Видеофакт: Александр Габышев арестован в Бурятии 

Видеофакт: Александр Габышев арестован в Бурятии 

Сегодня в 4 утра стоянка шамана-воина Александра Габышева была окружена представителями силовых структур Бурятии. Якутянин арестован. 

По словам членов его группы, арестован только Габышев.

«В пятом часу утра наш лагерь окружили вооруженные спецслужбы. Их было несколько десятков человек, ворвались в лагерь и молча поволокли Александра к машине. Ничего не объяснили, к машинам не допускали. Его увезли в сторону Улан-Удэ, мы остались на мосту у реки», — говорят они.

Напомним, Александр Габышев с марта этого года идет с протестным походом в Москву. Дойти он планирует в 2021 году.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
balaganchik
Вот падонки
Комментарии 269
  • kolyamba 19.09.2019, 10:02
    Сломают
  • Gazeller 19.09.2019, 10:02
    Вот и закончилась история....(((
  • Serik_14 19.09.2019, 10:02
    Финита ля комедия?
  • balaganchik 19.09.2019, 10:06
    Вот падонки
  • goreroar Дмитрий Олесов 19.09.2019, 10:06
    Свободу политическим!
  • Life_IS_Life 19.09.2019, 10:08
    Ну наконец, отправляйте его обратно, здесь вылечим. Молодцы!
  • варчун 19.09.2019, 10:08
    Основания ?
  • Тараб 19.09.2019, 10:08
    Дальше будет только хуже, изначально дурацкая затея была. Ладно он не в себе, плохо что людям голову мутит.
  • Chinusha 19.09.2019, 10:08
    В Котенко отправят
  • dream_sn 19.09.2019, 10:09
    суоьулэр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • VEBAXX vera 19.09.2019, 10:09
    Да.Навальный даже реагировать не станет!
  • Naprolomer 19.09.2019, 10:09
    Обидно читать некоторые комментарии, а ведь братья буряты впрягаются за нашего земляка больше чем его земляки
  • юрий31 19.09.2019, 10:09
    Всё ребята, расходимся по домам...
  • Domik_88 Шш 19.09.2019, 10:09
    Козлы
  • вопрос-ответ ввп 19.09.2019, 10:10
    он в Бурятии уже больше месяца, чего он делал все это время? мог бы дойти до более теплых мест. Но попал в уютные условия и решил свою идеи предать. Результат закономерен.
  • Elenka17 19.09.2019, 10:10
    Он все лето тусуется в Бурятии, сколько уже можно! Собрался в Москву так иди! За это лето уже бы пол пути прошёл бы.
  • Best-in-off 19.09.2019, 10:11
    Бурятские власти и спецслужбы выслуживаются перед царем, лижут и лижут, авось что нибудь перепадёт.
  • Тараб 19.09.2019, 10:11
    Из-за таких как он, нас теперь "людьми с бубнами в тундре" весь мир считает. Я бы тоже так думал.
  • Афанасий Попов
    19.09.2019, 10:11
    Саша мы с тобой!
  • Domik_88 Шш 19.09.2019, 10:11
    варчун, скорее всего росгвардия поволокла, бывший омон. Они и без основания могут забрать, основание точнее есть, но они не обязаны объяснять
  • serg897 19.09.2019, 10:11
    Теперь быстрее чем к 2021 в Москву попадет.
  • buhlo 19.09.2019, 10:12
    что за бомж
  • ROSSONERI 19.09.2019, 10:12
    Саша кытаат!
  • Arrries 19.09.2019, 10:13
    Зря это они, сейчас народ еще больше взбунтуется, и ещё больше людей узнают про шамана. Такое чувство, что руководство силовых структур не проходило и не знает психологию толпы (народных масс), действуют напролом, методы НКВД. Не те времена, господа полицейские.
  • Doongion 19.09.2019, 10:13
    Gazeller, Только начитается история Якутского мученика.
  • Пух2 доппельгангер 19.09.2019, 10:13
    Емельку в темницу забрали
  • Goodwinn 19.09.2019, 10:13
    Путин зассал
  • аврл 19.09.2019, 10:13
    ничего себе власть обосралась
  • Vladi 19.09.2019, 10:14
    Вот вам свобода мысли и право свободы передвижения гарантированная Конституцией, а вернее конституцией!
  • Goodwinn 19.09.2019, 10:15
    Как фашисты, в 4 утра
  • Domik_88 Шш 19.09.2019, 10:15
    И самое смешное, что бурятия одна из бедных субъектов страны, забытое лучезарным место.
    Они живут ещё хуже чем мы Якуты.
    И они довольны своим условием жизни ???
  • сип4жилы 19.09.2019, 10:16
    Ну это жэ буряты. Не могут они не подставить сами знаете кого.
    Не Путин спецоперацией управлял, а те кто хочет больше заварухи.
    Конец царю то приходит, все когда-то кончается
  • telesik 19.09.2019, 10:16
    Я вообще удивлён, что в таком полицейском государстве как современная Россия, мятежника так поздно задержали. Видать всерьез не воспринимали.
    Считаю, что власть допустила ошибку своими действиями. Если сейчас поднимется кипиш в соцсетях, то это будет только минусом для Путина.
    Лучше бы позволили идти дальше. Судя по раздрайву в команде и сомнительным личностям, сопровождающих Александра, он не дошел бы до Москвы
  • кинг_сайз 19.09.2019, 10:16
    Саня вывернется, состава преступления нет в принципе.
    Они спецом ночью его взяли, днем побоялись, не смогли бы.

    Власть держит группировка , которая не хочет нечего менять в экономике и в стране.
    Они не могут работать даже по своим написанным под себя законам.

    Интересно почему силовики до сих работают на эту группировку ?
    Зарплаты у них на самом деле невысокие, пенсия так себе удовольствие.
    В репрессиях 1937-1953 нквд ссср тоже порядочно пострадала.
  • tribun1974 19.09.2019, 10:17
    Чет надолго сей "воин" в Удэ завис....
  • Э_с 19.09.2019, 10:17
    Кремль только себе хуже делает. Могли бы уйти тихо и мирно.
  • Yavykt 19.09.2019, 10:17
    Значит, испугались)
  • Ugo88 Иван Петров 19.09.2019, 10:19
    зря это сделали. будет в народе святым, мучеником, мессией.
  • eskabar 19.09.2019, 10:19
    варчун, призывы к свержению действующей власти.
  • Колчак колчак 19.09.2019, 10:20
    Ну правильно что задержали больного на голову человека, затем нам ходоки в Златоглавую ведь в Багдаде все спокойно т.е. у нас. Главное пятая колонна не рыпалась, а так Россия экономически встанет и тогда сами отпадут эти ходоки и пятая колонна. Так что лучше худой мир, чем жаркая война .
  • Пар-Пар-Пар 19.09.2019, 10:21
    @Naprolomer, громко сказано, не братья
  • hanguk 19.09.2019, 10:22
    Конечно столько ажиотажа, столько людей с ним ходят. Был бы один без толпы может и добрался бы
  • Север50 19.09.2019, 10:22
    Могут подумать что в республики все такие живут!
  • УММник 19.09.2019, 10:22
    Народ поворкует и забудет.Зеки хотели власть поменять,ну не дадут им.А народ привык терпеть и дальше будет,вот увидите.Чтоб народ взбунтовался,такое в кино только бывает,каждый сам за себя.
  • XanGDen XanGDen 19.09.2019, 10:23
    этого говорящего на видео тоже заберут скоро...явно
  • Appos 19.09.2019, 10:23
    Не ожидал

    какая то местная бурятская самодеятельность
  • Uzufrukt romanian legist 19.09.2019, 10:23
    Месть за Доржиева! Шучу, это чистой воды разжигание розни между соседскими национальными субъектами, чечня-ингушетия, чечня-дагестан...
  • sakha_uolabyn 19.09.2019, 10:23
    Беспредел со стороны силовиков... с начало оленеводы, теперь Александр...
  • Genosse 19.09.2019, 10:25
    побоялись, а он не просто "бич или бомж", как некоторые хотел преподнести, а человек с даром, пусть не шаманским, но реальной силой. Где бы он не был, там были акции, вокруг себя собрал тысячи человек. Вот и задержали. Незаконно!
  • NelliNik 19.09.2019, 10:25
    Поражаюсь как негативно относятся наши к земляку. Он же наш, наша кровь, он саха! Нас всего 500к на земле! А вы отворачиваетесь! Как хорошо буряты его встретили, как его поддерживают, а вы нос вверх подняли и делаете вид, что не знаете ничего. Высокомерные! Габышев! Мы с тобой! Давайте выйдем на митинг в поддержку! Его же задержали по беспределу!
  • v445 владимир 19.09.2019, 10:26
    По многим коментаторам психушка скучает
  • Gomer 19.09.2019, 10:26
    А кто арестовал-то? ФСБ, Полиция, Росгвардия, Наркокотнроль? Может бандиты? или шаманы бурятские?
  • hallyoskuoma 19.09.2019, 10:27
    Главное движение запущено
  • Stepych123 19.09.2019, 10:27
    вот чем они думают то силовики?
    Создали прецедент для набора политических очков оппозиции на блюдечке.
    Сами себя компрометируют. Вот сейчас то точно сделают из него мученика. И теперь вся Россия и иностранные государства на него обратят внимание.
  • гол Т К 19.09.2019, 10:28
    Надо запустить флешмоб
    Я Мы Саша Шаман !!!
  • boruh 19.09.2019, 10:29
    Свободу Александру Габышеву.
    Глава Республики Николаев должен разобраться в данной ситуации и помочь земляку, в независимости от политических взглядов
  • Gomer 19.09.2019, 10:29
    кинг_сайз, состав может быть легко, хотя бы угроза применения насилия в отношении представителя власти, призывы к беспорядкам, призывы к экстремистской деятельности. С адвокатом ему надо было консультироваться, прежде чем в ютьюб выкладывать лозунги. Так могут и закрыть. Ну если конечно его увезли полицейские или фээсбэ.
  • мимопроходила 19.09.2019, 10:29
    пусть балатируется в президенты.. а к свержению избранного народом президента призывать -это преступление . Бардака в стране нельзя допускать . Тем более видно что человек с диагнозом. Итак дали пофестивалить в волю
  • Шел бы один глядишь и дошел бы. К чему эта толпа шумиха и шоу были? Без них шаманизм не раблтает?
  • bcam 19.09.2019, 10:31
    Колчак, лапшу снимите уже. 20 лет с колен вставали и так и не встали..
  • bcam 19.09.2019, 10:32
    не понятно, что он нарушил? Передвигаться по своей собственной стране - преступление?
  • Prodavan2019 Юджин 19.09.2019, 10:33
    Арестовали-значит боятся!
  • sema86 1 19.09.2019, 10:33
    "Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь." Махатма Ганди

    Сначала его не замечали, потом стали над ним смеяться... а сейчас стали...
  • Corpse72 19.09.2019, 10:35
    варчун, экстремизм ёпт
  • mir40 19.09.2019, 10:36
    Шоу становится все интереснее!
  • Галюс2017 Галина Габышева 19.09.2019, 10:41
    Компания у Габышева сомнительная, так и так не дошел бы. Ну кто может присоединиться к нему? Люди, которым наплевать на работу, бомжи, бичи. И вот они серьезно думают свергнут нынешнюю власть, которая со всех сторон обложилась силовиками?
  • Сое 19.09.2019, 10:41
    Хоть бы сильно не избили бы больного человека
  • Николай Петров
    19.09.2019, 10:43
    Жалко человека конечно, но по факту на видео он публично наговорил на ст 282 и 280 УК РФ. Ниче получит условку со штрафом, может ещё популярнее станет, а могут и в дурку закрыть, тогда не будет судимым
  • rombesson Roman Bessonov 19.09.2019, 10:44
    Я в начале его пути не верил в его поход и во всю его утопию , но сейчас мне хочется хоть как-то ему помочь.
  • Crutizna 19.09.2019, 10:44
    сейчас вся Бурятия митингует же, шаман уолбут сагалабытта бытта)
  • TypucT_14 19.09.2019, 10:45
    О неет я так ждал его приход в москву...... Блин.
  • Olga78_78 19.09.2019, 10:45
    а кого вы хотите видеть у власти? кого? навального? кто по вашему лучше путина? что Путин у вас украл? думаете с америкой круче будете жить? будете жить как коренное население Аляски без своего языка и культуры. я смотрю тут больше Путина ненавидят которые еще в 90 только родились и не знают как жилось в то время,пошел шаман -воин изгонять Путина ппц люди в что совсем сбрендили? у нас полицейское государство?? ни разу не слышала что полицейские кого-то убили при задержании. Может надо винитьместных чиновников которые зажимают деньги на развитие нашей Республики? хватит смотреть на америку и евпропу оглянуться не успеете как станете родитель 1 и родитель 2 и детям будут внушать что надо менять пол. и не надо говорить что у нас живут родственники за гарницей и все у них там хорошо, чтоб жить хорошо там надо вкалывать и вы не поверите чтоб жить хорошо в России тоже надо вкалывать. мне по фиг кто поставит минус под моим комменотом,мне по фиг что кто =то будет до усрачки орать что Путин все у них украл.
  • Iustus 19.09.2019, 10:46
    "Ну сумашедший, что возьмешь?!"
  • Ангрон 19.09.2019, 10:47
    Это что за беспредел, где у нас демократия, человек мирно шел.
  • rombesson Roman Bessonov 19.09.2019, 10:47
    Николай‒Петров, скорей всего его на всегда закроют именно в дурке , это для Саши худший вариант. Ежедневно будут пичкать антидепрессантами , по сути наркотиками и все, превратят в «овощ». Надо его законно вытаскивать из застенков !!! Где все наши общественники ?
  • Vasiliy_81 19.09.2019, 10:49
    Государство не умеет делать выводы!
  • UOLKER 19.09.2019, 10:49
    уж лучше где нидь там отсиживается, ато ЕР закажет его и "случайно" собьют на дороге.
  • Iustus 19.09.2019, 10:50
    Интересно наблюдать как становятся гуру, простые не совсем здоровые психически люди. Это было замечательное реалитишоу! Если бы его освещали по ТВ, рейтинги были бы запредельные.
  • 1305maya Varenik 19.09.2019, 10:51
    Его вина в том , что он позволил себе напоказ на камеру выставить свои намерения , вот и доигрался.
  • Геолог1 Стас 19.09.2019, 10:51
    Все на митинг!
  • Scholiast 19.09.2019, 10:51
    NelliNik, саха своего всегда поддержат,а эти уже не саха,а уже ассимилированные манкурты.
  • Izuni 19.09.2019, 10:51
    bcam, мы с колен встали , только раком.
  • ykob57 19.09.2019, 10:53
    буряты марионетки !
  • Cesar1488 19.09.2019, 10:53
    Буряты хитрый народ
  • jem777 19.09.2019, 10:54
    Началось. Цыденов все таки сильно испугался. Посмотрим чем закончится. Но Бурятия теперь точно не успокоится, вместо одного Баирова местные власти получат множество врагов.
  • Izuni 19.09.2019, 10:54
    А чего же соратники не впряглись.
  • Николай82 Николай 19.09.2019, 10:54
    экш появился
  • raft-100 19.09.2019, 10:55
    ну что вы удивляйтесь? Вон в Москве людям ноги ломают, просто потому что шел мимо митинга
  • Якутянка2015 19.09.2019, 10:56
    Правильно и сделали! Шаман хренов
  • ykob57 19.09.2019, 10:58
    кремль боится якутского шамана )))
  • Kyoka_80 19.09.2019, 10:58
    Напичкают, чем нибудь и в психушку запихают, или в туб.диспансер. Такая вот у нас власть ****.
  • shack 19.09.2019, 10:58
    Это Россияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
  • Орто-дойду 19.09.2019, 10:58
    Это надо было делать в Нерюнгри.

    Сейчас уже поздно арестовывать.

    Новых провокаторв нужно было подсылать. Женщин.

    За такой неумелый подход к своей профессиональной деятельности нужно нужно менять руководство силовых структур.

    Сегодня и завтра о Шамане узнает весь мир.
  • Палица 19.09.2019, 10:59
    Хватит им бичевать
  • fandordj 19.09.2019, 10:59
    Это начало конца
  • sava_2018 19.09.2019, 11:00
    Что и следовало ожидать.
  • MMambet 19.09.2019, 11:03
    Якутянка2015, бедная, чем же тебя шаман так обидел))
  • Марига 19.09.2019, 11:03
    Elenka17, сроднился уже с Бурятией. Так и останется там
  • НикНиквсети 19.09.2019, 11:04
    Uzufrukt, По старому принципу "Разделяй и властвуй!"
  • Январька 19.09.2019, 11:06
    Поддержим Сашу шамана!
  • АччыгыйАрыы Сергей 19.09.2019, 11:07
    @Olga78_78, у вас самый адекватный комментарий.
  • Орто-дойду 19.09.2019, 11:08
    fandordj,
    Начаол конца Олигпрхии?
  • dune33 19.09.2019, 11:08
    Olga78_78, Согласен
  • Думаю 19.09.2019, 11:09
    варчун, он хотел силой изгнать Путина. Вот и задержали
  • Olga78_78 19.09.2019, 11:10
    АччыгыйАрыы, dune33, спасибо)
  • Аэростат Юрий 19.09.2019, 11:11
    С одной стороны, если мы законопослушные граждане, и для нам превыше всего именно писаный закон - то да, задержать нужно было еще до Бурятии, когда он публично высказывал намерения не просто насильственно сместить избранного президента, но просто совершить акт насилия. Нравится вам это или нет, но закон запрещает подобные действия.
    С другой стороны, политически было бы выгоднее вообще не трогать. До 2021 г сам бы дискредитировал всё свое дело, это было неизбежно.
    С третьей стороны, он же просто очевидно человек с психическим расстройством. Задержать его или нет - должны были решать не спецслужбы, а медицинские учреждения. Или пусть теперь ФСБ всех сумасшедших по стране отлавливает. Была у нас как то в деревне женщина с расстройством. Постоянно грозилась всех попадающихся по пути побить, избить, а то и убить. За ней что, тоже должны были из ФСБ выехать?)))
    В общей, все как обычно у нас в стране. Форменное сумасшествие происходит. Человек объявил себя шаманом, целые толпы и миллионы людей в интернете ему внезапно сочувствуют, как будто он реально дойдет до Москвы, зайдет такой к Путину, и состоится великое демоническое противостояние)) А спецслужбы не будь дураками тоже решили участвовать во всем этом весельи и стали задержать его. Видать, решили перебдеть - вдруг Президент действительно окажется демоном? Тогда, по букве закона, даже если президент - демон, его защищать надобно) А раз президент демон - то шаман представляет реальную опасность))
  • HOMER 19.09.2019, 11:12
    давно пора уже, тубиком болеет и на голову не здоровый.
  • Егорыч 19.09.2019, 11:13
    А где ветераны МВД и ОМОН Бурятии которых он благословлял, они же приходили к нему в начале сентября. Или шпионы это были :) Чо то бурятские шаманы и силовики возненавидели Сашу
  • vasilevs78 19.09.2019, 11:13
    Uzufrukt, действительно, так получается что Москва руками официальной Бурятии убирает Габышева. И не удивлюсь если в итоге выставит дело как какие то внутренние азиатские разборки, с участием каких то шаманов.
  • Levzimoy2019 Игорь 19.09.2019, 11:14
    Хаха че думал все так просто идти критикуя власть и собирая по пути всяких либероидов, шаман-воин хахаха теперь будет шаман-зк
  • RS1616 19.09.2019, 11:15
    Olga78_78, я больше 20 лет жду стабильности в стране. Больше 20 лет Россия не может подняться с колен, но притом число долларовых миллиардеров только растет. Лучше нас живут уже страны Азии и Африки, которым СССР когда - то помогала.
  • ORN 19.09.2019, 11:17
    вангую: вколят укольчик - узнают все про него, далее другой укольчик либо очисткой памяти либо перепрограммирование - ну если такое возможно, что тут можно сказать "было интересно"
  • ProkopieFF 19.09.2019, 11:17
    с руки Айсена?
  • terrarium 19.09.2019, 11:18
    Зачем на бурят наезжать? А Баиров, Дондуков и другие которые не побоялись выйти на улицы в поддержку движения Шамана. За что сидят сейчас в изоляторе. А вы обвиняющие бурят , сахалар или русские, вышли поддержали?! Или только тут смелые обвинять других?! Очень сомневаюсь что выйдете на площадь.
  • nikuv Ник Таданов 19.09.2019, 11:19
    Хехе, мой комент удалили
  • terrarium 19.09.2019, 11:21
    vasilevs78, как вы правы. Именно так паскудно поступает кремль. А наши придурки повелись, начали грязью бурят поливать.
  • Olga78_78 19.09.2019, 11:22
    RS1616,как раз 20 лет как поднялась с колен и выплачивает госдолги за СССР и бывших республик.
  • Филантроп Куоста уола Миитээ 19.09.2019, 11:22
    XXI век. Нельзя ходить по трассам, перемещаться по стране. Приехали!!
  • ViT_83 19.09.2019, 11:24
    NelliNik, так начинайте , чего тут писаниной занимаетесь ? На площадь или куда там ......ходят в таких случаях ....
  • Коля-мастер николай новгородов 19.09.2019, 11:24
    Я предполагаю, что ни одна из официальных силовых структур не возьмёт на себя ответственность за вооружённое похищение ЧЕЛОВЕКА - Александра Прокопьевича Габышева. Все официальные структуры прикинуться непричастными к этой операции. Следовательно прокуратура должна возбудить дело о похищении человека. Но фактически никто не будет его искать, т.е. хотят предать забвению поход нашего земляка.
    Таким образом, нам самим следует начать поиски нашего ЧЕЛОВЕКА !
    Каким образом найти его ? Нужны спецы детективы и финансовое обеспечение поисковых работ, нужен профи-организатор этого поиска. Какие есть предложения ?
  • Анна Калинина
    19.09.2019, 11:24
    обычно протестанты что то вымогают
    когда не срабатывает начинают народ баламутить
    хотел бы молча ушел в Москву
    значит не шаман про себя не знает будущее
  • Bazatron 19.09.2019, 11:25
    Шол бы себе молча может и дошел бы, а то власть свергать идет видите ли, меньше языком трепать надо чудило тут и под статью подведут если больным на голову не признают.
  • RS1616 19.09.2019, 11:26
    Olga78_78, сказки про госдолг СССР не рассказывайте. Вот посмотрите госдолг США и Японии, и потом, скажите, они хуже нас живут?)))) Наивная вы.
  • Петр78 19.09.2019, 11:27
    Крысы кремлевские испугались что Иркутске тоже митинги начнутся.
  • Uzufrukt romanian legist 19.09.2019, 11:27
    Olga78_78, у Вас осенняя хандра)), пысы: если Вам действительно было бы по фиг на все, то вы коммент не оставили бы).
  • ViT_83 19.09.2019, 11:28
    Cesar1488, да тут и местные многие уже такие же !!!
  • TAS 19.09.2019, 11:28
    Сильного шамана не взяли бы. Силовики по пути к нему забыли бы куда ехали и зачем, возможно даже потеряли бы разум.
  • Levzimoy2019 Игорь 19.09.2019, 11:30
    TAS, хахаха нно не шаман оказался
  • Aniko22 19.09.2019, 11:30
    Надо законным путем решать политические вопросы, т.е. путем голосования на выборах. Другие действия нарушают общественный порядок. Следующий раз голосуйте на выборах правильно.
  • Ксанф Ксанф 19.09.2019, 11:32
    Вся Якутия должна встать на защиту нашего ходока!!!!
  • ANTONY 19.09.2019, 11:33
    Давно пора было это сделать. Многовато идиотов стало на такое количество квадратных километров.
  • Olga78_78 19.09.2019, 11:33
    RS1616, интересно как они так хорошо живут? бичей в америке больше чем у нас .японцы может и развиты технически,но не думаю что лучше живут чем в России. и наивный вы раз верите красивой картинки из америке.там потерял работу значит потерял и жилье банк у тебя отберет все и останешься на улице или в ужасной квартире,им нельзя ремонт без куплю на это разрешения. и скажите чем вы так плохо живете? нет интернета? еды нет? одежду не покупаете? в отпуск не ездите вообще? телефон наверно тоже еще с 90? в чем стабильности нет? а что вы хотите чтоб мы жили как в дубае?
  • стократ сергей ян 19.09.2019, 11:33
    Началось давление на сибирь и ДВ. Цель, затянуть гайки национальным республикам и округам. Что бы в последствии не возражали ,на приход КНР в эти регионы. Дань руси китаю за дружбу против америки и европы.
  • Olga78_78 19.09.2019, 11:34
    Uzufrukt, просто надоело читать комментарии о том что как все плохо в России.
  • topgun1977 19.09.2019, 11:35
    оказывается нет у него шаманских способностей, жил у нас в местности один шаман в 30 годы, так его НКВД шники 5 раз пытались арестовать, но по пути к нему все забывали куда идти или у них были приступы эпилепсии поголовно, или нападал медведь...
  • ORO 19.09.2019, 11:36
    Olga78_78, Кто повысил НДС, кто повысил пенсионный возраст, кто отменил льготы заменил копеечными выплатами, кто начал мусорную реформу, кто увеличил акцизы на бензин?
  • Sanaa_sitime 19.09.2019, 11:38
    Он ушёл, но обещал вернуться
  • Думаю 19.09.2019, 11:38
    Prodavan2019, конечно, боятся, что гражданская война начнется.
  • НаталиЯ и АЛИК
    19.09.2019, 11:38
    Kyoka_80, И правильно сделают!!!! Давно было надо так сделать!!!!!
  • ars825 19.09.2019, 11:38
    Ну наконец то поймали негодяйя! на место поставить, давно пора уже! а то уже Зима на носу! заболеет....
  • Kunnuk 19.09.2019, 11:39
    Все на поддержку человека Саха, шамана Якута!
  • AlpYuri 19.09.2019, 11:39
    Через двадцать лет в Якутии мы установим памятник Габышеву, как борцу против диктатуры, за свободу России!
  • URSUS 19.09.2019, 11:40
    Шёл человек по большой дороге, на вопрос "куда?" отвечает в шутку "к царю!".
    Люди посмотрели на него и объявили его особенным, начали слушать его слова и понимать их как им хочется. И пошли за ним, задарили дарами, надели на него корону, стали советовать как лучше, стали думать вперёд него и трубить о нём требуя у встречных почестей и внимания.
    Человек уже и сам не шёл - несли его на высоком троне. А потом ветер сильный подул и разбежались люди, а человек упал и задавило его троном.
  • Olga78_78 19.09.2019, 11:40
    ORO, явно не Путин,а те кто заседает в Думе,к ним притензии. они сидят и придумывают говнозаконы
  • Chesniker_honoris Александр Колмогоров 19.09.2019, 11:41
    Москваҕа тиийдэҕинэ хайдах Путины уурэрэ буоллар...
  • Пух2 доппельгангер 19.09.2019, 11:42
    Некоторые тупые думают, что если власть поменяется то через 5-10 лет жить будут как в ЕС ахахаха
  • Gomer 19.09.2019, 11:43
    Шаман хороший парень, но наивный как и многие. Идет война, передел мира, она все сильней обостряется. И не обязательно между странами, либеральный мир теряет позиции. (Под современными либералами я понимаю сторонников неолиберализма, который в корне отличается от либерализма, рожденного во французской революции). И солидализируется. Если либералы в мире утратят власть, то помех в наведении порядка внутри страны не будет. В настоящий момент либеральная часть власти делает все чтобы устранить патриотическую ее часть. Увеличенеи НДС, пенсионная реформа, игнорирование майских указов, прочие непопулярные меры - это саботаж либеральной команды. Власть не однозначна. Путин не всесилен, далеко не всесилен. И единая россия ему не подвластна, единороссы как раз чувствуют, что скоро их начнут приземлять и наоборот пытаются саботажем сохранить контроль и рычаги воздействия. Это не объяснить одним комментарием.
  • ANTONY 19.09.2019, 11:44
    А еще они бубен отобрали..
  • саркози 19.09.2019, 11:46
    Для реального шамана нет понятие расстояние время площадь и тому подобные измерения следовательно чувак точно не шаман
  • dima_sakha Дмитрий Иванов 19.09.2019, 11:46
    в 4 утра, прям как НКВД. В это время у человека самое беспомощное состояние.
  • Кульдьа Кульдьа 19.09.2019, 11:48
    NelliNik, всех рыволюционеров к ногтю! А душевнобольных в психдиспансеры.
  • PearlSmile 19.09.2019, 11:50
    Четри путинские. Сейчас начнут его гасить уколами. Потом объявят что он сумасшедший.
  • Ахтааки 19.09.2019, 11:51
    . Якутский Пугачев подавлен. Бунт помяли, начнутся аресты, едрос на коне. Ордена, медали получат некоторые силовики, может и те кто с топорами.
  • Savva29 Savva 19.09.2019, 11:52
    Шоу закончилось :)
  • Эруол 19.09.2019, 11:54
    Такого маленького человека испугались. Саша шаман своего добился-его признали! Это факт! Не надо было его трогать, не надо было обращать внимания. Сейчас превратиться Чегевару)))
  • OON 19.09.2019, 11:54
    Из-за одного человека сыр бор испугались видимо пускай идет да идет
  • Mixa_ykt 19.09.2019, 11:58
    Свободу Сашу Шаману!
  • H_T 19.09.2019, 11:59
    Это не арест, а похищение
  • TAS 19.09.2019, 12:00
    Наверное взяли те, которые с топорами бегали по площади Улан-Удэ. В этот раз были с более серьезным вооружением.
  • Kunnuk 19.09.2019, 12:02
    Однако это Победа!
  • a2map 19.09.2019, 12:02
    Olga78_78, они одна шайка. Все в одной партии, так что претензия к верховному. Или вы по своей наивности думаете что презедент добро на такие законы не дает. Вам еще надо почитать закон написанный самим презиком, где развитие зеленых технологий считает угрозой.
    Инфы у вас мало, вот и считаете Ввп одуванчиком.
  • kv_alexey Вата Ватная 19.09.2019, 12:03
    Что за спецоперация странная?
    Если он не нравится властям, то зачем ему столько внимания?

    Не удивлюсь если в дурку закроют, собаку усыпят - это будет крайняя степень маразма.
  • terrarium 19.09.2019, 12:03
    Naprolomer, стыдно за нас якутов.
  • a2map 19.09.2019, 12:04
    Я бы лучше за Саню на выборох проголосовал, чем за б/ушного.
  • North_sea 19.09.2019, 12:07
    Барахсаны
  • Olga78_78 19.09.2019, 12:08
    a2map, я не считаю Путина одуванчиком,а вы либо слишком молодой или память короткая
  • Lippe 19.09.2019, 12:10
    О нашем Шамане Александре Габышеве идущему в Москву пишут и говорят не только Российские федеральные СМИ, не говоря о блогерах и прочих интернет изданий, но даже и маститые зарубежные массмедиа, такие как Би-Би-Си, Дольче Вельт, а вот наши чинуши нигде словом еще не обмолвились, не прокомментировали. Может теперь скажут ууф! наканеестааа?
  • Ломбардия Егор Федотов 19.09.2019, 12:11
    А где его хранитель Ворон, наверное сидел в кустах какал и плакал ахахаххахах
  • люди_х 19.09.2019, 12:11
    Best-in-off, Во всех городах не только в Бурятии где он будет находиться его спецслужбы ловить будут, его бы и сдесь местные органы забрали так как "выслуживаются перед царем, лижут и лижут, авось что нибудь перепадёт" ...
  • Subarist_84 иванов иван 19.09.2019, 12:18
    Поход закончился, началось мученичество!
  • Goodwinn 19.09.2019, 12:19
    Savva29, шоу только начинается. Декорации закончились. Путинская власть обнажила свою истинную сущность.
  • CMC 19.09.2019, 12:21
    https://youtu.be/00OR8-WbYGY Здесь, если народ не пойдет за ним и за его рецидивистом Вороном не пойдет, то обещает попросить бога уничтожить весь народ.
    https://youtu.be/SVWQ-b_fEGc Здесь оскорбляет весь русский народ, обещает научить уму- разуму.

    Он подстрекал дурачков к свержению власти, а это экстремизм. Оскорблял президента, что тоже преступление. Он больной человек, возомнивший себя мессией.
  • Goodwinn 19.09.2019, 12:21
    Gomer, Не надо называть единую Россию патриотами. У них у всех семьи за границей, недвижимость за границей какие они патриоты?
  • КЯ 19.09.2019, 12:21
    вопрос-ответ, Меня тоже интересует вопрос: "Что он целый месяц делает под Улан Удэ?" Если он решил идти в Москву так и шел бы спокойно, никого не трогал. А он решил организовать стойбище недалеко от города, там стали селиться разные люди, начались в стойбище разговоры политические. Тут же появились, под видом единомышленников, стукачи-сексоты ФСБ. Закономерные последствия. Какого фига он вообще остался на целый месяц в Бурятии? Или передумал идти в Москву, в Бурятии понравилось?
  • Brodiyaga 19.09.2019, 12:22
    Не думаю, что это - арест. Если бы был арест, ему предшествовала бы целая процедура: добыча материала, исследование, выводы, подача в суд (прокуратуру), вердикт суда (прокурора) - арестовать. Мобилизация силового подразделения, разведка, прибытие-предъявление, изъятие человека. А тут в реале - целая мистическая боевая спецоперация под покровом темноты - чтобы не узнали... Так власть сама себя начинает свой имидж портить: факт, что испугался, факт, что нет другого выхода, чем боевая спецоперация. Но еще горше от того, что арест Габышева всколыхнет определенные круги нашего общества и он для них станет иконой сопротивления, иконой протеста и примером радикалиации властей. Ведь всем понятно, что власть решилась на радикальные и не совсем законные методы. В ответ она может получить то же самое - радикализацию оппозиционных слоев. Действите уже произошло - сейчас должны увидеть реакцию на эти действия. Эта реакция может быть отложенной - типа, на следующих выборах. Что все равно - не есть хорошо.
  • Lex9 Леха 19.09.2019, 12:22
    Буряты говорят в интернете, что людьми с оружием. Без опознавательных знаков. А силовиками - это уже его окружение кричит. Может и сами почуяли, что все, Габышев начал понимать, что его используют. И разыграли спектакль.
  • Slevin_Kelevra 19.09.2019, 12:22
    Сколько тут нездоровых людей , которые поддерживают психически нездорового человека . И эти люди хотят придти во власть и сделать из России рай ?
  • Slevin_Kelevra 19.09.2019, 12:23
    Lippe, бибиси рупор мирового масс-медиа ? Для вас видимо и гитлер нынче уже спаситель мира от коммунизма .
  • sakha_uolabyn 19.09.2019, 12:25
    Где общественники? Нарушены права человека... ауууу
  • Une_amie 19.09.2019, 12:25
    Пусть арестовывают, нечего плясать под дудку украинцев.
  • Cesar1488 19.09.2019, 12:25
    Сегодня явно в топ новостях в интернете будет
  • Goodwinn 19.09.2019, 12:25
    1305maya, а он и не игрался
  • James_Horner 19.09.2019, 12:26
    Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. Махатма Ганди
  • Goodwinn 19.09.2019, 12:28
    А у нас тут что, нету ни одной организации которая могла бы вывести людей на улицу? Некому организовать митинг?
  • deerhanter 19.09.2019, 12:30
    Наканеста
  • Хурма Рахим
    19.09.2019, 12:33
    Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 19.09.2019, 12:34
    я не понимаю недовольства - но ведь сегодня по сравнению с 90-ми более-менее наведен порядок во всех сферах. Пенсию мало но платят, пособия, социальные гарантии, медицина. Ежели смотреть на гейропу тотам и штрафы поощутимее и работа сдельная - например ты не глядя подписал трудоговой договор на 14 часов в день за 500 рублей в течении двух лет то будь добр отработай, а в россии государство защитит твои трудовые права еще и адвоката дадут бесплатного который докажет что ты читаешь кое как и тебя действительно обманули.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 19.09.2019, 12:35
    Есть возможность открыть ип или ооо много свободных сфер для бизнеса. при этом если вы не платите половину налогов то вас никто не кошмарит.
    В гейропе и сша попробуй ка не заплати налоги - даже доноса достаточно чтобы у вас и ваших детей был волчий билет и нищенское существование.
  • Gomer 19.09.2019, 12:36
    Goodwinn, вот и Вы текст понимать не умеете, эмоционируете при чтении
  • Дьээм 19.09.2019, 12:40
    Тоҕоооо? Один-единственный Смелый гражданин РФ пошел против Режима Путина, Коррупции, арестовали же Управленцы Бурятии, им подзабыты Родной язык, Культура и Традиции по сравнении с нашим Александром. Вот поэтому творят такие действия, Маргиналы!!!
  • lunatik333 19.09.2019, 12:51
    Якутия должна отправить запрос по этому делу! Кто, за что, правомерно, законно ли?! Ждем
  • Kunnuk 19.09.2019, 12:51
    Думали ли вы, когда отсюда пошёл никому не известный нищий Бомж, этот юродивый дурачок, беззубый и одетый в рвань, что его будут по пути все почитать и поддерживать, тысячи людей со всей России и мира, молиться за него, следовать за ним толпами, кричать всем миром вслед за ним «Уруй-Айхал!», а задерживать будут десятки вооружённых людей от высшей власти РФ?!
    Вы думали, что так будет ? А я нет.
  • Марру 19.09.2019, 12:51
    От Якутска до Москвы пусть будет 5 тыс.км.
    В день (не сутки, а день!) человек может пройти ч среднем 30-50 км.
    Пусть будет 30км.
    5.000÷30= 166,6666... ну пусть будет 167.
    167 дней нужно на дорогу до Москвы.
    Ну пусть там усталость, зима, болезнь и т.д.
    На пусть будет 500 дней.

    КАК он планирует дойти к 2021 году?! ЧЕМ он занимается, если он в марте 2019г.пошел? С марта 2019г.по март 2020г. это уже 365 дней.
    И с апреля по декабрь 2020г.это ещё грубо говоря 270 дней.
  • motoyo49 19.09.2019, 12:52
    UPD (10:44) Следственное управление СК РФ по Бурятии не имеет отношения к задержанию Габышева, заявили Тайге.инфо в пресс-службе ведомства.
  • боронока коля 19.09.2019, 12:52
    mikhey, может 500 долларов акаары
  • блейн 19.09.2019, 12:55
    Считаю, что Республика Саха (Яккутия) должна принять ответные меры и арестовать жителей Республики Бурятии, находящихся на нашей территории. Возбудить по вновь открывшимся обстоятельствам уголовные дела по молочным братьям, Гранд Сити.
  • RS1616 19.09.2019, 12:57
    Olga78_78, вот посмотрите хоть у себя дома: есть ли у вас дома хоть одно российского производства? Ну хоть одно, хоть продукты питания какие-нибудь? Вот начиная с трусов кончая телефоном итд у нас все сплошь инпортное. Пора признать что Россия уже больше 20 лет сырьевая колния запада. Или мы все еще СУПЕРДЕРЖАВА?)))
  • блейн 19.09.2019, 12:57
    Раз уж силовые структуры Бурятии так действуют. Что за силовые структуры, кто эти люди? Например в Якутии таких нет, все силовики федералы
  • motoyo49 19.09.2019, 13:00
    UPD (10:00) Глава Бурятии Алексей Цыденов опубликовал странное высказывание в фейсбуке:
    "По-моему, всем нам надо немного притормозить"

    Сложно предположить, к чему именно оно относится. К прошедшим выборам и последовавшим протестам в Улан-Удэ или к задержанию Габышева и других активистов в республике.
  • uriel66666 19.09.2019, 13:02
    Митинг
  • vicnik 19.09.2019, 13:03
    До дому до хаты его!
  • ORO 19.09.2019, 13:12
    Olga78_78, а подписывает то он, никак руководитель всего этого балагана
  • массон мигель 19.09.2019, 13:14
    Life_IS_Life, вы почему тролите?Вы сидите на диване и хихикаете,этот человек отстаивает свои права и права всей страны,вас что всё устраивает в этой жизни? Вы хоть что-то сделали хорошего? Вот высмеивать такие как вы только и можете, вы Иуда и подстилка Путинская
  • severkrut 19.09.2019, 13:14
    "...Кто хотит на Колыму? Мы ж не Франция какая, чтобы смуту подымать"
  • Gramor 19.09.2019, 13:17
    Naprolomer, а различать проплаченных комментаторов от простого народа мозгов не хватает?
  • Buriburiburi Игнат 19.09.2019, 13:21
    Не зря говорили, что по монгольски «бурят» - предатель. Зря там задержался, все к этому и шло, когда против его бурятские шаманы ополчились
  • Fox911 19.09.2019, 13:24
    У царя очко жим-жим! Держись Саня!
  • satir15 19.09.2019, 13:25
    все-таки навел шороху в поганом курятнике, молодец, они проявили свою суть, даже от него обо..лись
  • RS1616 19.09.2019, 13:27
    Olga78_78, ахаха, посмотрите статистику про бездомных у нас и в сша, удивитесь.
  • bcam 19.09.2019, 13:29
    троллей сколько
  • Olga78_78 19.09.2019, 13:36
    RS1616, есть продукты российские не надо говорить что их нет. сейчас выгодно все делать в китае так как дешевле и наше население почему то не хочет работать,все хотят сразу много денег и престижные работы. вы ИП? вас государство душит и не дает работать? вы голодаете? вы так и не ответили какой стабильности вам не хватает?
  • unbeliever2012 19.09.2019, 13:37
    Хитро придумано: задержали в нацреспублике, теперь разделяй и властвуй!
  • MightyMouse Mighty Mouse 19.09.2019, 13:39
    балыктар инниктэр
  • VaioK 19.09.2019, 13:45
    Государственный терроризм—практики государства, направленные против своих граждан: наблюдение, разгон собраний, контроль за новостями, избиения, пытки, ложные и массовые аресты, фальсифицированные обвинения, показательные суды, убийства.
    (Женевская декларация о терроризме, 1987г)
  • НаталиЯ и АЛИК
    19.09.2019, 13:46
    А что Путина эти засранцы оскорбляют - это КАК? А в лице Путина и народ. который за него голосовал!!!!!!!
  • RS1616 19.09.2019, 13:51
    Olga78_78, ну какие продукты? И какие объёмы производства? Акции небось тоже иностранцев? Вот недавно узнал что Герхард Шредер (бывший канлер Германии!!!) председатель совета директоров Роснефти...
  • Bankir 19.09.2019, 13:51
    RS1616, так кто вам мешает начать шить трусы? запускайте бизнес, тем более что сейчас поддерживают стартапы по всем фронтам. что конкретно вы сделали, чтоб страна стала лучше?
  • Olga78_78 19.09.2019, 13:53
    RS1616, В 2018 году отметили рост бездомности. В некоторых штатах количество людей, которые живут на улице, выросло на 14%.
    В США увеличилось количество бездомных людей. Согласно ежегодному отчету Департамента жилищного строительства и городского развития, бездомность увеличилась на 0,3% в 2018 году. В этом году насчитали 552 830 бездомных, что на 912 человек больше, чем в прошлом году. Большая часть бездомных проживает в приютах, но 194 467 человек еще не получили убежище.


    По данным за 2010 год, в России 64 тыс. бездомных (44 тыс. мужчины, 20 тыс. — женщины). 55 тыс. бездомных в трудоспособном возрасте... Если сравнить с данными за 2002 год, то бездомных было намного больше — 143 тыс. человек, из которых 122 тыс. в трудоспособном возрасте. То есть за восемь лет число бездомных сократилось на 30%. В переписи 2010 года числилось 34 тыс. домохозяйств бездомных, в 2002 году — 68 тыс. Согласно переписи, основной источник средств к существованию бомжей — попрошайничество, сбор и сдача бутылок, картона и другие виды деятельности.

    Следующая перепись населения запланирована на 2020 год.

    Одним из законопроектов предлагается приравнять бесплатную работу бездомных, которую им предлагают благотворительные организации, не к трудовой деятельности, а к добровольческой. Таким образом, по мнению авторов законопроектов, НКО будет легче оформлять работу таких граждан. Еще одна инициатива предлагает допустить некоммерческие организации, занимающиеся социализацией бездомных, к господдержке (в том числе закупкам). Кроме того, предлагается предоставлять таким благотворительным организациям земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности
  • fandordj 19.09.2019, 13:53
    Орто-дойду, Кто как с какой стороны смотрит
  • Olga78_78 19.09.2019, 13:56
    RS1616, читайте при покупке внимательно
  • НиколайВторой 19.09.2019, 13:56
    с топориками?
  • Olga78_78 19.09.2019, 13:57
    RS1616, скажите спасибо горбачеву,ельцину и прочим которые были у руля в 90 за то что мы сейчас покупаем китайское говно.
  • redmi 19.09.2019, 13:57
    Bankir, дурень, посмотри, почему в эти последние 5 лет закрываются ИП? От хорошей жизни??
  • redmi 19.09.2019, 14:03
    Olga78_78, источник укажи, небось какой то гос источник.
  • Bankir 19.09.2019, 14:05
    redmi, вам не стану пояснять, вы даже нормально общаться не умеете, не поймете, нет смысла, считайте дальше, что вы правы
  • Olga78_78 19.09.2019, 14:12
    redmi, гугл в помощь
  • mazeltof биби айзенкот 19.09.2019, 14:18
    В воскресенье на рентв добровэфире просил силовиков "вернуть его в естественную среду обитания"
  • Вельд Леонид федоров 19.09.2019, 14:22
    Фенита ля комедия, расходитесь шоу закончилось
  • Gomer 19.09.2019, 14:23
    Olga78_78, Вы им ничего не докажете, пелена в мозгах, живут по принципу: "везде хорошо где нас нет" именно про таких говорил известный профессор Преображенский: "разруха не в клозетах, а в головах". Да и подозреваю, они в принципе ничего не хотят, им на все наплевать, на страну, на действительно бедных людей, они просто привыкли так жить - ныть и все ругать.
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 19.09.2019, 14:27
    Александр Габышев называет президента России Владимира Путина «злым духом» и он идет «изгонять» его из Кремля.
    Вступил в силу закон «об оскорблении власти» - Статья 319 УК РФ: «Публичное оскорбление представителя власти»
  • Olga78_78 19.09.2019, 14:27
    Gomer, ну да вы правы
  • IvanIvanov1 19.09.2019, 14:41
    Юродивых нельзя обижать - грех это большой, во всех религиях, да и просто по человечески...
  • patah 19.09.2019, 14:47
    Видел накой коммент на ютубе:
    Путин всех достал. Скоро мертвецы встанут из могил и пойдут на Москву
  • qwerty7878 19.09.2019, 14:56
    вот ради интереса посмотрел все видосы про него , не ну бред полный же... о чом тут спорить
  • Болотой 19.09.2019, 15:00
    Власти ссыканулись, не хотят допустит ходьбы Александра по Иркутской области и поднять народ, если б иркутяне поднялись бы то вся Россия поднялась бы.
  • ькмт 19.09.2019, 15:08
    вот и сказке конец...
  • Petrov2015 19.09.2019, 15:13
    ОБРАЩЕНИЕ
    Руководителя Общественной организации «Якутия – Наше Мнение»
    Степана Петрова в связи с задержанием Александра Габышева
    на территории Республики Бурятия

    Я, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЯКУТИЯ - НАШЕ МНЕНИЕ» СО СПЕЦИАЛЬНЫМ КОНСУЛЬТАТИВНЫМ СТАТУСОМ ПРИ ЭКОНОМИЧЕСКОМ И СОЦИАЛЬНОМ СОВЕТЕ ООН СТЕПАН ПЕТРОВ
    выражаю озабоченность по поводу задержания Александра Габышева в ходе проведения мирной акции протеста на территории Республики Бурятия 19 сентября.
    Безусловно, это вызвало широкий общественный резонанс, так как им ставились вопросы социальной справедливости, обеспечения достойной жизни населению и истинного народовластия, гарантированные Конституцией РФ.
    В связи со сложившейся ситуацией считаю возможным обращение в международные организации, в том числе ООН и ЕС, с целью оказания влияния на органы власти России по соблюдению прав человека на свободу выражения мнения и свободу передвижения в рамках международно-правовых обязательств.
    Это возможно при наличии заинтересованных сторон.

    Обращаться по тел. 8-914-224-24-11 (WhatsApp)
    nashe_mnenie@mail.ru

    Для этого нужны документы по задержанию, кто, когда, зачем, почему и т.д.
    Установите его местонахождение, какое подразделение проводило задержание, на каком основании.
  • tna 19.09.2019, 15:23
    вот как боится власть!
  • Aibolit66 Юрий 19.09.2019, 15:27
    Ну всё, оборотням капец ! Он быстро их всех заколдует !
  • terrarium 19.09.2019, 15:31
    Дьээм, фигню не несите. Там много достойных людей с гражданской совестью! Они не побоялись открыто заступиться за арестованного водителя отряда, высказать в лицо путину критику. А вам слабо?!
  • Steelhat 19.09.2019, 15:47
    Цепные псы "работают" по ночам. Хотя Путин говорил, что " черный воронок не приедет". Видно слукавил.
  • Vladimir770 19.09.2019, 16:00
    Не позорьтесь.
    Над Вами уже вся Россия смеется.
    Стыдоба. Мужик со справкой из ПНД бродяжничает по стране.

    Заберите его обратно в ПНД. Он позорит Республику и выставляет ее на посмешище.
  • Сова 19.09.2019, 16:09
    Petrov2015, никакого задержания, это был захват, похищение, с глушилками, неужели не смотрели Ютуб,
  • FDC Валико Миминович 19.09.2019, 16:14
    А почему это были именно ФСБ или Росгвардия?
    Со слов, а точнее, истерики какого-то бородатого мужика?
    Еще и знатока проведения спецопераций!
    "Путин лично руководил..."
    Как вас легко развести...
  • Zavmir 19.09.2019, 16:16
    Э я не понял. Где видео???
  • V_chuk 19.09.2019, 16:17
    На Котенко отправят
  • Vladimir770 19.09.2019, 16:37
    @Коля-мастер, если это (комментарии с портретом гимлира) не уберут отсюда в ближайшее время, будут все основания полагать, что это официальная позиция редакции портала YKT.RU
  • Коля-мастер николай новгородов 19.09.2019, 16:38
    Petrov2015,
    Предлагаю «ЯКУТИЯ - НАШЕ МНЕНИЕ» потребовать от руководства РС(Я) (Ил Дархан, Ил Тумэн, Председатель Правительства) исполнить свои Конституционные обязательства по защите прав и свобод граждан РС(Я) , т.е. начать поиски Александра Прокопьевича Габышева.
    Требуется всемерно задействовать все рычаги для освобождения нашего земляка !
  • НЛМ28 19.09.2019, 16:47
    Тараб, да уж ,насколько надо быть неуверенным в себе, чтобы так думать. и таких как ты много, поэтому в дерьме, терпите, боитесь, опасаетесь, приспосабливаетесь, не понимая зачем, хотите казаться кем-то кем, никогда не будете, короче неинтересные и жалкие......
  • efmir7hap 19.09.2019, 17:09
    Ничё...Санька подлечат, накормят, напоят и авиарейсом улан удэ-якутск отправят в ближайшее время домой. А как же иначе? Он ведь никому плохого ничего не сделал. Не убил кого, не покалечил, не спиён какой то, что его за это стоит гнобить и сажать. Ну говорил там чего то про рептилий, ужей и ворон. И он ведь историк по образованию, может искал какие то исторические раритеты, искал правду. С людьми говорил о том, о сём. За это ведь не сажают и не преследуют...
  • ZOYAIM 19.09.2019, 17:11
    Вот сволочи!
  • Petrov2015 19.09.2019, 17:14
    Коля-мастер, Мысль ясна.

    Но для меня региональные власти являются недееспособными.
    Более того, считаю, что они коррумпированы.

    О чем пишу в антикорупционном проекте
    http://yakutian.org/ap_main.htm

    В частном порядке, это могут сделать другие заинтересованные лица.

    Так как эти мероприятия проходят в рамках указаний
    правоохранительных органов.
    считаю, что многие действия будут неэффективны.

    В целом для меня отработка многих правовых вопросов в России
    носит характер подтверждения произвола и беззакония.

    Таким образом, если обращаться к региональным властям и
    надеяться на принятие должных мер,
    то нужно сначала их поменять.
  • Дьээм 19.09.2019, 17:23
    terrarium, конечно, гражданская совесть то у большинства, но Инициатор народного движения, волны - Габышев!
    За него болеем всей душой)
  • массон мигель 19.09.2019, 18:17
    пока его задержали, надо приемника ставить и двигаться дальше
  • ZOYAIM 19.09.2019, 19:32
    Ол иһин этэллэр: Түөкүн түүнү харахтанар диэн.
    Түөкүн курдук түүн туппуттар, утуйа сыттаҕына. Күнүс тутартан куттаммыттар
  • ZOYAIM 19.09.2019, 19:32
    kolyamba, Не дождетесь!
  • ВДИ 19.09.2019, 20:50
    boruh, наивный.
  • ВДИ 19.09.2019, 20:53
    efmir7hap, был бы человек статья найдкется. Заплатят кому надо, найдутся свидетели преступления... Это даже ради галочки делают с простыми. С шаманом сам бог велел дело сфабриктвать. Поверите куда вы денитесь
  • Булгу 19.09.2019, 21:28
    Olga78_78, .овно покупаешь по причине отсутствия собственных производителей, загнобленных неподьемными процентами "банков"и предписаниями надзорных органов.
  • a2map 19.09.2019, 22:03
    Olga78_78, объясните тогда, по части чего у меня память короткая? Не понятно о чем вы говорите.
  • a2map 19.09.2019, 22:06
    Olga78_78, судя по всему у вас глаз замылен.
  • a2map 19.09.2019, 22:14
    CMC, власть не работает сейчас, а зарабатывает. Я к примеру этими чертями недоволен. То что власть не для народа, это можно судить по законам которые они штампуют. Уровень жизни в стране измеряется уровнем жизни пенсионеров и детей.
  • Контрагент 19.09.2019, 22:27
    Кто вернёт мне деньги за попкорн, который я закупил в огромном количестве, чтобы досмотреть проект шамана до конца?
  • Maks.iz.Vervila 20.09.2019, 04:01
    вот и власть показала лицо! ахахахахаха
    даже простым тут матерство
    силу ломает только сила! а цыкуны уйдут за бугор!
  • Maks.iz.Vervila 20.09.2019, 04:03
    а кто в силе был против народа и у богатых будут изгоями! 100%
    все знают пешку бет ферзь народная!
  • sava_2018 20.09.2019, 05:25
    Ему статью "за экстремизм" впаять могут и отправить этапом.
  • Olga78_78 20.09.2019, 09:04
    Колыма19 вы правы
  • OOO-AK Ассоциация Консультантов 20.09.2019, 09:41
    Elenka17, полпути он за полгода не пройдет ))) раньше ямщики с Якутска до Москвы 6 лет шли пешком, а этот идет как заводной по 20-30 км в день, не каждый молодой выдержит такой марафон, а этот молоток ))
  • Колчак колчак 25.09.2019, 18:52
    Да раньше его были ходоки в Первопрестольную, не все доходили правда а иных по дороге убивали или грабили. Этот сперва шел молчком без лозунга, но нашлись которые надоумили ему говорить слова против правителей а итог уже нам известен. Раньше в наше время их называли политически неблагонадежными дессидентами и как правило их ловили и сдавали в психушку, а оттуда они выходили очень даже благонадежными. Так что этого шамана очень даже благонадежным можно сделать.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (7)
  • buguldeika Бесстрашный Михуула 19.09.2019, 10:14
    Дача... Там буряты за него спрягаются, в кутузки их садят, а вы злорадствуете.
  • Колыма19 Ната 19.09.2019, 19:32
    варчун, экстремизм, открытый призыв к вооруженному свержению власти. Видео сам найдешь на ЮТ, не маленький
  • Колыма19 Ната 19.09.2019, 19:45
    Olga78_78, Ольга, к сожалению вас мало кто поддерживает. Или комментаторы действительно только родились в 90-е или память отшибло от спиртного. У всех Путин что то украл, как будто в 2000 г. все были богаты аж дальше некуда, тем более в Якутии, потом обнищали. У народа мозгов как у аквариумной рыбки
  • Колыма19 Ната 19.09.2019, 19:57
    ORO, а кто понизил НДС? Или ты забыл, что до 2003 года НДС был 20%?
  • Колыма19 Ната 19.09.2019, 20:04
    Brodiyaga, тебе не доложили какие материалы собирали и что уже этому предшествовало. Была куча заяв в ФСБ и МВД, на основании этого и собран материал и проведено задержание-арест. Гугли
  • Колыма19 Ната 19.09.2019, 20:07
    Хурма‒Рахим, а другие статьи например из УК ты не хочешь в пример привести, или их можно не соблюдать? Да, человек имеет право передвигаться по стране, но не имеет права нарушать законы и УК.
  • Колыма19 Ната 19.09.2019, 20:12
    Olga78_78, ТАК САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что покупают китайские товары то сами на Али, чтоб подешевле, то же самое в России не хотят покупать дороже, а орут, что все у нас импортное ктиайское и ни чего своего нет.
Обратная связь