Что известно о вертолете, пропавшем в Якутии. Список людей на борту

Что известно о вертолете, пропавшем в Якутии. Список людей на борту

Поиски приостановлены из-за погодных условий. Вылет вертолетов из Якутска перенесен на завтра, 18 сентября. 

Об этом News.Ykt.Ru сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Оймяконского улуса. 

«Поиски прекращены из-за погодных условий. Из Якутска должны были сегодня прилететь борта Якутской ТП РСЧС, но их вылеты перенесены на завтра. У нас погода хорошая, видимо, проблемы есть где-то по пути. А местные вертолеты, которые искали его ранее, сегодня тоже не могут вылететь, так как у них своя работа», — сказали в службе. 

Кто был на борту вертолета

На борту вертолета, принадлежащего ООО «Маяк», находились: 

Пилот — работник ООО «Нера-Антагачан» Гундоров Сергей Вячеславович 25.03.1961 г.р., место рождения  г. Похвистнево Самарской области. 

Пассажиры — работники ООО «Маяк» Мухаметов Галинур Амирович 09.05.1966 г.р., место рождения — пос. Мача Олекминского района Якутской АССР и Йулдошов Рауф Хомидович 10.05.1963 г.р., место рождения — Узбекистан.

Ход событий 

Вечером 13 сентября вертолет Eurocopter BO-105 CBS-5 вылетел с участка «Аяма», расположенного в 320 км от поселка Усть-Нера Оймяконского улуса, на устье ручья Уточан за заготовленным уловом рыбы. По словам очевидцев, на месте назначения он был, рыбу забрал. Устье ручья Уточан находится примерно в 70 км на северо-восток от базы «Аяма». 

14 и 15 сентября пропавший вертолет искало воздушное судно компании «Богославец». Поиски результатов не дали. По примерному маршруту полета и в радиусе 30 км от устья местонахождение воздушного судна не установлено.

 

В статье приведены данные ЕДДС Оймяконского улуса

Фото: kp.ru. участок «Аяма», откуда вылетел вертолет 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Stepych123
Узбек, дагестанец и русский рыбачили в Оймяконском улусе?
Это за счет рыбы они купили Еврокоптер? Почему у нас тогда народы КМНС не летают в ерокоптерах за рыбой?
Что-то не верится что за рыбой летали.
Кстати стоит такой вертолет 26 млн. руб.
Комментарии 82
  • mitrey-stan 17.09.2019, 11:46
    видимо азербайджанцы летели за самородком. Золото это всегда слезы.
  • Кыыдан кыыдан 17.09.2019, 11:52
    Подстрелили наверное местные. Там ведь все снайпера. Летчика в глаз не трудно им.(((Там золото добывать опсно будет. Если их реки и леса начнут загрезнять.
  • hnhc 17.09.2019, 11:53
    Найдут когда лишние вещдоки уберут и под чистят .
  • chif10 ivan 17.09.2019, 11:55
    Всю республику иностранцы расковыряли наше богатство пускай падают не жалко!
  • citiman 17.09.2019, 11:58
    Кыыдан, hnhc, вы бы чушь всякую не писали
  • Грознай марсаадай 17.09.2019, 12:00
    узбек наверно грузчик
  • goreroar Дмитрий Олесов 17.09.2019, 12:01
    Сейчас в горах ночью холодно.Рыба есть не пропадут.Найдутся.
  • арбайтен иванов иван иванович 17.09.2019, 12:03
    а,так это все не местные окаца.
  • sssv 17.09.2019, 12:04
    Вертолет легкий пятиместный, на борту 3 человека плюс рыба, может перегруз или неправильное размещение груза?
  • Stepych123 17.09.2019, 12:05
    Узбек, дагестанец и русский рыбачили в Оймяконском улусе?
    Это за счет рыбы они купили Еврокоптер? Почему у нас тогда народы КМНС не летают в ерокоптерах за рыбой?
    Что-то не верится что за рыбой летали.
    Кстати стоит такой вертолет 26 млн. руб.
  • Stepych123 17.09.2019, 12:08
    sssv, не проще ли рыбу на лодке переправить чем на вертолете летать? час полета вертолета дороже будет чем лодки, тем более летали не далеко 70 км.
    Золотая рыба какая то
  • polaris 17.09.2019, 12:10
    какая у людей интересная жизнь, летают на современных вертолетах по красивым местам республики, добывают рыбу, золото, соответственно имеют много денег..
  • тихас 17.09.2019, 12:11
    один то наш,земляк с Мачи.
  • Stepych123 17.09.2019, 12:13
    странно еще то, что они не предоставили маршрут полета. Значит не хотели светить куда летят.
  • Девон86 17.09.2019, 12:14
    Рыба это явна отмазка, золото наверняка утащили гады из республики! даже пешком по лесу же тащат собаки
  • Вуглускр вуглускр злобный 17.09.2019, 12:16
    ООО "Маяк" 77008, республика Саха /Якутия/, город Якутск, Вилюйский переулок, дом 20. Добыча руд и песков драгоценных металлов и руд редких металлов (07.29.4) Генеральный директор Айвазян Камо Арменакович
    Помимо "Маяка" является генеральным директором еще 4 компаний. Осовные виды деятельности - золото и платина, но среди прочего есть и рыболовство. Правда, морское...
  • motoyo49 17.09.2019, 12:18
    Что значит, у них своя работа? Карась отказывается искать своих?
  • Вуглускр вуглускр злобный 17.09.2019, 12:18
    Stepych123, Русский - пилот. Ему за летные часы платят. При этом все равно что возить, рыбу, золото или девушек легкого поведения.
  • Stas83 17.09.2019, 12:21
    Stepych123, правильно думаешь))) не рентабельно лететь за 200-300 кг рыбой на вертолете.
  • Galbatoriks 17.09.2019, 12:21
    С золотишком топнули походу ...
  • Galbatoriks 17.09.2019, 12:21
    Куды подальше
  • Exxon_Valdez 17.09.2019, 12:23
    Работники добывающего предприятия, в том числе уроженец Узбекистана (читать - иностранного государства) полетели на вертолете за рыбой...звучит не слишком складно
  • Stepych123 17.09.2019, 12:25
    Вуглускр, ООО «Нера-Антагачан» фирма занимающая добычей полезных ископаемых. Прогугли
  • deerhanter 17.09.2019, 12:26
    Легкая вертушка. Пилоту 59 лет. Опытный, но возрастной. Думаю или перегруз, или прихватило пилота во время полета. Искать разбившийся маленький вертолет, как иголку в стоге сена.
  • самыйпростойник АйсТуристик 17.09.2019, 12:27
    Вертолёт в лесу у трассы стоит возле п. Эльгинский, сами работники на авто сваливают с республики со слитками золота. Рыба осталась в вертолёте. Зачем им рыба? Они теперь богатые.
  • deerhanter 17.09.2019, 12:33
    самыйпростойник, сколько же вас, фантастов, развелось.
  • chif10 ivan 17.09.2019, 12:34
    Сбивать их надо там))
  • Вуглускр вуглускр злобный 17.09.2019, 12:40
    Stepych123, А что там интересного? Все то же самое, Основной вид деятельности тот же, только с уклоном в сторону торговли...
  • Вуглускр вуглускр злобный 17.09.2019, 12:46
    Stepych123, это вертолет е большой и его час стоит копейки по сравнению с МИ-8. Килограмм 200-300 за рейс и все окупается не хуже золота.
  • prien 17.09.2019, 12:52
    вата сбудоражидась). пока вы тут пуканы рвете на диванах, люди делом занимаются.
    надеюсь, сели просто на вынужденную.
  • Хариус 17.09.2019, 13:00
    Stepych123, это не даг, а татарин, коих на Олекме море. по всей вилимости работяги
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 17.09.2019, 13:06
    Каких только комментаторов терпит тут якт. Люди пропали, это главное, а не сколько стоит вертолет и кто они по национальности...
  • Бурхалдьы 17.09.2019, 13:06
    арбайтен, местных не берут, это детка золото и браконьество итд. А кому это надо? Таких мелких золотодобытчивов в республике пруд пруди. А местного с шестью мелкими полусгнившим лесом наказать как два пальца.....?
  • unbeliever2012 17.09.2019, 13:14
    На вертолете за рыбой? Ага, так и поверили. А наших то штрафуют за десяток штук деревьев, или за рыбу на пропитание, добытое на родной земле.
  • Баханы76 17.09.2019, 13:21
    Наши люди на рыбалку на вертушках не летают..сами пропали сами и находитесь.
  • Башканидзэ Дима 17.09.2019, 13:25
    Возмездие рядом понял рыба!!! Карась ты очень много людей кинул. Это тока начало. Тебя москвичи за хангалас еше поиметь.
  • автомат 17.09.2019, 13:35
    Это карма - духи мстят...
  • мистер007 17.09.2019, 13:50
    нера антагачан это золотори, шарашка карася
  • Detmar Алексей 17.09.2019, 14:09
    напомнило фильм "К сокровищам авиакатастрофы"
  • Dudikof 17.09.2019, 14:11
    Рыбалка ? Золото ? Когда найдут будет известно
  • uriel66666 17.09.2019, 14:13
    Stepych123, они работники недропользовательской организации, люди не бедные, старатели.
  • Ahan илин хан 17.09.2019, 14:22
    Кто такой карась?
  • 2319 17.09.2019, 14:31
    Золотишко или другая какая контрабанда
  • Cesar1488 17.09.2019, 14:34
    Рыба напичканная золотом
  • Ivan Ohlopkov
    17.09.2019, 14:41
    prien, да делом занимаются, золото с республики вывозят, пока мы осуохай танцуем
  • Ахтааки 17.09.2019, 14:57
    Нашли бохатое местрождение золота и вышли из радара, как бы нас не нашли.
  • Stepych123, Балбес, они только сотрудники. Посмотрел бы на твоих родных, если бы ты в той вертушке был. А наши на личных гидросамолетах за детьми летают в другие деревни.
  • фпае анастасия 17.09.2019, 15:10
    Кто их будет подстреливать, наивные людишки, оленевод или рыбак целый вертолет. А так это нааерно опять золотодобытчики, не имеющие лицензии или рыбу незаконно, а люди живущие там постоянно не могут добыть и ловить, не справедливо
  • АччыгыйАрыы Сергей 17.09.2019, 15:15
    Как может пропасть целый вертолёт? У автомашин и то есть навигаторы...
  • Login05 Фотиния 17.09.2019, 15:27
    Новый анекдот родился -

    Летели в Якутии на вертолёте - узбек, русский и Дага.....

    Дальше
  • Stepych123 17.09.2019, 15:37
    Vzlet, не надо тут высокими словами бросаться.
    Всегда приезжие местных на совесть давят, пристыдить пытаются, мол какие вы не культурные, и за чрезмерный национализм привлечь хотят, а тем временем сами губят землю и природу.
    Им же не жить тут.
  • VEBAXX vera 17.09.2019, 15:43
    Олекминский татарин Галинур Мухаметов
  • Attelstan 17.09.2019, 15:47
    МОкуй
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 17.09.2019, 15:56
    Stepych123, "а тем временем сами губят землю и природу." Щаззззаплачу... Местные гораздо хуже гадят, за собой не подтирают.
    https://dnevniki.ykt.ru/Vzlet/1040250
  • Stepych123 17.09.2019, 15:59
    Vzlet, ну сравнил тоже фантики с загрязнением рек в промышленных масштабах
  • знахарь1 сидоров петр петрович 17.09.2019, 16:03
    Якутии пора уже иметь свои спутники. А то любое ЧП, и недели поисков. Тут и изобретать ни чего не нужно. 100 лет назад всё изобретено. Просто нужен продвинутый с инициативой человек.
  • Коляниколай 17.09.2019, 16:04
    Не дага, а татарин.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 17.09.2019, 16:10
    Stepych123, Это только один случай, летом на пляже посмотри, на природе после шашлыков сколько гамна остается. Да и те кто в вертолете загрязнили реку в промышленных масштабах? Доказательства есть? Или так... ты пукнул в воду?
  • Engin 17.09.2019, 17:26
    Башканидзэ, так рыбка то золотая. Тут недавно сюжет был... В Бодайбо искать надо однако.
  • Engin 17.09.2019, 17:31
    Vzlet, и лети дальше. Раз взлетел. Оставить сьестное. И вылить тонны химикатов. Это разное. Берега то не путай. Скоро будешь ртуть с кислотой пить будешь.
  • FDC Валико Миминович 17.09.2019, 17:55
    Дай Бог, чтобы живые были
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 17.09.2019, 18:29
    Engin, Когда с утра город Якутск просыпается, идет в туалет, смывает свое гамно около 300 000 жителей, знаешь сколько тонны химикатов, гамна, мочи впитывает земля Якутская? Спроси у тех кто гамно с жилого сектора вывозит. Так что приземляйся, и тему менять на экологию когда пропали люди, не стоит. И хорош ники менять, а то видно что один чел с нескольких аккаунтов заходит.
  • tirbege3 17.09.2019, 19:31
    Кыыдан, Дружок,не забывай, что в Усть Нере постоянные жители с Незалежной.Да, они запросто могут разобраться с посторонними. У них командира вроде зовут Карасем.
  • Mikhail
    17.09.2019, 19:59
    Потерянное золото ищут. а не этих гастербайтеров.
  • Кыыдан кыыдан 17.09.2019, 20:14
    citiman, где чушь? ((( сперва найди вертушку
  • ALFRED Вася Куралесов 17.09.2019, 20:29
    Stepych123, я как прочитал новость о пропаже, подумал е-мае, неужели мой родственник, так как у него тоже еврокоптер, но слава богу не он. А сами мы местные, и у него на золотодобыче работают местные. Так что всякие разговоры мол местные не местные прекращайте, потому что местные уже работают везде. Повторяю для не понятливых: ВЕЗДЕ. И на золоте, и на алмазах, и на нефтянке. И у многих золотарей есть вертолеты. И почему вызывает непонимание что они полетели за рыбой. Они что не могут завозить срочные грузы, в том числе и рыбу на участок работ? А для чего вертолет нужен, кроме как для этого. Купил, например рыбу у артели рыбаков и доставил работникам. А места там горные, дорог нет, разные водоразделы, то есть на лодке тоже не доставишь, речки горные с порогами, не судоходные. Как бы было прекрасно если бы перед тем как комментировать матчасть бы изучали.
  • Иваныч. Иван Иваныч 17.09.2019, 20:40
    Кое кто пытается своими комментариями сформировать мнение что местные не работают в промышленности, не добывают золото, алмазы, нефть... Мол, селюки или физкультурники... Есть там якуты, успокойтесь.
    Надеюсь что с пассажирами все хорошо
  • shanchai 17.09.2019, 23:32
    Наверно за золотом полетели..и с этим золотом полетели в Магадан
  • TMRR 18.09.2019, 02:10
    Stepych123, какой еще дагенстанец, судя по фамилии это наш земляк татарин. Если вы не знали, в Олекменском улусе татары уже давным давно обосновались, до царя Гороха.
  • tirbege3 18.09.2019, 06:22
    TMRR, В Олекминске наши земляки татары исторически обосновались при царе Горохе,вон наша журналистка олекминчанка, красавица Виктория чем не потомок шимаханской царицы.
  • Kunnuk 18.09.2019, 07:24
    Богата земля наша! Нечего ошиваться в городе. Полетели все за рыбой, алмазом и золотом.
  • efmir7hap 18.09.2019, 07:41
    Видать летали за рыбой для своего начальства. И может это участок Аюмэ, который расположен в Оймяконском районе и куда можно доехать по магаданской трассе, до речки брюгандэ и вверх по речке. Где расположено оленеводческое стадо и участок под названием Аюмэ...Или другой участок?
  • igosip69 18.09.2019, 08:10
    А местные вертолеты, которые искали его ранее, сегодня тоже не могут вылететь, так как у них своя работа», ---- ....
    вот так вот вот! там люди! возможно умирают в страшных муках ...
    а у нас своя работа, все заняты, нам некогда ...
  • DEGot 18.09.2019, 10:13
    @ALFRED, семенов что-ли твой родственник?
  • Ятакой 18.09.2019, 10:52
    Vzlet, не учи
  • MOU 18.09.2019, 10:54
    тихас, прописатся можно хоть где.А где родился не написали.
  • ykt_omlet дрон дронов 18.09.2019, 11:06
    polaris, вертолет 1980 года выпуска, к сведению
  • тихас 18.09.2019, 11:11
    MOU, почему,там так и написано родился с.Мача.
  • ALFRED Вася Куралесов 18.09.2019, 13:32
    DEGot, нет, не Семенов. Озвучивать не хочу, некорректно будет.
  • найдитесь живыми, люди.Мое поколение.Возрастные, как тут заметили.Но им бы еще жить да жить, внуков растить.
  • 9986911d Юлия 24.09.2019, 01:28
    Бог вас накажет, тошнит от таких людей как вы.... У меня муж пропал дочери 5 лет плачет галинур амирович (татарин) вы обсуждаете, дай вам бог здоровья чтоб не почувствовали то что чувствую я........
  • 9986911d Юлия 24.09.2019, 01:29
    Вам такое желаю ощутить бессовестные люди.... Я жена татарина галинур а мухаметова, больно нам ждать ничего не знать, дочери 5 лет папу ждёт.. А вы как псы желчь тут плюете...
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • iljaaho 17.09.2019, 12:46
    Stepych123, диванный эксперт :) Ты был на горных речках? Лодки ага :) Легче пешком пройти.
  • Хмельницкий Протопопов Айал 17.09.2019, 20:06
    Stepych123, рыбка видать не простая, а золотая
Обратная связь