В Японском море браконьеры из Северной Кореи напали на российских пограничников

В Японском море браконьеры из Северной Кореи напали на российских пограничников

В Японском море трое российских пограничников получили ранения в стычке с иностранными браконьерами, сообщили в центре общественных связей ФСБ.

Инцидент произошел в районе банки Кито-Ямато в исключительной экономической зоне России. Военные обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся незаконной добычей.

Одно судно с 21 членом экипажа удалось задержать, со второго по пограничникам открыли огонь. По предварительным данным, на оказавшей сопротивление шхуне находилось более 45 человек.

Российское МИД вызовет временного поверенного в делах КНДР для объяснений.

Проблема браконьерства в водах у российских границ сохраняется. В 2018 году сотрудники береговой охраны выявили более восьми тысяч нарушений, задержаны 39 российских и иностранных судов, а также 1037 маломерных судов, из них 27 конфискованы.

Вместе с тем в ФСБ отмечают значительное снижение «подфлажников» — браконьерских судов с российскими экипажами, но под флагами других стран.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
TAS
А ответным огнем не уничтожили нарушителей -агрессоров ?
Комментарии 28
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 18.09.2019, 10:22
    Жалко что-ли?...Росгвардия занята на разгоне демонстрантов!)
  • TAS 18.09.2019, 10:25
    А ответным огнем не уничтожили нарушителей -агрессоров ?
  • sava_2018 18.09.2019, 10:26
    Война? Но только не с Северной Кореей.
  • Ivera 18.09.2019, 10:27
    Во дают, шхунщики, наверное потомки комикадзе.
  • Aramis 18.09.2019, 10:35
    Мочить их сразу и все без разговоров, как америкосы. Видео было же где чувак возмущался что вот они стоят спокойно корейцы под русским влагом и всем начхать на это
  • кам77 александр 18.09.2019, 10:38
    задержаны 39 российских и иностранных судов, а также 1037 маломерных судов, из них 27 конфискованы.

    ВСЕ ПОДРЯД КОНФИСКОВЫВАТЬ НАДО И В УТИЛЬ!!!
  • Demon33 18.09.2019, 10:44
    Да там все приморское побережье усеяно этими шхунами, очень много видео в интернете где огромные бухты приморья, Владивостока и Находки просто забиты этими горе рыболовами. Гнать всех в шею. Чувствуют там себя как дома, имеют наглость рыбачить прямо там и высаживаться на берег без каких либо разрешений !
  • Goodwinn 18.09.2019, 10:47
    Всё логично. Они терроризируют мир своими ядерными ракетами, чего бы им собственно не терроризировать соседнюю страну? Всё же получается.вот и сейчас, обстреляли пограничников и я так понимаю уплыли восвояси. ясен пень в следующий раз они поступят точно так же.
    Потому что Ким Чен Ын это Володин союзник. Володя скорее всего его и вооружил. Володя не будет портить отношения с Ким Чен ыном из-за каких-то там фсбшников. И тем более из-за рыбы.
  • Вуглускр вуглускр злобный 18.09.2019, 10:48
    Это слабость страны. Судно, открывшее огонь по пограничному катеру должно быть тут же уничтожено ракетой. После этого Корее должна идти не нота протеста, а ультиматум, так как его подданные фактически предприняли военные действия против соседнего государства.
  • Goodypapa 18.09.2019, 10:53
    Там жрать нечего.. такие же кастрюлеголовые как и у нас, правят страной.
  • Momosan 18.09.2019, 10:55
    А турки просто взяли и сбили истребитель.
  • Дархан90 Дархан Иванов 18.09.2019, 11:01
    Это вам не украинцы, ответку по любому дадут северо корейцы
  • gasitell 18.09.2019, 11:04
    а куда пропал Кан?
  • XOMA 18.09.2019, 11:18
    TAS, Дык как бы "дружба" с "КНДР", Российские политики со всеми успели отношения ухудшить, сейчас не гнушаться дружить с такими политическими изгоями, как президент Венесуэлы Мадуро, Эрдоган и Эрдоган младший(фото которого если не ошибаюсь было совместно с представителями запрещенных во всем мире группировок, который еще и приезжал в Якутск в этом году), Ким Чен Ын лидер КНДР ну и Башар Асад, которого ненавидит США и вся Европа. Я это к чему, Турция например вообще не понесла никакого наказания за сбитый "СУ - 24" и возможно то, что, экипажу пограничников дали приказ не открывать ответный огонь.
  • slepczow 18.09.2019, 11:20
    @gasitell, в японии король
  • Algys Kyun
    18.09.2019, 11:24
    Путиноиды давай теперь обсирать северную корею, словами да, а в деле ноль
  • ykkola 18.09.2019, 11:29
    Это какой то позор....сказал товарищ Швондер(собачье сердце)
  • Бурхалдьы 18.09.2019, 11:53
    кам77, надо раздать своим кто хочет занятся рыболовством, а наши от своих морды воротят. Тогда и браконьеров своих и чужих мало станет.
  • боронока коля 18.09.2019, 12:35
    Кито -Ямато чисто русское название однако.только узнал
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 18.09.2019, 12:37
    Уничтожить , пусть ко дну , растрелять.
  • Stas83 18.09.2019, 12:53
    с корабельной артиллерийской установки Дуэт пару залпов бы дали сразу успокоились бы)))
  • r99s 18.09.2019, 13:00
    Я не удивлюсь, если Путин Северной Корее подарит сотню-другую миллиардов рублей. Любят же дарить всяким отсталым странам и прощать долги.
  • арбайтен иванов иван иванович 18.09.2019, 13:35
    ихний Пупс,друг нашего Пупса,наверно последний.Вот и разрешает им творить все что угодно.Позор,не могли ответку нанести достойную.
  • DuMa_25 18.09.2019, 13:42
    Северная корея наш потенциальный союзник, по ним не будут открывать огонь, их на родине будут казнить
  • Caxa_ 18.09.2019, 13:51
    Стыд и срам, даже простых рыбаков не смогли выгнать.
  • yyskr62 18.09.2019, 13:56
    Грабят наши ресурсы!

    Куда власти-то смотрят?
  • арбайтен иванов иван иванович 18.09.2019, 15:00
    так у России друзей не осталось,кроме диктаторов-людоедов.Вот и боятся даже этих мразей лишится,ваще докатились.
  • Algys Kyun
    18.09.2019, 15:06
    yyskr62, смешно, до сих пор надеешся на российскую власть, очнитесь вы наконец, не думайте что весь мир происходит перед вами, делай вывод
Обратная связь