Трое якутян уступили своим соперникам на чемпионате мира по борьбе

Трое якутян уступили своим соперникам на чемпионате мира по борьбе

19 сентября якутские легионеры Ньургун Скрябин и Владислав Андреев, представляющие сборную Белоруссии, а также Владимир Егоров, представляющий Македонию, потерпели поражение в первом круге чемпионата мира по вольной борьбе в Нур-Султане. 

Ньургун Скрябин боролся с победителем международного турнира памяти Романа Дмитриева Тумур-Очиром Тулга из Монголии. 

Первый балл заработал соперник — Скрябин вышел за ковер. На этом первая половина встречи завершилась.

Во втором периоде Тулга снова заработал балл таким же образом, а затем прошел за спину якутского борца и взял два очка, разрыв стал достаточно солидным. Скрябину удалось совершить проход за спину и набрать два балла, но этого было недостаточно — победа со счетом 5:2 досталась монгольскому спортсмену. У якутского борца появится возможность сразиться в утешительных схватках лишь в том случае, если монгол выйдет в финал, сообщает ЯСИА.

Владислав Андреев в 1/16 финала встретился с иранским борцом, действующим чемпионом Азии Ретра Атри, сообщает ЯСИА. Первый балл заработал Андреев. Во втором периоде иранцу дали очко за пассивность, а затем он вывел якутянина за ковер.

Все решилось за две секунды до окончания схватки: Андреев защищался изо всех сил, уходил от захвата, но в последний момент иранцу удалось совершить бросок — 4:3 в пользу Атри. Якутянин также получит шанс сразиться в утешительных схватках лишь в случае, если его соперник выйдет в финал чемпионата мира.

Третий якутский борец Владимир Егоров также проиграл в первом круге, сообщает «Спорт Якутии». В весовой категории до 57 кг Владимир Егоров из Македонии досрочно уступил американцу Дэйтону Фиксу со счетом 1:12.

Чемпионат мира по борьбе 2019 года проходит в столице Казахстана Нур-Султане с 14 по 22 сентября. Соревнования являются отборочными на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. 

Фото: «Спорт Якутии»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ваня_Хулиган Вано
Всё ещё впереди! Хахахахахаха! (Истерический смех)
Комментарии 66
  • citiman 19.09.2019, 17:24
    Наши борцы уже не те.....
  • Gripp 19.09.2019, 17:25
    Па
  • Ваня_Хулиган Вано 19.09.2019, 17:25
    Всё ещё впереди! Хахахахахаха! (Истерический смех)
  • polaris 19.09.2019, 17:26
    я же грил Дейтон Фикс зверь, будущая звезда мировой борьбы как Барроуз, Дейк, Снайдер!
  • scan 1 1 19.09.2019, 17:26
    вот и все?
  • scan 1 1 19.09.2019, 17:27
    бег надо сделать спортом № 1 в Республике
  • Суолауола Т 19.09.2019, 17:28
    Плохая новость
  • avtuh08 19.09.2019, 17:29
    Единственный регион, где нет команды мастеров игровых видов спорта, хотя Тыва и Алтай ещё, а роскозни, что дорого содержать и перелеты, даже на Сахалине, есть женская волейбольная комада, была бы у нас, Триумф был бы забит на домашних матчах.....
  • Armen 19.09.2019, 17:33
    Дамы и господа, мы наблюдаем за развалом якутской школы борьбы)
  • иголкин 19.09.2019, 17:35
    амерекосу 1:12 провал
  • Adminovich 19.09.2019, 17:35
    То что они попали на Чемпионат мира это уже большой успех, никогда столько якутян не было на ЧМ. Это первые номера сборной Белоруссии,Румынии,Македонии то есть лучше их в этих сборных просто нет.На ЧМ приезжают лучшие из лучших. Это спорт где есть победители и проигравшие. Нашим не повезло сегодня ,надеюсь повезет в другой раз.
  • Trofim Trofimov
    19.09.2019, 17:35
    Что следовало ждать,хватить финансировать на тустуков, бизнес пинигина рухается
  • Ваня_Хулиган Вано 19.09.2019, 17:36
    Теперь ждем 9 ноября, будет новость Григорий Попов уступил второй бой, британцу Дэйви Гранту )
  • ЛеслиБарбара 19.09.2019, 17:43
    Мешочки, что боксеры, что борцы. Ещё побольше им надо джипов, квартир, должности дарить.
  • Algys Kyun
    19.09.2019, 17:43
    куустээх дьарык то5о барбатый бу, уонна куустээх итэ5эл наада, уорэтээччилэргитин м8хп8кк8 гоняйдаабакка, отой барытын ууран туран бэйэ5ин киллэрэн туран киирсиэххитин наада диэн уорэтин!!! уонна куустээх дьарык наада уонна куустээх духовнай дьарык эмиэ наада!!!
  • Дэриэбинэ,улэьит отчут,масчыт кыахтаах уоллаттар,сахалы тыыннах эрэ уоллаттар тахсар этилэр.Где,Ваша Эдьий Дора энин чтоб,дух поднять.
  • XanGDen 19.09.2019, 17:52
    Спортсмен побеждает когда он "голодный"! А когда они обрастают славой, квартирами, геликами, женщинами то у них в голове уже на 1 месте не спорт!
    А деньги из Республиканского бюджета на их сборы тратятся...но результатов нет!
  • Very_Angry ivan ivan ivan 19.09.2019, 17:52
    Это какой-то позор (с)
  • MMambet 19.09.2019, 17:55
    Шляпа какая то
  • olga_wp 19.09.2019, 17:56
    Деньги на их содержание тратятся колоссальные, а отдачи нету. Может надо сделать выводы?????
  • nicolaev-s 19.09.2019, 17:58
    Надо искать новых талантов, езжайте в деревни, поселки на крайний север где дети с малых лет пахают на сенокосе, лед таскают мешками столько денег на борьбу идёт а результата 0, или другие виды спорта поддерживать бег, шашки, стрельба из лука где есть результаты
  • Vasiliy_81 19.09.2019, 18:03
    Мешки! Вас кормят-поят а вы не ничего не можете! Зато потом в чиновники и депутаты полезет!
  • Zavmir 19.09.2019, 18:03
    olga_wp, в советское время наши становились чемпионами мира, притом условий как сейчас вообще не было. Мельчаем.
  • polaris 19.09.2019, 18:04
    Пахай, Фикс уступил Такахаши
  • Ахтааки 19.09.2019, 18:07
    Вложились впустую, траты никто не оплатить, жуть.
  • Trofim Trofimov
    19.09.2019, 18:11
    Дураки все думают как Лебедев ,сразу в министры не выйдет,за Лебедевым дядька есть
  • buhlo 19.09.2019, 18:28
    Что и следовало ожидать
  • buhlo 19.09.2019, 18:30
    Adminovich, первые там потому что других совсем нет у них
  • Галюс2017 Галина Габышева 19.09.2019, 18:31
    Они из другой страны выступают, какие траты?
  • ChuluuBuoyun 19.09.2019, 18:33
    Ыт ата5ын туттубут..
  • В группу смерти попали
  • Leo990 19.09.2019, 18:53
    Вешайте боксерские перчатки и борцовки на гвоздь
  • Александр Клим
    19.09.2019, 19:00
    жаль но это спорт
  • Student1999 19.09.2019, 19:01
    Дьаабы дии. Барбатахтара буоллар лучше
  • ставрр семен 19.09.2019, 19:44
    гы-гы-гы%%%
  • L_V_A 19.09.2019, 19:50
    Зато в Зодиаке намба уан))
  • nvk80 19.09.2019, 19:56
    scan, с нашим то климатом. У каждого 5го северянина хронический насморк и бронхит.
  • шептун_смерти 19.09.2019, 20:14
    хата эмиэ сырайга таьыйбатахтарыгар махтал.
  • Master_Maximum петр 19.09.2019, 20:24
    Весной полубандит рисовался, мол не хотите бороться давай досвидания, идите домой! Лучше бы тогда ушли
  • Вас1902 19.09.2019, 20:27
    Вольная борьба в Якутии пришла в упадок! Олимпийский триумф Пинигина, Дмитриева и Иванова больше не повторится никогда!
    Кавказцы, приезжая в Якутск, откровенно завидуют нашим борцам - тут и Триумф, тут и ШВСМ (Зал борьбы), многие другие спортивные комплексы и залы. Условия созданы все! Хорошее питание, квартиры и машины популярным борцам, деньги - вроде все есть. Или просто разжирели, опупели и перестали бороться до конца? Или мандраж от кавказцев? Плохая физика, техника, нежелание биться? Да все вместе?
    Закрывайте к черту Триумф и ШВСМ! Пускай борятся на травяной лужайке у леса, как это делали наши предки!
    На турнире Ярыгина уже который год полностью облажались......
    Мелтехтер, сыл ахсын мелтен иhэллэр маннагы бегестер........ Тьфу!
  • Сэксей 19.09.2019, 20:34
    Они не проиграли,а УСТУПИЛИ. Стыдливо,опустив глазки--уступили.ПРОИГРАЛИ--вот так надо писать,после драки кулаками не машут,правда колет в глаза.Кого,чьи чувства жалеют? Болельщиков или борцов?
  • Student1999, Где,ваша систр Эдьий Дора?...
  • T1000 Россия-матушка 19.09.2019, 20:58
    иголкин, фикс демон, просто неопытный еще
  • radioman 19.09.2019, 21:11
    Больше не будет борца как Лебедев!
  • stepan56 yakutsk 19.09.2019, 21:14
    Ээ маанылара бэрт, сарсыардаттан киэьээ хойукка диэри от кэбиьиитин кыайан тулуйуо суох этилэр, хатарыылара суох
  • S_Bor 19.09.2019, 21:20
    Наадыйбат да буоллум, барыта кэлэйии, хомойуу
  • AirJordan 19.09.2019, 21:24
    Мешки
  • массон мигель 19.09.2019, 22:49
    я много наблюдал за единоборствами, как на тренировочных процессах,так и на соревнованиях. Не достаточно уделяется внимания физике, т.е физической нагрузке,кардио тоже из-за этого страдает. Но самое главное,практически не уделяется времени на психологическую установку,психологи вообще не работают,а это одна из важных составляющих к победе, как настроишься так и проведешь бой.Для этого в республике нужен хороший тренерский штаб, чтобы работал по советско-якутской школе борьбы,и конечно же нужна особая селекция спортсменов-каждый хочет.но не каждый может.
  • ^AMC^ Мария 20.09.2019, 03:24
    Очень ленивый народ.
  • ЕгоровПетр Петр 20.09.2019, 06:56
    Результат видимо для них сейчас не так важен не только для борцов, но и для тренерского сообщества. Обмельчали все. Борцам у нас
    достаточно быть крутым только среди компьютерных задротов?
  • шептун_смерти 20.09.2019, 07:13
    туьата суох дьонно хаччы боотун куталлар. лучше ыарыьах о5олорго комолоьун.
  • Mars_Attack 20.09.2019, 07:28
    Ну опять комментаторы за свое: победили - пишут чуть ли не как про героев и святых, проиграли - с дерьмом смешивают. Каждый раз одно и то же, глоры гр##аные
  • alexal 20.09.2019, 07:32
    Родыны у них нет.
  • ANTONY 20.09.2019, 07:43
    Срочно нужно переквалифицироваться в экономисты...пока на волне:-)
  • Девон86 20.09.2019, 08:46
    Мешки!! тренироваться лучше надо, когда же поймут наконец!
  • Девон86 20.09.2019, 08:47
    @^AMC^, как будто ты какую то пользу даешь, лучше бы вообще промолчала)
  • TAS 20.09.2019, 08:54
    Короче надо построить спортивную деревню в глухой тайге. Без интернета,телевидения и средства передвижения, только спортивные залы и инвентарь. Тогда будут только тренироваться и не отвлекаться ни на что другое.
  • andromanoff 20.09.2019, 09:08
    Лучше шашки развивайте, вот действительно тренировка для мозгов
  • patriot7 20.09.2019, 09:13
    Андреев упустил жаль...
  • Вечный_недосып Орк Иванович 20.09.2019, 09:17
    Перестаньте задаривать их всякими квартирами, деньгами и прочим! Не достойны!
  • cezap 20.09.2019, 09:26
    Adminovich, хватит! Пора менять систему.
  • ^AMC^ Мария 20.09.2019, 09:28
    Девон86, ну я про то и говорю. Отношу себя к этому народу, будто родилась здесь. Видимо зима способствует этой лени непомерной, ничего неохота. И зачем молчать? Все высказываются, все открыто.
  • WhiteNight 20.09.2019, 09:53
    надо нашим борцов на дзюдо пробоваться а вдруг чо
    да и вообще нужно дзюдо развивать регионе=)
  • касьян 20.09.2019, 09:58
    да всё просто, у наших спортсменов нет спортивных психологов, не те кому плачутся в жилетку, а тех кто реально работает
  • Михалыч14 20.09.2019, 13:48
    Мне вот, интересно, вроде имеем школу олимпийского резерва, по районам, тоже занимаются. А почему одни и те же лица выступают?
  • Lenger7 Ленгер 21.09.2019, 15:47
    Сахалар хайдах да негрдары уонна европеецтары кыайбаттар син биир. Либо аномально атын эрэ буоллахтарына, либо булкаас хааннаах эрэ буоллахтарына.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • ayaal1990 19.09.2019, 20:57
    Спорт номер #1 дуобат. Маны эрэ тутуохха наада.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}