Евгения Михайлова попала в список ректоров-плагиаторов

Евгения Михайлова попала в список ректоров-плагиаторов

Бывший ректор СВФУ упоминается среди 11 ректоров вузов страны, которые допустили в диссертациях подлог эмпирических данных. Это наиболее серьезный вид академических нарушений, считает «Диссернет». Кроме того, сообщество включило Михайлову в список 50 худших ректоров высших учебных заведений страны.  

«Диссернет» подготовил доклад о ректорах российских вузов, научные работы которых составлены с нарушениями. Евгения Михайлова допустила 113 заимствований, посчитал «Диссернет». 

«В докторской диссертации ректора был обнаружен подлог эмпирических данных: при заимствовании материалов из работы „Педагогические основы разработки и введения национально-региональных компонентов государственных стандартов общего среднего образования“ калининградского чиновника Али Салихова все упоминания о Калининградской области были заменены на „Республику Саха (Якутия)“, а все остальное — сохранено в неизменном виде, включая фактические данные», — говорится в докладе. 

«Михайлова осуществляет серьезное политическое давление на студентов: им запрещается под угрозой отчисления участвовать в мирных собраниях граждан. Сотрудники и студенты принуждаются к участию в подделке подписей за кандидатов от „Единой России“. Михайлова способствовала похищению сотрудника университета Антона Аммосова неизвестными лицами в масках, которые затем подвергли его пыткам», — далее следует в документе. 

Кроме того, сообщество составило список «Худшие 50 ректоров России», где Евгения Михайлова значится на 34 месте. 

Евгения Михайлова руководила Северо-Восточным федеральным университетом с 2010 по 2019 годы. Сейчас является президентом университета.  

Впрочем, председатель Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимир Филиппов заявил Meduza, что факты из доклада «Диссернета» «не являются однозначно признанными ни в правовом поле, ни в академическом сообществе». По его словам, выводы о плагиате можно делать после рассмотрения жалоб в экспертных советах и президиуме ВАК.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
227
Сообщите нам
Лучший комментарий
IronMyron Сойдёт и так
На Евгении Исаевне уже клейма ставить негде. Махинации на выборах , самодурство , использование студентов на выборах и прочее помимо их воли!!! Пользует вуз как хочет!!! Гнать ее надо давно!!!
Комментарии 128
  • IPL 22.09.2019, 09:07
    Этот Диссернет тоже еще та конторка.
  • роман тимофеев
    22.09.2019, 09:07
    Жондоров опять инфу выкопал?
  • IronMyron Сойдёт и так 22.09.2019, 09:11
    На Евгении Исаевне уже клейма ставить негде. Махинации на выборах , самодурство , использование студентов на выборах и прочее помимо их воли!!! Пользует вуз как хочет!!! Гнать ее надо давно!!!
  • jokermanykt 22.09.2019, 09:13
    Почему то совсем не удивлен ...
  • Дархан90 Дархан Иванов 22.09.2019, 09:14
    Ужас? Позор всей РС(Я)
  • Кент-127 22.09.2019, 09:15
    Таких ректоров гнать поганой метлой. Но нет будут держать, как же впереди очередные выборы, авось пригодится.
  • иголкин 22.09.2019, 09:17
    Давайте топите своих изрыгайте желчью, ,,
  • sawer_ 22.09.2019, 09:18
    Правда все равно когда-то вылезет, арыы үрдүгэр уу дагдайбат, кырдьык үрдүгэр сымыйа тахсыбат. Син биир хаһан эрэ барыта биллэр.
  • Дед777 22.09.2019, 09:18
    Так везде принуждают при голосовании.
    Когда Владимиров был ректором ЯГСХА вечным депутатом был же в Ил Тумэне.
    Студенты за него голос давали и по адресам ходили...
  • telesik 22.09.2019, 09:18
    А новый ректор он вообще есть или нет?
  • Броненосец_потелкам Дьулустан Керемясов 22.09.2019, 09:19
    Как же так-Евгения Михайловна???
  • Jieli 22.09.2019, 09:23
    Присосалась к кормушке. Этот университет вообще расформировать надо и новый создать. Потому что представьте: через пятьсот лет, например, будут студенты проходить по залу, на стенах которых вывешены портреты ректоров. А там в числе первых — Исаевна. И что там внизу на табличке написать? "Один из первых ректоров нашего всеми уважаемого в мире университета, известная тем, что сплагиатила докторскую, участвовала в фальсификациях выборов, преследовала людей по политическим мотивам"?
  • самыйпростойник АйсТуристик 22.09.2019, 09:23
    Фуу, позор.
  • Башканидзэ Дима 22.09.2019, 09:23
    Дед777, по каким адресам он дипутатом был всяко не от города а от улуса какого-то разве нет. А вот то что он телок шпилил это да. СЫРОМЯТНИКОВА первая в этом списке
  • Hammerhead 22.09.2019, 09:24
    Как с таким позором она вообще живёт в обществе!? Ей в родную деревню исчезнуть в небытие.
  • motoyo49 22.09.2019, 09:24
    telesik, нет, не слышно, а он есть
  • v445 22.09.2019, 09:25
    Позор то какой, после такого в отставку не медленно
  • Ахтааки 22.09.2019, 09:26
    Выкрутится она, у неё защитников, любимчиков тьма.
  • Покровчанин 2019 22.09.2019, 09:30
    А какая она из себя руководитель самодур была?... Строила из себя умную, а даже собственный диплом написать не смогла. Когда как многие студенты возглавляемые ею же университетом, сами писали свои дипломные работы. То есть ректор даже не дотягивала свой уровень с отчисляемыми же ею балбесами от учебы.

    Худший ректор России, 10 лет творила, что хотела, занимаясь не улучшением положения студентов, университета, а лишь подковерными интригами и своей мегазарплатой.
  • Всадник4 22.09.2019, 09:30
    я не удивлен
  • Edkom 22.09.2019, 09:30
    В организации федерального университета она сыграла решающую роль, не было бы свфу без нее. Супер организатор и лоббист. Это не дифирамб, это констатация факта. Так что кто к кому присосался неизвестно.
  • ДжоникКибертроник Евгений 22.09.2019, 09:33
    Это и не удивительно, наверное так и училась раньше - за уши тянули, а Филиппов то что там говорит, тоже одного поля ягода ))))
  • Izuni 22.09.2019, 09:37
    v445, да она назло ещё лет 10 будет юбку протирать да начёс делать. Такие не уходят.
  • Север50 22.09.2019, 09:41
    ЯГУ это да а сейчас свфу нечто подобия на колледж
  • стократ сергей ян 22.09.2019, 09:41
    Только на погост.
  • Кирим8888 22.09.2019, 09:49
    Edkom, ТОРОЛЬ!!!
  • nurlino 22.09.2019, 09:49
    Зачет за конспект по ОБЖ - СВФУ. И это за две пары за семестр.
  • directed85 22.09.2019, 09:53
    Один из якутских хорроров, где главному персонажу все вернется обратно бумерангом за сделанные грехи
  • Fakot 22.09.2019, 09:55
    Да все 90 процентов диссертаций плагиат. Неучи
  • Провидение Дмитрий 22.09.2019, 09:55
    А зарплата 1500000 руб./месяц это за что ей
  • pupkoff 22.09.2019, 09:56
    Яркий представитель едросов.
  • Хурма Рахим
    22.09.2019, 09:58
    Молодец в лучших традициях нынешней власти. чем мы хуже московских
  • lid15sh 22.09.2019, 10:05
    Евгения Михайловна это Личность, со всем набором и положительных и отрицательных фактов ее жизни! Но чего не отнять - это человек, сделавший очень много в истории республики! Нас никто потом не вспомнит, а она уже в истории! Так что вспомните басню Крылова....Слон и Моська.
  • hnhc 22.09.2019, 10:07
    Ей уже не жарко ни холодно. Она обронзовела давно . Так что можете даже и не стараться.
  • jokastik Андрей Захаров 22.09.2019, 10:09
    Надо нести справку с места работы, с той работы, в которой ты должен работать по профилю, что бы тебе выдали справку-вызов, а далее диплом.
  • mazeltof биби айзенкот 22.09.2019, 10:10
    Президент универа ааахахахахахахаа классно придумали
  • hatanhan hatanhan 22.09.2019, 10:10
    Очень образованная и умная женщина, а статья явно заказная.
  • Покровчанин 2019 22.09.2019, 10:14
    Имея такую железобетонную юридическую доказательную базу, о плагиате и подлоге "своей" диссертационной работы, надо как в нормальных странах отзывать у нее ученые звания "доктор педагогических наук", "кандидата психологических наук" полученных ею незаслуженно, как и стаж и пенсионные надбавки за ученую степень.

    Ведь как? Не сдала ученую степень, ОБМАНУЛА академическую среду, пенсионную систему, и получает деньги незаслуженно, а путем обмана и подлога. Иначе ведь как? Как теперь смотреть студентам в глаза?! "Смотрите я скачала с Интернета чужую диссертацию!, и мне за это ничего не будет!". Уронила честь и достоинство своей Альма матер (лат. alma mater "кормящая мать") Якутии, такого АКАДЕМИЧЕСКОГО ПОЗОРА и не только академического, но вообще ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО не видел наш регион со дня основания нашего университета.
  • igosip69 22.09.2019, 10:16
    Диссернет ... Медуза .... бред сивой кобылы ...
    Михайлова всю жизнь посвятила развитию образования в республике
    Благодаря ей наш университет узнали в России и заговорили на международном уровне, на неё молится надо! даже если она член КПРФ, а не сплетни собирать
  • Вдад 22.09.2019, 10:16
    Позорище
  • Zauer 22.09.2019, 10:17
    Рано или поздно это должно было случиться. Федорова уволили, теперь ее увольняйте. Слово за Туристом...
  • Дед777 22.09.2019, 10:18
    Башканидзэ,
    от города не один депутат в Ил Тумэне.
    Первый раз он победил в Автодорожном округе, как раз став ректором.
    А это было в лихие 90=ые...
    Студенты бегали по адресам со всякими пряностями, с напитками и предлагали голосовать за него...
    Я с ним в одном подъезде, на одной лестничной площадке жил.
    А с его правой рукой проректором Бочкаревым работники долго судились из за не правильного распределения квартир...
  • aramith 22.09.2019, 10:19
    На старости лет такой позор жесть конечно.
    Но знаете в чём фишка?
    А вся фишка в том, что из-за старости и оторванности от реальности она вот прямо сейчас не понимает всю глубину позора открывшейся правды. Ей откровенно плевать на вас и ваши "правды", потому что для неё так было всегда и реальность в её глазах совсем другая :)))
  • JADIN 22.09.2019, 10:20
    Позооор! Позооор! Позооор!
  • acqters 22.09.2019, 10:21
    лучше ЯГУ чем СВФУ
  • Trofim Trofimov
    22.09.2019, 10:29
    А раньше где были?МЕН почему не защищает?
  • ykkola 22.09.2019, 10:29
    Это какой то позор...сказал товарищ Швондер.
  • Анна Калинина
    22.09.2019, 10:29
    а вот 5 я поликлиника детское отде перевели на 202 4ю
    а мамы ездят с пересадками
    а вместо детского откапка для наро и алко
    теперь там коридоры пустые
    беременных и детей отсекли из 5 й поликлиники
    ведь взрослым легче добраться
    а почему в такой большой 5 1 поликлинике не осталось дет отделения
    большой коммерческий вопрос
  • варчун 22.09.2019, 10:30
    - 100500 дипломов ,акция в Якутии .
    Квест найди чиновника с некупленным дипломом .
  • PeekabooJones 22.09.2019, 10:31
    пепел Сыдыбыла на её плечах, мы помним
  • ANTONY 22.09.2019, 10:32
    Плагиат - это настоящее воровство!
  • ЕгоровПетр Петр 22.09.2019, 10:32
    Это бомба, теперь Михайлова упала в моих глазах
  • Zauer 22.09.2019, 10:32
    Почему она как мамонт должна сидеть и хапать бюджетные деньги? Все, достаточно, многим крови попила, теперь дома сидеть нянчить внуков. Научной работой уже как бы не должна заниматься, с фальшивой диссертацией то
  • Извозчик 22.09.2019, 10:33
    Позорище
  • Yktianin 22.09.2019, 10:34
    Давно это известно было, но руководство закрывало глаза. А еще я слышал с его легкой подачи в студ городке алкомаркет алмаз появился. А студентов за людей вообще не считает, бесплатные рабы и массовка. Ужасный человек, не уступает Левадным.
  • АнтиТочка 22.09.2019, 10:34
    Не умеет вовремя уходить. Власть разрушила её мозг.
  • Тиргэ 22.09.2019, 10:36
    Ее достижений в поднятии престижа университета, в развитии базы никак не отнять. Не будь статуса, так и ютились бы в старых корпусах.
  • Пьянварь1 22.09.2019, 10:44
    И все же нет в республике у нас защиты авторских прав и интеллектуальной собственности. Потому так и происходит.
  • К сожалению, это наша реальность с которой приходится жить. Почему молчит научное сообщество Якутии?! Почему молчат видные ученые университета?! Просто все запуганы, никто не хочет быть "непопулярным". Значит, всех всё устраивает! Качество образования и престиж свфу падает. Многие выпускники школ предпочитают обучаться в центральных вузах страны. Сплошная гонка за рейтингами и цифрами, сплошные отчёты и заполнение таблиц. Говорю это как человек, знающий все это изнутри.
  • умамного 22.09.2019, 10:47
    Хаччы инньиттэн тугу баҕар гыналлар иҥсэ дьоннор, кыаммат буола буола учуонай буолбута буолаллар хаччы инньиттэн !!!!
  • Rtyn_124 иван петров 22.09.2019, 10:52
    Родственники Исаевны испытывают стыд и позор за своего родственника.
  • jokastik Андрей Захаров 22.09.2019, 10:59
    hatanhan, а по поводу незаконных действий?? Почему например студенты должны ходить на агитационные митинги??? Почему заочники должны искать сами рабоаттодателя на практику, и работать вообще по профилю во время учебы??? Это же не хаконные требования! И это факты!
  • Трын-трава 22.09.2019, 11:01
    Это же давно было опубликовано в Диссернет. Еще с 2013 года. Ничего ей не было. Значит это не имеет значения. Досидела свой срок и еще сверху. То, что не знает, что такое научная работа - это заметно. И понятно, почему к ученым у нее такое отношение хамоватое. Типа, "что там стоит диссертацию написать! ". Вот чиновников уговорить на что то - вот это да, подвиг! И разве она не права? Но думаю, что эту диссертацию даже не она сама писала. Кото ей так "услужил" нехорошо.
  • Artur Tomson
    22.09.2019, 11:03
    Уволить!
  • Сатыын, эчи сүрүн, пахай да, эчи сүрүүүн....баара суоҕа уоруйах...
  • Inna_sunn1 22.09.2019, 11:05
    А у специалистов зарплата по 15 тр
  • Inna_sunn1 22.09.2019, 11:06
    Я в Свфу работала с 2012 года зп тогда было 15, и сейчас спрашиваю 16-20 тр получают специалисты
  • яс.а.а 22.09.2019, 11:06
    Она как баба Лера, якутская Новодворская. Толстокожая, ничем не пробьете уже.
    "Вы все дураки и не лечитесь. Одна я умная в белом пальто стою красивая")))
  • Трын-трава 22.09.2019, 11:07
    Тиргэ, думаете, это она продвинулась ситуацию, чтобы ЯГУ стал федеральным университетом и на его развитие выделили 6 млрд. руб.? Думаю, что она пришла уже по факту преобразования, как бенефициар. А деньги на развитие университета были реализованы очень неэффективно!
  • irina_pay16 22.09.2019, 11:08
    Не зря ее из правительства выкинули.
  • selex Илья З 22.09.2019, 11:09
    Лишить надо учёной степени и удержать выплаченную доплату
  • kir38 22.09.2019, 11:10
    иголкин, давай поддерживай салтычиху, пусть и дальше ведёт себя так.
  • ykob57 22.09.2019, 11:12
    "Михайлова способствовала похищению сотрудника университета Антона Аммосова неизвестными лицами в масках" Вот везде начали в масках люди фигурировать ...
  • nikita181 22.09.2019, 11:15
    Если ректор такой- то какое знание получают студенты? Единственный университет Должен соответствовать статусу университета!!!!! Должен дать настоящее высшее образование, выпускники должны быть на голову выше выпускников колледжей, училищ!!! И чтоб за них никогда не стыдно было.
  • Michaels 22.09.2019, 11:17
    ЯКТ давно уже поступали жалобы на МЕИ... а тут как будто сейчас только "глаза открылись"! Лучше скажите что прочухали смену политического "направления ветра"
  • en_toyonun макар иванов 22.09.2019, 11:28
    Диссернет там чуть ли не сорок ректоров со всех вузов под эти якобы "нарушения" вывел, факты ни о чем
  • korob 22.09.2019, 11:32
    хах, за всякие домыслы о хищении авторов доклада самих надо на воду вывести, сразу же видно, заказуха ))
  • hatanhan hatanhan 22.09.2019, 11:33
    jokastik, может вы неучилисб в других вузах? но там совершенно также все.
  • asada 22.09.2019, 11:34
    СВФУ благодаря Исаевне пробился в топы! а какие у студентов общежития? По качеству среди первых по всей стране
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 22.09.2019, 11:40
    У нас с 90 годов до середины 2000 -х годов почти все наверное плагиат. Наука не финансировалась . откуда научные работы ?
    у нас даже Программный документ Президента Михаила Николаева, озаглавленный: "Республика Саха (Якутия): стратегия развития в первой четверти XXI века, оказался списанным почти дословно с Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева: "Казахстан-2030. Процветание, безопасность и улучшения благосостояния всех казахстанцев" . Книга Михаила Николаева издана 40000 тиражом на двух языках, якутском и русском. Оба документа начинаются одинаковыми эпиграфами: "Новый век настает, другое рождается время."
  • trew 22.09.2019, 11:42
    Да ей плевать! Деньжищ уже успела нагрести с 90-х годов! Обеспечила правнуков! Жизнь удалась! Поздно уже проклинать и потрясать кулачками)))
  • Вов Vladimir Barma 22.09.2019, 11:48
    С моей родины спёрла.
  • thunder 22.09.2019, 11:53
    Вообще, цели этого Диссернета не те. Понятно, что люди, работавшие не в научных институтах, чиновники и политики, не имеют ни времени на научные исследования, ни научного опыта. Даже многолетние работники институтов далеко не все могут и на кандидатскую материала набрать. Нужно ловить тех халтурщиков, которые брали с людей деньги, лепили им компиляции, протаскивали их защиту. А теперь все подряд политики скомпрометированы как какие-то мошенники.
  • Tuoxda 22.09.2019, 11:53
    Ну это же бред!
    Настолько надо быть тупым, чтоб в это поверить? (Минусуйте, малолетние дебилы, вы только на это и способны)
    «Михайлова осуществляет серьезное политическое давление на студентов: им запрещается под угрозой отчисления участвовать в мирных собраниях граждан. Сотрудники и студенты принуждаются к участию в подделке подписей за кандидатов от „Единой России“. Михайлова способствовала похищению сотрудника университета Антона Аммосова неизвестными лицами в масках, которые затем подвергли его пыткам»
  • MSS 22.09.2019, 11:54
    Что толку тут возмущаться? Далеко не секрет что большинство докторских и кандидатских, дипломных и т.п. написано не авторами.
    Все это поставлено давно еще с времен СССР на поток и на этом зарабатывают деньги умные люди))
    Если человек слишком занят и у него есть деньги не грех воспользоваться этим.
    Сами пишут только реальные ученые - фанаты где докторская это труд их жизни, их становится все меньше и меньше к сожалению. И они не идут в власть, а остаются заниматься своим любимым делом. Правда их просят власти для привлечения электрората - идти в депутаты.


    По поводу разных неудачных направлений которые тоже имеют место быть - там вина не только бывшего ректора. А тех людей которые больше трясли щеками - чем делали. Ректор только дает добро и поддержку, он не обязан стоять за спиной и пинать по заднице.))) Как и даже если он озвучивает какую то неправду - это ему написали люди из добрых побуждений - что все будет хорошо.)))

    Если что то хотите изменить в лучшую сторону.
    Приходите в гости - предлагайте хорошие инициативы, участвуйте в них, как это делают студенты и некоторые сотрудники - может будет какая то полезная движуха.
  • Сэксей 22.09.2019, 11:56
    lid15sh, Евгения Михайловна? Вам же заплатили,а ты даже имя правильно написать не можешь,небось выпускник СВФУ-НИ-ГУ-ГУ
  • MAKS Максим Первый 22.09.2019, 12:06
    lid15sh, Чикатило тоже помнят. И ее запомнят как худшего ректора ВУЗов.
  • shanchai 22.09.2019, 12:07
    Оо дьэ все здесь умные..а что Вы сделали для.Республики..Ничего..В жизни вам не повезло,это значит что и другим не повезёт..Как я знаю Исаевна очень умная грамотная трудоспособная..Только действительно наверняка Нужно уходить и заняться общественным делом
  • DZYNZARA 22.09.2019, 12:11
    Мде, вот и ректор, позорище конечно! Еще строит фирмы под собой создала, Адгезия ее детище
  • 203203 22.09.2019, 12:16
    Она же всю жизнь в управлении, то что диссертация часть реноме тут понятно. Вот что там науправляли вот это другой вопрос.
  • сква_р 22.09.2019, 12:39
    Плагиат в докторской Евгении Михайловой - доказанный факт.
    Здесь отмечены страницы заимствований http://wiki.dissernet.org/wsave/MikhailovaEI2000.html
    _____________________


    Евгения Исаевна пользовалась и пользуется полной поддержкой со стороны якутской власти, которая предлагала её Дмитрию Медведеву на пост ректора СВФУ. Для якутской власти плагиат в диссертациях не является чем-то возмутительным.
    Многие годы Михайлова являлась начальником выборного штаба Айсена Николаева. Нынешний глава Якутии всегда имел тесные связи с Михайловой. Хотя критика Айсена Сергеевича в адрес сплагиаченной докторской должна быть вкупе с возмущением Николаева дипломом Вл. Фёдорова.
    _____________________


    Некомпетентное руководство СВФУ Михайловой проявилось, когда она осудила пожилых вахтёрш, которые не остановили воришку-студента СВФУ, и были им порезаны.
    Вахта не занимается охраной объекта, охрана - это полностью прерогатива охранных структур, которой в СВФУ не было до этого инцидента.

    Иван Шамаев неоднократно заявлял, что Михайлова, будучи чиновником в кабинете Штырова, написала служебную записку о сокращении сельских школ в Якутии. Рекомендация Михайловой не прошла.
    Сейчас Айсена Николаева ругают за скандальное постановление №202, но подобной практикой Михайлова предлагала заняться много лет назад, ещё при Штырове.
    Ну и вспомним, как Евгения Михайлова усиленно продвигала ГИФО (именные повышенные стипендии по результатам ЕГЭ). Которые потом признали как коррупциогенные и неэффективные.
  • глашатый 22.09.2019, 12:42
    Если серьезно, то у всех чиновников, депутатов и руководителей всех рангов имеющих научную степень, диссертации, написали не они сами а помощники, секретари, любовницы, либо за деньги посторонние люди и из этого же следует, что в них плагиат. Вы сами можете поверить в то, что далёкий от науки человек - какой-нибудь "ни бе. ни ме.", может заниматься научной работой?) Вообще, необходим заслон в этом плане, чтобы наукой занимался человек, который посвятил этому всю жизнь, а то у нас и солдафоны и прорабы и спортсмены и бандиты и всякое другое быдло ходят со степенью кандидата экономических, педагогических, юридических и прочих наук...
  • виталий31 22.09.2019, 12:47
    Она типичный пример властьимущих в РС(Я), постоянно в каком то образе ходит, мол выше чем простой люд, для нее студенты не более чем какие то пешки в ее играх. Все видят ее нарушения, даже видео было где ночью сидели подделывали подпись но с ней в итоге ничего не сделали. У нас тут не демократия а феодально-крепостное право. Что она сделала я не вижу, ценность высшего образования, новые здания ЯГУ еще при Алексееве построили.
  • hanguk Лиговский 22.09.2019, 13:27
    Позор, позор, позор...
  • lid15sh 22.09.2019, 14:13
    Сэксей, простите это вы за деньги наверное все делаете! Евгения Михайлова хотела написать, ну ошиблась и что? А вы мне не тыкайте, это вас видать ничему не научили, ни культуре, ни общению!
  • Марика2016 22.09.2019, 14:19
    Покровчанин, по примеру своего ректорс все студенты плагиаторами станут.
  • flatron05 Prok 22.09.2019, 14:42
    Edkom, ну конечно, присосались к кормушке, и конечно оды писать своему ректору)
    Народ не уважает ее, значит так и есть, народ не обманешь.
    Если плагиат неправда, ждем официальное опровержение, доказательство, иск, вот и все))
  • ^AMC^ Мария 22.09.2019, 14:59
    Мерзкая женщина!
  • Октя55 mireevalydmila 22.09.2019, 15:37
    Позор ,позор .
  • Трын-трава 22.09.2019, 16:36
    Если сама не писала свою научную работу, значит не знает и не уважает труд ученых. А ведь университет в классическом понимании - это то место, где работают ученые и готовят будущих ученых. Т. е. ректор - не ученый выхолащивает саму идею университета.
  • Трын-трава 22.09.2019, 16:46
    И еще нужно обратить внимание на ту комиссию которая ей присвоила докторскую степень. В конце-концов каждый может написать то, что считает нужным, но степень не она же сама себе присвоила. Сначала комиссия читает диссертацию, прежде чем принять ее к защите в этом совете, затем "черные" оппоненты, потом сама публичная защита, где присутствует большое количество людей - диссертационный совет + все желающие, и каждый может задать свой вопрос или высказать несогласие с положениями диссертации. На заключительном этапе диссертация поступает в ВАК вместе с рекомендацией дисс. совета и протоколами голосования , а там ее уже окончательно утверждают. Так что путь диссертация проходит очень длительный и много препон на ее пути. Как же эта диссертация прошла без сучка и задоринки?
  • Сэксей 22.09.2019, 17:30
    Заканчивается время отпущенное ей,этой Исаевне. И не только карьера на исходе,но самое неповторимое и единственное,что есть у человека.Разумеется,мы не будем касаться ее личной жизни,про которую рассказывают много интересного,тем более эта сторона,которая составляет смысл для всех женщин-это не про нее.Женщина (?) жила только работой и что для нее немаловажно,поклонением золотому тельцу,грубо говоря,деньгам. Но она не поняла самого главного--сила и правда не в деньгах.Думаете,ей нужны были эти фейковые научные звания,чтобы продвигать науку? Отнюдь,она покупала эти звания,чтобы получить эту должность,она ведь дала ей много денег. Очень много. Но засада в том,что денег много для таких людей не бывает,они заложники,как лудоманы,как азартные игроки.Это не лечится.А то,что заставляла,вынуждала голосовать студентов на выборах,это просто один из кирпичиков основы ее карьеры.Ну,не наука же,смешно. Университет стал лучше? Возможно,за полвека развитие коснулось даже наши медвежьи уголки,но в этом уж точно не ее заслуга.Мы еще услышим про ее подвиги в контексте уголовных статей УК РФ,но это уже будет совсем другая история-грустная и печальная,трагическая для нее.
  • Башканидзэ Дима 22.09.2019, 18:25
    Сэксей, красиво сказал.
  • tirbege3 22.09.2019, 18:30
    Jieli, А по этому плагиату есть какие нибудь официальные документы,уголовные дела? Если нет, то о чем разговор? Надо прекратить все эти домыслы. Получается одни сплетни.
  • сква_р 22.09.2019, 18:54
    tirbege3, когда появились первые публикации о плагиате в её докторской, то она заявила, что подаст в суд, но так и не подала.
    По старому регламенту ВАКа, рассмотрение подобных случаев возможно было только до пяти лет, то есть был установлен срок давности в пять лет. Срок давности у докторской Михайловой к тому время вышел.
    Поэтому ВАК не мог рассматривать дело о плагиате в докторской Михайловой.

    Допустим, докторская диссертация бывшего председателя Мосгордумы Платонова была аннулирована из-за плагиата в 2015 году. Плагиат нашёл всё тот же Диссернет. После этого политическая карьера Платонова быстро закончилась.
  • trew 22.09.2019, 19:13
    Совесть свою продала за бабло! Позор! Позор!
  • Диана_А 22.09.2019, 19:23
    Это ж надо же опуститься ниже плинтуса перед студентами своих, не смогла диссертацию свою написать и ещё наверное изображала перед детьми умную учётную, тьфу позор
  • hudojnyck1 hudojnyck 22.09.2019, 19:41
    Можно сколько угодно компромата на неё нарыть, ничего не будет. Она свой человек для Туриста и продажного, но властного ЕдРа
  • santa_1 22.09.2019, 20:10
    Вы о чем вообще ребят? Если ВАК не признает "диссернет" и якт это выносит на всеобщее обозрение. Дык давайте всю инфу левых контор будете выкладывать на обсуждение и очернять людей. Вот, я например, создам контору и выпускать статьи, что Земля плоская, вы и это будете публиковать и выводить на обсуждение? Заголовок: "фирма "ХХХ" допустила возможность, того что Земля не округлой формы, а плоской". А ну да, я то ноунейм, а вот ректор - лицо достаточно знаменитое. И еще добавлю, это новость похожа на следующее: 10-ти летний ребенок указывает на то, что преподаватель в ВУЗ-е не правильно преподает. Инфу надо фильтровать, дорогие мои и хоть немного анализировать, чтобы такого бреда не было. А то у нас народ доверчивый (молодое поколение) и поверит ведь такой конторе. Вон в Америке, пропаганда идет, что вторую мировую они выиграли и верят люди в это.
  • Coco_sha 22.09.2019, 20:27
    Кто бы сомневался((( А зарплата в отличие от стипендии - знает то?
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 22.09.2019, 22:02
    Исаевна сделала открытыми для студентов все возможности. Пользуйтесь развивайтесь. Что еще нужно?
  • Naladchik 22.09.2019, 22:21
    IronMyron, Всегда так было. Кто заведует вузом заведует студентами. Угрожая отчислить выселить и т.д. заставляют вступать в единую россию, выбирать нужного кандидата. В мое время так было. Студенты стадо, что скажут то и делают.
  • uberfella CHOSENONE 22.09.2019, 22:26
    tedman
  • Фацелия Анна Рудых 22.09.2019, 23:42
    яс.а.а, ну вы и сравнили! Это полная противоположность
  • Anna-_- 22.09.2019, 23:56
    А что мешает Диссернету написать жалобу в комиссии ВАК?
  • Tata-2017 23.09.2019, 00:36
    Дурдом!!! Ужасный век - ужасные сердца! Это заведение выставляло, выставляет и будет выставлять на улицу таланты, а принимать будет только быдлятину! И это точно никто не остановит
  • Kek228 23.09.2019, 00:38
    Ахах
  • яс.а.а 23.09.2019, 00:42
    Фацелия, я не о политических взглядах этих женщин. Честно скажу, не знаю о Новодворской, кроме того, что та была ярым оппозиционером. Просто вызывала отторжение всегда тем, что существует только одно правильное мнение - ее. Ничем непрошибаемая гордыня
  • Moria 23.09.2019, 08:59
    santa_1, сейчас это легко проверить, любую диссертацию в течении суток за 500 рублей присылают.

    Педагогические основы разработки и введения национально-региональных компонентов государственных стандартов общего среднего образования тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 13.00.01, доктор педагогических наук Салихов, Али Вайсович. Салихов, Али Вайсович. доктор педагогических наук.

    Теория и практика мониторинга качества обучения в региональной системе образования тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 13.00.01, доктор педагогических наук Михайлова, Евгения Исаевна
  • Lex9 Алексей 23.09.2019, 09:08
    Фигня все это. Михайлова не подарок, но Диссернет та еще конторка, на деньги Запада гадит в России, дискредитирует кого возможно. И через свои инструменты распространяет эту информацию.
  • Трафалгар 23.09.2019, 10:09
    Помню когда был студентом, заставляли делать видеоролики в поддержку Айса (общагам), еще говорили если не проголосуете за него отчислят
  • JaneEyre Евгения Оконешникова 23.09.2019, 10:59
    Трафалгар, да-да, тоже это помню. Еще заставляли отчитываться о том, за кого проголосовали. Ужас. И все почему-то молчали...
  • фрекен 23.09.2019, 12:22
    Подождите чуток, вот дочка ее закончит учебу, наверное уйдёт на отдых... целая университетское медучреждение под неё создана, не терять же все это
  • Фацелия Анна Рудых 23.09.2019, 21:15
    Lex9, все же легко проверяется. Закажите и проверьте. Почему Диссернет гадит? Вам нравятся фальшивые ученые?
  • Lex9 Алексей 25.09.2019, 10:33
    Фацелия, это вы были уволены из университета за прогулы?:))
  • dgorni 01.10.2019, 01:25
    Спасибо Вам Евгения Исаевна, Вы гордость нашей республики, простите вы этих шакалов, которые от зависти готовы загрысть любого. Бог им судья
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}