Меры поддержки семей с детьми в Якутии. Инфографика

Меры поддержки семей с детьми в Якутии. Инфографика

Инфографика предоставлена News.Ykt.Ru министерством труда и социального развития республики. 

Со списком документов, необходимых для получения поддержки, можно ознакомиться здесь

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
36
Сообщите нам
Лучший комментарий
Лиджя
всегда мысли возникают, а те дети которые родились до 01 января 2018 года - они не дети ? этим семьям поддержка не нужна ?
Комментарии 28
  • Юлий Марков
    19.09.2019, 12:46
    У нас 2 и 3 ребенок родились в 2017... Мы в пролете )
  • Просм
    Strangers
    19.09.2019, 12:48
    Мы воспользовались :D
  • deerhanter 19.09.2019, 12:49
    Юлий‒Марков, как кролики. Не пробовали предохраняться?
  • ЕСА Serega 19.09.2019, 12:49
    на картинке красиво, а в реальности...бюрократия
  • Лиджя 19.09.2019, 12:50
    всегда мысли возникают, а те дети которые родились до 01 января 2018 года - они не дети ? этим семьям поддержка не нужна ?
  • Просм
    Strangers
    19.09.2019, 12:52
    Когда Путин уйдёт или свергнут, про него будут писать про каддафи. Каддафи тоже голословно обвиняли в бандитизме, коррупции, воровстве, постройки дворцов, свободе слова и прочего
  • тиинч 19.09.2019, 12:54
    Юлий‒Марков, теперь четвертого ждемс
  • V_tiara 19.09.2019, 13:26
    У меня пятеро детей и родили их без всякой господдержки. Единственное материнскими капиталами воспользовались и очень благодарны) ведь рожали для себя, а не для кого-то
    Здорово же, что сейчас есть такие меры поддержки. Рада за молодые семьи!
  • DjmiX 19.09.2019, 13:36
    Молодые, дерзайте!!!))) Даже мы, не очень молодые, думаем))) Может третьего))))
  • Samm1 19.09.2019, 13:50
    Материнский капитал это дети!!! Рожаем для себя, а не для получения льгот.
    Вся это политика направлена на то чтоб мотивировать на рождение.
    Создать рабочие места, с достойной зарплатой, бесплатное здравоохранение, детские сады, вселить уверенность в завтрашнем дне, вот это мотивация. А то трахайтесь, рожайте, получите конфетку. На уровне рефлекса
  • 12345678m Мария 19.09.2019, 13:55
    Мои девочки двойняшки родились в 2012-году, это наши 6 и 7 дети, у нас ипотека,обычная сельская семья, у одной мамы зарплата, папа в хозяйстве работает. Нам бы очень помогла господдержка по списанию с ипотеки 450тыс.рб. Единсвтаенная зарплата семьи с 7-ми детьми уходит на ипотеку, выручает хозяйство, хоть питаемся натуральным продуктом, а на вещи,одежду денег не зватает, люди помогают,спасибо таким людям.Но мы не унываемся, мы богаты детьми, у нас семья дружная, детей приучаем к труду.
  • NV28 n 23.09.2019, 11:58
    Юлий‒Марков, несчастная женщина. Вообще-то, после родов организм должен восстановиться, а она у вас как кошка рожает. Ничего хорошего для ее организма это не сулит.
  • ms.elena Ля-ля 23.09.2019, 12:44
    Отличные новости !
  • shoa_7819 23.09.2019, 13:05
    А когда наконец равенство в законах будет!!!Почему семьи старше 35 лет имеющие несовершеннолетних детей,не имеют ни каких привилегий по сравнению с молодыми семьями..где справедливость..Куда писать жалобу?
  • ^AMC^ Мария 23.09.2019, 14:02
    ЕСА, какая бюрократия? пара недель и все готово! Подается сразу всей кучей все капиталы и пособия одним заявлением. Очень удобно!
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 23.09.2019, 14:16
    Ощущаю поддержку только от себя
  • mirok Мирок 23.09.2019, 15:10
    Ежемесячная на 2го ниф-а не 16тр
  • Villarou 23.09.2019, 15:38
    А почему обидели многодетные семьи и семьи с 2 детьми, у которых родились дети до 2018 г., с учетом того, что они все на данный момент несовершеннолетние? Чем они хуже?
  • Ivory 23.09.2019, 20:43
    Мой комментарий не опубликовали
  • markosha 23.09.2019, 20:54
    mirok, это за счет мат капитала выплачивается... Так, что хватит этого мат капитала на два года максимум... Не помогает это, нормальные пособия платить надо, а не с капитала.
  • Тымныычаан Эр Соготох Эр Бэрдэ 23.09.2019, 22:17
    Юлий‒Марков, красава, в начале и конце года... просто, молодец!!!
  • quickmen 23.09.2019, 22:45
    Лиджя, видимо нет, они уже взрослые
    Какой то подход половинчатый
    По нашенски, популизм
  • sinbad11 23.09.2019, 23:03
    Путин борется с чайлдфри, с демографией, ему надо чтоб рожали, не делали аборт, а на нынешних многодетных, детям до 2018го плевать хотели, детсады, школы заполнены до отказа, но по графику через 5-20 лет они будут пустовать, а через 20-40 лет молодых россиян, налогоплательщиков будет мало, одни пенсионеры и гастарбайтеры
  • Мичилиис 24.09.2019, 08:55
    очень не правильная и не справедливая политика, если государство заботится о детях, семьях и количества граждан, то почему забывает о тех кто родился ранее 1 января 2018 года, это типа в одной семье все достается младшей и старшей хоть с голоду помирай, не должно быть так все дети иждивенцы пока не работают, на всех надо поровну делить еду, одежду и лекарства, хоть тебе 2 годика или 1 годик. Это показывает цинизм нашего руководства, типа мы за количество, а зачем количество если за качество. Например есть семьи с 4 -9 детей им ипотека никак не положена, вот это количество детей от двоих! Их надо поддержать не зависимо от возраста, всем несовершеннолетним! Где большая семья там в сто раз тяжелее с финансами, чем молодым с первым или вторым ребенком, им хоть помогают родители! А вот старше 35 лет, должны еще и за родителями ухаживать и т.д. в жизни ситуации бывает разные. Это вопрос надо поднять законодательной инициативой на уровне Правительства РФ, где наша общество матерей, где соцподдержка, где министерство по делам семьи и т. д. Я за справедливость. зачем нам культурный центр за 18 млр, когда многодетные семьи копейки считают. Чтоб там гулять надо деньги иметь!!! Это как в древние века императоры строили дворцы чтоб что-то оставить после себя, ценой жизни населения.
  • elena--1968 24.09.2019, 10:12
    Поддержка многодетным семьям - это очень хорошо. Я мать 5 детей, но мы не "многодетная семья". Должны быть трое детей до 18 лет. А что если моему третьему ребенку исполнилось 18? Всё?!
    Конечно всё! Считаю, что это несправедливо!!!! Ведь детей у меня не стало меньше.
    Всё время с мужем работали на двух работах, на полторы ставки что бы дети ни в чем не нуждались и ни когда не пользовались ни одними льготами - прожиточный минимум был на 10 рублей больше.
  • Буккун-наах 24.09.2019, 12:05
    elena--1968, поддерживаю! В этом отношении государство поступает с многодетными очень несправедливо и лишает хоть какой-то помощи как компенсации школьников, выделение средств на покупку школьных принадлежностей. В итоге, финансовое состояние таких семей становится еще хуже и хуже. Не у всех могут дети поступать в ВУЗ-ы и т.д., иначе всем этих образовательных заведений не хватило. Как раз таки дети тех, кто не может платить за обучение и не поступают на платные места. А льготные места итак количественно ничтожны. И в итоге также лишаются этого статуса, т.к. нет студентов до 23 лет.
    Конечно, радует, что новым родителям повезло более, чем нам и тем же, кто родили в 2017 году, к примеру. Но такое соотношение и само отношение государства по годам рождения - это та же самая несправедливость, ущемление прав родителей. По факту должно было именно с этих годов (2018, 2019 г.г.) могли получать все многодетные. Хотя бы имеющие детей до 18 лет(!).
    И вообще, пособие на ребенка должна равняться на прожиточный минимум, как зарплата ребенку от государства за то, что он ребенок (не может работать,к примеру) и просто что он есть(!).
  • В83 24.09.2019, 15:09
    Ежемесячная за второго не 16 тысяч, а 9.
  • Анцифирус 24.09.2019, 17:15
    В случае для многодетных слишком много если. По факту поддержку получают единицы. Кроме 139 000 при рождении остальные льготы большинству многодетных недоступны.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}