Отлов бродячих животных обязали снимать на видео

Отлов бродячих животных обязали снимать на видео

Минприроды подготовило рекомендации по отлову безнадзорных животных. Документ разработан в рамках реализации закона «Об ответственном обращении с животными».

В частности, в новых правилах прописано, что отлов должен вестись гуманными методами, не приводящими к увечьям, травмам или гибели животных. Кроме того, сотрудники обязаны делать видеозапись процесса отлова и затем процесса возврата животных на место прежнего обитания.

Также в рекомендациях содержатся указания о том, как должны быть оснащены автомобили для отлова, о допустимом количестве перевозимых одновременно животных, о предельном времени перевозки и сроках передачи животных в приюты.

На основе этих рекомендаций региональные власти должны будут утвердить местные правила отлова животных, сообщает «Интерфакс». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
deerhanter
Какого возврата на прежнее место обитания?После стерилизации типа?А у них что, клыки от этого выпадут и на людей перестанут нападать?
Отловили и усыпили наглушняк. Все.
Комментарии 34
  • djiikey_valera instagram.com/djiikey_valera 17.09.2019, 15:36
    Дичь...
  • djiikey_valera instagram.com/djiikey_valera 17.09.2019, 15:36
    Нереально, всех бродячих животных на видео снимать... потом еще нужно кинооператора с техникой нанимать и еще монтаж делать.
  • zuldjin 17.09.2019, 15:36
    заполонят ютуб )
  • goreroar Дмитрий Олесов 17.09.2019, 15:37
    На какие шиши?
  • deerhanter 17.09.2019, 15:38
    Какого возврата на прежнее место обитания?После стерилизации типа?А у них что, клыки от этого выпадут и на людей перестанут нападать?
    Отловили и усыпили наглушняк. Все.
  • Рулетка 17.09.2019, 15:42
    Что гуманнее-выпустить на волю в минус 45 или все же усыпить бездомное голодное животное?
  • sssv 17.09.2019, 15:46
    Для людей так не делают, а тут бродячие животные. Тупо вид бурной деятельности изображают.
  • ser_prip Михаил Д. 17.09.2019, 15:47
    Рулетка, собаки уличные знают прекрасно как пережить морозы и где найти хавку.
  • ser_prip Михаил Д. 17.09.2019, 15:48
    djiikey_valera, хах закон подписан царем вообще-то, кому интересно твое мнение?
  • Elfiiskaya 17.09.2019, 15:50
    Когда с района красной Якутии из уберут? Около мусорки бывают,иногда нападают. Три раза оставляла заявку.
  • Рулетка 17.09.2019, 15:55
    ser_prip, под домами их знаете сколько оттаивает по весне? а кому и повезете, то ненадолго- промороженые насквозь. Сколько живет бродяжка ? 2-3 года?
  • ВоздушныйЗамок .. 17.09.2019, 15:55
    Закон такой дебильный, а людей от агрессивных собак кто будет защищать?
    По городу как по минному полю, везде опасность, каждая свалка заполнена собаками, которые норовят укусить
  • Destik 17.09.2019, 15:56
    Денег некуда девать походу
  • ser_prip Михаил Д. 17.09.2019, 16:09
    ВоздушныйЗамок, царь любит собак вот и заботится о них, на содержание его личных собак в год думаю бабла тратится как бюджет у немаленького села или даже городка.
  • ser_prip Михаил Д. 17.09.2019, 16:12
    Рулетка, ни разу не видел массовой оттайки собак. может старые больные или щенки у кого мать померла или кинула их и оттаивают, но в основной своей массе они прекрасно выживают иначе их давно бы уже не было в городе
  • NV28 n 17.09.2019, 16:15
    Островского 6, две взрослые собаки и 4-5 щенков, живут с торца дома.
  • jem777 17.09.2019, 16:41
    Дурдом.
  • fifth_element ИМХО 17.09.2019, 16:47
    Город для людей,а не для животных. Отлов, передержка 10-14дней и усыпление. Все.
    Никому в нашем городе бездомыши не нужны, волонтеры не справляются,а рисковать своим здоровьем проходя мимо собачьих стай в 5-10голов не намерена.
    Лучше бы ввели налоги на содержание, штрафы за неплановые вязки, покусы, отсутствие поводков и намордников итд, ужесточили наказание за жестокое обращение. Деньги вырученые от штрафов направлялись на постройеу собачьих площадок и спец урн для отходов.
    Но....мы живем не в цивилизованой стране.
  • Trofim Trofimov
    17.09.2019, 17:30
    Тоҕо? Билигин эмээхситтэр кыылы көмүскэммит аатыран айдаарыахтара
  • Лесли 17.09.2019, 18:19
    На территории 10 школы сегодня большая собака играла с детьми, но крайне агрессивно бросалась на всех взрослых. И как забрать ребенка из школы, господа защитники?
  • lam29137 17.09.2019, 18:28
    Даже бумажный журнал не заполняют в населенных пуктах. Какая уж там видеосьемка
  • lam29137 17.09.2019, 18:29
    Выделят деньги на видеосъемку - очередной распил. Всё как всегда
  • ^AMC^ Мария 17.09.2019, 18:32
    Капец придумали, да пару заснимут из сотни и отчитаются, остальных все так же камнем по голове, ломая лапы будут закидывать, котят вообще об стену разобьют. Вот и вся история.
  • tirbege3 17.09.2019, 19:22
    @^AMC^, Отчет не отчет,но пункт передаржки собак отказал моему соседу на прием собаки.Сосед эту собаку прикормил на остановке,а потом увез на свою усадьбу ,но видать собака не оправдала надежд и он решил сдать собаку в приют,а там не приняли,сказали что своих хватает,посоветовали усыпить,а усыпление стоит 2.7 тыс .денег. Сосед не стал тратиться, увез собаку в Табагу и оставил там.
  • tirbege3 17.09.2019, 19:25
    tirbege3, Сосед мой живодер ? Редиска ?. Человек без сердца ?
  • ^AMC^ Мария 17.09.2019, 21:31
    tirbege3, это риторический вопрос. И так ясно все. Потом такие удивляются что судьба несправедлива, забывая о том что они творили над живой душой
  • vitohka Елена 17.09.2019, 23:03
    Давай тебя усыпим, а собаки кусаются потому что люди злые стали...
  • sava_2018 18.09.2019, 04:49
    В районе Сайсары их несколько групп.Если сейчас ничего не предпринять,весной их в разы больше будет.
  • tirbege3 18.09.2019, 06:30
    sava_2018, Да,я стайку видел по улице Сафронова во дворе заброшенного дома,примерно под номером 20 . Они видимо там живу,их очень легко можно было бы поймать.
  • pupkoff 18.09.2019, 08:55
    Усыпить бы этих комментаторов самих!
  • sava_2018 18.09.2019, 10:03
    pupkoff, Вы сами усыпленные ходите,ничего вокруг не видите.А собаки меж тем все активнее совокупляются.
  • В83 18.09.2019, 13:19
    Кто виновник того, что собаки живут среди людей? Правильно, сами люди. А собаки, между прочим на 99,9% волки!
  • Pravdaest Виктор 18.09.2019, 14:30
    Рулетка, животные тоже хотят жить, вот Вас например, лучше усыпить или дать дальше жить по месту пребывания?
  • Рулетка 18.09.2019, 16:03
    @Pravdaest дык это... я как бы ни на кого из прохожих не кидаюсь ))))
Обратная связь