Елкин нарисовал карикатуру на задержание Александра Габышева-Шамана

Елкин нарисовал карикатуру на задержание Александра Габышева-Шамана

О задержании якутянина, шедшего в Москву изгонять Путина, написали сегодня все ведущие российские СМИ. Известный карикатурист тоже отреагировал на событие. 

Сергей Елкин прославился работами на политическую тематику, которые тонко подмечают нелепость ситуации, в которые порой попадают российские политики.    

Александра Габышева задержали на границе Бурятии с Иркутской областью. В МВД по Бурятии сообщили, что он находился в розыске за совершенные в Якутии преступления. В МВД по Якутии на запрос News.Ykt.Ru пока не ответили. 

Кремль не в курсе задержания шамана, сообщил журналистам пресс-секретарь Путина. «Кремль не может быть в курсе уголовных дел всех граждан Российской Федерации. Это просто невозможно», — прокомментировал Дмитрий Песков. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Appos
Ты можешь быть почти всесилен,
Иметь ядрёный чемодан.
Но где–то из глубин России
Идёт изгнать тебя шаман.

Ты строишь будущего планы,
Тебе покорствует Рамзан.
Подумаешь ещё! Шаманы...
Но он идёт к тебе, шаман.

Путь от Якутии неблизок,
Немыт, небрит и пуст карман.
Смешно! Но всё ж, как некий призрак,
Он приближается, шаман.
Комментарии 123
  • Kunnuk 19.09.2019, 23:04
    Хаха, неужели испугались одного бомжа, а у нас их сотни, и все на ходу. Всех задержите? Автобусов не хватит )))
  • НатНик 19.09.2019, 23:04
    Да ладно, не в курсе
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 19.09.2019, 23:07
    Барахсаны аалбыттара соп, утуйан асаан сиэн короохтуо этэ болла
  • Sjan 19.09.2019, 23:12
    МВД Якутии еще не придумало?
  • Appos 19.09.2019, 23:13
    Ты можешь быть почти всесилен,
    Иметь ядрёный чемодан.
    Но где–то из глубин России
    Идёт изгнать тебя шаман.

    Ты строишь будущего планы,
    Тебе покорствует Рамзан.
    Подумаешь ещё! Шаманы...
    Но он идёт к тебе, шаман.

    Путь от Якутии неблизок,
    Немыт, небрит и пуст карман.
    Смешно! Но всё ж, как некий призрак,
    Он приближается, шаман.
  • boruh 19.09.2019, 23:19
    Айсен отрабатывает своё назначение.
    У нас хоть и выборный глава, но президента боится больше чем своего народа, который его выбрал
  • ivanti 19.09.2019, 23:21
    boruh, президента боится сам народ, что говорить об отдельных людях.
  • Goodwinn 19.09.2019, 23:21
    На самом деле всё они прекрасно знают конечно же. И я скажу больше, Путин и всё его окружение очень суеверны. Они верят в силу этого шамана гораздо больше чем сам этот шаман.
  • kyochyk 19.09.2019, 23:30
    молодец, шаман
  • стократ сергей ян 19.09.2019, 23:37
    Все таки влияние есть. Не грузятся комментарии.
  • sarcosi 19.09.2019, 23:37
    Вот уж как говорят - нет пророка в отечестве своем! Столько негатива выливается на шамана только у нас. Или у нас сотрудников органов больше на душу населения чем в других регионах? Хватит поливать его грязью! Человек как Данко отдает свое сердце вам.
  • Север50 19.09.2019, 23:41
    boruh, его назначил кремль
  • Север50 19.09.2019, 23:43
    sarcosi, он как Конюхов , тот катается на лодки а это ходит пешком
  • Рита. 19.09.2019, 23:44
    Да не боится никто этого «шамана», за ним что миллионы таких же идут?
    Преемник Путина либо народом избранный - окажется ли лучше?
    Не задумывались? Вы готовы были за одержимую Собчак проголосовать, лишь бы не за Путина.
  • annamarz Ann 19.09.2019, 23:47
    нарушение прав человека. Статья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. ...
  • annamarz Ann 19.09.2019, 23:47
    он как прометей нес свет людям
  • Petr-1 19.09.2019, 23:53
    Appos, неплохой стих между прочим. Кто автор?
  • VaioK 19.09.2019, 23:59
    Карикатура супер! Стих зачетный!!!
  • ammos 20.09.2019, 00:07
    Свободу шаману!
  • VaioK 20.09.2019, 00:07
    Ты можешь быть почти всесилен,
    Иметь ядрёный чемодан.
    Но где–то из глубин России
    Идёт изгнать тебя шаман.

    Ты строишь будущего планы,
    Тебе покорствует Рамзан.
    Подумаешь ещё! Шаманы...
    Но он идёт к тебе, шаман.

    Путь от Якутии неблизок,
    Немыт, небрит и пуст карман.
    Смешно! Но всё ж, как некий призрак,
    Он приближается, шаман.

    Ты окружён такой охраной,
    Что круче всех иных охран.
    Но днём и ночью тёмной самой
    Всё приближается шаман.

    Ты не боишься оппозиций
    И гнева самых мощных стран.
    Да целый мир тебя боится!
    Но он идёт. Идёт шаман!

    Вот он выходит из Якутска,
    А вот уже в Улан–Удэ...
    Над ним газетчики смеются,
    А он всё знай соби иде...

    Ты в небе был и под водою,
    Врагов отправил в Магадан.
    Ты солнцелик, ты бесподобен.
    Но всё же он идёт, шаман...

    Ты можешь спать с любой гимнасткой,
    И целовать детей в живот.
    Почти что двадцать лет у власти,
    Но где–то там шаман идёт!

    И ты, ворочаясь в постели
    Под боком у своей мадам,
    Не можешь ничего поделать,
    Ведь где–то там идёт шаман!

    Продумав вариантов тыщи,
    Как справиться с такой бедой.
    Даёшь приказ... Шаман похищен,
    И все пройдёт само собой.

    И посмеявшись над собою,
    Какой, мол, был я идиот,
    Уйдёшь в работу с головою.
    Но где–то там
    ШАМАН ИДЁТ!

    (c) dr_henrywatson
  • Petr-1 20.09.2019, 00:25
    Надо же, как люди стихи умеют писать.
  • Algys Kyun
    20.09.2019, 00:26
    От простого человека с тележкой боятся, приехали с автоматами дубинками целый отряд, как крысы ночью, а это ботоксная красная крыса сейчас готовит план против воставщего народа
  • Strannik2019 20.09.2019, 00:43
    Мурал в Якутске с Сашей Шаманом надо нарисовать
  • BulletProof 20.09.2019, 00:50
    Че то долго силовики выдумывают в чем обвинить нашего шамана.
  • NucaS_ Escape me 20.09.2019, 01:13
    На самом деле Кремль контролирует все
  • Рита. 20.09.2019, 01:20
    Как много здесь собрали сплетен,
    Нет подтверждения тому нигде.
    Тяжелый труд Его не всем заметен,
    Но обвинить готовы почти все.

    Всегда и всюду недовольны властью,
    Все хотят жить в богатстве, красоте...
    Чтобы у всех была высокая зарплата,
    Чтоб старики не жили в нищите...

    Но кто-нибудь из тех, кто недовольны,
    Смогли бы управлять большой Страной?
    Поднять с колен великую Россию,
    Разграбленную прошлою рукой?

    «Идет шаман» - вы говорите. А зачем?
    Кого он предлагает на замену власти?
    И свергнув Главного, что он потом покажет всем?
    «Смотрите, как Россию рвут на части!»?
  • CXS 20.09.2019, 01:27
    Менты и сами не рады, не знают что делать с шаманом дальше. Буряты кивают на якутов, якуты на бурятов. Кремлевская власть явно чувствует себя неуютно, если даже песков отреагировал.
  • Ну ??? ))) Кто еще решиться ....
  • Тьфу на власть , которая боится человека с тележкой ..просто кошмар если это так
  • Algys Kyun
    20.09.2019, 01:35
    @‒Саргылана Винокурова, күлүү гына олорума эрэ оройгор тоҥсоҕой тоҥсуйдаҕына атыны көрөр инигин
  • Algys Kyun
    20.09.2019, 01:37
    @‒Саргылана Винокурова, Ну ??? ))) Кто еще решиться .... бу коммеҥҥар эттим, күлүү гыммыт курдук өйдөөтүм
  • Дьуу 20.09.2019, 02:11
    Второй стих мощный!
  • Рита. 20.09.2019, 02:14
    CXS, если «точно», то почему вас это радует? могли бы хоть посочувствовать ради приличия, опасный вы тип.
  • VaioK 20.09.2019, 02:31
    Непонятно, зачем нужно было привлекать к задержанию шамана столько ОМОНа?

    Можно ведь было выпустить в него ракету с непревзойдённой дальностью, непредсказуемой траекторией, недостижимой точностью и неописуемой красоты.
  • Эруол 20.09.2019, 02:57
    Саша-шаман попал в историю современной России. )))
  • nvk80 20.09.2019, 03:21
    Карикатуру бы про нашу судебную систему, про Ил Тюмэн, про коррупцию в целом.
  • img 20.09.2019, 03:35
    Листья пожелтели,

    Еще одна зима.

    Путин победил.
  • Iustus 20.09.2019, 03:56
    Айс подсуетился! Кабычегоневышло. Но эффект получился обратный. Чудаковатый "шаман" стал мучеником. А в соцсетях набирает обороты народный гнев. Слагают стихи, рисуют картинки, действия человека со странностями наполняются глубинным смыслом.
    Сюжет явно гоголевский. Комичность ситуации обнажает глупость системы и хищный оскал ее силовой составляющей. Если задержания митингующих воспринимались простым народом как разгон навальнят финансируемых западом, то тут из самых из глубин народа самый что ни наесть народ, эт черевато однако. Не сразу конечно, но недовольство будет только наростать.
  • kuolu4ka 20.09.2019, 04:50
    annamarz, И посягать на главу государства? Призывать его низвергнуть? Какие тут права человека, о чём вы?
  • Astra
    20.09.2019, 05:34
    Goodwinn, на счёт суверия, а может и более согласна. У Айсена Николаева, автомашина О 050 КО. Аббревиатура ОКО. Не про то ли всевидящее ОКО говорят конспирологи?
  • Astra
    20.09.2019, 05:41
    "Но кто-то должен стать дверью,
    а кто-то ключем,
    под которым дрогнет стена..." В. Цой
  • Булгу 20.09.2019, 05:52
    Теперь весь мир смотрит на нас,-Якутяне!
  • Романыч 20.09.2019, 06:01
    Эруол, Как бы то ни было, но свое дело он уже сделал... Осталось только его распять...
  • Hattab-2 Evgeny 20.09.2019, 06:14
    Во всей этой суматохе, уже есть результаты, если верить СМИ якт сам пресс пресс-секретарь солнцеликого ответил...
  • Samsung5 20.09.2019, 06:15
    За какие преступления его разыскивают? МВД даже статью не может придумать или ещё не подготовил. Все-таки Саша шаман вошёл в историю России, не каждый так сможет.
  • unbeliever2012 20.09.2019, 06:57
    Сами того не ведая,
    Власти превращают чудака
    В распятого Христа...
  • Субэтаай 20.09.2019, 06:58
    Думаю наш глава в этой задержании не причем, это иркутский дал задание буряту:
    - «незнаю че бушь делать, но в нашу территорию чтоб мы не видели :(!
    - хорошо господин... надо придумать... ээ давай скрутим и отправим якутам обратно :))
  • Yumm 20.09.2019, 07:01
    На Котенко шамана Сашу к Наполеону.
  • Дьээм 20.09.2019, 07:01
    Наш Шаман стал национальным Героем! В течение сколько месяцев не смогли найти изъянов и вдруг нашли, странно и страшно жить в такой стране, все произошло по путински, бывший КГБ, очевидно, не спал. Художник Елкин в точку попал и бубен в виде Луны и Солнца Здорово ! Благодаря нашему земляку Народ России пожелал себе больших Перемен. СМИ (1, 2 идр.каналы) молчат(((
  • Illarionov 20.09.2019, 07:08
    Может Песков и не в курсе, но Путин то точно знал, что за ним идет шаман Ьааска
  • Kunnuk 20.09.2019, 07:12
    Предлагают каждый вечер с 20 ч приходить на площадь и включить фонарик поддержки «свет надежды». Тихо мирно без лозунгов. Это не митинг.
  • Kunnuk 20.09.2019, 07:27
    Уполномоченный по правам человека должен следить за этим делом. Хорошего адвоката надо, дело будет резонансное, весь мир наблюдает. Наши известные люди артисты, художники, поэты, блогеры должны засветиться, провести акцию протеста, концерты, выставки, ради пиара. Всё пойдёт на пользу имиджа Республики.
    Мы не должны молча наблюдать как с нами расправляются, с нашей свободой.
  • avtuh08 20.09.2019, 07:28
    19.09.19 арестовали Александра, перевернуть девятки, что получится, число кого???
  • buhlo 20.09.2019, 07:31
    Appos, бред какой то несёте
  • buhlo 20.09.2019, 07:33
    Булгу, как на придурков
  • unbeliever2012 20.09.2019, 07:37
    avtuh08, шаман, три девятки, неспроста все это...
  • rudick 20.09.2019, 07:52
    ... сочти число зверя ибо оно человеческое 666!
  • ANTONY 20.09.2019, 07:54
    Клуб анонимных алкоголиков снова в сборе))
  • jem777 20.09.2019, 07:56
    sarcosi, это федеральные боты. До выборов Главы и после от них теперь житья нет на якт. Не зря Томский отстранился от этой темы, он то в курсе всего этого. А боты совсем озверели и лайкают или минусуют сотнями и строчат комменты за и против. Это профессионалы, достаточно посмотреть на дату регистрации многих.
    Так формируется теперь общественное мнение. Нанотехнологии.))
  • BipeR 20.09.2019, 08:03
    Умалишенный какой то идет свергать прехидента, вот умора. Правильно сделали что его задержали.
  • uriel66666 20.09.2019, 08:22
    Свободу шаману, руки прочь!!!!
  • санняяя 20.09.2019, 08:30
    задержание шамана только на руку движению и ему самому, так как в последнее время саша начинал нести чушь. А так его все равно освободят и думаю, в этой изоляции он переосмыслит свои взгляды, то есть действия. Начал то он хорошо. но потом его захватила это некая мания величия. Ему надо мало говорить, больше делать или просто идти с этим грузом ответственности, неся этот свой крест, который ниспослан сверху.
  • amv 20.09.2019, 08:32
    С точки зрения властей задержали очень даже правильно. Ибо он вступал в Иркутскую область, где все лето происходили природные катаклизмы. Пожары, потопы. Народ и так на нервах, а тут шаман как катализатор. Если Песков , как он грит не в курсе, то он не на своём месте однако...
  • Черный-лебедь 20.09.2019, 08:33
    VaioK, стих зачетный.
  • i88 20.09.2019, 08:38
    Александр Габышев прошёл 3000 км. НЕ ВСЯКОМУ ПО ПЛЕЧУ УМНОМУ.Народы поддержало его идеи.Встречали и провожали не по одежке...Каждый из нас знал,что маман будит народ,которого власть хочет превратить в быдло, в нищеброды.Депутаты по глупости об этом не раз обмолвились в СМИ....
  • alex58 20.09.2019, 08:47
    Strannik2019, кто осмелится такое рисовать, сам шаманом станет.
  • даа забудте все про этого ... шамана , надоело.
  • Kilo76 20.09.2019, 08:51
    сплошной хайп)) на следующей неделе, опять что то произойдет, и забудете про него)))
  • Uyamkan 20.09.2019, 08:53
    Мученик шаман, поднимает Россию будоражит умы, сознания людей, все это к лучшим переменам, спасибо шаман то что ты делаешь.
  • Зимуха1961 Игорь 20.09.2019, 08:55
    Appos, Супер!!!!!! в точку
  • Gomer 20.09.2019, 09:05
    Да уж, людишки, действительно что-то негативное есть в некоторых. В Чечне война прекратилась - о, Путин молодец, Крым вернули - о, Путин красавчик. Тут Запад санкциями нажал, российские либералы в правительстве поднасрали, свинью подложили и все - Путин - демон. А кто демона уберет? Правильно один герой, как в сказке. Ждали,ждали, появился. И все сидят и смотрят шоу, он нас защитит, наконец-то. Ну не дичь ли?
    Сами то палец об палец ударили, чтобы лучше стало? Или так у ямы и стоите копальщику советы даете и ругаете если плохо копает?
  • Vovann Ярополк Святославович Ойунский 20.09.2019, 09:08
    самое страшное, это чудо в перьях, клиента ЯРПНД, поддерживает столько народа в Якутске. Среди них наверняка учителя, медики, менты. Цивилизация этот город не спасет. Ментальность охотников и собирателей еще жива. Печаль. 21 век. Есть шаманы, удаганки . Есть шарлатаны, типа Чумака. А есть психически нестабильные, люди с маниями. Их нужно ставить на учет и 2 раза в год проверять. Тут же куча темных недалеких людей обращения пишут. Тьфу.
  • Рита. 20.09.2019, 09:17
    ЯКТ, если вы удаляете комментарии, удаляйте и ответы на них, иначе оставленные ответы вызывают недоумение у других.
    А также удаляйте своевременно оскорбления и маты.
  • Субэтаай, губернатор другому губернатоу не может дать указание, т.к. они равны по статусу. А вот кто мог дать приказ бурятскому губернатору я думаю все прекрасно понимают.
  • Миша_Б 20.09.2019, 09:19
    Kunnuk, Шамана повязали выходит просто так.... почему ты думаешь, что в включенных фонариках не увидят "апокалипсис".....
  • Дьээм 20.09.2019, 09:27
    Столкновение Ангела и Демона на Территории Иркутской области потерпело ли Фиаско? Можно пофилософствовать сколько угодно. Здоровья нашему Земляку, с др.стороны отшельнику-революционеру!
  • После протестных выступлений в Бурятии в защиту сторонников Саши-шамана власть действительно испугалась. Поэтому срочно дали указание задержать шамана на территории Бурятии, чтобы национальные республики разбирались между собой, и недопустить его задержание в других регионах, т.к. это уже будет можно рассматривать в политическом аспекте.
  • ЯКТшник_блин петя петров 20.09.2019, 09:57
    Надо в ютубе посмотреть.
  • mogoy Илья Громов 20.09.2019, 10:00
    а из-за чего Саша обозлился на власть?!
    умерла жена и он в Улахан-Ане построил часовню. власть сказала, что нельзя и снесла.
  • соблазнитель 20.09.2019, 10:01
    Совместите картину и стих вместе и сделайте рассылку по васап, инста круто выглядит сочетаются
  • полярный_лис 20.09.2019, 10:01
    Взвод ОМОНа на задержание бомжа - это сильно! Похоже на выдумки "соратников", таких же бездельников и тунеядцев. Скорее всего приехала пара пепсов на ржавом уазике, фигуранта засунули в обезьянник, а тележку прицепили на фаркоп. А в оправдание своей бездеятельности тут же выдумали ОМОН с танками, и спецназ лесничества в засаде.
  • qwerty_vatnik 20.09.2019, 10:07
    Рита., если бы не боялись, не отправляли бы на задержание 40 вооруженных сотрудников, а то задержали как будто он особо опасный террорист
  • kereel2006 ind 20.09.2019, 10:19
    Kunnuk, кто бомж, громко не говори говорят в таких ситуациях
    Я лично следила за Александром и была восхищена человеком и как женщина тревожилась за него теперь чего то не хватает! Александр я тебя поддерживаю!
  • Николай82 Николай 20.09.2019, 10:26
    Strannik2019, за рисунок шамана лишится рисовать, такова время сейчас
  • Roksem 20.09.2019, 10:26
    А если стал ты президентом,
    На конституцию забей,
    Теперь ты должен стать гарантом,
    Богатства всех своих друзей )
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 20.09.2019, 10:47
    НатНик, надо всех бомжей и алкашей в москву депортировать.
  • Субэтаай 20.09.2019, 10:49
    полярный_лис, чтоб наверняка приехали толпой, пару пепсов очконули бы идти на задержание.
    Если честно мне было до этого случая нейтральное отношение, а теперь я больше за него чем в нейтралитете
  • Кирим8888 20.09.2019, 11:04
    Рита., да ты тороль походу...
  • VaioK 20.09.2019, 11:05
    Черный-лебедь, к сожалению я не автор так не умею.....
  • VaioK 20.09.2019, 11:06
    NucaS_,это и называется тоталитаризм
  • Kikimer_1910 Горгулья 20.09.2019, 11:34
    Все к лучшему, а то что его сделали " курицей несущей золотые яйца" всякие уголовники и бродяги,тоже не есть хорошо,жалко человека, нормальной жизню надо жить, наладить быт и вылечиться от болячек, подумать о себе.
  • BUGZY 20.09.2019, 11:50
    Gomer, даже добавить нечего
  • TMRR 20.09.2019, 11:50
    Хмм... а зачем Песков прокомментировал этот инцидент, они действительно идиоты. Себе же в убыток все делают. Инфо повод теперь дополнительно подкреплен пресс секретарем президента, новость становится значительной. Шаман от этого только выиграет, даже я с дивана это понимаю.
  • Рита. 20.09.2019, 12:04
    mogoy, снесла местная власть, а Путин то причем?
    За всеми не уследить одному, у ВВП, к сожалению, нет большой команды, которой можно доверять. Еще и боты, тролли, однодневные ники накручивают народ в комментах против него, а люди ведутся, вот что страшно.
  • Shikoed 20.09.2019, 12:41
    Vovann, а вы правы! вот это и пугает!! в цивилизованных странах никто бы не допустил человека таскать телегу по дорогам и призывать изгнать главу государства не прошел бы метра как прошло бы задержание, в нашей стране только возможно идти безнаказанно и еще собирать таких же людей..которые на халяву шли собирали на карту деньги и продукты...
  • аврл 20.09.2019, 13:19
    Рита., а что кроме путина и собчак больше нет кандидатов? Грудинин чем не кандидат?
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 20.09.2019, 13:43
    avtuh08, РЕАЛЬНО!!! О_О число дьявола! Неужели начинают сбываться библейские предания? Путин это и есть дьявол, которого нужно остановить, иначе мир скоро ожидает глобальная катастрофа в виде термоядерной войны.
  • Элина2018 20.09.2019, 13:55
    BipeR, Вы правильное слово подобрали " прехидента"
  • CXS 20.09.2019, 14:03
    Держись, шаман. Ты уже много сделал для своего народа.

    Кремлевская камарилья испугалась шамана не на шутку, раз так нелепо и без всяких причин арестовывают безвинного человека. А стих и карикатура очень зачетные и в тему.
  • Рита. 20.09.2019, 14:15
    аврл, откуда такая уверенность, что Грудинин прекрасен для России и его не пойдет изгонять очередной шаман?
  • Брунхильда 20.09.2019, 14:19
    Appos, горжусь тем кто это написал
  • Yavk5 Yavk 20.09.2019, 15:30
    Kunnuk, по тебе тоже психушка плачет
  • Yavk5 Yavk 20.09.2019, 15:32
    Рита., тут админы такие же образованные,как этот шаман
  • Ugo88 Иван Петров 20.09.2019, 15:36
    Ты шаман и я шаман. Над Кремлем повис туман.
  • аврл 20.09.2019, 15:49
    Рита., потому что народ за Грудинина, в сети полно видео махинаций ЦИК-а, наш президент Грудинин, а путин всего лишь узурпировал власть
  • qwerti44 20.09.2019, 16:02
    кремль вообще нихера там не знает, что творится в рашке, им это и не надо, главное нефть газ древесина уголь итп, так и живем, главное воровать не помешали всякие там шаманы
  • Рита. 20.09.2019, 16:11
    Стихи, я так поняла, принадлежат dr_henrywatson, это вряд ли якутянин, а возможно украинец, тк в тексте есть редкая для россиян фраза «соби иде»
  • Feliks-zhelez 20.09.2019, 16:28
    Разграбил все, что сохранили,
    Надеждой поманив сирот,
    Срубил с колен, ударом в печень,
    И яд упавшей в уши льет.
    Дурманит головы, хмельные,
    Наваром добрым киселя,
    Идремлет темная Россия,
    Под хриплый клёкот соловья.
    Страна ворочается в дреме,
    Ждет ветра, что дурман сорвет.
    С востка движется Мессия...
    Гремит дюнгюр!
    Шаман идет!
  • ser_prip Михаил Д. 20.09.2019, 16:38
    Рита., какая разница чьи стихи, или украинцам теперь стихи уже нельзя писать? совсем уже оборзели
  • Рита. 20.09.2019, 16:47
    ser_prip, можно, но настраивать россиян против их президента, как минимум нетактично.
  • ser_prip Михаил Д. 20.09.2019, 16:51
    Рита., россияне сами решат как им настраиваться, или вы думаете что мы все безмозглое быдло?
  • Рита. 20.09.2019, 16:58
    По вашему здесь в основном комменты якутян, россиян?
    Вам неизвестно, как агитируют, зомбируют либо за, либо против?
  • lomayvseh 20.09.2019, 18:26
    Рита., уйди ка ты со сцены! Впариваешь нам тут "доброго царя"!
  • Razr2 Odin Odin 20.09.2019, 18:58
    annamarz, при этом он должен иметь там регистрацию/прописку, пребывания не по месту жительства ограничено 90 днями если не ошибаюсь если нет, то придется штрафы платить и ТД.
  • Ziza82 20.09.2019, 19:54
    Kunnuk, Ни один бомж не отважился бы пройти тысячами километров пешим ходом, да еще тяжелой ношой.
  • вася222 20.09.2019, 19:55
    Рита., нетактично президенту 20 лет против себя настраивать народ
  • Рита. 20.09.2019, 20:47
    В основном комментаторы, которые против Путина, активно агрессивны, особенно к тем, кто имеет отличное от них мнение. Кого вы приведете к власти?
    Можете не отвечать.
  • УБАЙ КЫТААТ! УЛАХАН АНААРБЫТ ЭН ДИЭККИБИТ.ОЙО СУОХ ДЬОН САНАТЫН ИСТЬИМЭ! ИННИН ХОТУ БАРАН ИС.
  • mercha 21.09.2019, 01:45
    По дорогам России идет шаман.
    У него миссия ныне – прогнать дурман.
    Он идет – все волнуются,
    Кулаками стучат, беснуются.

    И не верят ему – смеются,
    Не шаман, не сила, так безумец.
    Только где пройдет, там митинг -
    Осекается смелый критик.

    А идет заложник духов,
    Сохранить детей души.
    Собрал воедино три мира,
    Зажал в кулак – дунул.

    Закрутил большую воронку,
    Чтоб закрыть разлом в междумирье
    И загнать чертей в омут
    Вместе с демоном нижнего мира.
  • quickmen 21.09.2019, 07:09
    Astra,
    Покажи мне того, кто выжил один из полка,
    Но кто-то должен стать дверью, а кто-то замком, а кто-то ключом от замка.
  • Astra
    21.09.2019, 08:32
    Я тебя поняла и Уважаю.
    Есть на Руси, Человеки.
    Проснитесь.
    АР.
  • hjalmar майк 21.09.2019, 10:27
    Распутин бьётся под водою
    А лёд Фонтанки твёрд и хлад
    А позже бабы, как герою,
    Молиться станут, ставши в ряд.

    А позже,,взвизгнув, те же бабы
    За вилы взявшись и ножи,
    Учить детей примУться как-бы
    Про дваждыдва и падежи

    А после поле грудью вспашут
    Потом война, и мир, и труд.
    Скафандр, штанга, Брежнев машет,
    Квартиры, пенсии, уют..

    Потом седины, снег и танки
    Разочарванность и грош
    И Гришка из-под льда Фонтанки
    Раскос, шаманист, и пригож!!!!
    1
  • zzzrrr666zzz влодимир 21.09.2019, 22:33
    @Рита., А что рвать, вы выйдите из своих застенков, и посмотрите как россия погибает. Как деревни гибнут! Как люди выживают в то время когда ваша власть готова помогать всему миру кроме своего народа. Государство не может называться благополучным если оно не заботится о своём народе. Когда я слышу такие выклики в защиту тех упырей что грабят и рушат нашу страну, то понимаю только одно, что этот человек далёк от народа и ему чужды страдания простого рабочего человека.Богатейшая страна утратила всё к чему стремились наши предки. К власти пришли те кто плевать хотел на свой народ и не видит ничего кроме личной выгоды. И это не просто слова, за кардон уходят под красивыми выкриками все богатства когда то великого союза. А прибыль от этого всего капает не в карманы тех кому это принадлежит а то есть народу, а валится в карманы олигархов и особо приближенных к императору. У власти должны стоять те кто не заинтересован ни в чём кроме благополучия своего народа и государства в целом. А стоят только те кто пытается обеспечить только свое будущее как личность. Сталина хоронили в рваных ботинках только потому что у него других не было, а этих будут хоронить в золотых гробах . и причём за наш счёт. но не стоит забывать что кроме рваных ботинок у Сталина был процветающий и преуспевающий СССР а у нас стоящая на коленях РОССИЯ!!!!!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • я789 я 20.09.2019, 03:02
    Зато про правительственный сми с удовольствием пишут
Обратная связь