Шаману Александру Габышеву окажут юридическую помощь 

Шаману Александру Габышеву окажут юридическую помощь 

Адвокатами самопровозглашенного шамана-воина стали известный якутский адвокат Ольга Тимофеева и адвокат правозащитной организации «Правозащита Открытки» Борис Андреев. 

«Адвокаты пока не ознакомлены со всеми материалами дела, они будут доступны им в понедельник», — сообщил ТАСС координатор правозащитной организации «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников.  

«Вопреки практике, пока Габышев находился в диспансере, ему успели провести комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, заключения пока нет», — добавил он. Прянишников рассказал, что на данный момент согласие Габышева на помещение в психоневрологический стационар было аннулировано.

В отношении Александра Габышева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде по уголовному делу по ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), возбужденному 12 сентября. Согласно постановлению, «Александр Габышев с 6 марта по 22 мая, находясь в неустановленном месте, обратился лично к группе людей с призывами к осуществлению экстремистской деятельности». 

«По результатам психолого-лингвистического исследования, в высказываниях Габышева содержится публичный призыв к насильственным действиям в отношении президента РФ», — говорится в постановлении за подписью руководителя следственного отделения УФСБ по Якутии Брусенина.

Шамана-воина, направлявшегося в Москву «изгонять Путина», силовики задержали 19 сентября в Бурятии. Его привезли в Якутию. 

20 сентября Минздрав Якутии сообщил, что Габышев направлен в Якутский республиканский психоневрологический диспансер для психиатрической диагностики. 

Вечером того же дня его отпустили домой. В сети появилось видео, на котором Габышев сообщал, что с ним обращались корректно и в рамках закона. Он попросил своих сторонников на время следственных мероприятий сохранять спокойствие.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ахтааки
Орден ему надо, прославил Якутию и сплотил народ и вывел болячки россии наружу, смелый Саша шаман.
Комментарии 96
  • Ахтааки 22.09.2019, 13:04
    Орден ему надо, прославил Якутию и сплотил народ и вывел болячки россии наружу, смелый Саша шаман.
  • Адвентист 22.09.2019, 13:05
    Адвокаты уже помогли - отмазали от стационара психушки.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 22.09.2019, 13:12
    Адвентист, Да, теперь если признают дееспособным, отвечать придется по полной)))
  • Болотой 22.09.2019, 13:18
    Кто такой Брусенин?
  • Адвокаты на хайпе , делают себе имя , карьеру и бабки . А этому "шаману" надо психиатрическая помощь из вне , т.е. приезжие врачи профи , а не местные , все купленные или запуганные.
  • Север50 22.09.2019, 13:30
    Кому он бедный нужен, пусть идёт с богом!
  • Э_с 22.09.2019, 13:31
    Чую будет бойня.
  • pupkoff 22.09.2019, 13:33
    Это и есть наш Ленин) революционер)
  • Всадник4 22.09.2019, 13:34
    Анатолий‒Ларионов, Ольге Тимофеевой и Борис Ильичу Андрееву имя не нужно, он у них есть
  • NucaS_ Escape me 22.09.2019, 13:40
    Мы все умрем...Живем во время перемен
  • terrarium 22.09.2019, 13:49
    Журналисты, давайте список не самопровозглашенных шаманов
  • 2ykt 22.09.2019, 13:49
    Призыв - это призыв. Он за себя только говорил когда речь шла про "изгонять" (к тому же доказать надо, что "изгонять" - это экстремизм). Он не говорил идите, мол, что-то делайте незаконное.

    Из мировой пракики:
    Решение Верховного суда США. Бранденбург против Огайо (1969) — Наказуемы могут быть только такие провокационные речи, которые подстрекают к непосредственному правонарушению.
  • ykkola 22.09.2019, 13:50
    Ему убогому психоатрическую помощь оказывать нужно ...и не только ему одному.
  • uriel66666 22.09.2019, 13:59
    В заключении напишут, бредовые мысли, туда сюда, дискредитируют человека, человек в ясном сознании.
  • Кент-127 22.09.2019, 14:00
    Состава преступления в его действиях не вижу, боюсь признают психически больным и отправят на принудительное лечение. Так и будет.
  • uriel66666 22.09.2019, 14:00
    Нужны независимые исследования, Ярпнд это структура Минздрава.
  • SuzukiJimny 22.09.2019, 14:13
    Ему памятник поставят как народному герою!
  • sava_2018 22.09.2019, 14:15
    Лучше вменяемый и виновен, чем невменяемый не виновен.
  • buhlo 22.09.2019, 14:23
    Ахтааки, орден сутулова задолбали уже со своим шаманом заняться нечем
  • buhlo 22.09.2019, 14:24
    ykkola, а пол городу ещё надо
  • ykkola 22.09.2019, 14:26
    buhlo, скажем не только половине определенного города....
  • Жекпот2 22.09.2019, 14:31
    Изгнать Путина!!!! На федеральные сми надо показать это
  • gesse 22.09.2019, 14:33
    Смотрите в ютуб, он ничего экстремисткого не говорит, а только правду. А многим правда глаза режет, в том числе Царьку нашему.
  • Михаил Быков
    22.09.2019, 14:46
    Ходорковский своих адвокатов прислал. Вы помните вообще кто такой Ходорковский?
  • ЛевБонифаций 22.09.2019, 14:56
    Нельзя допускать, чтобы Габышева закрыли в психушке или в тюрьме
  • Petrov2015 22.09.2019, 15:03
    Я, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    «ЯКУТИЯ – НАШЕ МНЕНИЕ» СТЕПАН ПЕТРОВ ВЫСТУПИЛ
    С ОБРАЩЕНИЕМ К ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ
    в связи с возбуждением уголовного дела
    по части 1 статьи 280 УК РФ в отношении Александра Габышева

    На основании статей 212, 213 УПК РФ
    Я предлагаю прекратить уголовное дело, возбужденное в отношении Габышева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 280 УК РФ, на основании пунктов 1 и 2 части 1 статьи 24 УПК РФ ввиду отсутствия события преступления и отсутствия в деянии состава преступления.

    Обращение находится здесь https://www.facebook.com/groups/kmns.russia/permalink/2438645302881558/
  • mrnatol Анатолий Безработный 22.09.2019, 15:04
    В начале он отправлялся как путешественник же, и вроде всё было чинно и благопристойно, кажется у него высшее образование учителя географии, и это даже было плюсом, но потом всё изменилось, и не в лучшую сторону:-(
  • ANTONY 22.09.2019, 15:12
    Если здоров, пусть отвечает!
  • Тараб 22.09.2019, 15:13
    Нашел приключений и славы человек на свою
  • ОФК Петр 22.09.2019, 15:24
    Сохранять спокойствие - вполне адекватный "знаменатель"
  • Тараб 22.09.2019, 15:33
    Прямо сериал какой-то, Дом-2

    10% недовольных есть в любой стране. Влияние этих недовольных своей жизнью на остальные 90% усиливается. Причины две: интернет-технологии и политика либерализма.

    Через соцсети эти 10% недовольных в условиях либеральной демократии и распространения соцсетей начинают иметь большее влияние на остальные 90% чем раньше.

    Отсутствие системы воспитания молодежи этому способствуют, формируя общество эгоистов.

    Государственные интересы не продвигаются, человек рассматривает службу в армии, крепкую семью, производительный труд, любовь к Отечеству - только через призму своих личных интересов, свое потребительство.

    Нытики вышли из кухонь и через интернет получили возможность формировать общественное мнение, размывают фундаментальные основы общества.

    Государство принимает меры лишь к экономическому благополучию людей, но не формирует из них граждан, не дает смысла жизни.

    Как показывает опыт СССР, ни пенсии, ни уровень зарплат, ни наличие машин не дают счастливое общество. Только наличие одной цели, порядок, госидеология дают уверенность в завтрашнем дне.
    Человек никогда не может быть удовлетворен. Попытка обещать ему решить все проблемы - не реальна. Даже больше - порождает злость, зависть и непонимание. Напрочь исчезает способность трезво оценивать, ценить то, что имеешь.

    А Сааска... он вроде учитель, ЯГУ оканчивал. Молодой и крепкий. Почему не работает (вроде ни дня по профессии не работал), зарабатывал бы, женился снова, детей делал, дом строил. Путин виноват?

    Никакой он не шаман конечно. Просто слово звучит, назвался бы терминатором лучше, чем понятие "шаман" портить.

    Большинство людей работают, строят, покупают машины и квартиры. На митинги ходят юнцы балбесы с айфонами, пенсионеров там нет.

    Такие кумиры нам не нужны!
  • golk1p3r 22.09.2019, 15:51
    Смысла мало убирать путина , нужно воспитанием детей заняться чтоб они жили в здоровом обществе.
  • Он,высказывал не довольство,униженческое положения Россиян.Кроме,кремля за перефирией тоже люди живут погрязщие в не понятных долгах,без работицы и т.д. и т.п.Сытый,голодного не разумеет.Просто,обидно на своей земле.Если Чиновники весь мир хотят кормить пусть сами садят картошку и отправляют.Но,не наши налоги,пенсии и т.д.
  • Amak 22.09.2019, 16:07
    terrarium, списки есть у кого надо, так как иногда "они" тоже пользуются их услугами.
  • 1946р 22.09.2019, 16:19
    Ахтааки, дурак, а бубен где, пропил. А у меня бубен сухой. Попробуем......
  • 1946р 22.09.2019, 16:22
    gesse, иди жопу вытирай руками, руки мыл
  • 1946р 22.09.2019, 16:24
    Amak, секс вы имеете ввиду..
  • Николай Петров
    22.09.2019, 16:57
    Тараб, согласен с вашим мнением...
  • kereel2006 ind 22.09.2019, 17:03
    УРУЙ-АЙХАЛ Александру!
  • Nikolay Stepanov
    22.09.2019, 17:10
    NucaS_, нас не запомнят,а Александр уже почти вошёл в историю.
  • Biz_Ykt 22.09.2019, 17:56
    Ниче се пироги, если адвокаты добились аннулирования согласия о помещении Шамана в психдиспансер, то значит все таки кто-то пытался его туда обманом поместить - вопрос кто? Сомневаюсь, что Александр сам туда в здравом уме рвался, всяко промыли ему мозги конкретно.
  • Valentinoss 22.09.2019, 17:58
    Вообщем как то та4 получается.Государственный терроризм — термин, используемый для обозначения государственного насилия против гражданских лиц. Под актами государственного терроризма обычно понимают незаконные задержания, убийства, похищения, пытки и казнь граждан без суда и следствия, выполняемые сотрудниками силовых структур (полицией и иными органами правопорядка). Государственным терроризмом также называют террористические акты, совершаемые сотрудниками специальных органов государства. Отличают также терроризм поддерживаемый государством — тот случай когда государство само не участвуя в терроризме финансирует и поддерживает террористические группировки.
  • tirbege3 22.09.2019, 18:13
    Ахтааки, Конечно,конечно,у мужика притупилось чувство страха.Ему надо было побыстрей сварганить справочку ЯРПНД и прекратить уголовное дело.Пусть отдохнет среди своих поклонников,а потом конечно надо будет вернуться к лечебным процедурам,амбулаторно.
  • боронока коля 22.09.2019, 18:27
    Как Ванга говорила,что Россия распадется,когда Якутия восстанет
  • ykob57 22.09.2019, 18:33
    Защищайте как сможете своего земляка ! Статья серьезная и кажись он этого не понимает !
  • НиколаЛенский 22.09.2019, 19:04
    "Басманный суд " может дать Х года условно , и Якутск не сможет покинуть . Вроде на свободе будет , и на привязи.
  • Конституцию Р.Ф.если на то пошло,кто первым нарушил.Врядли,этот убогий...
  • водолей1 Александр 22.09.2019, 19:35
    Вся причина таких выступлений кроется в этом:
    при рыночной системе бюджет государства наполняется налогами, это примерно 30% доходов от эксплуатации природных ресурсов России, которые эксплуатирует кучка людей и оставляет себе остальные 70%. То же самое и в РС(Я), я уж не говорю про ваши личные доходы от добычи полезных ископаемых. И что, на эти крохи с барского стола хорошо живут наши бюджетники, пенсионеры, малообеспеченные, многодетные, у вас бесплатные школа, д/сады, больница, жкх??? Система рыночной экономики вынуждает всех поголовно крутиться кто как может: школа, д/сады, больница, жкх и депутаты работают по своим расценкам, каждый думает только о себе, о своих карманах. Государство физически не может на эти деньги выполнять роль социального гаранта, отсюда повышение налогов и пенсионного возраста, отсюда новые законы и разные ухищрения типа ипотеки, которая оборачивается удавкой для шеи, воля микрофинансовым организациям, куда обращаются люди от безысходности, т.е. чем ниже уровень жизни населения, тем больше люди берут кредитов,тем жестче становятся меры государства в лице налоговой, судебных приставов против своего народа (коллекторы им в помощь). Теперь ответьте мне на простой вопрос: почему таких проблем не было при Советской власти? Правильно, не было рыночной экономики, все экономические ресурсы были в руках государства И ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ! Всё остальное вы додумаете сами.
  • VaioK 22.09.2019, 19:47
    Ахтааки, премию дарвина ему надо! Ничего он не сделал. Шум поднял и сдулся.
  • Нужна "битва шаманов"по тв
  • кинг_сайз 22.09.2019, 20:19
    Дофига тут кремлеботов трётся...
    Платят им нехило за счет пенсионеров и инвалидов...

    Мои 5 коп -

    Мнение гражданина Мордора...

    Шаман Воин Саха есть Глубинный народный лидер.
    Причем среди Русского Народа.

    Тележка покатится еще...
    И не только тележка.

    Страной правит группировка которая не способна и не хочет нечего менять в экономике и в жизни Людей.
    И они даже по своим ба... законам не способны удержать власть....
    Поэтому идут репрессии

    Да, вне сомнения лидер сильно пострадал в своей внешности.
    Случайно или просто из за старости, 67 лет ему скоро.
    Или все таки духовные практики из народа на него упали

    Все.
    П.с.

    Все сходства случайны, это просто литературное эссе.
  • Ахтааки 22.09.2019, 20:52
    VaioK, ево арестовали сонного, между прочим.
  • sazonov2018 22.09.2019, 21:08
    а,Спикер Ил Тумэна пробежал 2 км и занял 3 место
  • Бородино1 22.09.2019, 21:11
    Я приму участие в оплате. Услуг.
  • selex Илья З 22.09.2019, 21:53
    Болотой, интересно санкции его коснутся ?
  • tirbege3 22.09.2019, 21:55
    ykob57, Одним словом нужна соответствующая справка с ЯРПНД,чтобы прекратить уголовное дело.Смотрите какой с Габышева экстремист.Надо прекратить уголовное дело и начать съемки художественного фильма о большой любви на Крайнем Севере в условиях нищеты,голода,холода изменившего на 180 жизнь простого сварщика попавшего в котел крутой политической борьбы между олигархами.
  • Kostyashok 22.09.2019, 21:56
    Пока у "руля" государства жалкие жадины, возводящие крепости и стены от народа на налоги народа, ничего хорошего народу не ждать.
    Да и Народ НЕ будет впредь доверять и ждать!
    ЕдРо - Зла в России ядро!
  • efmir7hap 22.09.2019, 21:58
    Решили выслужиться перед центральной властью и так оконфузиться. Что габышева знают теперь во всём мире и ему известные журналисты, оппозиционеры и известные в россии люди посвящают свои стихи. Сделав из габыша мученика и узника совести. И что будет дальше неизвестно, но россия и её простой народ вдохновлённый примером простого шамана из якутии, не побоявшегося в одиночку бросить вызов всесильному кремлю и за это схваченный опричниками, задержанный и преданный суду. Проснулся и просыпается и дело будет за малым, чтоб это народ поднялся на дыбы и пошёл всё крушить на своём пути... Не надо было трогать шамана таким постыдным образом, напав на лагерь и спящих людей, показав этим самым истинное, звериное нутро сегодняшней власти ни во что не ставящих простых людей и всячески игнорирующие их интересы и запросы. Проводящие на них свои бесчеловечные экспериментыб к примеру как с этим шаманом...
  • Тараб 22.09.2019, 22:50
    водолей1, ух ты как разложил)

    Все знают что страна на сырьевой игле, бюджет пополняется за счет продажи нефти и газа. Не в курсе?

    Из этого бюджета благодаря недрам, достоянию народа этому народу идет зарплата, стоятся школы и дороги, идут пенсии и стипендии.

    Причем бюджетникам выделяются из этого бюджета деньги на их налоги.

    Спроси любого бюджетника сколько он платит налогов. Правильно - не знают. Потому-что не платят сами из своего кармана ни копейки.
  • bender1 22.09.2019, 23:15
    Тараб, государству должны платить все, бюджетники тоже платят 13% ндфл
  • Уланов 22.09.2019, 23:29
    ykkola, психиатрическая помощь нужна и всем его фанатам. Совсем из ума вышли, с жиру бесятся.
  • Vasilevvasiliy1964 Vasiliy 22.09.2019, 23:30
    Шаману Александру орден надо давать за дружбы народов, он сплотил поднял дух простому русскому народу.
  • Уланов 22.09.2019, 23:35
    Тараб, правильно!
  • Хабаровчанин Владимир 22.09.2019, 23:49
    Лучший бой - несостоявшийся бой. Кончилась история бунта маленького человека. Всё очень по нашему, по Российски нелепо. Вернулся самонареченный шаман - авантюрист в родной улус. Нервы властям потрепал, друзей и врагов обрел, себя показал и мир посмотрел. Жив - здоров, и то хорошо. На его век хватит.
    Александр, как человек порядочный и честный ответственность осознал. Самолюбие своё потешил, ,,режим,, на прочность поверил - крепка система, не время ещё...
    ,,Вороны,, с ,,ангелами,, крыльями машут, бредут вдоль обочины федералки по инерции. Но не долго этим паразитам кормиться дешёвым хайпом. Зима на носу, а она в Сибири лютая. А Сашу жаль, он как большой наивный ребёнок - таких обижать нельзя. Таких даже Власть боится.
    Долгих тебе лет жизни, Александр!
  • independent14 independent 22.09.2019, 23:52
    Эти приставленные адвокаты, вот приедут адвокаты независимые, вот тогда защита будет.
  • боронока коля 22.09.2019, 23:59
    Короче Саха милициялара чумолар эбит
  • боронока коля 22.09.2019, 23:59
    Типа роботтар
  • Пьянварь1 23.09.2019, 00:02
    Он несчастный человек, а вы из него мученика хотите сделать на смех.
  • боронока коля 23.09.2019, 00:05
    Ууга ыстанын уонна бэстээххэ харбаан Тиийин диэтэхтэринэ биhи милициябыт хамаанданы истэн устан иhэн бары олоохтууллэр
  • Быйанг 23.09.2019, 01:19
    "terrarium
    Вчера, 13:49
    Журналисты, давайте список не самопровозглашенных шаманов" Шаманы все, до единого провозглашают шаманами сами себя. Нет ни выборов в шаманы, ни присвоения ни присуждения звания шамана. Шаманы всегда провозглашают шаманами сами себя.
  • ars0880 23.09.2019, 01:39
    Дело будут вести полгода год, а то и больше, а он будет сидеть на подписке все это время, пока не стихнет шумиха. Делайте выводы...
  • Как Форрест Гамп. Он побежал и все искали смысл почему он побежал
  • Быйанг 23.09.2019, 01:54
    Oleg0612, А причем тут его национальность? Он что идеи отдельной национальности нес? Националисты - это те, которые возвеличивают только свою национальность, унижают людей других национальностей, ненавидят культуру и языки других народов, кругом насаждают только свой язык и свою культуру. А шаман-воин Габышев Александр шел только от своего имени, и ни нес никакой национальной идеи какого нибудь отдельно взятой национальности.. И причем тут якуты, если к его действиям якуты не причем, якуты его не посылали дойти до Москвы.
  • Быйанг 23.09.2019, 01:57
    Вместо того, что бы привезти Габышева в Якутск, нужно было его отвезти в Москву, к Путину, увидели бы мы, что бы он говорил Путину при личной встрече с глазу-на-глаз, и показать их встречу по телевизору, а там выяснилось, сепаратист он или кто...
  • Pilot2 23.09.2019, 03:03
    Я как простой обыватель думаю и понимаю-ритуал изгнания и призыв к экстремизму это две совершенно разные вещи. Священники тоже изгоняют бесов из прихожан и за это ни кого ещё не наказали. Что-то тут не чисто!?
  • NNN-KKK 23.09.2019, 04:20
    У меня только 2 абсолютно серьезных вопроса. Кто может объяснить?
    1. Какие у него формальные основания называть себя шаманом? И что именно дает право на такое "звание"? Чем кроме этого "похода" он знаменит именно как шаман?
    2. На каком максимальном расстоянии настоящий шаман может воздействовать на "объект"? Для этого обязательно идти в Москву? А в Москве он где собирался "шаманить"? На объездной дороге? На Садовом кольце? На Красной площади? В Кремле? И на какой минуте, его попросили бы "пройти"? Они-то там, в столице, боюсь, по шаманам как-то вообще "не в теме". Могут уж совсем не правильно понять со всеми вытекающими...
    Так зачем мужика подстрекать? Может, наоборот, отговорить, а не устраивать аттракцион на весь мир? А то это дело оказалось заразительным. Вон, пишут, вроде из Верхневилюйска еще один шаман по той же дорожке двинулся. И что теперь, конкуренцию между ними устраивать? А если еще пара "последователей" появится или больше? Кого поддерживать? Кого на весь мир пиарить? Кому деньги слать? Или у него "право первой ночи", и начнутся разборки уже между ними? Кажется, что-то похожее Ильф и Петров уже описывали...
  • ykkola 23.09.2019, 06:42
    Уланов, точно...возомнили из него черт знает что...пословица есть такая"мал клоп,да вонюч"раздавить и забыть.
  • Орто-дойду 23.09.2019, 07:16
    А когда и где суд?
  • Тараб 23.09.2019, 07:23
    bender1,

    Да больше - бюджетники "как бы платят" 43% (22% на пенсии, 13% ндфл, на больничные и пр.).

    По факту просто из бюджета учреждению приходят деньги на эти налоги. Бухгалтерия их помечает как от работника Петрова и отправляет в фонды от его имени. Где здесь Петров оплатил налоги?

    Каждый бюджетник знает до копейки свою зарплату, на "всякие налоги" ему начхать. Ведь за него платит государство. Из бюджета который за счет недр.

    За пенсии, за больничные бюджетника платит не он из своего кармана как например это делает американец или европеец, а государство.

    Это и называется социальное государство.
  • tirbege3 23.09.2019, 07:49
    боронока, Дружок боронока сын Чучунаа,ты давно спустился с Верхоянких гор ,саха милицията давно нет.Их сейчас называют полицейскими.Ты сейчас в какой деревне,тебя нада определить в первый класс.
  • Ukrainets1977 23.09.2019, 07:57
    Юродивых на Руси всегда хватало, но, видать, народ поумнее был, их не слушал
  • Тараб 23.09.2019, 08:19
    NNN-KKK, правильно

    Он не шаман конечно. Просто неадекват.

    И мы его не выбирали избранного президента изгонять. Ишь какой нашелся.
  • Dotoo 23.09.2019, 09:06
    Просто вернули обратно чтобы не замерз по пути.=) Весной опять пойдет пешком.
  • черчель 23.09.2019, 09:08
    У путина булки жим,жим!!!
  • flatron05 23.09.2019, 09:38
    Хабаровчанин, вот верный комментарий
    Самое главное, Александр сумел выразить мнение и волю народа! Показал что и один в поле воин, Очень Смелый Человек!
    А окружение его там конечно опасное сложилось вокруг него, криминал и тд. В Иркутске вообще один криминал бы встретил.
    Но власть показала свою трусость.
    И конечно обработали Александра уже, система работает.
    Систему сломить только встав всем народом
  • Mihs 23.09.2019, 09:46
    С каждым днём таких шаманов будет больше и больше. Это уже не остановить.
  • Yavk5 Yavk 23.09.2019, 10:03
    ykkola, и еще 225 людям
  • Yavk5 Yavk 23.09.2019, 10:04
    flatron05, красноперых собрал около себя
  • ANTONY 23.09.2019, 11:08
    психиатрическую лучше ему окажите
  • ajour08 23.09.2019, 12:02
    Тараб, соглашусь с Вашим мнением! Все правильно!
  • Garmonist 23.09.2019, 19:40
    Не стоит гордится им будто бы герой. Он же всем плохой пример подает. Если все будут так же скитаться всем придет КОНЕЦ!
  • чч1 ччч 24.09.2019, 04:23
    самопровозглашенных шаман нет тем более не шаман а ойуун!! их выбирают духи
  • чч1 ччч 24.09.2019, 04:26
    помощь под этим словом любая помощь должен быт БЕСПЛАТНЫМ!!
  • SachaYar Александр 25.09.2019, 00:49
    Его лечить надо беднягу. Благодаря шаману над Якутией смеется вся страна как над дикарями. Мы теперь в роди шутов