Шамана Александра Габышева отпустили домой

Шамана Александра Габышева отпустили домой

Габышев попросил своих сторонников на время следственных мероприятий сохранять спокойствие.

Шамана-воина отпустили домой. Он говорит, что с ним обращались корректно и в рамках закона. 

https://www.youtube.com/watch?v=6Xwh7_HvGU4&feature=youtu.be

По сведениям News.Ykt.Ru, завтра состоится судебное заседание, на котором Александру Габышеву изберут меру пресечения. Но неизвестно, в рамках какого уголовного дела: правоохранительные органы не дают комментарии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
136
Сообщите нам
Лучший комментарий
Destik
Еще не придумали по какому делу?
Комментарии 218
  • Ivera 20.09.2019, 19:59
    Ну, и хорошо, не больной значит!
  • Ахтааки 20.09.2019, 19:59
    Вот и есть визуальная поддержка Саше шаману, лучше сделайте ему протез зубной. Врачи у Вас поднимется и вернется авторитет и уважение .
  • Rtyn_124 иван петров 20.09.2019, 19:59
    С приездом на Родину!
  • Bimber Почти Абрамович 20.09.2019, 19:59
    Небо в клетку
  • trust Лаврентий Павлович 20.09.2019, 20:01
    Да не рискнут власти его как-то серьёзнопривлечь при такой народной поддержке, должны понимать что к чему
  • Destik 20.09.2019, 20:01
    Еще не придумали по какому делу?
  • вася222 20.09.2019, 20:02
    ну слава богу а то на форумах так бы ногами натопали !!!но не дальше конечно))
  • Salute 20.09.2019, 20:04
    Запугали и впридачу сейчас уголовное дело пришьют, в следствии чего потом закроют, либо в психдиспансер, либо в места не столь отдалённые...
  • aser_ykt 20.09.2019, 20:04
    Кэһэппиттэр быһылаах, хатылаа да хатылаа
  • MSS 20.09.2019, 20:04
    Похоже ему обещали политическую карьеру - или сказали закроем в психушке, или есть серьезные компромат материалы - порочащие его честь.
    Как максимум вступит в ЕДРО, станет депутатом, как минимум будет активистом ОНФ или что то в этом роде.
  • Дьуу 20.09.2019, 20:05
    Нифига, сломали человека план, к черты потраченное время, да еще и незаконно удерживали и перемещали!!!
  • ministerstvoo Nickolay N 20.09.2019, 20:05
    Что за тайна причины его задержания?
  • ayaal86 20.09.2019, 20:05
    Кажется его заставили так говорить
  • munxa15 20.09.2019, 20:05
    Дурачок. говорит что все ы рамках закона. Где он увидел закон в действиях правоохранителей когда его задерживали? И до сих пор непонятно за что?, на основании чего?
    ПОХОДУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУРАК
  • Deeais1 20.09.2019, 20:06
    После суда его обратно на ту точку надо отправить откуда забрали полицаи, пускай дальше продолжит свой поход
  • Пух2 доппельгангер 20.09.2019, 20:06
    Оголтелые скажут что прогнулся под кровавый режим. Вот увидите.
  • sinbad11 20.09.2019, 20:07
    Да все норм, узбагойтесь, панику развели а то
  • Север50 20.09.2019, 20:07
    Вот и все теперь парень будет сидеть дома а не гулять по России
  • a3105N Jon Silver 20.09.2019, 20:07
    в новостях сказали что никакого дела не возбуждали.
  • Думаю 20.09.2019, 20:10
    Ооо, если бесплатный адвокат, предоставленный государством, то он проиграет...
  • unbeliever2012 20.09.2019, 20:12
    Коммодус: Разве я не милосерден?!
  • Мученик_еретик 20.09.2019, 20:12
    Барахсаны эмтээн))) хата босхо кэллэ дойдутугар
  • рязаева 20.09.2019, 20:13
    Его же, писали, в психушку определили.
  • Oblak 20.09.2019, 20:13
    За антисоветчину его как при обожаемом всеми Сталине
  • Север50 20.09.2019, 20:15
    trust, народная поддержка есть, теперь может мэром столицы стать
  • zondor 20.09.2019, 20:15
    Если не Лукавить, Он правда с головой свистит, Я сам лично его знаю, после смерти его супруги. Инвалид если на то пошло.
  • Ким Татаринов
    20.09.2019, 20:16
    Миссия провалена! :)
  • Slevin_Kelevra 20.09.2019, 20:16
    Ахтааки, лучше не ходи к врачам . Лечись у шаманов. У него авторитета больше ведь, чем у врачей .
  • lange 20.09.2019, 20:18
    Промыли мозги
  • ykt_vkt 20.09.2019, 20:19
    хаста обрезкалабыттарый?
  • zondor 20.09.2019, 20:19
    Живет у сестры на территории, возле ее дома в ЮРТЕ! Иисус Христос, Иконы, итд , и это Шаман называется.
  • рррннн lbvf 20.09.2019, 20:20
    сейчас же зима наступает, весной опять пойдет изгонять путина
  • Slevin_Kelevra 20.09.2019, 20:20
    Какая народная поддержка ? Из миллиона людей 10 тысяч это ничто . Видимость массовости создаётся и раздувается СМИ и некоторыми больными людьми с кучей аккаунтов , плюс платные комменты (которые под копирку одинаковые) .
  • Орто-дойду 20.09.2019, 20:22
    Беспредел.

    Столько силовых структур, но от этого беспредела нас они не защитят.
  • Domik_88 Шш 20.09.2019, 20:24
    Он наверно сам уже устал странствовать, дом милый дом
  • zondor 20.09.2019, 20:25
    Думал молодняк и всякие глупые люди верят в сказку! аннет. Сейчас любому можно выдать плохое за хорошее.
    Вы наберите в поисковике(любом) чем чреваты такие протесты в штатах, его бы просто закрыли бы и УСЕ! прости-прощай, и сделали бы шпионом какого-либо Гос-ва! Верте еще больше навальнятам ибо работать никто естественно не хочет, все на халяву как в СССР.
  • Nickolay 20.09.2019, 20:26
    После психушки любой власть хвалить начнет...
  • raft-100 20.09.2019, 20:26
    явно же проинструктировали его перед включение записи
  • 011108z 20.09.2019, 20:27
    Slevin_Kelevra, Тебя охраняет вся страна, телохранители, спецназ, Альфа, ОМОН, СОБР, ФСО, ФСИН, ФСБ, СК, полиция, Прокуратура, ФССП, Арматы, Россгвардия, Казаки, чеченцы, байкеры, залупинцы... Ложишься ты спать, а заснуть не можешь, потому что где-то там, за тысячи километров в тундре, он идёт к тебе. Страшный, ужасный, всесильный Шаман! Как спать-то???
  • Булгу 20.09.2019, 20:28
    Наши его не тронут, даже если прикажут. У нас все на виду и все всех знают.
  • astra011415
    Astra
    20.09.2019, 20:29
    Я рада, за Сашу-шамана. Но...
    Каждый должен думать... Кто Я?
    АР АЙЫЫ ТОЙОН, вот, кто ведёт народ САХА.
    АР - это Белое Солнце, а РА -жёлтое.
    У каждого есть Выбор.
  • Kunnuk 20.09.2019, 20:29
    Сейчас он вынужден так говорить, ему предстоит суд и лишение свободы. А свобода для нас самое то. Сейчас всё что угодно может говорить, не берите всерьёз. У него цель поставлена, всё ради цели. Остальное мелочи. Якуты только так выживаем.
  • _Mustang_ 20.09.2019, 20:30
    Хорошо что в Якутии. Здесь не Москва, там бы дубинками бы напали. Наши человечнее, если не брать некоторых. Просто объяснили и все.
  • sakhaoglan 20.09.2019, 20:33
    Хата тымныы туьэ илигинэ дойдутун буллараахтаатылар
  • Николай Петров
    20.09.2019, 20:33
    Ну хоть так, а то в США или в другой стране пропал бы человек в секретной тюрьме ЦРУ.
    И по ст 280 УК РФ, по которой он наговорил в сети призывы максимум условку получит, так как не судим
  • Kunnuk 20.09.2019, 20:35
    А журналисты наши очень слабые, скованные, не умеют снимать репортаж. Надо всю обстановку вокруг снимать, где когда зачем и почему, и себя в том числе. В этом видео ничего не понятно, одни вопросы. В ютубе простые люди лучше снимают, интервью интереснее.
  • ANTONY 20.09.2019, 20:35
    Уже вылечили))
  • Poligrafist 20.09.2019, 20:36
    ну всё, поход закончен. под следствием никуда не уйти.
  • ykob57 20.09.2019, 20:39
    Он вообще фотогеничный мужик ) .Прям картину хочется срисовать как героя эпоса )
  • Zauer 20.09.2019, 20:39
    Судя по тому как он говорит и излагает свои мысли, далеко не шизофреник. Вполне адекватный, самокритика есть. Правильно ориентируется во времени и пространстве. Так, что Александра могут и закрыть или на домашний арест, а причину найдут
  • ykob57 20.09.2019, 20:41
    Kunnuk, именно простые люди выкладывают т.к.они не ограничены временем ЭФИРА ! Есть разница ?
  • Э_с 20.09.2019, 20:41
    Завтра решится судьба местных властей. Ну а после снова в сторону масквабада.
  • sakha_uolabyn 20.09.2019, 20:42
    Пресанули видать жестко путем угроз итд итп... про путинга ни слова!
  • astra011415
    Astra
    20.09.2019, 20:43
    В Багдаде всё Спокойно...
    Ну пусть Эти так и думают.
    Посмотрим.
  • NucaS_ Save me and our souls 20.09.2019, 20:44
    Известно одно большой брат следит за тобой
  • unbeliever2012 20.09.2019, 20:44
    Органы свое дело знают, быстро сломали шамана-воина...
  • КатяФил 20.09.2019, 20:45
    каждый услышит то, что способен услышать ;) Саша молодец! Все будет по Закону!
  • falsebegin 12121 20.09.2019, 20:45
    лучше бы депортировали на украине
  • КатяФил 20.09.2019, 20:46
    ykob57, пора футболки выпускать
  • 011108z 20.09.2019, 20:47
    unbeliever2012, у них один метод это угроза расправой над родными и близкими
  • ajjkars 20.09.2019, 20:47
    прям в рамках законности.. улыбнуло... запугали..
  • Kunnuk 20.09.2019, 20:48
    ykob57, всегда можно проявить Творчество, во время интервью можно было снять окружающих людей. Когда нет таланта, оправдываются ограничением эфира.
  • zondor 20.09.2019, 20:48
    Zauer,
    По моему опыту...когда я начинал работать в разных организациях, то стройки то вахты итд.Пришел к заключению в том кто жалуется на власть(в данный момент) он бывший алкоголик,судим,рецедивист или просто лентяй. Вот такие люди желают власти навальному итд. Поверте наслово!
    Если человек не лентяй, и будет работать, идти вперёд, думаю ему не будет хватать на эти дебаты.
  • sakha_uolabyn 20.09.2019, 20:49
    А оленеводов за свой счет почему не отправили домой пограничники???
  • zondor 20.09.2019, 20:49
    Anjelina_84,
    Алкоголикам, лучше спать.
  • Kunnuk 20.09.2019, 20:50
    Красивый харизматичный человек, несмотря на трудную жизнь. Прям лицо и символ свободы республики.
  • ammos 20.09.2019, 20:50
    Саня не сдавайся, народ с тобой! Не верь власть предержащим.
  • мистер007 20.09.2019, 20:50
    Журналист не может два слова связать
  • kuznec495 20.09.2019, 20:51
    Саня, закончат претензии, я тебя отвезу на место продолжения маршрута, Швондеры не перевелись
  • astra011415
    Astra
    20.09.2019, 20:53
    Если бы, Человеки знали, что Они беЗсмертные, не сидели бы на диванах и "Хавали, что подают". Но все " Мама, мы все тяжело больны"
    Один Цой говорил на Всю Страну, его и ликвидировали, типо Авария.
  • mazeltof биби айзенкот 20.09.2019, 20:53
    Добров из рентв похоже имеет рычаги в органах, все по его сценарию сделали
  • 7up Владислав К 20.09.2019, 20:54
    Понял, куда влез...барахсан
  • zondor 20.09.2019, 20:55
    Кстати! Денежные переводы где?который он открыл "Счет"и доверил как он говорит его спутнику!" В инете имеются видео как они куралесят!
    Это не из многих потерянных сумм,иодни только буряты(которые его поддерживают) отправили 1500000, теперь его шайка разбежалась, а виноват будет он.
  • ammos 20.09.2019, 20:55
    Kunnuk, а это и не журналисты снимали, видно же что силовики проинструктировали подробно что говорить иначе зачем в таком коротком видео повторять 10 раз "всё в рамках законности", "законная основа"
  • Кундул63 Вероника 20.09.2019, 20:56
    zondor, а он и не отрицает, что христианин. Говорил же про это. Шаман не шаман, мы же знаем, через что он проходил, через какие переживания. Шаманы как раз таки "другие", т.е.не нормальные, не от мира сего, и приходят к этому через душевную боль.
  • Башканидзэ Дима 20.09.2019, 20:57
    Трусы
  • savor 20.09.2019, 20:57
    Да, Саня, не получилось из тебя мученика "за всея страну". Ты полечись сначала, а потом купим тебе билет и слетай к "демону". Если почуешь, что он "в натуре" демон - сразу изгоняй. Тогда будешь герой.
  • ptichka_tari 20.09.2019, 20:59
    В эпоху Бузовых даже юродивый шаман за революционера - просветителя сойдет...))Это как фото обычного яйца собрало миллионов лайков...
    И этот дурачок из той же оперы. О времена, о нравы!))
  • Gazeller 20.09.2019, 20:59
    Зиму пусть в тепле перезимует, а по весне пусть пойдет с того места, откуда забрали. И без воронов-филинов.
  • sakha_uolabyn 20.09.2019, 21:00
    Про путина ни слова не сказал! Прессанули жестко видать!
  • ANTONY 20.09.2019, 21:02
    КатяФил, отличная идея! Сразу будет ясно кто есть кто..
  • массон мигель 20.09.2019, 21:03
    Александр мы с тобой! Ты человечище,если бы все духом были такие как ты,в стране давно бы уже был порядок.Уважаю тебя за это,ты мужчина! Настоящий сын земли Олонхо!
  • Izuni 20.09.2019, 21:04
    Холодно вот и попросился .
  • Саха222
    турок и
    20.09.2019, 21:04
    Бииргэ сылдьыбыт дьоно ити ворон диэн хаамаайы харчы кэрдьуу кэрдьуу олороллор быhалаах бывшие уголовники, инстаграмна кэрдэххэ , бу шаманынан сирэйдэнэн элбэх харчыны эргиттилэр бо, ити акаары тугу да билбэт бо тэhэ харчы норуот ыытарын
  • ptichka_tari 20.09.2019, 21:04
    zondor, когда просто безобидного дурачка начинают превозносить- он становится опасным шизиком... Кто то из классиков, кстати, описывал схожую ситуацию - по моему что то с крошкой Цахесом связано. Тем, кто в экстазе от городского сумасшедшего следует почитать на досуге.
  • jcarter 20.09.2019, 21:05
    будет решение суда по которому ему запретят выезд за пределы региона, ну или другое ограничение в перемещении
  • Дэй1 20.09.2019, 21:05
    Но он и теперь идёт
    Идёт дух его,
    Образ его идет.
    Он в дороге,
    Он везде.
    Всем встречным, путникам
    И дальнобоям
    Мерещится ходок с тележкой
    С неприкрытой головой
    Упрямым шагом
    Меняя версты,
    И с ясным взглядом
    Сверля насквозь...
  • КатяФил 20.09.2019, 21:06
    Kunnuk, видимо это фотограф "в штатском" снимал
  • дарма 20.09.2019, 21:07
    Кремль купил всех попов, а на шаманах хотел сэкономить
  • astra011415
    Astra
    20.09.2019, 21:17
    И почему я играю в эти игры?
  • Leonid.66 20.09.2019, 21:19
    Шаман мудр, как удав. Накинул таки хитрую петельку-удавочку на шее у кремлёвского многоходовщика. Ибо сказано в Писании: "будьте просты как голуби, и мудры как змии"
  • _Mustang_ 20.09.2019, 21:20
    турок‒и, из Украины 1.5 млн отправляли прикинь
  • Кундул63 Вероника 20.09.2019, 21:21
    zondor, да, вот именно, все мы работаем, большинство а кредитной, ипотечной кабале, всю жизнь надо работать. Какой там думать о чем то, а ведь согласитесь, народ начиная с 90-х в хронической депрессии, в стрессе. Если сегодня не заработать, завтра хлеб не на что купить проще говоря. А если сокращение, или з/пл.вовремя не оплачивают? А ведь все становится платным, медицина, учеба, те же кружки и т.д. Что может случится завтра, никто не знает. Нет уверенности у молодежи. Вот и работаем, ни о чем не думая. То то же. А есть единицы, думающие, почему живя в такой богатой стране, народ не имеет достойной жизни, достойной з/пл.,почему то что в недрах земли это достояние не народа, а олигархов? Почему честно работающие в тяжелых работах люди почти нищие, а нечестные живут припеваючи и т.д., и т.пр.
  • nvk80 20.09.2019, 21:21
    Destik, может взяли отпечаток пальца и генетические образцы чтобы привязать к чужим преступлениям?
  • Sekur 20.09.2019, 21:21
    Видно, что его запугали, между делом кольнули чем-то, глаза бегают у него, одно и тоже повторяет - как запрограммированный... А власти реально испугались - видимо в Иркутске он собрал много сторонников...
  • filepark 20.09.2019, 21:24
    Ну вот и кончился сериал, имхо, сам "боевой шаман" Габышев этому рад больше всех. Понавесили на него мессий, а он просто хотел идти, вот и пришёл...
  • filepark 20.09.2019, 21:26
    дарма, зачем это так показывать?
  • Жизнь-театр 20.09.2019, 21:27
    рррннн, ага. Сезонный фактор!
  • Oleg40 Oleg 20.09.2019, 21:30
    Destik, до завтра придумают@
  • _Mustang_ 20.09.2019, 21:33
    Если честно, согласен с народом. Пример Эмираты, там каждый ребенок коренной при рождении уже имеет свое жилье, счет в банке в евро. Алко запрещен вообще.
  • duxxhuxx 20.09.2019, 21:33
    Я не понял, он же в розыске. Почему отпустили?
  • RUS_78 20.09.2019, 21:34
    Испугались и депортировали на родину
  • dez 20.09.2019, 21:36
    Медики молодцы, не удврили в грязь лицом
  • Ьаска 20.09.2019, 21:37
    От адвоката по назначению отказаться надо,ищите адвоката по соглашению,желательно с другого региона
  • Engin 20.09.2019, 21:40
    MSS, да для всех комментаторов. Чел 3 года в лесах жил. Статей можно насобирать. От не законного сбора веток на шалаш, ловли и кормления себя рыбой, зайцами, белками, косулями, благ оленями и лосями. Ну или если западные придумают то кабанами и тиграми. До незаконного владения оружием, сетями, вершами, не гуманнымми капаканами... и т.п.. Тупо все короче.
  • Болотой 20.09.2019, 21:43
    Как правило шаман это человек сверх чувствующий, или даже пред-чувствующий. Они каким то образом считывают настроения что витают в информационном поле общества. Но общество как правило косно и слепо. Тогда шаман начинает действие, ещё до материализации идей в среднем мире. В этом плане путь Александра это такой глубинный ритуальный театр, перформанс отражающий зреющие настроения. И его путешествие было неким символическим актом, говорящим о том что время пришло. То что творилось на его пути подтверждает это... Сначала над ним смеялись, потом прислушались, задумались, затем люди потихоньку стали шевелиться. И волна пошла. Сначала тихий всплеск, потом тонкая рябь, затем волны повыше... То что Александра изъяли на полпути уже не поможет. Его миссия считай выполнена. Идея пошла. И волна будет только нарастать и убыстрятся. Остановить это не возможно. Ну как вы остановите цунами? Она достигнет цели. Даже без физической оболочки шамана. Это и называется действовать на расстоянии)
  • alex58 20.09.2019, 21:43
    ayaal86, за кадром стоят, подсказывают, не известно сколько там их. Еще наверно подмигивают.
  • grom49 20.09.2019, 21:44
    Может деньги дали
  • Tiritituf 20.09.2019, 21:44
    Обработали мужика как и положено в наших самых "справедливых" местах.....жаль...уничтожают нас на корню....за 4 рыбы огромный штраф налаживают, совести хватает...а мы всё терпим...нас пора называть не Уранхай саха- а Терпилы Саха....вот наше имя!:(
  • potomu_chto 20.09.2019, 21:45
    Ох, вместо того чтобы за него горой встать, некоторые еще пытаются грязью полить
    Он между прочим, сделал работу многих ведомств по туризму, пропиарил на весь мир о чистолюбивости якутских шаманов))). Все лето мировые издания: таймсы, гардиан, шпигель итп об этом писали
  • Phantom_ 20.09.2019, 21:45
    Вывод один в Москве побоялись шамана-воина. И убрали его подальше руками республики.
  • Arbiter 20.09.2019, 21:53
    Испугались народного волнения
  • КЯ 20.09.2019, 21:53
    Бурятское МВД сказало, что ему инкриминируют "экстремизм" - призывы к свержению власти и несанкционированные сборища народу.
  • Жизнь-театр 20.09.2019, 21:56
    Как же всё печально! Использовали чудоковатого человека для своих протестных игр с властью! А когда действительно нужно было выступать против пенсионной реформы, против подъёма цен, налогов и других несправедливостей, где вы были, орущие на форумах? Как не стыдно!!! Что ж с ним не пошли? Позорище!!! Спектакль из жизни человека сделали, журналюги!
  • Draqgo 20.09.2019, 21:59
    trust, в нормальной стране - да, но не у нас. У нас почти все чинуши тупые.
  • Draqgo 20.09.2019, 22:00
    Хорошо. Будет предводитель для освобождения республики от туристов и мигрантов!
  • terrarium 20.09.2019, 22:05
    Каждый день новые сюжетные повороты. не знаешь чего завтра ожидать. Ладно хорошо что сегодня все хорошо. Главное дома человек отдохнёт. То что он прошёл и пережил это ещё предстоит нам осмыслить. Но ещё рано радоваться. Демон не изгнан, хотя уже не так стабильно сидит.
  • yyskr62 20.09.2019, 22:08
    Возмутитель спокойствия?
  • ДжоникКибертроник Евгений 20.09.2019, 22:09
    вот если бы вышли как зимой против киргизонов, тогда бы и вся Россия поднялась бы, а так никаких шансов у нас нет, Кульбертя прогнулся перед федералами, да и фсб наверное на клык ему дало, бугага
  • Аргентинец 20.09.2019, 22:12
    Трусливая власть еще думает какую статью пришить.
  • Corvair 20.09.2019, 22:13
    Ловля хайпа в промышленных масштабах.
  • AlbertN 20.09.2019, 22:20
    хех, еще б не отпустили ... Статьи, о чем тут втирали, получается, нет? Доставили в точку А.
    Обошлись с ним корректно, не били. Но добились чего хотели, молодцы.
    А на самом деле не смешно.
  • vova32 20.09.2019, 22:25
    Купи билет до Буряти и иди дальше
  • Колыма19 Ната 20.09.2019, 22:26
    Ivera, значид срок и суд. А так бы в психушке отлежался и на свободу без судимости, но со справочкой
  • Колыма19 Ната 20.09.2019, 22:28
    Дьуу, почему не законно, тебе не показали санкцию на арест? Значит не законно?
  • ykob57 20.09.2019, 22:28
    _Mustang_, мусульмане же арабы. Они другое употребляют )
  • Колыма19 Ната 20.09.2019, 22:30
    Север50, вот тогда заживете, тюрьмы закроют, налоги отменят, дороги сами будете строить, а так же школы и детские садики, больницы и т.д. Не жиСть, а малина
  • Як81 20.09.2019, 22:35
    Все правельно,а то скоро холода и морозы. Мужик не дура просто летний отдых провел пол сибири посмотрел еще и холявно домой обратно приехал
  • Мамвел N281 20.09.2019, 22:38
    Мало Вам разрушили государство СССР, разрушите еще и Россию, будете жить в развалинах Якутска, в холоде и голоде, прислушайтесь разных сумасшедших провокаторов, мало вам разных дурных идей. Вы проиграли в третьей мировой войне - распался СССР, идет четвертая - на кону РОССИЯ! Бедные РАБы, сами в ярмо лезете, идите, митингуйте, разрушайте, потом будете жалеть, но не будет слез, сидя на обломках вашей жалкой жизни - идиоты
  • Дед777 20.09.2019, 22:38
    zondor,
    больше всего наварились на этом блогеры.
    Куча просмотров, лайков, новых подписчиков.
    Да и в точку, сколько материальной помощи собрали типо для Шамана неизвестно...

    Доволен отношением властей говорит...
    А какие речи толкал до ареста...
    Одним насильным возвращением в Якутск он должен был метать громы и молнии... А он доволен...
  • Колыма19 Ната 20.09.2019, 22:40
    kuznec495, хочешь чтоб его все таки закрыли за рецидив? Добрый ты
  • Колыма19 Ната 20.09.2019, 22:42
    ammos, он часто повторяет фразы по несколько раз, даже в своих походных роликах. Это диагноз сказывается, зацикливается на словах
  • Chelowek2018 20.09.2019, 22:43
    Дурдом! Бред какой-то!! Какая мера, какое наказание в конце концов!!! Это ведь свой человек! из РЕСПУБЛИКИ САХА ЯКУТИЯ, и ОН У СЕБЯ ДОМА!!!! НАШ И ВАШ ЗЕМЛЯК!!!!!! неужели человека просто нельзя отпустить!!!! Максимум что сделать, это провести беседу!!!!
  • Колыма19 Ната 20.09.2019, 22:45
    011108z, открою тебе секрет, во всем мире люди работают на какого либо хозяина
  • Пар-Пар-Пар 20.09.2019, 22:46
    Вообщем так, он призывает свержение президента РФ, гаранта конституции, вот подумайте если даже в США самой демократической стране (не которые так думают) какой-нибудь скажем личность будет призывать свергнуть президента США и собирать сторонников ему бы впаяли бы минимум лет 25 или 50 за экстремизм. Так По закона господин Габышев противоречит самой конституции РФ. В добавок хочу сказать сегодня задержали одного пикетчика, с точки зрения закона полиция действовала правильно, не которые говорят это беспредел не дали выразить своё мнение где наша хвалёная демократия? А я скажу так пусть он выражает своё мнение одиночным пикетом этого закон разрешает одиночный пикет, а не призывать, что он делал? Он призывает по прямому эфиру людей, говорит где вы, давайте собирается, у же опаздываете вообщем на несанкционированный митинг. Так-что не которые думают что у нас демократиям каждый волен делать что ему в голову сбрелось, нет конечно.
  • Колыма19 Ната 20.09.2019, 22:47
    Кундул63, еди в райскую америку, там все в кредитной и ипотечной кабале, пашут на двух работах с утра до ночи, но там же не Россия, там рай
  • Колыма19 Ната 20.09.2019, 22:48
    Sekur, он до Иркутска не дошел. Да и там как хотели выбрали КПРФовцев. Чо опять все плохо, давай по новой, копрофилы не устраивают уже?
  • selex Илья З 20.09.2019, 22:54
    Пар-Пар-Пар, не впаяли бы. В гайд парке можно что угодно кричать. Кроме того народ в некоторых западных странах имеет право на восстание (!). Ультра время от времени объявляют революции, которые как то не получают дальнейшего развития. За убеждения давно никого не берут и не садят
  • aleks30 20.09.2019, 22:59
    Шаман дойдет, но без ворона и приспособленцев. Бучу поднял? Поднял. До 2021 еще время есть:)
  • Brizo 20.09.2019, 23:00
    За сутки из человека сделали говорящего робота...
  • Evpatiy Евпатий 20.09.2019, 23:09
    Был шаман да весь вышел, а какие громкие слова то на ветер бросал, очередной пшик на деле, вот оно лицо либерды и их подсирал, хайп только словить пытаются, плевать им на народ, один пафос
  • автомат 20.09.2019, 23:09
    Обижать и издеваться над человеком грех и карма...
  • Naprolomer 20.09.2019, 23:09
    ок, а за что задержали то? что на мои налоги возят на самолете целым экскортом, еще целую спецоперацию оплачивают опять же на наши налоги, если напишут что за алименты или прочую лабуду я наверно со стула упаду, и поперхнусь. Но скорее всего причина задержания еще не выдумана и поэтому держится в строжайшем секрете в демократической свободной стране xD
  • Evpatiy Евпатий 20.09.2019, 23:12
    selex, ага вы это во Франции, Германии, США, Японии и т.д. скажите что там имеют право на восстание, там государство так же имеет право на подавление восстаний, чем регулярно пользуется при малейшей необходимости. Вы бы еще про свободу слова написали
  • astra011415
    Astra
    20.09.2019, 23:13
    Я думаю, Верхонияние, подвержен Ветру.
  • astra011415
    Astra
    20.09.2019, 23:17
    203 мрн. Алмазбанк, все на писках сидят.
  • Кундул63 Вероника 20.09.2019, 23:18
    Колыма 19, раз не понял о чем написано, не надо сразу посылать в "райскую америку". Есть мы большинство, согласные со всем, молча терпящие, думая о своём комфорте, а есть те, свободно высказывающие, хотя недолго им приходится это делать.
  • Просм
    Strangers
    20.09.2019, 23:30
    Думаю, Ходорковский обещал ему помочь
  • FDC Валико Миминович 20.09.2019, 23:31
    Нифига себе! Еще этот больной вообще офигевший! На наши деньги катается на самолете.
  • Чингизхан 20.09.2019, 23:40
    ykob57, мусульмане- арабы?Что за чушь. А татары?
  • freytas 20.09.2019, 23:42
    Против власти шел, теперь хвалит власть..
  • zondor 20.09.2019, 23:44
    Кундул63,

    Вы хоть какого года рождения? Вы 94- или 97 ? вы бляха-муха...хот

    ь выбирайте время "Бибигон"
  • Хоту2019 Дьэбдиэй 20.09.2019, 23:45
    Дойдутун булларан хата сынньаныыьык уьун харса суох айантан. А политику не надо вляпать. Путешественником великим прославился бы с лавровым венком победы над собой, как иностранцы путешествуют у нас в России.
  • URSUS 21.09.2019, 00:00
    Моргни два раза, если тебя удерживают силой! XD
  • Филантроп Куоста уола Миитээ 21.09.2019, 00:09
    запугали Шамана! Сейчас к сестре поедет, а с ней уже побеседовали соответственно...
  • Ramzi 21.09.2019, 00:36
    YAKUTIA.INFO. Шаман Александр Габышев, задержанный правоохранительными органами в Бурятии, еще не доставлен в Якутский Психиатрический диспансер. Однако, по мнению практикующего психиатра ЯРПНД Вячеслава Боескорова, поступки и высказывания Габышева он не считает признаками психической болезни.

    По данным Боескорова, информация о том, что Александр Габышев доставлен в ЯРПНД, преждевременна.

    «Я сегодня был на работе , но никакой информации, что к нам доставлен шаман Габышев, не слышал. Ничего такого экстренного не было. Возможно, он пока находится на приеме у участкового психиатра в одной из городских служб. Также вряд ли он в СИЗО или ИВС, поскольку, насколько я понимаю, он не является последственным», - сообщил «Якутия.Инфо» Боескоров.
  • Strannik2019 21.09.2019, 00:39
    Текст заучен, уже пресанули
  • Филантроп Куоста уола Миитээ 21.09.2019, 00:40
    "кормили-поили, отношение ко мне прекрасное" - диэхтиир...
  • boruh 21.09.2019, 00:43
    Хотя я и смеялся над ним, но теперь не считаю зазорным ему помочь.
    Якт пишете когда выйдет из сизо. Надо встретить человека и помочь материально
  • _Mustang_ 21.09.2019, 01:15
    Еще про японию вспомнили...это жесть. Этот народ обеспечивает весь мир машинами. Даже после ядерных ударов, маленькая страна.
  • U-96 21.09.2019, 01:19
    Покури
  • Betyun 21.09.2019, 02:08
    Я под столом, катаюсь со смеху! Серьезно!!!))))
  • Algys Kyun
    21.09.2019, 02:09
    Сарсын Дьокуускай куоракка балаҕан ыйын 21 күнүгэр субуотаҕа күнүс 2чаастан ,5 чааска дылы норуот миитинэ буолар.Аэропорт оройуона.Сквер Гагарина.Митинг көҥүллээх.
    КИМ АЛЕКСАНДР ГАБЫШЕВЫ ӨЙҮҮР БУ МИТИНГ КЭЛИН БУКА БАРЫ
    Саша саха дьоно көҥүл ,чиэһинэй олоххо олордунар диэн сатыы Иркутскай аттыгар тиийбитэ.
  • sava_2018 21.09.2019, 02:19
    С возвращением домой живым и невредимым.Дальше эстафету пусть принимают другие.
  • Ирина_Лучистая 21.09.2019, 03:00
    Как понять так быстро суд?? Ооо обычно по пол года ждут
  • Wild_Husky 21.09.2019, 03:16
    Домашний арест будет, ибо если хотели бы в СИЗО поместить, то домой не отпустили бы, а сразу в ИВС! Имхо торганулись, с элементами шантажа, мол не будораж народ, а те максимум домашний арест, а тот и рад))) отдохнет от всяких воронов и тд и тп.
    Что могу посоветовать тем кто его поддерживает? Это проспонсировать ему норм адвоката. А сому Сане, не молоть лишнего)))
  • Wild_Husky 21.09.2019, 03:21
    А так ему в любом случае срок впаяют, вопрос только в условке или реальном сроке. Для сравнения - некоторых личностей в РФ за репост четвертуют)
  • PravdaGlazaRezhet 21.09.2019, 03:32
    А ведь он не для себя все это затевал. А люди отвернулись...
  • r99s 21.09.2019, 04:11
    В новом видео в ютубе Александр говорит, что власти намерены посадить его в психушку под охраной. И суд тоже будет.
  • r99s 21.09.2019, 04:39
    Хаайыы дуу психушка дуу буолар эбит син биир, омук дойдуга убежище кердYYр бырааптаах Александр.
  • Кое.кто 21.09.2019, 04:46
    Говорят его заставили на камеру так сказать, видно же что все время смотрит на оператора как бы спрашивая все ли правильно говорит
  • Кое.кто 21.09.2019, 04:46
    Еще и нарезками видео
  • selex Илья З 21.09.2019, 04:55
    Evpatiy, В Конституции Германии в статье 20 п. 4 говориться
    > Всякому, кто попытается устранить этот строй, все немцы имеют право оказывать сопротивление, если не могут быть использованы иные средства.
    (Имеется в виду демократический социальный федеративный строй, который устанавливается п.1 той же статьи).
    2. Франция
    В "Декларации прав человека и гражданина" 1789 года закреплено право на восстание народа против тирании и угнетения. Действие этой декларации подтверждено Конституцией Франции 1958 года и специальным решением Конституционного Совета Франции 1971 года.
    Так же стоит напомнить, что право на вооруженное сопротивление узурпации власти закреплено во Всеобщей декларации прав человека, принятой ООН в 1948 году и ратифицированной множеством стран.
    И ещё в штатах есть подобное.
  • fedus Федор Степаныч 21.09.2019, 05:21
    aser_ykt, эссэ видеоны быспыттар агай
  • SOCIETY 21.09.2019, 05:29
    турок‒и, эн истимэ хас куьа5анын кини туьунан кэпсииллэрин, билэр инин, себулээбэн киьилэрин туьунан туох ба5ар дииллэр, саьан куттанан.
  • Sinan 21.09.2019, 05:31
    Народ это СИЛА!!! Так давайте поддержим его или до кого то ещё не дошло,что власть нас считает рабами безмозглыми!
  • SOCIETY 21.09.2019, 05:34
    Кундул63, Вот и впрям правда: "Почему честно работающие в тяжелых работах люди почти нищие, а нечестные живут припеваючи." Надо с таким плакатами и выходить. Это прям про меня, тебя, и нас с вами.
  • zondor 21.09.2019, 05:46
    За такие высказывания, в штатах, квалификации,как терроризм, там и ПИКНУТЬ не успеешь, как ты будешь врагом общества как Public enemi
  • r99s 21.09.2019, 05:51
    @zondor в Штатах намного жестче, чаще и масштабнее митинги и протесты, чем в России, и против президента часто. Президент США легко может какой нить пенсионер даже в тюрьму посадить.
  • Master_Maximum 21.09.2019, 05:53
    Происки чертей и демонов!
  • Master_Maximum 21.09.2019, 05:54
    Надо его вернуть откуда его забрали
  • _Mustang_ 21.09.2019, 05:56
    Поэтому рф против сша, тк боится
  • zondor 21.09.2019, 05:57
    н
    НЕТ ЧТОБЫ СЪЕЗДИТЬ В СТАРУЮ ТАБАГУ, ЗА КАРТОШКОЙ!" 5 ПЯТЬСОБИРАЕШЬ 6Ю 6Й ТВОЙ, ЛЕНТЯИ !Вы будете в БУДУЩЕМ Свиньями, и Вас будут резать, кака настоящее свинины
  • _Mustang_ 21.09.2019, 05:58
    Нам до них далеко, даже если по фильмам судить
  • _Mustang_ 21.09.2019, 06:00
    zondor, повтори!
  • zondor 21.09.2019, 06:02
    Как ты жизнь прошёл, так ты и и следующий "Фактор"пройдешь, только в другом лице,как себя поведешь. В этой Жизни.
  • Бурхалдьы 21.09.2019, 06:05
    munxa15, да ему просто обьяснили что по экстремизму пойдёт на многие года. А зачем ему это надо? За ворона что ли? А в америке прямо возле палаткм уложили бы со свинцом в животе и делу конец.
  • _Mustang_ 21.09.2019, 06:10
    zondor, умный.
  • _Mustang_ 21.09.2019, 06:14
    Кушайте блэк бургеры, кфс...этэ жесть, зомби народ
  • _Mustang_ 21.09.2019, 06:17
    Про москву хоть успели услышать от хозяина блэк бургера? Позор
  • Тараб 21.09.2019, 07:53
    С таким придурковатым героем болен не он, а общество.


    Хотя конечно большинство только посмеивается над ним, жалеет или не обращает внимания.


    Есть дела поважнее чем какой-то клоун сломавший себе жизнь сам.
  • Эжанцы 21.09.2019, 08:01
    Deeais1, на другом форуме я написал, что надо скинуться на проезд до места ареста, чтобы продолжил свой путь
  • Lamarasalvatrucha Джонни 21.09.2019, 08:12
    Походу будут шить ему 282 статью и 280 статью и условку дадут , держись Шаман! Народ то с тобой!!!
  • tirbege3 21.09.2019, 08:13
    Ivera, Габышев явно человек больной,просто наше республиканское руководство все это проморгало,можно сказать подвели мужика под черту,вовремя не оказали медицинскую,психологическую помощь и получили такой результат. Так то прославились на всю Россию .Сейчас вся Россия и Европа знают где в Сибири находится Якутия.
  • mariyamirabellaa 21.09.2019, 08:13
    Мощно мужик с оторванной кукушкой хайп словил. Покруче бровастой
  • fandordj 21.09.2019, 08:13
    Destik, ему грозит статья 282. 1.
  • vdd 21.09.2019, 08:26
    Теперь, представьте себя, нормального, который не смог найти правду здесь, или человека реально понимающего, что на самом деле происходит, захочет в целях безопасности не тайком пойти или поехать, искать правду в златоглавой столице, путей два, закроют или в психушку. В чем брат, сила в нашей стране, в деньгах.
  • ykob57 21.09.2019, 08:31
    Чингизхан, татары тоже мусульмане. Мусульманский мир знаешь ?
  • vecekmvfyby1 21.09.2019, 08:36
    Salute, НУ А КАКИЕ МЕСТА НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫЕ?? Дальше то уж и не куда Он сам с этих мест
  • ykob57 21.09.2019, 08:37
    ykob57, мир религии разделяется на христианский.мусульманский и буддизм. Основные направления а внутри них всяких направлений много )
  • jem777 21.09.2019, 08:43
    Destik, придумали. Простоя опасаются озвучивать. Силовики пока молчат.)
  • Тесла 21.09.2019, 09:20
    Наверно, экстремизм пришют.(((.
  • flagman83 21.09.2019, 09:24
    zondor, какой-то ты сам шаманистый, то одно говоришь то другое. Если тебе не нравится человек, зачем слюной брызгать. Не твои он деньги брал и кого он обманывал. Чудак человек что хотел говорил куда хотел шёл, его право он вроде бы в свободной стране живет. Отстань от него онанист от Сталина
  • star_yakut Валентин Павлов 21.09.2019, 09:45
    Николай‒Петров, а в сша разве бывают?
  • S_Bor 21.09.2019, 12:08
    слышите его, ЗАКОН, В РАМКАХ ЗАКОНА, ЗАКОН, ЗАКОН, ВЛАСТЬ и при том он дергается очень сильно, по-любому его заставили
  • Nina50 nina50 21.09.2019, 12:08
    кто его финансировал
  • Nina50 nina50 21.09.2019, 12:11
    может он нужды испытал морально и материально и болеет и вот человека использовали американцы
  • Nina50 nina50 21.09.2019, 12:22
    мужчина симпатичный и хоть куда и почему не работает и хочет за него работали президенты и чиновники и очень жаль что такие работящие мужики занимаются делами не понятными и устроите его на работу нормальную
  • ykkola 21.09.2019, 13:19
    Уже вылечили....молодца.
  • ykkola 21.09.2019, 13:25
    Дур дом ему дом....
  • duxxhuxx 21.09.2019, 13:48
    Nina50, Мамка твоя финансировала его.
  • боронока коля 21.09.2019, 13:55
    Мамвел, почти так и живем
  • vassa66 21.09.2019, 14:11
    истинному шаману все равно где он находится может обернуться орлом волком и тд и завершить задуманное)) пусть покажет себя))
  • боронока коля 21.09.2019, 14:28
    Попроси политубежище заграницей
  • бест 21.09.2019, 15:23
    В каком запое он осознал что он шаман?
  • Чингизхан 21.09.2019, 19:10
    ykob57, Не твоё дело. Сопи дальше
  • NNN-KKK 22.09.2019, 19:53
    У меня только 2 абсолютно серьезных вопроса. Кто может объяснить?
    1. Какие у него формальные основания называть себя шаманом? И что именно дает право на такое "звание"? Чем кроме этого "похода" он знаменит именно как шаман?
    2. На каком максимальном расстоянии настоящий шаман может воздействовать на "объект"? Для этого обязательно идти в Москву? А в Москве он где собирался "шаманить"? На объездной дороге? На Садовом кольце? На Красной площади? В Кремле? И на какой минуте, его попросили бы "пройти"? Они-то там, в столице, боюсь, по шаманам как-то вообще "не в теме". Могут уж совсем не правильно понять со всеми вытекающими...
    Так зачем мужика подстрекать? Может, наоборот, отговорить, а не устраивать аттракцион на весь мир? А то это дело оказалось заразительным. Вон, пишут, вроде из Верхневилюйска еще один шаман по той же дорожке двинулся. И что теперь, конкуренцию между ними устраивать? А если еще пара "последователей" появится, кого поддерживать? Кого на весь мир пиарить? Кому деньги слать? Или у него "право первой ночи", и начнутся разборки уже между ними? Кажется, что-то похожее Ильф и Петров уже описывали...
  • Инспектор86 Дойду 23.09.2019, 12:56
    Ере тыынар, ээ, биллэр дии этиэ суохтаах тыллары этэрэ, видео мантажтаммыт хаста да уьулбуттар быьыылаах, хар5ар кестер ди, бытыгын тутарыгар, хара5ар атын санаалаа5а, уонна биир тылы повтордаа да повтордаа, програмалаабыттар быьыылаах
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}