Андрей Борисов встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым

Андрей Борисов встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым

Состоялась встреча главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова со знаменитыми театральными деятелями России в рамках первого театрального фестиваля национальных театров «Федерация», сообщает пресс-служба Минкультуры региона. 

Во встрече приняли участие государственный советник Якутии Андрей Борисов, председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин, художественный руководитель Оренбургского драматического театра Рифкат Исрафилов, главный режиссер Центрального академического театра Российской армии Борис Морозов и другие.

От имени главы Якутии Айсена Николаева Андрей Борисов передал министру культуры Чеченской Республики приветственный адрес и отметил, что поражен красотой Грозного.

«Я был в Шали. Это красота. Я еще раз, как это выразить, чтобы не покривить, впервые почувствовал тезис „красота спасет мир“. Я увидел эту удивительную мечеть... Ребятишки, которые бегают по улице, особенно мальчишки — это новая Чечня. Я очень рад поездке, зрителю. Зритель открытый совершенно. Это удивительно!.. Благодарю вас за поддержку культуры. Правда, без культуры нет нации», — отметил Андрей Борисов.

Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин предложил организовать ежегодный международный театральный фестиваль в Чечне. «Я вообще думаю, что хорошо бы сделать вот такой постоянный международный фестиваль театральный, приглашать из других стран. Да, пускай смотрят, ну просто есть чем гордиться у вас. Чеченцы не только храбрый народ, но и культурный, они все могут», — сказал Калягин.

В свою очередь, Кадыров обратился к театральным деятелям с просьбой не допускать искажения российской культуры и препятствовать пропаганде антисоциальных явлений на российских театральных подмостках. «Стало модным показывать и пропагандировать разврат, в том числе на театральных подмостках. Делайте, пожалуйста, поднимаясь на театральные сцены, побольше для того, чтобы народные ценности не искажали, для их сохранения. Когда пропагандируют негативные направления, бывает очень обидно. Это такая моя большая просьба, как от гражданина этой великой страны», — сказал Кадыров.

В рамках Года театра в Грозном с 11 по 19 сентября проходит Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация». В нем принимают участие около 600 человек, они представят 14 спектаклей. Якутию на фестивале представляет Саха академический театр им. П.А. Ойунского с легендарным спектаклем «Желанный голубой берег мой...» режиссера Андрея Борисова по произведению Чингиза Айтматова. Также в эти дни в Чечне проходит первый театральный форум, который собрал более 400 представителей национальных театров Северного Кавказа. В рамках мероприятия организованы мастерские для режиссеров, актеров и гримеров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
dispencer
У нас своя культура, каждому своё!
Комментарии 77
  • dispencer 18.09.2019, 20:03
    Не надо преклоняться перед тем горцами! Там другая культура.
  • dispencer 18.09.2019, 20:04
    У нас своя культура, каждому своё!
  • Rtyn_124 иван петров 18.09.2019, 20:04
    Наш пострел везде поспел, однако.
  • Старыйпердунн Ищу бабу 18.09.2019, 20:05
    Ох щас зомби - либерасты скулить начнут
  • dispencer 18.09.2019, 20:07
    Саввич прям рассыпался в комплиментах...
  • aleks30 18.09.2019, 20:07
    Рамзан и Театр - диссонанс:)
  • автомат 18.09.2019, 20:08
    Культур, мультур - главное ВЕРА нужна.
    Министерство культуры и ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ.
  • citiman 18.09.2019, 20:08
    Это Калягин встретился, а остальные для массовки
  • dispencer 18.09.2019, 20:09
    Кадыров прав, что грязь льётся в современном искусстве... Но это не значит, что надо рассыпаться в комплиментах перед новоделом. Все знают, что была позорная война.
  • dez 18.09.2019, 20:11
    пусть се оставит
  • dispencer 18.09.2019, 20:13
    Некорректно говорить «Впервые почувствовал смысл пословицы Красота спасёт мир»... И это говорит бывший мин культуры Саха?.. Ну прям сесть и не встать, ляпнуть так ляпнуть!
  • dispencer 18.09.2019, 20:16
    Саввич поприличнее не мог одеться? Страшно смотреть просто... Что только подумали хозяева остаётся за кадром... Пипец
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 18.09.2019, 20:17
    Что за чел в белых кроссовках
  • munxa15 18.09.2019, 20:18
    А где Борисов на фотке?
  • T1000 Россия-матушка 18.09.2019, 20:28
    автомат, ну не всем же верить. У некоторых высшее инженерное )))
  • vova32 18.09.2019, 20:33
    Уол
  • unbeliever2012 18.09.2019, 20:41
    Андрей Борисов встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым или глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с Андреем Борисовым и прочими.
  • buhlo 18.09.2019, 20:45
    Клоун
  • Дьырыбына 18.09.2019, 20:57
    dispencer, оо дьэ дии печаль, все
    в костюмах, а он в мятой рубахе
  • Trofim Trofimov
    18.09.2019, 21:03
    Они не сломились! Состоящие я рад за них
  • Samm1 18.09.2019, 21:13
    Туризм крепчает
  • dispencer 18.09.2019, 21:20
    Дьырыбына, да даже не мятая рубаха, а запотевшая толстовка кажись... Ну неужели нет денег на приличную одежду на встречу на таких уровнях федерального министра и самого цитируемого губернатора?
  • Zauer 18.09.2019, 21:25
    Деятели культуры все пожилые, советские люди. Андрей Борисов на их фоне красавец конечно, но оделся бы поприличнее что-ли...
  • АччыгыйАрыы Сергей 18.09.2019, 21:28
    "Рамзан Кадыров во время 1-й Чеченской кампании воевал против России"...сколько убили знает только Бог. А там был другой "театр": ТЕАТР ВОЙНЫ. Сходите и аплодируйте с овациями Андрею Борисову и Кадыдрову.
  • Mikhail
    18.09.2019, 21:32
    Принял участие в массовках.
  • Михась21 Михаил 18.09.2019, 21:32
    Сөп буо,киннэргэ туохха,то5о киэргэниэй,а ?!
  • вася222 18.09.2019, 21:45
    зачем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?
  • Щасвирнус 18.09.2019, 21:59
    Гнать надо этого борисова
  • VaioK 18.09.2019, 22:00
    Кадыров -это который постоянно угрожает блогерам физической расправой ? Герой России и академик!
  • gianni2015 gianni nadzarro 18.09.2019, 22:09
    Интересно, о чем можно с ним говорить ? ... о танках пистолетах о бомбах..
  • Россия24 Россия 18.09.2019, 22:12
    У нас советников как свиней в стойле на хуторе.Зачем советник?Есть министр культуры же.Напридумали себе должностей за счет налогоплательщика.
  • Орто-дойду 18.09.2019, 22:14
    Пусть там и остается
  • ПлюммБумм 18.09.2019, 22:23
    А если бы он встретился с главой, скажем так, главой республики Адыгея, также в новостях якт.ру сообщили?
  • independent14 independent 18.09.2019, 22:26
    Ничего такого
  • JADIN 18.09.2019, 22:30
    Как театрал Борисов может быть неплох,но как кинорежиссер бездарь конкретный.
  • ворчунья67 18.09.2019, 22:56
    dispencer, он и не такое ляпаяет, говорят он на пасху с рождеством поздравлял или наоборот)))
  • автомат 18.09.2019, 22:56
    Он же пенсионер.
    Значит уже проф.не пригоден. Не давать
    18 млрд. Лучше постройте онкоцентр.
  • Тараб 18.09.2019, 22:56
    Крут
  • автомат 18.09.2019, 22:57
    Орто-дойду, Ахаха)))
    Настроение подняли
  • Север50 18.09.2019, 23:21
    dispencer, поэтому его где-то сбоку пристроили
  • Oleg40 Oleg 18.09.2019, 23:23
    Калягина знаю! А кто такой борисов?
  • арбайтен иванов иван иванович 18.09.2019, 23:54
    успел прогнуться и лизнуть поглубже.Не был ты в Шали в 95...
  • poker5 19.09.2019, 00:05
    В составе делегации диэ
  • poker5 19.09.2019, 00:06
    арбайтен, а ты прям был
  • Кристально_Чистый Аристотель 19.09.2019, 01:29
    Смотрите по фото, ещё подбородок так поднял смешно смешно
  • Lookut2014 19.09.2019, 01:56
    Рамзан и культура. Толи я плохо слышу толи кто. Каково вообще кадыров то Травиату ставит и пляшет в бале под Волконского. Он знает кто такой Пушкин?
  • АччыгыйАрыы Сергей 19.09.2019, 02:31
    @Lookut2014, всё потеряли
  • lefsha 19.09.2019, 04:26
    встретится чтобы втереть что их вера слизана с языческой %)))
  • sava_2018 19.09.2019, 04:49
    Артисты любят высокопарные слова произносить.
  • Kunnuk 19.09.2019, 05:34
    «Красота спасёт мир» в смысле он впервые увидел МИР, спасённый красотой, а не красоту.
    Гордиться надо, что наш режиссёр в числе лучших режиссёров вошёл в состав делегации, приглашённых Хозяином фестиваля, их всего несколько человек.
    Мы то знаем, что наша культура не хуже, но вся Россия об этом ещё не знает, так что не ругайте Борисова, он везде продвигает нашу северную культуру, и больше некому. Он великий режиссёр.
  • Kunnuk 19.09.2019, 05:43
    Опять все постыдились одежды Борисова, с утра все стыдились шамана, теперь режиссёра, нам стыдно от всего своего, прямо стыдливые какие, а ведь это мы как есть, чем богаты. Это Режиссёр, одет свободно и демократично, зачем костюм, это сковывает даже мысли.
  • mir40 19.09.2019, 06:01
    Интересно, что подарил Кадыров? Любит же он дарить дорогие с размахом делать подарки, пачку денег, машины,мотоциклы и.т.д.
  • Орто-дойду 19.09.2019, 06:12
    Oleg40, плохие фильмы снимает.
    Голую бабу показал детям на стадионе.
    Афёру на 18 млрл затевает.

    Дегенерат, полукровка.
  • r99s 19.09.2019, 06:31
    У Андрея Борисов рейтинг ниже нуля после его позора с фильмом
  • Бурхалдьы 19.09.2019, 07:10
    Орто-дойду, пусть вынесут на обсуждение с 18 млд денежки сумашедшие?
  • jem777 19.09.2019, 07:22
    Кадыров и Театр....что то здесь не так.))
  • vasyajourn Василий Марков 19.09.2019, 07:45
    Сомнительное достижение
  • Эруол 19.09.2019, 07:46
    Зачем пытаться всё смешивать. Мы разные люди , мы разные даже по восприятию голубого цвета)))
  • tirbege3 19.09.2019, 07:57
    dispencer, Поприличнее одеться,зачем. Видимо он живет холостяцкой жизнью.Конечно мог бы постирать свои треники и погладить коленки.Одним словом художественная личность есть художественная личность. У таких знаменитых художественно -творческих голова забита совсем другими промблемами, а не гардеробом.
  • Марига 19.09.2019, 08:11
    Классикой отделался. Своего Короля Лира постыдился привезти. А нам, аборигенам беспринципным, и так сойдёт значит?! Сие действо смотрим регулярно
  • tirbege3 19.09.2019, 08:18
    Radiator.N, Все правильно,Кадыров рядом с собой поставил артистов ростом поменьше,чтобы не выглядеть недоростком,а то наш Саввич по сравнению с ним гигант, Алеша Попович.
  • Конечно,после родной столицы алмаза и золота.Грозный за 20 лет.Красота спасет мир скажет.Убого.
  • юсал 19.09.2019, 08:52
    Андрей Саввич молоток!!!
  • SNA_SUNBKS 19.09.2019, 08:53
    Еще бы Кадырова слушать какие номера ставить Саха театру:)) Театр это искусство, а глава многострадальной Чечни очень далекий от искусства человек. Вся Чечня живет под его гнетом.
  • i88 19.09.2019, 09:07
    Конечно в Грозном красота.Мечеть на 800000 мусульман,но чеченцы по всему миру разбросаны не от хорошей жизни. Долг на десятки миллиардеров не уплачено за газ .Пора Кадырову и о чеченцах подумать.Памятников много,но у человека жизнь одна.Сделай ее человеческой....
  • Ugo88 Иван Петров 19.09.2019, 09:14
    культурный диктатор однако........
  • BelkaSandy 19.09.2019, 09:14
    Кадыров хочет показать, что чеченцы - не дикари, поэтому устроил театральный фестиваль. А так у чеченцев лицедейство считается позорным занятием, даже знаменитого Махмуда Эсамбаева в Чечне не уважали
  • Naprolomer 19.09.2019, 11:09
    Классно отдохнул, мечта, а не работа
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 19.09.2019, 12:14
    Уже извинились?)
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 19.09.2019, 13:10
    Хватит ныть! Противно! Раскудахтались тут!
  • Коля-мастер николай новгородов 19.09.2019, 14:40
    Дважды плюсую !!
    Kunnuk
    Сегодня, 05:34
    «Красота спасёт мир» в смысле он впервые увидел МИР, спасённый красотой, а не красоту.
    Гордиться надо, что наш режиссёр в числе лучших режиссёров вошёл в состав делегации, приглашённых Хозяином фестиваля, их всего несколько человек.
    Мы то знаем, что наша культура не хуже, но вся Россия об этом ещё не знает, так что не ругайте Борисова, он везде продвигает нашу северную культуру, и больше некому. Он великий режиссёр.
    Kunnuk
    Сегодня, 05:43
    Опять все постыдились одежды Борисова, с утра все стыдились шамана, теперь режиссёра, нам стыдно от всего своего, прямо стыдливые какие, а ведь это мы как есть, чем богаты. Это Режиссёр, одет свободно и демократично, зачем костюм, это сковывает даже мысли.
  • Коля-мастер николай новгородов 19.09.2019, 14:42
    Завидую жителям Грозного.
    У них в последнее время мощные культурные фестивали проводятся. Недавно в честь Муслима Магомедовича Магомаева был.
    Молодцы чечены !
  • FDC Валико Миминович 19.09.2019, 16:22
    citiman, вы почитайте и прочувствуйте как преподнесено:
    "Состоялась встреча главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова со знаменитыми театральными деятелями России ..."
    "...Во встрече приняли участие государственный советник Якутии Андрей Борисов,...", далее список, как бы, примкнувших...
    Можно было написать "и др."
  • qwerti44 19.09.2019, 18:46
    казенных денег много, бюджет то профицитный, бабки девать некуда
  • Мда,Поэтому нас типа Россиян не,уважают во всем мире.Получается.
  • kinat Кынат Тардаах 19.09.2019, 19:13
    Эта красота построена на деньги от алмазов, золота, угля, нефти и газа Якутии. А в Якутии строят 16-этажки-муравейники в 1 кирпич, покрытый утеплителем, экономия во всем, народу негде жить и покупают эти ыт уйата в длинный кредит, длящийся всю жизнь. Это издевательство над якутянами.
  • dispencer 19.09.2019, 19:42
    kinat, точно сказали, закабаление полное якутского народа... а наши «бывшие» министры ездят и хвалят чужой новодел...
Обратная связь