Дизайнер Артемий Лебедев извинился перед коренными малочисленными народами Севера 

Дизайнер Артемий Лебедев извинился перед коренными малочисленными народами Севера 

Недавно Лебедев в своем YouTube-блоге отругал министра культуры РФ за нелюбовь к комиксам и заодно приравнял культуру КМНС к танцам с бубнами в лесу, для поддержки которых не требуются федеральные деньги. 

Через день блогер извинился. 

«Крайне неосторожно, необдуманно, непростительно, так получилось, что обосрал малочисленные народы Крайнего Севера. Я совершенно не хотел этого делать. Они пришлись просто к слову там, где я рассказывал, что министр культуры необразованный и неграмотный, потому что он против комиксов. У меня нет никаких претензий вообще ни к каким народам. Я люблю абсолютно всех людей. Никогда никого не обсираю. Поэтому в данном случае произошла ошибка. Мне хочется, чтобы малочисленные народы Севера не обижались на меня, тем более их всего 50 тысяч человек. И у меня к их культуре нет никаких претензий. У меня претензия к тому, что когда в каком-нибудь Южно-Сахалинске проходит выставка какого-нибудь заслуженного художника со своими (плохими) пейзажами, это вот (совершенно ненужное), на которое нельзя тратить деньги. Министерство культуры очень часто поддерживает такие выставки для левых никому не нужных пенсионеров, которые сидят (где-то очень далеко)», — сказал Артемий Лебедев. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mrnatol Анатолий Безработный
Теперь обидел Южно-Сахалинск и пенсионеров, странный человек
Комментарии 70
  • mrnatol Анатолий Безработный 18.09.2019, 23:04
    Теперь обидел Южно-Сахалинск и пенсионеров, странный человек
  • goreroar Дмитрий Олесов 18.09.2019, 23:04
    Чыркин мадем!!!
  • a3105N Jon Silver 18.09.2019, 23:13
    Во ботало, на ходу переобувается.
  • kholostoi 18.09.2019, 23:15
    Чет захотелось ему хорошенько так лещей надавать
  • Зюйд-зюйд-вест 18.09.2019, 23:29
    И суть этих оскорблений граждан РФ (пусть даже и 50 000, пусть даже из Южно-Сахалинска и пусть даже хужожников-пенсионеров, чьи внуки м.б.рисуют эти самые комиксы)- защита комиксов! Рука-лицо
  • Пух2 доппельгангер 18.09.2019, 23:38
    @mrnatol, ахахаха
  • Суолауола Т 18.09.2019, 23:39
    Комедиант
  • Ivera 18.09.2019, 23:40
    Завтра ждём извинений перед Ю-С художниками :)
  • Айтаник 18.09.2019, 23:41
    Видать вовремя закрыть клавиатуру для него проблема..
  • Berd 18.09.2019, 23:46
    Хорошие комиксы коммерчески успешны, и им не нужна поддержка. Она даже будет вредна, т.к. государство начнет лезть со своими требованиями.
    А коммерчески неуспешные комиксы тем более не могут относится к исскуству. А лебедев видать взялся за комиксы, а они оказались бездарными. А государство на эти убожества денег не дает.
  • PDD Дмитрий Петров 18.09.2019, 23:51
    тут лучше молчать а не говорить :)
  • Archaotic 18.09.2019, 23:55
    Попробовал бы он про кавказцев такое сказать извинялся бы без сарказма и ехидства. Сколько ему платили , чтобы он расхвалил нашу республику, но мы помним как он поиздевался над теми кто его встречал и кормил.
  • goreroar Дмитрий Олесов 18.09.2019, 23:55
    Язык мой,враг мой!...
  • poker5 18.09.2019, 23:58
    Не убедил. Попробуй ещё раз
  • Gramor 19.09.2019, 00:01
    его так называемый дизайна, в большинстве своем
  • В83 19.09.2019, 00:20
    Про плохие пейзажи я соглашусь.
  • Poligrafist 19.09.2019, 00:23
    Да он сам похож на КМНС. На азиата, имею ввиду. Вот и бесится:)
  • Stranno 19.09.2019, 00:49
    Ну, так себе конечно извинился)
  • Уланов 19.09.2019, 01:24
    Этого упыря ещё на бюджетные деньги возят в Якутск...
  • Тыыраахы 19.09.2019, 01:56
    У кэмэнэсов мощное лобби, на их "охране" кормится куча чиновников, естественно им неохота терять непыльную работу... "уважаемые люди" всё разъяснили и татьяныч раскаялся.
  • r99s 19.09.2019, 03:33
    Сытый, зажратый москаль приносит извинения, чисто потому что где то рейтинги его пострадали, вот и вся причина, исркенностью и не пахнет
  • sava_2018 19.09.2019, 05:10
    Ладно,не парься.Мы народ не отходчивый.
  • sava_2018 19.09.2019, 05:11
    Отходчивый.
  • Kunnuk 19.09.2019, 05:16
    Он впервые узнал про существование кмнс и что их количество менее 50 тысяч.
    На самом деле в сумме их намного больше, они коренные жители почти всей России, в том же Сахалине пенсионер и возможно есть кмнс.
    И почему это «далеко сидящих» нельзя поддерживать?
    Он слышал, что Политика России в последние дни резко повернулся на Север и ДВ, «выделив деньги» на Арктический центр ?
  • КатяФил 19.09.2019, 05:21
    Тема, пожалуйста, больше ни перед кем не извиняйся ))))
  • Бельчонок Бельчонок 19.09.2019, 05:28
    А ведь он потомок русской аристократии - праправнук писателя Алексея Толстого ,
    в своё время эмигрировавшего из СССР, потом вернувшегося и вынужденного пресмыкаться перед Сталиным.

    Да-с, а сам Артемий дальше Садового кольца выезжает лишь для очередных «блогов»
  • 19.09.2019, 05:37
    В следующий раз будет так наверное
    «В прошлый раз я обосрал Южно-Сахалинск когда извинялся перед КМНС которых я обосрал ранее. Извините я больше не буду»
  • 19.09.2019, 05:37
    Бельчонок, он в сша живет переехал
  • Trofim Trofimov
    19.09.2019, 05:46
    Обкакал,вынес а вонь осталась
  • Анна_сем анна семёнова 19.09.2019, 05:58
    Опять еврейчик изголяется подлые они. стравливает всех и вся
  • deerhanter 19.09.2019, 06:13
    Язык работает быстрее мозга. Это неизлечимо.
  • Zavmir 19.09.2019, 06:31
    Вы просто зря кормите тролля. Любая шумиха приносит ему деньги и просмотры в блоге.
  • ^AMC^ Мария 19.09.2019, 06:32
    Хах, извинился так что еще хуже стало)))) приколист)
  • i88 19.09.2019, 06:43
    Одно слово убогий...Копируй у японцев у них лучше рисовали еще в 1960.
  • Yaka-83 19.09.2019, 06:59
    У него походу таблетки кончились, начал ересь нести. Чтобы не говорил, фигня получается.
  • Сантамар 19.09.2019, 07:08
    Деградант
  • Destik 19.09.2019, 07:20
    У него там понос походу
  • jem777 19.09.2019, 07:20
    Дурачок.
  • daush 19.09.2019, 07:27
    и еще раз обосрал
  • шептун_смерти дмитрий 19.09.2019, 07:37
    жалкий амеба.
  • Levzimoy2019 Игорь 19.09.2019, 07:40
    Мозгов нет, доиграется скоро
  • Почита Почо 19.09.2019, 07:52
    Это что было)))? Перед одними извинился и тут же нате вам, оскорбил других. У него самого с образованием все в порядке?
  • GORRO 19.09.2019, 08:00
  • SANTER 19.09.2019, 08:04
    понять и просить
  • Любара 19.09.2019, 08:07
    Хайпует
  • Мамвел N281 19.09.2019, 08:09
    Как представитель коренного малочисленного еврейского народа в России я очень возмущен, как этот антисемит, последыш солженицына, охаивает еврейский и другие малые народы России. Этот нацист, фашист и антисемит достоин изгнания из России, как разжигатель ксенофобии, юдофобии, нацизма и фашизма. Он недостоин носить честь гражданина России, также как США и Израиля. Изгнать его в Иран или Северную Корею. Долой его, полный бойкот, экономические и финансовые санкции Артемию Лебедеву - фашисту и нацисту.
  • Серебрина 19.09.2019, 08:19
    Нормально начал извиняться потом опять началось
  • Читаго 19.09.2019, 08:22
    С таким придурковатым лицом можно его простить видно что человек не нормальый
  • jeunesse 19.09.2019, 08:23
    какая там ошибка. он по сути такой человек. всех обижать. он один только пушистый, а остальные для него второй сорт.
  • nerni1 наталья 19.09.2019, 08:32
    это как анекдоты про чукчей в советские времена, всем смешно и даже чукчам. Слово не воробей ... поэтому в Америке уберают произведения про приключения Тома Сойера из списка школьной литературы. Там есть строчки в неуважительной форме про афроамериканцев. А в России этого до сих пор не замечают. Просто .... ну вылетило, ну простите
  • Vopoleberezonka 19.09.2019, 08:34
    Мамвел, таки по лицу то он из ваших. Еврей-антисемит он получается?
  • Vopoleberezonka 19.09.2019, 08:39
    Yaka-83, таблетки может и закончились -а белый порошочек нашёлся
  • efmir7hap 19.09.2019, 09:05
    Лучше бы про евреев что нибудь сказал. И при чём тут вообще северные люди и кмнс...И министр ведь, и которого недолюбливает художник, по нации из земли обетованной...
  • lev-1980 Лев 19.09.2019, 09:12
    Татьяныч в своем амплуа.
  • Север50 19.09.2019, 09:18
    Он вообще не заслуживает внимания
  • kv_alexey Вата Ватная 19.09.2019, 09:23
    Меня одного коробит извинительная речь со словами "обосрал"? о_0
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 19.09.2019, 09:25
    Постарел наш прострел
  • Kunnuk 19.09.2019, 09:47
    Тупой просто
  • Скоро он сам станет не кому не нужным пенсионером, ни детям не стране. Обязательно пртдет это время.
    Пенсионеры севера и дального востока в свое время отработали в трудных условиях честно, почетно и не надо их оскорблять.
  • Кэлэ5эи К К 19.09.2019, 10:05
    Типичный западник
  • Тараб 19.09.2019, 10:20
    Комиксы ведут к упрощенному, даже извращенному восприятию жизни.

    То ли дело картины, классическая музыка, живые спектакли, книги. Вот к чему надо стремиться и поддерживать.
  • danvik 19.09.2019, 11:01
    Да просто забанить в Ютубе, в соцсетях его рожу, нафиг не нужны его извинения...
  • we11 19.09.2019, 11:03
    мерзка извинился
  • Arkanada888 19.09.2019, 11:16
    Обосрался, обсирать ну и слова у этого культурного человечка
  • attorneyboss 19.09.2019, 11:32
    Забанить везде, где бы ни появился!!!
  • YNS 19.09.2019, 13:44
    Тупо троллит, потому что сразу обиженные к нему идут комментировать. Если бы евреи, например, на каждое "оскорбление" реагировали, им бы и жизни не хватило на возмущения.
  • unbeliever2012 19.09.2019, 13:45
    Когда то был мышлявым русским, а превратился в тупого американца.
  • tiparoma Roma Tipa 19.09.2019, 13:55
    По-моему ему лучше просто помолчать
  • L_V_A 19.09.2019, 19:59
    Лебедев - еврей фамилия только русская?
  • hanguk 19.09.2019, 22:04
    Да какой он дизайнер вон стыки обоев видны
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • North_sea 19.09.2019, 12:15
    Урод
Обратная связь