Serik_14, там вроде жилищно-строительный кооператив, а не договор долевого участия в строительстве.
  • АнтиТочка 22.09.2019, 14:39
    Вот че то раньше у газовики так не делали.
    Видать новый начальник бездарь
  • Сантамар 22.09.2019, 15:05
    Жильцы как будто только узнали, что постройки незаконные, надеются на авось.
  • trew 22.09.2019, 15:07
    Айс прикажи дать тепло и в этот дом, раз уж на то пошло! В доме Саакяна долг жителей 18 миллионов, и все равно заставили дать. А в этом доме чем хуже должники? Вообще надо всем неплательщикам списывать долги за ЖКХ. Чем одни неплательщики лучше других?
  • vova32 22.09.2019, 15:14
    Газ,свет кто дал?
  • Башканидзэ Дима 22.09.2019, 15:26
    Саша Летвинцев вроде этот дом построил
  • vova32 22.09.2019, 15:26
    Когда строили никто не видел что ли?
  • Ли Пин
    22.09.2019, 15:36
    vova32, в мэрии слепые сидели в то время
  • СпанчБоб_якт 22.09.2019, 15:43
    Мэр в отпуске..
  • Весь этот бардак с самовольными постройками -- наследие времен правления НАС. Единственное верное решение, исключающая возможность повторных эксцессов (читай защиты населения от мошенников-застройщиков и мошенников-чиновников) -- сносить такие дома и обязать, заставить, принудить виновных (вышеуказанных господ) возместить убытки пострадавшим.
  • Северн 22.09.2019, 16:03
    Всадник4, Вы правы, только... уголовные дела не влияют на общую ситуацию в таких делах (!!!) К примеру, генеральный директор ООО,, Сахаграндстрой '' Исаков Константин, при возбужденном в отношении его уголовном деле ОТКРЫЛ ВТОРУЮ ФИРМУ по такой же мошеннической схеме!!!!!! Куда смотрит власть в Республике??? МВД, прокуратура и т. д?????????
  • серыйкардинал 22.09.2019, 16:07
    С подачей тепла в самострой проблематично.
    А должно быть иначе?
    Людей-"жильцов" в самострое не должно быть прежде всего.
    Люди сами на свой риск подписывают акт приема-передачи квартиры в доме, не введенном в эксплуатацию, приступают к его эксплуатации - делают ремонт, живут (с детьми). Потому что не хотят жить дальше у родственников, родителей, снимать жилье (нести дополнительные расходы (они же кредит выплачивают, на ремонт потратились, новоселье справили, новую мебель купили)), жить в улусе и т. д.
    А кто виноват? Не сами люди и лицо, с которым они, не оценив рисков, вступили в договорные отношения?
    И что делать? Вроде в государстве живем и в мирное время. Ответственных НАДЗОРных органов нет?
  • Всадник4 22.09.2019, 16:09
    Северн, ну тут надо реально доводить до логического конца, т.е. садить
  • Evpatiy Евпатий 22.09.2019, 16:35
    Да уж...интересно что нужно сделать чтоб маховик правосудия провернулся и перемолол всех кто допустил и нагрел свои руки на этих самостроях. Опять людям к верховному царю идти челом бить надо, чтоб лично дал распоряжения. Тогда и вопрос решится тут же и посадки высокопоставленных мародеров во власти будут
  • Armen 22.09.2019, 16:54
    При чем тут газовики, если мэрия даёт самовольно строиться?? Вдруг после подачи газа в эти бараки они на воздух взлетят? Кто отвечать будет, мэрия?
  • ПлюммБумм 22.09.2019, 17:04
    @сква_р, идиот. Мэрия не давала разрешение, поэтому и называется - самострой. Почему вы журналисты такие тупые? Видать в вашу профессию на самом деле идут бездельники и бездари.
  • Pavel_83 22.09.2019, 17:13
    а вы когда по автостраде точки соприкосновения найдете7 не дали?
  • Быйанг 22.09.2019, 17:24
    Конфисковать нужно самовольно построенные дома, и отписать в мэрию, пусть мэрия сдает эти дома, хоть какая-то прибыль будет. А у самостройщика арестовать все его счета и другие активы, заставить выплатить обманутым дольщикам из своего кармана и со всех счетов и за счет всех его активов, плоть до его собственного жилья, дачи, машину и все что у него есть ценное.. итп
  • виталий31 22.09.2019, 17:40
    простые люди как всегда крайними оказались. а почему следственные органы не могут привлечь к ответственности тех кто во время стройки был градоначальником? ах да забыл ему же нельзя портить карьеру
  • Змейгон4ар 22.09.2019, 17:53
    Как так то,дом стоит,газ подключили. И теперь дом т.е застрочики платят за хищение. Значит там сидит взяточник,дали на лапу и ВСЕ.
  • gogolevy 22.09.2019, 18:00
    Ykt.ru, вы уже второй пост делаете где в фотографии показываете совсем другой дом! Это дом Красильникова 4/1, не вводите людей в заблуждение! Что за некомпетентность...
  • серыйкардинал 22.09.2019, 18:13
    Я понимаю, гриб за ночь вырос.
    А тут... целые дома-самострои вырастают. С горницами, полными людей. И никто ни за что не отвечает.
  • Север50 22.09.2019, 18:16
    сква_р, там стройка шла так , при Заболеве появились металические конструкции похожие на ангары потом их обшили и внутри сделали квартиры
  • сква_р 22.09.2019, 19:04
    @Север50
    "Она получила в декабре 2012 года разрешение на возведение 3-этажного жилого дома, а в ноябре 2013 года также было получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Но затем застройщик поменял свои планы и решил надстроить 4-й этаж. И на это было получено соответствующее разрешение на реконструкцию – в мае 2015 года. Все это время жилой дом строился. Наконец, в ноябре 2016 года застройщик подает заявление на получение разрешения на ввод построенного 4-этажного жилого дома. Но застройщику был вынесен мотивированный отказ. Как выяснилось, на земельный участок, на котором строился жилой дом, закончилось право аренды, то есть срок аренды.
    Почему договор аренды не был продлен в соответствующие сроки и порядки - непонятно, но зато известно, что гр. Н. предоставила договор аренды земельного участка с кадастровым номером 14:36:107037:383, который изначально предназначался под парковку, но никак не для капитального строительства. Сейчас там стоит жилой дом Красильникова, 4/3, который тоже возведен с нарушениями, в том числе два гаража на 30 и 6 мест."
    https://www.exo-ykt.ru/articles/02/612/19234/

    У Заболева полно скелетов в шкафу, но к строительству этих жилых домов он никакого отношения не имеет.
    Это проблема, которую создала исключительно администрация Айсена Николаева.
  • HOMER 22.09.2019, 20:05
    на фото совсем другой дом