Правительство утвердило правила выплат на ипотеку многодетным семьям

Правительство утвердило правила выплат на ипотеку многодетным семьям

Правительство утвердило правила денежных выплат многодетным семьям на погашение ипотеки.

Как отмечается в материалах на сайте Минфина, право на компенсацию до 450 тысяч рублей получают россияне при рождении или усыновлении третьего и последующих детей в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года.

Чтобы получить деньги, нужно направить в банк для проверки документы о соответствии ипотечного кредита правилам программы. Далее кредитор отсылает их в акционерное общество «Дом.РФ».

Если данные верны, то «Дом.РФ» переводит в банк средства для полного или частичного погашения ипотеки в пределах 450 тысяч рублей.

Для получения выплаты требуются:

— заявление о погашении кредита;

— документы, удостоверяющие личность и гражданство заемщика и его детей;

— документы, подтверждающие материнство или отцовство;

— документы, подтверждающие предоставление ипотечного кредита и приобретение жилого помещения или земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Документы предоставляются в подлинниках либо нотариально заверенных копиях.

Закон о компенсации ипотечных кредитов подготовили после поручений президента и премьера о дополнительных мерах поддержки семей с детьми для улучшения жилищных условий.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
unbeliever2012
В правительстве РФ очень много денег в фонде благосостояния, не знают куда их вложить. Вложите в людей, граждан РФ и не ошибётесь: хотя бы включите все семьи, имеющих третьего ребенка до трёх лет. А то вкладываете только в детей, родившихся в 2019-2022 годах, остальные чем провинились?
Комментарии 21
  • Poligrafist 17.09.2019, 12:51
    Если все трое рождены в совместном браке, или достаточно, что все трое от одной матери?
  • Мэхээлэп 17.09.2019, 12:52
    Спрос на матерей одиночек растет с каждым годом )
  • Trofim Trofimov
    17.09.2019, 13:02
    Это копейки
  • Ламербол Алексей Стуков 17.09.2019, 13:03
    Мэхээлэп, что? дети стали средством получения денег
  • unbeliever2012 17.09.2019, 13:04
    В правительстве РФ очень много денег в фонде благосостояния, не знают куда их вложить. Вложите в людей, граждан РФ и не ошибётесь: хотя бы включите все семьи, имеющих третьего ребенка до трёх лет. А то вкладываете только в детей, родившихся в 2019-2022 годах, остальные чем провинились?
  • deerhanter 17.09.2019, 13:04
    Trofim‒Trofimov, ну с учетом маткапитала уже нет. Считайте федеральный маткапитал 450. Потом эти 450. Потом республиканский маткапитал 150 вроде. Уже больше миллиона. Неплохая помощь.
  • Михаил Быков
    17.09.2019, 13:10
    В России не дают бесплатное жильё бомжам, зато поддерживают многодетных разными социальными программами. В США отбирают дома у многодетных, если те не могут оплачивать кредит или родителей увольняют, зато бесплатно предоставляют койко-место бездомным на ночлег и бесплатной едой.
    Но все мечтают жить в США )
  • Пух2 доппельгангер 17.09.2019, 13:17
    @deerhanter, а на троих детей от 0 до 18ти лет, ты сколько денег потратишь ? )))
  • Пух2 доппельгангер 17.09.2019, 13:23
    Михаил‒Быков, в США один из самых высоких уровней жизни, и стороны государства соц.гарантий намного меньше чем в России в России народ привык к "халяве" от того и живём бедно
  • Threepwood 17.09.2019, 13:37
    Столько мер принимают, а прироста населения естественного как не было так и нет. Видать не эффективные меры. Вообще жилье бы бесплатно давали бы за каждого третьего, тогда бы можно было говорить о буме рождаемости
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 17.09.2019, 14:24
    Threepwood, не надо бесплатно. Пусть ипотеку снизят до 0%. Приструнят монополистов по ЖКХ и прочим ключевым сферам. Дальше мы сами выплывем.

    Декретные повысить до уровня прожиточного минимума матери/отца и всех их детей, не зависимо от исходной зарплаты. Больше ничего не надо.
  • Lala1205 leonid 17.09.2019, 14:42
    @unbeliever2012, полностью поддерживаю! те, кто родились не в 2019 году остались за бортом "государева ока"? чем мои дети не пришлись ко двору "отца - благодетеля"??? или у нас другая ипотека? или мы живем лучше остальных? что за несправедливость то?! что за избирательность? что делать тем, кто родил третьего ребенка в декабре 2018??? винить судьбу - злодейку, которая так подставила? потом спрашивают, почему мы критикуем и не любим нашу власть...
  • Ахтааки 17.09.2019, 14:49
    Выгодно жениться на женщине с ребёнком. Жср.
  • ькмт 17.09.2019, 14:58
    если ребенок родился в 2019 году, а кредита ипотечного нет... если только взять ипотечный кредит будет ли выплата?
  • Trofim Trofimov
    17.09.2019, 15:20
    Дураки,неужели не понимаите с этой ипотекой лет20 содержите банкиров,даёте условие зарабатывать гастрабайтерам, всех перегоняют в город освобождают валютные места,всё это тонко расчитанная политика
  • Fin1 17.09.2019, 15:59
    unbeliever2012, +100500
  • Fyl 17.09.2019, 16:11
    Пух2, хватит уже вранье распостранять!
    загугли "бедноть в сша"! и то же в ютубе посмотри!
    Они официально топ1 по эк тремальной бедности! люди живут в палатках на обочинах дорог!
  • Radiator.N 17.09.2019, 16:13
    Действительно, почему не всем многодетным? Мне казалось, что именно так и будет. Что то они мутят с этим периодом.
  • Пух2 доппельгангер 17.09.2019, 18:00
    @Fyl, дык бедность везде есть даже нищета, просто в США простой человек намного лучше живёт чем в России
  • Мичилиис 17.09.2019, 19:12
    Всем многодетным надо, чем наши дети отличаются от рождённых с 2019 года????
  • Пух2 доппельгангер 17.09.2019, 20:04
    Мичилиис, тем что родились не в то время)))
Обратная связь