Спикер Ил Тумэна пробежал 2 км и занял 3 место 

Спикер Ил Тумэна пробежал 2 км и занял 3 место 

Петр Гоголев участвовал в «Кроссе нации» и занял третье место в VIP-забеге. Ему уступил еще один представитель местного парламента, депутат Дмитрий Семенов. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания Якутии (Ил Тумэн). 

Участники «Кросса нации» пробежали дистанции 1000 и 2000 метров по различным возрастным категориям.

Спикер парламента выступил с торжественной речью, вручил золотые знаки отличия ГТО и удостоверения якутянам, сдавшим на «отлично» Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс в своих возрастных категориях.

Среди награжденных — первый заместитель министра по физической культуре и спорту Якутии Семен Чердонов, который вместе с Петром Гоголевым, руководителем администрации главы и правительства Афанасием Владимировым, заместителем главы Якутска Евгением Григорьевым, первым проректором СВФУ Алексеем Голиковым поздравил участников «Кросса нации» с праздником.

«Кросс нации» — традиционная всероссийская акция. Забег прошел 21 сентября. Для его проведения были перекрыты на два часа центральные улицы Якутска. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
jokermanykt
У випов даже свой отдельный забег, от простых людей отдельно бегают ...
Комментарии 59
  • telesik 22.09.2019, 10:01
    Красавчик спикер! Семьянин с активной жизненной позицией. Ещё и ЗОЖ
  • mazeltof биби айзенкот 22.09.2019, 10:04
    Чё за вип забег?
  • jokermanykt 22.09.2019, 10:04
    У випов даже свой отдельный забег, от простых людей отдельно бегают ...
  • Destik 22.09.2019, 10:04
    Без тортиков Куприянов не побежал?
  • faz михаил 22.09.2019, 10:07
    Показуха
  • моссон 22.09.2019, 10:10
    Пожалуйста, господин спикер! Больше не издеваетесь над народом! Не проводите такие мероприятия во время ремонта дорог. И так полгорода дорог закрыто, и еще беги организовали. Регулировщиков не поставили! Организуют специальные места для пробежке! В парке опасно, в стадионах не пускают, за городом все места передали дачам, и бегают злые собаки!
  • Abino 22.09.2019, 10:19
    Это просто показушная политика такая, несмотря ни за что Шоу забег должен состояться в любую погоду типа за ЗОЖ,всех бюджетников обязали под страх увольнения организованно прийти на бег, хотябы представителей, заставляют, такая вот политика Единой России, для галочки.
  • aaanam1 22.09.2019, 10:22
    Ну, Журналисты пошли, даже статью правильно написать не могут. Запутывают причинно-следственные связи. В школе плохо учат и в универе не исправляют. В универе педагоги тоже такие что-ли?
  • Stepych123 22.09.2019, 10:27
    напоминает советский союз, когда информационный фон весь забит негативом, и писать о хорошем нечего, то придумывают всякие статьи, на подобие колхозницы Глаши как она живет и работает, лишь бы написать, чтобы отвлечь от других насущных проблем.
  • Barefoot 22.09.2019, 10:27
    Вип? Это шутка?
  • Barefoot 22.09.2019, 10:29
    У них наверно свои вип-киллометры. Отличаются от наших, обычных
  • Zauer 22.09.2019, 10:29
    Спикер буолан баран дэлби уойбут этэ ди, суурэр эбит ду, эбэтэр подстрои гыннылар ду, очко эбинээри. Отдельно суурбуттэр эбит...
  • Ахтааки 22.09.2019, 10:29
    Ага побежит, пожалели видать, задание дали не догнать типа ево.
  • SD_ 22.09.2019, 10:35
    "Кросс НАЦИИ" VIP и тут разделили народ, мы все едины только перед выборами, печально.
  • ЕгоровПетр Петр 22.09.2019, 10:37
    Думал красавчик пока не прочитал что это некий ВИП забег. И место тоже подстроено. Как хоккей у Путина где он всегда побеждает. Не стоило Гоголеву участвовать в показухе, которая в действительности отдаляет от народа
  • Башканидзэ Дима 22.09.2019, 10:37
    Ну не нравится он мне. Какото не такой
  • Сантамар 22.09.2019, 10:38
    Помнится, вице-президент Акимов на забеге обошел физкультурников и спортсменов, занял первое место )) Похожая история
  • умамного 22.09.2019, 10:52
    Очень уж свободная работа у спикера окаца, он же ещё на полную ставку свфу работает преподом.
  • nikram555 22.09.2019, 10:59
    Хахааха..... Ясно....
  • raft-100 22.09.2019, 11:07
    а потом в баню?
  • BelkaSandy 22.09.2019, 11:18
    Пётр Васильевич, вы почему-то поправились, с тех пор, как стали спикером
  • citiman 22.09.2019, 11:26
    Если бы побежал НАС он бы занял 1 место.
  • sgsdbn 22.09.2019, 11:33
    Ни одного положительного комментария....
  • xampax 22.09.2019, 11:40
    Какая статья, такие и комментарии
  • Айсен Кондаков
    22.09.2019, 11:43
    Город два часа стоял в пробках ради этого VIP забега. Рука-лицо.

    Я не против таких акций как таковых, но надо их организовывать , чтобы не лишать комфорта других горожан. Я целый час ехал в пробках, чтобы попасть с работы на 202 домой на Вил тракт.
    И это... выводить надо из обихода абревиатуры vip. Vip забег - звучит смешно.
  • Dfgop gora 22.09.2019, 12:08
    2 км? Не обоср- лись? Смех
  • sveta_o 22.09.2019, 12:30
    Что не сделаешь, лишь бы за власть удержаться! Беги, Форест,беги!
  • Север50 22.09.2019, 12:30
    Хоть в чём-то заняты!
  • mahaala 22.09.2019, 12:31
    Я с ул. Автодорожной до Ойунского ехал 2,5 часа. Что обидно, когда приехал по объездному маршруту с пробками ул. Ойунского была открыта.
    Организуйте лучше VIP турниры по хоккею или дзюдо, вас похвалят.
  • Север50 22.09.2019, 12:34
    Зам мэра надо было отправить бежать по ремонтируемым дорогам
  • виталий31 22.09.2019, 12:37
    вчера работать пришлось, какой там забег
  • lakonic888 22.09.2019, 12:42
    Stepych123, ykt давно уже продались ЕС, если не знали, когда власть сменится, сразу же переобуются, как и все наши чиновники, как когда-то коммунисты в один миг стали все либералами.
  • AUTOMAN14 дмитрий 22.09.2019, 13:23
    Слуги совсем оторвались и от народа и от реальности
  • sava_2018 22.09.2019, 14:07
    Все успевает: и на двух работах , и забег впереди всех.
  • стократ сергей ян 22.09.2019, 14:30
    По ранжиру
  • 20ivan 22.09.2019, 14:47
    как человечек усядется на теплое кресло, так и начинают из него во все дырки вылезать демоны разного толка.
    Сашку надо перенаправить в сторону здания ДП. Хотя нынче изгнание демона из человека - подсудное дело.
  • trew 22.09.2019, 15:10
    Кроссовки чужие не одел?
  • Coralina_23 22.09.2019, 15:18
    Метит на Ил Дархана, чувак.
  • munxa15 22.09.2019, 17:36
    VIP забег, какие они нахер випы не смешите мои тапки))))
  • Archaotic 22.09.2019, 18:04
    Пробки были из-за того, что барин захотел побегать?
  • tirbege3 22.09.2019, 18:24
    jokermanykt, Вот это,отдельный забег ВИПов надо в следующем году заменить общим забегом,если боятся народа,то пусть вместе с ними бегут их телохранители.
  • Не,интересно.
  • yyskr62 22.09.2019, 18:47
    Злопыхательские комментарии..

    Спикер парламента - молодец!

    Подаёт всем пример занятий спортом, укрепления здоровья.
    А эти диванные не могут от дивана оторваться.
  • gianni2015 gianni nadzarro 22.09.2019, 18:53
    бешкееле
  • jokermanykt 22.09.2019, 19:06
    yyskr62, премию выпишет Вам Гоголев , за Комментарий ?:)))
  • tipun 22.09.2019, 19:25
    aaanam1, а как иначе, универом то рулит г-жа Михайлова, Плагиатор с большой буквы! Стало быть и кадры соответствующие.
  • SlavaNM 22.09.2019, 19:26
    Эххъ едеросня!
  • ЮТЕК Юрий 22.09.2019, 19:45
    2 км для вип персон составляет 1 км
  • Сергей58 22.09.2019, 19:46
    Stepych123, при СССР жил то???
  • Nik65 Nikolai 22.09.2019, 20:31
    С каких пор кросс наций стал соревнованием чтобы побеждать
  • боронока коля 22.09.2019, 23:53
    aaanam1, сахалыы суруй Саха сиригэр олорогун
  • MightyMouse Mighty Mouse 23.09.2019, 08:12
    Арнольд уол спикеры нэьиилэ сиппит быьылах))
  • Дженсен 23.09.2019, 08:52
    Ну а по времени?
  • Stepych123 23.09.2019, 08:53
    Сергей58, конечно, прочти газеты
  • likseeva 23.09.2019, 09:13
    Почему бы не организовать такие забеги на стадионе Туймаада, со зрителями, с болельщиками, по возрастным категориям? И зрителей было бы много, и улицы не надо перекрывать. Или у нас стадион только для концертов приезжих артистов предназначен?
  • yyskr62 23.09.2019, 09:22
    jokermanykt,

    Злобных, агрессивных людей ВСЕГДА надо одёргивать, ставить на место.
    Этим вы спасаете этих несчастных от ещё большего падения и разложения.

    Своими оскорбительными высказываниями они на самом деле замаскированно
    ищут жизненные советы, так как отчаялись в жизни и хотят самоутвердиться и
    возвысится в своём же воображении.

    Поэтому их надо, что называется, "держать в узде",
    особенно юных, молодых, ещё не имеющих жизненного опыта.

    Не проходить мимо, всегда одёргивать, так как чувство БЕЗНАКАЗАННОСТИ порождает РАЗНУЗДАННОСТЬ.

    Своими, не имеющими никакого смысла оскорблениями, они на самом деле вредят себе самим, так как в будущем никто не захочет иметь дела с такими злобными людьми.
  • 2319 23.09.2019, 09:23
    VIP забег, боятся что затопчут или как понять или дышать когда рядом вип бежит активно нельзя:(
  • ili0f Мимо Проходил 23.09.2019, 09:26
    Вип забег))))
  • sargylana12 23.09.2019, 09:33
    Вип забег?! это как понять-то?! типа западло с простолюдинами бегать что ли?
Обратная связь