В Якутске в свайном поле взорвался самодельный котел. Есть погибший

В Якутске в свайном поле взорвался самодельный котел. Есть погибший

ЧП произошло утром 18 сентября на улице Очиченко рядом с домом №1/2. 

Об этом сообщает Telegram-канал «Якутск» со ссылкой на начальника управления по ГО и ЧС окружной администрации Виталия Бобинова. 

По предварительным данным, двое мужчин занимались выпаркой свай из свайного поля при помощи парового котла кустарного производства. 

«По всей видимости, при несоблюдении мер техники безопасности произошел взрыв самодельного котла. В результате ЧП один мужчина погиб, второй доставлен в больницу с сильными ожогами», — сказано в сообщении. 

На месте происшествия работают правоохранительные органы. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Свободный_от_предрассудков
Натка11, какой-то глупый вопрос. Наверное потому что они самодельные и о них никто не знает?
Комментарии 41
  • Натка11 18.09.2019, 13:12
    Почему не запрещают эти самодельные котлы?!(((
  • Trofim Trofimov
    18.09.2019, 13:13
    Бедняги, выздоравливай второй
  • alex58 18.09.2019, 13:14
    Оо, беда, отворяй ворота. Промышленные тоже взрываются. Заел наверно предохранительный клапан.
  • арбайтен иванов иван иванович 18.09.2019, 13:15
    неправильно паровой котел сделали,правильно ставят деревянную заглушку в горловину бочки,при забивке грунтом,гравием иглы,пар вышибает пробку.А они видимо закрывали резьбовой,родной крышкой,в итоге котел расперло паром,и взрыв...
  • Натка11, какой-то глупый вопрос. Наверное потому что они самодельные и о них никто не знает?
  • Adminovich 18.09.2019, 13:18
    Воровали сваи раз самодельную использовали.
  • Doongion 18.09.2019, 13:20
    Ох уж эти диайвайщики.
  • Николай-А 18.09.2019, 13:21
    Adminovich, обычно продают так, вот частники приезжают и забирают
  • Sakikawa 18.09.2019, 13:21
    Натка11, работать то надо
  • kolipsol 18.09.2019, 13:28
    А я голову ломаю, что у меня в доме упало, оказывается взрыв был.
  • Жагал Жагалов
    18.09.2019, 13:30
    На ППУшку сэкономили - передвижное пропарочное устройство. Есть такая спецавтотехника.
  • dddubbb 18.09.2019, 13:36
    Свободный_от_предрассудков, это из серии Куда смотрит полиция/соцслужбы/мэрия/правительство и тд. Только серьезно отупевшие мозги выдают такое))))
  • LZ 18.09.2019, 13:43
    Вопрос к тем кто их нанял на работу или как обычно и подряд взяли. С отсутствием спецтехники.
  • LZ 18.09.2019, 13:44
    Кстати недавно в жатае такой же бахнул. И тоже трупы.
  • yyskr62 18.09.2019, 13:47
    Ужасная новость.
  • АччыгыйАрыы Сергей 18.09.2019, 13:48
    Соболезнования родным погибшего...п.с.: что за самодельные котлы в XXI веке???
  • POIMELI василий 18.09.2019, 14:00
    По любому гастеры работали
  • Defensor_fidei 18.09.2019, 14:15
    "Об этом сообщает Telegram-канал «Якутск» со ссылкой на начальника управления по ГО и ЧС окружной администрации Виталия Бобинова." - это который в Российской Федерации под запретом?
  • Россия24 Россия 18.09.2019, 14:32
    уфф ..а я думаю чего это у меня дом подкинуло.Трагедия..жесть.
  • cccp_2006g Cccp Cccp 18.09.2019, 14:32
    Сваи дорогии решили подзаработать)))).
  • ноускат 18.09.2019, 14:52
    Может НА свайном поле?
  • Druq 18.09.2019, 14:52
    Натка11, а ты что реально думаешь, что самодельные котлы разрешены? или что их надо специально запрещать? Все прекрасно понимают опасность, но все равно на авось надеются
  • kolipsol 18.09.2019, 14:57
    Россия24, ага, тоже как будто дом тряхануло...
  • арбайтен иванов иван иванович 18.09.2019, 15:04
    хватит чушь нести диванные бойцы,паровые,самодельные котлы применяют везде на северах,и нигде они почемуто не взрываются,а все просто,на горловину котла не завинчивают крышку а ставят деревянную пробку,вот и все.
  • sssv 18.09.2019, 15:10
    АччыгыйАрыы, хотят подешевле вот и мастерят самоделки.
  • EdwardprinceofWalls 18.09.2019, 20:18
    В отдаленных северных районах нет другой альтернативы, как самодельные котлы. Сам один раз чуть не погиб от взрыва котла, при запарке. Шел с деревянной сваей как раз мимо него, стало темно как ночью, вышел весь черный как негр) Деревянная пробка как раз-таки была, то ли набухла, то ли что, в общем не выбило её
  • Артемич Вася Батарейкин 18.09.2019, 21:08
    Жагал‒Жагалов, ценик на эти ппу знаешь?
  • Удей Удей Садам хусейн 18.09.2019, 21:20
    Чо за котлы? Чо за выпарки? Чо за х
  • abdulla3108 18.09.2019, 23:01
    Не мало таких случаев... В 2014 году также взорвался запарник в М-Кангаласском районе. Пропаривали замерзший спутник на объекте ГУП ЖКХ. Тоже пострадали люди. Эту информацию скрыли
  • abdulla3108 18.09.2019, 23:06
    Удей, это специальное устройство, работающее под высоким давлением. Предназначено для разморозки. Изготавливают кустарным способом из бочек. Опасная вещь. 50 на 50. Может взорваться, а может и нет. Смотря как предохранительный клапан сработает
  • cccp_2006g Cccp Cccp 19.09.2019, 01:27
    соболезную родным и близким выше в комментарии хотел так((( поставить ошибся с просони извините.
  • procop80 19.09.2019, 03:08
    адрес телеграмм канала!
  • motoyo49 19.09.2019, 07:33
    Паровые колы КВ-300 выпускаются и нынче, хоть на дровах, хоть на газу, хоть на солярке. Экономят начальники.
  • Жагал Жагалов
    20.09.2019, 21:44
    Артемич,

    Вот и начальника строительного объекта подход как у тебя был:

    "цену на эту ППУ, знаешь". Я себе цену знаю, остальное мне - пох..!
  • Жагал Жагалов
    20.09.2019, 21:54
    Артемич,

    "Армянстрой" по строительной ф. 2 с Заказчика снимает деньги за всё - в том числе и за работу ППУ, согласно СНиП и ЕНиР.

    Также, они снимают деньги за примененные б/у стройматериалы, демонтированные с заброшенных объектов и установленные на новом, вводимом в эксплуатацию объекте, как новые.

    Таким, как ты, об этом не заведомо знать.
  • Жагал Жагалов
    20.09.2019, 21:56
    ... согласно нормативам СНиП и ЕНиР...
  • Артемич Вася Батарейкин 21.09.2019, 00:17
    Жагал‒Жагалов, каким это таким как я
  • Жагал Жагалов
    21.09.2019, 00:20
    Артемич,

    Ты всё понял.

    Я тут тебе ликбез устраивать не намерен.
  • Артемич Вася Батарейкин 22.09.2019, 08:12
    Жагал‒Жагалов, да уж окажите честь
  • Жагал Жагалов
    23.09.2019, 14:40
    Артемич,

    Я птица слишком высокого полёта.

    И считаю слишком унизительным для своего достоинства - вступления во всякого рода дискуссии, и, со всяко-разными мелко-плавающими подозрительными особами.

    Сказанное мной, это - мой жизненный принцип:

    держаться подальше, и избегать всяких контактов с мелко-плавающими.
  • Артемич Вася Батарейкин 25.09.2019, 18:09
    Ну и ладно @Жагал‒Жагалов
Обратная связь