Все шесть якутских борцов проиграли на чемпионате мира 

Все шесть якутских борцов проиграли на чемпионате мира 

Якутские спортсмены выбыли из чемпионата мира по вольной борьбе в Нур-Султане. Все шесть борцов выступали легионерами сборных Беларуси, Македонии, Румынии и Филиппин.  

«Самое обидное то, что наши борцы на 6 человек не смогли добыть хотя бы одну победу. Столько сборов, соревнований, подготовительной работы оказались коту под хвост. И это на предолимпийском чемпионате мира, где разыгрывались олимпийские лицензии.

Очевидно, что есть реальные проблемы. Однозначно, после такого провального выступления надо принимать кардинальные меры, устроить доскональный разбор полетов. Надеемся, что наше спортивное руководство в лице президента Федерации спортивной борьбы, министра спорта, директора ЦСП и главного тренера примут правильные решения в плане подготовки и подводки спортсменов. Настало время менять систему, пригласить именитого тренера-консультанта. Только так мы сможем хоть что-то изменить в лучшую сторону. Ведь нам такая борьба не нужна», — написал в своем Instagram журналист и пресс-атташе Федерации спортивной борьбы Якутии Николай Бястинов. 

20 сентября не смогли завоевать олимпийские путевки Владислав Андреев (57 кг, Беларусь), Владимир Егоров (57 кг, Македония) и Ньургун Скрябин (65 кг, Беларусь). 

21 сентября в неолимпийской категории 61 кг уступили соперникам Николай Охлопков (Румыния), участник чемпионата Европы — 2019 Андрей Бекренев (Беларусь) и Егор Дмитриев (Филиппины). Бястинов отмечает, что у Бекренева есть шансы побороться в утешительных схватках, если его соперник дойдет до финала. 

Чемпионат мира по вольной борьбе, на котором разыгрываются лицензии на Олимпийские игры в Токио, проходит в столице Казахстана. Сотни якутских болельщиков отправились в Нур-Султан для поддержки якутских борцов.    

Фото Sportyakutia

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tipun
Зря кормили. Я вот Шарика перевел на трехразовое питание, в понедельник, среду и пятницу. Так он сразу лаять начал и даже мышей ловит!
Комментарии 144
  • Berd 22.09.2019, 12:05
    В свое время все деньги лили на одного Лебедева, поддержка остальных была уменьшена. Соответственно развитие якутской школы затормозилось. Таланты есть, а тренеров отвечающих современным требованиям считай нет.
  • tipun 22.09.2019, 12:05
    Зря кормили. Я вот Шарика перевел на трехразовое питание, в понедельник, среду и пятницу. Так он сразу лаять начал и даже мышей ловит!
  • 2pacshak 22.09.2019, 12:06
    И стоило ехать....?
  • россияя 22.09.2019, 12:07
    Бэьээ Бятинов Тэтим радио5а быьа эфирга "позор" диэбитэ кырдьык позор!!!
  • россияя 22.09.2019, 12:09
    Тренера спят чтоли!
  • dancingraccoon 22.09.2019, 12:09
    Это конечно плохо, но не так уж и печально как многим может показаться. Пусть это будет мотивацией для молодых спортсменов и уроком для их тренеров, чтобы в будущем на соревнованиях были хорошие результаты.
  • GRB 22.09.2019, 12:12
    Южане все таки сильнее и мощнее, что бы не говорили
  • Башканидзэ Дима 22.09.2019, 12:15
    Это как человек делает плохо свою работу. Уволить набрать новых. Зажрались тока и могут о благах думать ду путевки на ол чехами продавать.
  • Ivera 22.09.2019, 12:15
    Значит нет ХОРОШИХ, ГРАМОТНЫХ тренеров.
  • Як81 22.09.2019, 12:16
    Без медалей остались беларусия румыния македония и филипины а россия то с медалями вперед Россия
  • FDC Валико Миминович 22.09.2019, 12:16
    Деньги пусть вернут. Хотя бы часть. Вбухивали в них, оказалось без толку
  • позорище. там и оставайтесь!
  • Сэм65 22.09.2019, 12:17
    Зато на родине у себя всегда выигрывают. Наталкивают на определённые мысли
  • Petr77 22.09.2019, 12:18
    Нашли авторитета в лице Бястинова
  • GESTAHL519 22.09.2019, 12:18
    нету мотивации
  • Vasiliy_81 22.09.2019, 12:18
    Пусть эти мешки идут работать и вернут потраченные на них деньги!!!!
  • Trofim Trofimov
    22.09.2019, 12:18
    Позор,тустуки опять опрвдываться будут что мало финонсировали
  • dancingraccoon 22.09.2019, 12:19
    Не стоит так сильно драматизировать проигрыши (. ❛ ᴗ ❛.)

    ✷Не смогли сейчас, сможем в следующий раз!✷
  • vasyajourn Василий Марков 22.09.2019, 12:19
    И зачем надо было тратиться, ехать в Азию?! Вот они в качестве гостей к нам в количестве 300 человек не приезжают, не покупают билеты, не посещают рестораны и гостиницы!
  • Север50 22.09.2019, 12:19
    Наши лучшее борцы должены свой опыт передавать молодым а они другим видом деятельности заняты
  • Кент-127 22.09.2019, 12:20
    Похоже вымирает якутская школа борьбы.
  • АнтиТочка 22.09.2019, 12:21
    Они своих лучших конкурентов в Якутии подковерными методами выкинули видать. Иначе то как объяснить
  • Дмитрий_88 22.09.2019, 12:22
    Якутские борцы борятся за другую страну, а болеть должны мы?
    Коротко о патриотизме в Якутии
  • Батистута 22.09.2019, 12:23
    Пока не будет соответствующего финансирования на всех уровнях развития начиная с ДЮСШ, никакого прогресса не будет... Ну или пока не появиться новый Лебедев.
  • _GURU_ 22.09.2019, 12:24
    Всё, расходимся!
    Нас нае..(обманули) :-))
  • sard70 22.09.2019, 12:24
    Айуу айа, наьаа сылайдым.... Нуучча футболистарын курдук буолла арай
  • jokermanykt 22.09.2019, 12:27
    tipun, Четкое сравнение =)))
  • PNTk 22.09.2019, 12:32
    Кстати Муссукаев который на чемпионате России в Якутске скандалил, завоевал бронзовую медаль выступая за Венгрию
  • MMA_my_life 22.09.2019, 12:32
    Лучше бы Гришу поддержали, чем этих лузеров..
    Борьба уже не популярна, ВЕСЬ МИР СМОТРИТ UFC!
  • Вельд Леонид федоров 22.09.2019, 12:34
    зачем нам две школы ШВСМ и УОР о каком Олимпийском резерве идет речь
  • avto555 22.09.2019, 12:36
    Какие вы критичные дамы и господа! Ну не получилось у парней, не слили же они свои схватки, получилось, что соперники сильнее оказались, есть над чем работать, и пусть работают. Я думаю наши ещё покажут, даже в других сборных командах. Желаю удачи
  • тихас 22.09.2019, 12:36
    и что ни одного за РС(Я).
  • тихас 22.09.2019, 12:37
    Все шесть борцов выступали легионерами сборных Беларуси, Македонии, Румынии и Филиппин.
  • Бастиан 22.09.2019, 12:38
    По боксу проиграли, борьбу просрали.
    Все насмарку.

    П.с. Против шамана уголовку завели
  • hanguk 22.09.2019, 12:38
    Давайте напишите все ещё впереди))) наши молодцы итд... не унывайте там)))
  • обыватель777 22.09.2019, 12:45
    Вот что бывает когда вливаешь все средства и силы в одного борца)
  • vicnik 22.09.2019, 12:45
    PNTk, Он ещё покажет себя в Токио, здесь был договорняк в схватке с россиянином Рашидовым. В Японии такого уже не будет.
    В Якутске его банально засудили, все это видели, позорище Лебедева иже с ЭМИ.
  • Relikvium 22.09.2019, 12:47
    FDC, наши то даже туда не попали!)
  • Relikvium 22.09.2019, 12:48
    Relikvium, на которых больше всего денег потратили
  • Коля-мастер николай новгородов 22.09.2019, 12:49
    Из моих личных давних бесед со специалистами спорта в РС(Я) (высказывания приведены в вольной форме с сохранением смысла) :
    1. П.П.Пинигин.
    "В наше время вольники имели колоссальный опыт в соревнованиях разного уровня внутри СССР, поэтому на международную арену выходили лучшие представители. В настоящее время внутри РФ нет той былой конкуренции, поэтому и с победами проблема."
    2. В.П. Шитик.
    "В советское время уделялось огромное внимание к ДЮСШ, чтобы была возможность из большой массы ребят изыскать настоящие таланты. В теперешние времена основную долю финансирования уделяют спорту высших достижений, поэтому средств для развития массового детского спорта остаётся совсем немного. Следовательно, и талантливых спортсменов найти очень проблемно."
    3. И.А. Токусаров.
    "Нам детей на соревнования из улууса отправлять очень сложно, т.к. финансирование детского спорта очень ограниченное. В основном выезжают на средства от родителей, которые в деревнях имеют очень мало денег."

    В противовес нашей ситуации, в регионах российского Кавказа дети имеют гораздо больше возможностей к участию в масштабных соревнованиях различного уровня. Там и плотность населения в разы выше нашего.

    Моё личное мнение. Возможно стоит уделить больше внимания тем видам спорта, в которых есть более-менее высокие результаты: марафон, стрельба из лука, шашки и т.д. Иначе мы будем бесконечно биться за безрезультатную борьбу вольников ?!
  • Албан-85 22.09.2019, 12:50
    Борьба-это просто развлекуха как песни и танцы. Стоит ли выделять столько средств на бесполезные виды деятельности, которые кроме эмоций ничего не дают. Лучше направить эти средства на развитие полезных кружков для детей как робототехника, айти-инженер, промышленная инженерия.
  • Egor1973 22.09.2019, 12:51
    Настало время менять систему, пригласить именитого тренера-консультанта. Только так мы сможем хоть что-то изменить в лучшую сторону. Ведь нам такая борьба не нужна», —Бястинов.
    Е...ть/колотить !!!
    Якутия беспокоиться о спортивных рейтингах Македонии, Румынии и др. ?
  • Manch78 Саргы 22.09.2019, 12:52
    ч.т.д.
  • 22.09.2019, 12:53
    Слишком много внимания борцам. Совсем не хотят работать. Посадить на эффективный контракт. Репост пожалуйста.
  • raft-100 22.09.2019, 13:00
    всем по крузаку далут?
  • mir40 22.09.2019, 13:01
    Странные вы люди! Победили- начинают парней перехваливать, чуть ли бога из них делают. А как проиграли ниже плинтуса опускают. Это же спорт, побеждают сильнейшие, подготовленные, выносливые! Тут не играют роль кто сколько потратил денег.
  • dancingraccoon 22.09.2019, 13:04
    Комментаторы - очень забавные люди (≧▽≦)
    Реагируют так, будто бы из-за этого проигрыша наступит конец света...
  • sss59 22.09.2019, 13:05
    У наших борцов саха мышцы устроены не так , как надо. Надо тренировать ребят из северных улусов . Эвенов и эвенков. Только они , в силу особенностей строения тела могут соперничать с борцами из других регионов. Вспомните , все достижения якутской школы борьбы связаны отнюдь не борцами саха. Это как в футболе , где доминируют спортсмены из Латинской Америки.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 22.09.2019, 13:07
    упразднить зал борьбы.... и ну и бокса до кучи... деньги пустить на благие дела
  • GGP-wi571 22.09.2019, 13:09
    Тустан туhа суох, баран улэлээн.
  • Domik_88 Шш 22.09.2019, 13:09
    Berd, лебедев прирождённый борец, с детства не умел проигрывать. А безталанным сколько денег не выкладывай без толку.
    Дело даже не в тренерах, просто у парней нет изначальных задатков. Они стараются, но выше головы не прыгнешь. Посредственные спортсмены. Гены многое решают в спорте
  • gorovos 22.09.2019, 13:09
    Одни и те же постоянно выступают. Нет других имен. Это говорит о том что у нас массовости как например в Дагестане. Нужно увеличить борцовские залы в улусах и количество тренеров на уровне улусов. Создать внутри Республики хорошую конкуренцию среди борцов, интерес болельщиков.
  • Оддин 22.09.2019, 13:11
    MMA_my_life, так мма без борьбы никак.
  • глашатый 22.09.2019, 13:12
    Пора с в/борьбой прекращать! Хватит кормить бездарей и неудачников! Сколько можно? Для простых налогоплательщиков за счет которых живут эти люди и устраивают эти мероприятия, всё это вообще неинтересно! Самое смешное то, что они такими гоголями ходят аки герои России, тёлками увешанные и как один из них выразился - хочу быть депутатом или ген.директором как Лебедев, вот типа цель и смысл жизни!)))
  • Domik_88 Шш 22.09.2019, 13:16
    Berd, генетически талантливые парни среди якутов и кмнс безусловно есть. Но родители не видят их задатков и не приобщают к борьбе, отдают в другие виды спорта или вообще забивают на своих детей. И Конечно все эти дети растут в деревнях, где нет условий.
    +не все тренеры умеют находить алмазы.
    Вот и живут эти мужчины даже не подозревая о своих спортивных задатках
  • иголкин 22.09.2019, 13:18
    Коля-мастер, на кавказе всем тейпом скидываются а нашими слабо
  • LuckyHope 22.09.2019, 13:20
    Слабаки, в мире очень много мужчин сильнее
  • Разогнать весь тренерский штаб , урезать финансирование борьбы по максимуму. Пусть думают что будет если проигрывают все везде, вот и будет вам железный стимул. Зажрались ... тустуки ...
  • muurzilka Мурзилка 22.09.2019, 13:30
    Domik_88, как я проиб...ся а мог валить и валить
  • DEIMUS 22.09.2019, 13:31
    Может хватит их кормить, финансировать? Люди за другие страны выступают, а кормить и содержать Якутия должна? Не охренели ли? Другие виды спорта спонсируйте...
  • 5рович 5рович 22.09.2019, 13:39
    тихас, так-то, это чемпионат мира за Республику и быть не могло
  • Barefoot 22.09.2019, 13:39
    Преследую краткосрочную выгоду и личный интерес тренеры многих перспективных парней убирают. Продвигая своих нужных. А нужные не всегда дают результат.
  • Яндине 22.09.2019, 13:41
    Уолаттары маамаларыттан былдьаан туспа ыраах куораттан спортивнай школа тутуохтарын наада.В диких условиях природы. Кун аайы хайа урдугэр суурэн сыыллан тобуктаан ыттан но обязательно тахсалларын курдук кыра эрдэхтэриттэн. Атах кууhэ выносливость сила духа онно костуо5э. Уол уоhээттэн куус ылар. Хайа чугас халлаантан. Уонна саамай ИТЭ5ЭЛ диэн баар эбит. Ким итэ5эллээх ол кYYстээх!!!!
  • ОАЕ 22.09.2019, 13:46
    Бэстиинэп наһаа кыбыстыбыта буолбатын. Именитай тренер игин диэн биһиэхэ наадата суох, онон манан кииримэ, бэйэбит үчүгэй тренердардаахпыт. Бэйэбит дьоммутун күүскэ өйүөхзэ наада. Эдэрдэри өйүөххэ наада, баар дьоммутунан эрэ муҥурдаммакка. Саҥа көлүөнэ үүннэрэн таһаарыахха наада, уонча сылынан ааттатар уолаттары. Именитай туораттан тренер олох наадата суох, таах хаччы эрэ марайдаары. Тыа сирин тренердарыгар тарҕатын ол хаччыны.
  • нуолан 22.09.2019, 13:46
    А где этот знаменитый Рассадин? Квартиру Гелик подарили и все ему ничего больше не надо жизнь удалась пацан добился успеха
  • Яндине 22.09.2019, 13:47
    Кардинальнай уларыйыы наада!!! Бэйэлэрэ туппут сыалаах балыктарын. Эттэрин. Сир аhын буhан турарын сиэххэ наада. Айыл5а барахсан барыанньаланан сиэн диэбэтэ5э. Манна куоракка дьарыктанан эффект биэриэ суо5а. Соблазн элбэх. Уол диэн добытчик хищник воин дии дьинэ...урут оннук этэ. Урукку тоннуо5э сим биир.
  • telesik 22.09.2019, 13:52
    Я понимаю почему наши борцы выступают за другие страны, но что за почет будет если даже завоюет золото на олимпийских играх, тем более если победит в финале россиянина.
    Обычно на пьедестале стоят с флагом своей страны и текут слёзы радости и гордости за свою родину.
    А тут с флагом Румынии как-то неловко даже..
  • rustamich 22.09.2019, 13:54
    "работы оказались коту под хвост"

    раньше думал выражение коту под хвост подразумевает, когда что-то накрывается большим пушистым хвостом, оказывается не так.
  • Яндине 22.09.2019, 13:58
    Уол о5ону аhыныман!!! Бэйэтин аhыннаттара сылдьар буолар эбит!!! Охтон тустун бэйэн тур кытаат!!! Это вам не цветок!!!
  • OPImax 22.09.2019, 14:01
    Ахахаххахахахаах
  • Samych 22.09.2019, 14:06
    Наши борцы слабые и проигрывают кавказцам, и тренерское лобби слабое не могут продвинуть на олимпиаду за Россию.
    Печально все это. А денег выделяется очень и очень много по сравнению с другими видами спорта, где кстати наши спортсмены достигают успехов. Это говорит о том что к вольникам присосалось очень много бесполезных людей которые думают только о деньгах.
  • Яндине 22.09.2019, 14:11
    Чиистай муударай уол олимпийский чемпион буолуо5а!!! Харчы бэрик туhугар тустуо суо5а. Честь и достоинство туhyгар тустуо5а. Народун туhyгар. Сэмэй уол кыайыа5а!!!
  • jem777 22.09.2019, 14:23
    Нам такой хоккей не нужен.)
  • стократ сергей ян 22.09.2019, 14:26
    Сколько помню тренера доили ребят. Отношение надо менять. 30 лет договорных схваток.
  • Ангрон 22.09.2019, 14:36
    Интересно сколько потрачено бюджетных денег на поездку делегации помимо борцов, немало кто съездил туда из чинарей, тойонов, Пинигин наверно не за свой счет летал.
  • Ангрон 22.09.2019, 14:38
    Почему у нас развивают одну борьбу и бокс, где наши спортсмены выступающие на чемпионате мира по тяжелой атлетике.
  • Hattab-2 Evgeny 22.09.2019, 14:38
    Нет слов
  • fandordj 22.09.2019, 14:39
    вот мешки елки палки!
  • sava_2018 22.09.2019, 14:40
    Это не значит,что наши слабые, а противник силен.
  • CISTOED 22.09.2019, 14:49
    Мешки
  • Goodypapa 22.09.2019, 15:08
    Ээ чэ бастаан бэйэ5ит тустан керун, онтон бидди гынын дьыбаанна сытар мешоктар.
  • Сергей Семенов
    22.09.2019, 15:13
    Сколько дагестанцев проиграло?
  • trew 22.09.2019, 15:15
    Не наше это! Шансов нет. Пинигин и Дмитриев - исключения из правил. Русские шашки - наше всё!
  • ROSSONERI 22.09.2019, 15:17
    Кавказцы очень физически сильные. Нашим ребятам не хватает тактики, мотивационных, волевых настроений. Возможно надо работать на выносливость и гибкость. Брать пример с японцев. Эти ребята всегда борются бесстрашно и на протяжении всей схватки пытаются измотать соперника, и борятся очень интенсивно.
  • Эдуард Потапов
    22.09.2019, 15:20
    Аж, мне со стороны как то стыдно. Плохо работают тренера и сами борцы кажется.. Лебедев красиво боролся.
  • gnumobasher 22.09.2019, 15:23
    Просто там не подсуживают, поэтому проиграли.
  • 181176post Сергей 22.09.2019, 15:27
    А ведь Виктор Лебедев трижды был чемпионом мира. Сила
  • BelkaSandy 22.09.2019, 15:29
    Пахай
  • Ak12 n30 22.09.2019, 15:38
    Сахалыы ааттара да суох өбүгэлэрин да билбэттэр итэҕэллэрэ да суох саха аһын да аһаабаттар ол кэннэ кыайтарбакка.
  • Щасвирнус 22.09.2019, 15:46
    Тустуунан иирэн бүтүҥ эрэ, сахалар
  • шептун_смерти дмитрий 22.09.2019, 15:51
    ну что всем по квартире, позорники. деньги наши верните, раз толку от вас как от игрока на скамейке запасных. сколько вам с наших налогов то отваливают каждый месяц. слава богу что лещей не отхватили как некоторые.
  • Vasilii_Uvarov Василий 22.09.2019, 16:00
    @Domik_88, легионерам с бюджетных денег не выдают а каких больших денег речь. Если есть сомнение делайте официальный запрос Минспорта.
  • Amak 22.09.2019, 16:03
    GRB, это не южане сильнее, а нашим чего то не хватает в тренировках. Скорее всего психологическая подготовка. Бястинов прав нужно все по полочкам разложить и посмотреть. Аналитика нужна крепкая и потом от этого плясать.
  • каникулы 22.09.2019, 16:05
    @181176post, Ви́ктор Никола́евич Ле́бедев — российский борец вольного стиля, по национальности - саха. Двукратный чемпион мира и бронзовый призёр чемпионатов мира, бронзовый призёр чемпионата Европы 2010, шестикратный чемпион России. Заслуженный мастер спорта России. Википедия
  • Student1999 22.09.2019, 16:16
    Я тоже умею проигрывать на первом же круге. Отправили бы меня лучше в Нурсултан.
  • ставрр семен 22.09.2019, 16:16
    ха-ха-ха-хаха..гы-гы-гы-гыгы!!!!!!!
  • обыватель777 22.09.2019, 17:46
    Domik_88
    Шш
    Сегодня, 13:09
    Berd, лебедев прирождённый борец, с детства не умел проигрывать. А безталанным сколько денег не выкладывай без толку.
    Дело даже не в тренерах, просто у парней нет изначальных задатков. Они стараются, но выше головы не прыгнешь. Посредственные спортсмены. Гены многое решают в спорте

    судя по этому комменту нам предлагают клонировать Лебедева))))
  • стар_бой 22.09.2019, 18:06
    Бястинов стал смелее я смотрю, как стал директором радио)))
  • Анна_сем анна семёнова 22.09.2019, 18:08
    Убрать тренеров аксакалов. Пока они сидят на тёплых местах изображая деятельность прогресса не будет.
  • ykkola 22.09.2019, 18:14
    А давайте играть в футбол....
  • sgsdbn 22.09.2019, 18:15
    Вольной борьбы такой как прежде уже не будет. Вливать деньги в каких то тренеров именитых результата не даст. Это неправильное решение. Надо смириться с этим. Искать надо таких борцов как Лебедев и с ними работать индивидуально, на всех распылять средства бесполезно. Соответственно надо урезать бюджет на данный вид спорта и перераспределить на легкую или тяжелую атлетику.
  • tirbege3 22.09.2019, 18:19
    tipun, Зря не зря кормили,но я согласен с выступлением Тартыева.Надо сменить весь тренерский состав.
  • ddd777 22.09.2019, 18:28
    sard70, ахахаха, оннккдк
  • Ну,где ваши уруй айхал,эдьий дора и же с ними.
  • veloyakutsk 22.09.2019, 18:39
    Бег, велоспорт, лыжный спорт, триатлон то есть цикличные виды спорта вот куда надо вкладывать больше
  • ADAMSSS ADAMS 22.09.2019, 19:13
    Надо отправить их в Дагестан
  • kusto3108 kusto 22.09.2019, 19:19
    181176post, с виктора лебедева пылинки сдували. Миллионы бюджетных средств тратили на подготовку
  • kkkaaaiii 22.09.2019, 19:21
    тихас, ещё добавлю: хватит всем ныть из-за денег чужой страны. Нашли повод выть на луну...
  • Тоткус Гадкий утенок 22.09.2019, 19:30
    Ничего не изменится, специально все продумано, только при чемпионате сменили главного тренера и ещё Леонид Спиридонов начал работать в новом месте. Ничего толку от них не будет.
    Поддерживаю Бястинова надо систему менять. Начиная директора ДЮСША до министра.

    Или пусть отправять вместе дагестанцами на тренке.
  • Caxa_ 22.09.2019, 19:35
    Лебедева надо в тренерах!!! Надо спортсменов в тренера, а не в тойоны.
  • Чыбылла Ветеран 22.09.2019, 19:40
    Все дело в морально психологическом настрое, а вернее в религии
  • Coco_sha 22.09.2019, 20:30
    Кроме борьбы столько спортсменов! Почему только это в приоритете? Бегуны, стрельцы из лука!!!! Пора перераспределить денежные вложения...
  • кинг_сайз 22.09.2019, 20:37
    Э да ? Э пахай.

    Не удивлен.
    Экономика рся в глубокой ж...
    Думаете, что и спорт лучше станет ?

    Раньше спортзалов мало было и они старые были.
    Но были чемпионы, потому что экономика росла.
    ОчкоВтирательства и показухи не было.
  • Смотрю Марио 22.09.2019, 20:42
    GRB, а как же Пинигин, Дмитриев? Недавно писали, (не Вы лично)что мы (северяне) выносливее, упрямее, настойчивы
  • Смотрю Марио 22.09.2019, 20:44
    Caxa_, точно, пусть опытом да и деньгами делится
  • Fostabls айхал 22.09.2019, 20:56
    Борогон огонньор кемете суох ситиьии суох.Санаата багата тиийэн кыайан кэлэр этилэр баарыгар.
  • Kikimer_1910 Горгулья 22.09.2019, 20:57
    sss59, что значит мышцы устроены как надо, у них просто сильнейшие гены, из за испокон веков, тяжелейшего образа жизни, из за природной ловкости и гибкости, и конечно не без силы духа. У Лебедева спартанское воспитание, он рос в стаде. А мышцы и всё тело такое же как у всех людей .
  • MRG 22.09.2019, 21:17
    А, чем Лебедев занимается, подскажите?
  • MRG 22.09.2019, 21:18
    Опыт наверное свой передаёт....
  • Суолауола Т 22.09.2019, 21:43
    Таьыйталаан биэриэххэ баара, туох улугэрэй, саатар биир да киьини кыайбатахтар
  • толон 22.09.2019, 21:45
    Павел Пинигин круче был
  • prorochestvo 22.09.2019, 22:11
    Дмитрий_88, А что ты хочешь за дагов болеть? Нет у нас единой страны. Каждая нация хочет видеть своих спортсменов на международном уровне. Было бы лучше если Республики выступали бы под своими флагами в международных турнирах и олимпиадах.
  • prorochestvo 22.09.2019, 22:12
    толон, Нет, Роман Дмитриев.
  • kuznec495 22.09.2019, 22:19
    Хорошо что там наших не было
  • Nordline 22.09.2019, 22:36
    Новых министров нынче не видать (:
  • Vasilevvasiliy1964 Vasiliy 22.09.2019, 23:26
    А Пал Палыч человек легенда,
    не то что нынешние мешки
  • Dimok83 Dmitrii 22.09.2019, 23:27
    надо по контракту набрать спортсменов на олимп цикл. нет результат пусть возвращает деньги на его содержании. А то им пофиг на халяву живут по ночным клубам ходят. есть результат продли контракт нет результат пусть возвращает хотябы половину финансирования
  • Dimok83 Dmitrii 22.09.2019, 23:34
    нуолан, не знаю
  • valerkina 23.09.2019, 00:36
    Бястинов прав, надо на Трофимову переключаться и на стрельбу ( лук и пулевую)
  • ЛевБонифаций 23.09.2019, 03:57
    Проблема, вероятно, в отсутствии талантливых тренеров, а также в отсутствии спортивных школ в селах, в отличие от того же Кавказа. Кумовство в федерации борьбы тоже негативно отражается на развитии борьбы в других регионах, кроме Кавказа. Такое время. Только выдающийся атлет может пробиться в этой ситуации. Парни наверняка стараются, но этого недостаточно. Как изменить ситуацию? Наверное, надо развивать детский спорт. Хотя спорт высоких достижений уже не торт (допинги, скандалы, интриги, расследования, политика, коррупция). Надо ли туда рваться в 21 веке, не имея лишних средств, другой вопрос.
  • efmir7hap 23.09.2019, 05:40
    А угуев то и рашидов молодцы. Выиграли всех в своих весовых категориях и стаи чемпионами.Но на олимпиаде и если туда допустят российских спортсменов и российскую сборную, в чём большие сомнения, что запад не подложит свинью и на этот раз по надуманным причинам, то им будет тяжело. Ведь ои по своему накалу гораздо выше чемпионатов мира и европы. И только там выявляются самые сильные и волевые качества спортсменов их характер и на что они годны.
  • Могул 23.09.2019, 07:25
    Якуты на самом деле самые сильные в Мире1 Смотрите поднятие камня 181 кг.! Камень осилили и понесли только три якута! А все Мировые монстры опозорились! Явно сильнее всех. Поэтому в каждый зал ввести камни, пусть качают силу ежедневно!
  • jokermanykt 23.09.2019, 07:54
    sss59, тоже замечал такое , тот же Лебедев, Рассадин и Скрябин совсем не саха , а представители КМНС Якутии
  • jokermanykt 23.09.2019, 07:57
    стар_бой, хэхэ, а то раньше всегда писал только положительное :)))
  • kim_vladimir_2014 23.09.2019, 08:50
    Проиграли спортсмены и страны, чьими представителями они являлись
    (если я правильно понял)

    Россия вперед!!!!
    Парням ни в ком случае не сдавать и не падать духом, а тролли лесом!!!!!
  • Белозерский4 23.09.2019, 09:08
    У наших ребят небыло шансов. Выступают за другие страны, потому что в сборную РФ немогут попасть.
  • ferox 23.09.2019, 09:16
    Перестаньте финансировать борьбу, есть другие виды спорта где из-за отсутствия финансирования нет результатов.
  • DrDry_honnor 23.09.2019, 09:16
    Причину нужно смотреть в комплексе: не одни же тренеры в ответе. Начиная с младших лет делать компетентный отбор талантов, готовить их потом как китайских циркачей, специально разработать методику спортивного роста. Очень важно спортивная медицина: у нас вообще этим кто занимается? Успевают ли восстанавливаться спортсмены, верно ли они питаются и нагрузку им подбирают? Кто в республике медик по спорту? Думаю в этом основная причина...
  • IvanPupkin 23.09.2019, 09:37
    Мужики идите в UFC!
  • sargylana12 23.09.2019, 10:37
    россияя, дьэ кырдьыктыы дьиннээх позор!
  • Ivanov93 23.09.2019, 10:57
    Позор игин диэн ону-маны суруйан бутун эрэ диваннай тустууктар! республика да уровенигар туста да илик аата5ыт! маннык игин публикация таьаарар хайдах эрэ ди! Сахалар бэйэ бэйэлэрин туьэрэн хаьан бутэллэр!
  • Vasus 23.09.2019, 10:58
    Проиграли иностранцы, которые Родину поменяли за медальки.
  • Fox911 23.09.2019, 11:21
    бесполезные борцы, борьба в принципе бесполезное занятие. а тут еще и проиграли.
  • Элина2018 23.09.2019, 11:28
    Почему сразу "Позор" - раз шесть человек было допущено к таким серьезным играм это о многом говорит. Успехов им, и идти дальше к цели.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Port1964 Gafur 22.09.2019, 13:30
    Оставить этот вид спорта без республиканской поддержки, тогда останутся только те кто действительно желает бороться, пример наши соседи Тыва, Бурятия, нет затрат и есть результат
Обратная связь