В России разработали ракету с недостижимой дальностью действия

В России разработали ракету с недостижимой дальностью действия

Дальность действий российских ракет Х-101 пока недостижима ни для одного из конкурентов, заявил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов в интервью «Военно-промышленному курьеру».

Так он ответил на вопрос, что Россия сможет противопоставить недавнему испытанию в США ракеты с дальностью до тысячи километров после выхода Вашингтона из ДРСМД.

Кроме того, по словам Обносова, у российских разработчиков есть возможности для улучшения тактико-технических характеристик ракет, однако существуют определенные ограничения, связанные с международными обязательствами, и они жестко контролируются.

«Мы очень законопослушная страна. <...> Мне доводилось непосредственно участвовать в переговорах по обычным вооружениям, запрещению ядерных испытаний. Могу подтвердить, насколько мы пунктуальны в выполнении всех обязательств», — добавил он.

Обносов также напомнил слова Владимира Путина о том, что нельзя допускать очередную гонку вооружения, однако, подчеркнул он, безопасность страны в любом случае будет обеспечена.

Второго августа прекратил действие договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

В начале этого года Вашингтон объявил об одностороннем выходе из этого соглашения, обвинив Россию в его длительном нарушении. Москва все обвинения отвергает. В начале июля Путин подписал закон о приостановлении договора. Россия неоднократно заявляла, что полностью выполняет условия ДРСМД.

В конце августа американские военные испытали неядерную крылатую ракету наземного базирования. Это вариант «Томагавка», ранее запрещенный договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Goodypapa
Новость для быдла: -Не смотрите что 35 миллионов Россиян за чертой бедности.. За то у нас ракета есть! И дебилы хавают..
Комментарии 50
  • Tiabdiy_iwnd 18.09.2019, 17:08
    Водку недостижимой сделайте, а не ракеты.
  • ТоварищЧе2017 18.09.2019, 17:10
    Делайте ракеты, танки, а автомобили не надо)
  • АччыгыйАрыы Сергей 18.09.2019, 17:12
    В России необходимо разработать систему ДОСТИЖИМОГО жилья для многодетных семей и пенсионеров.
  • Хабырыыс 18.09.2019, 17:12
    Гонка вооружений?
  • ькмт 18.09.2019, 17:14
    ну в СМИ отчитались - разработали, все секретно )) миллиарды разделили...
    а на деле ничего нет
  • uri Нестор 18.09.2019, 17:15
    надеюсь не в мультике
  • Ak47_Grey 18.09.2019, 17:16
    А простой народ за чертой бедности,браво,зато ракеты самые лучшие
  • raft-100 18.09.2019, 17:18
    классно это новость сочетается с соседней стаьей про клопой и алкашей в общаге медучилища Нерюнгри :-))
  • Goodypapa 18.09.2019, 17:22
    Новость для быдла: -Не смотрите что 35 миллионов Россиян за чертой бедности.. За то у нас ракета есть! И дебилы хавают..
  • Algys Kyun
    18.09.2019, 17:29
    Когда нибудь эти же ракеты сами взорвутся где и их делали
  • AVE РСФСР
    18.09.2019, 17:31
    ракета должна упасть а не летать вокруг шарика. Максимально быстро до цели и поставить точку!
  • ЕСА Seriy Graf 18.09.2019, 17:39
    экономика страны и благосостояние народа самой богатой страны должны быть недостижимой для других стран!
  • jyakyt 18.09.2019, 17:39
    Все правильно, кругом хищники
  • kv_alexey Вата Ватная 18.09.2019, 17:41
    Ха)) Все коменты в минусах))
  • TMRR 18.09.2019, 17:41
    Смех и грех. Занавес.
  • a3105N Jon Silver 18.09.2019, 17:43
    60-е вернулись, даже песня была-Зато мы делаем ракеты и даже в области балета мы впереди планеты всей.
  • El_Furioso 18.09.2019, 17:44
    Ничего себе заминусили тролли все комментарии!
  • kv70 18.09.2019, 17:45
    "России разработали ракету с недостижимой дальностью действия"
    Так вроде же об этой ракете (ракета Х-101) говорили и писали в российских СМИ, это было еще весной, если я ошибаюсь подправьте меня.
  • АччыгыйАрыы Сергей 18.09.2019, 17:50
    @Хабырыыс, за "счёт гонки вооружений" пока держится хрупкий МИР.
    R: в 1941 году Германия была союзником СССР, лучшим другом и братом в Европе.
  • Михалыч14 18.09.2019, 18:00
    Всем минус)))
  • MMambet 18.09.2019, 18:07
    kv_alexey, Какой молодец, смотрите, всем минусы поставил, ай-я-яй:)
  • tirbege3 18.09.2019, 18:08
    jyakyt, Хищникт не хищники,но ракеты должны для защиты России от развала,чего желают сторонники америкосов состоящие у них на подкормке.
  • Хурма Рахим
    18.09.2019, 18:21
    бахнем по Венесуэльским оппозиционерам слабо?
  • Maks.iz.Vervila 18.09.2019, 18:26
    5 троллей сидят из илтумэнэ ахахаха
  • арбайтен иванов иван иванович 18.09.2019, 18:38
    ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники...
  • selex Илья З 18.09.2019, 18:43
    Не до конца заржавел ещё ядерный меч
  • Vladi 18.09.2019, 19:26
    Бла-бла-бла, впрочем как и всегда!
  • Этобылоянваре сайдамсайдамович 18.09.2019, 20:13
    Пиндосы заколебали
  • eugins 18.09.2019, 21:11
    Минусы повсюду) Что и показывает всю систему голосования на якт
  • Kese 18.09.2019, 21:21
    Нас не догонят...
  • Scholiast 18.09.2019, 21:31
    Зачем ракеты,не проще ли взорвать кузькину мать у себя на дворе,всем кирдык придет,и вашим и нашим.Будьте экономны.
  • АччыгыйАрыы Сергей 18.09.2019, 21:32
    @Кеse, в том то и дело, что нас "догнали и перегнали". Россия "повязла" в воровстве и кумовстве.
  • kriolog 18.09.2019, 21:42
    Тот факт, что ракеты способствуют суверенитету страны, это было бы очень здорово, если бы... Почему-то дети наших богатеньких живут по всему миру, только не на Родине? Сами они пока на Родине, но все доходы, которые здесь могут защитить ракеты, они хранят в банках иных стран. Даже наши главные защитники из ФСБ растаскивают "закрома" Родины по квартирам и прячут? Все перечисленные проблемы реально существуют, молодые люди из России и Украины вдруг из друзей превратились во врагов. Странная у нас сейчас политика, говорят мы за народ и за страну, ракеты вот новые разрабатываем, а вот веры народа в своих лидеров уже нет. На выборы пришло только 30% людей. И весь негатив в комментариях он именно этим разжигается. Все желают лучшие машины (плохие то уже у всех есть), лучшей жизни, а как она выглядит, знают только по кино. А кому сейчас легко, пусть наши ракеты летят дальше и быстрее других....
  • Болотой 18.09.2019, 21:46
    El_Furioso, путиноиды заминусовали
  • KKona туттуруу 18.09.2019, 21:48
    факт того что дети пblни и его окружения живут в сша даёт мне повод усомнится в вероятности того что когда надо будет бахнуть по янки, в кремле не бахнут янки
  • Болотой 18.09.2019, 21:48
    Дикий народ думает только о вооружении, вражде, конфликтов, кругом все мерещатся враги, а для благосостояние самого человека ничего толком не делают да и не хотят, не так воспитаны.
  • вася222 18.09.2019, 21:50
    ракеты способны долететь до Марса!!!!!!поскольку стрелять по стране-противнику нельзя в каждом городе америки находятся дети и недвижимость чиновников путина то остаётся только стрельба по Марсу до полного уничтожения противника!
  • Yakutyanin83 18.09.2019, 22:33
    Скоро покажут очередной шедевр студии " оборонкремльмультфильм".
  • Arbiter 18.09.2019, 23:09
    Обносов как характерна фамилия для РФ,так и "супер ракета" обносок ракет 80-х советских времен
  • арбайтен иванов иван иванович 18.09.2019, 23:58
    как бы на учениях не рванула,а то не пиндосам а нам достанется.
  • VaioK 19.09.2019, 00:25
    uri, конечно в мультике с графикой из 90-х, а на деле кроме взрыва в Северодвинске ничего нет.
  • TrumpNash trump 19.09.2019, 00:35
    Помню как путин это показывал на 8битной компьютерной графикеИ помню как путин показывал видео ролик игры калл ов дюти
  • Izuni 19.09.2019, 05:33
    Где мультик ?
  • i88 19.09.2019, 07:31
    Ракеты есть.В стране третий финансовый кризис. За ВПК в миллиарда..Можно содержать детей и жен ,живущих в США....
  • Istin_Tas 19.09.2019, 08:47
    Звучит правдеподобно я в это верю))
  • Aleks_N 19.09.2019, 09:05
    Ну американцы значит не врали)))

    Ракеты все таки были
  • kv_alexey Вата Ватная 19.09.2019, 09:13
    MMambet, ага, со всех своих десяти проплаченных кремлеботских аккаутов))
  • kv_alexey Вата Ватная 19.09.2019, 09:16
    Aleks_N, Боюсь тебя огорчить, но РСМД распространяется только на ракеты наземного базирования.
    Ракеты запускаемые с авиационных платформ (типа Х-101) или морского базирования (типа Тамагавка) никогда не подпадали под действие этого договора
  • Aleks_N 19.09.2019, 10:03
    kv_alexey,

    Тут разница только на типе старта

    Вообще договор был бредовый
  • kv_alexey Вата Ватная 19.09.2019, 11:01
    Aleks_N, у тебя поразительная наблюдательность))
Обратная связь