«Я вижу, что дочке больно, но не знаю, как помочь». Мама трехлетней Арины просит о помощи

«Я вижу, что дочке больно, но не знаю, как помочь». Мама трехлетней Арины просит о помощи

Трехлетняя Арина не говорит и не ходит. Из-за тяжелой болезни девочка не может даже сидеть. Родители второй год пытаются выяснить точный диагноз дочери. Для этого Арине нужно пройти платное генетическое исследование в лаборатории молекулярной диагностики «Геномед» в Москве.

В прошлом году родители возили Арину на обследование в Москву. Минздрав республики оплатил расходы на лечение и проезд. В Научно-исследовательском институте педиатрии имени академика Вельтищева маме Арины Валентине Андреевой сказали, что у девочки неизвестная генетическая болезнь. Ее обследовали в педиатрическом отделении врожденных и наследственных заболеваний.

В выписке московские доктора указали, что у Арины — «нейродегенеративное заболевание, микроцефалия, хроническая болезнь почек» и еще около десятка сопутствующих диагнозов. 

С трех месяцев девочка страдает от приступов. Врачи называют их дистоническими атаками. «Во время приступа у Арины сводит мышцы, она не может пошевелить ни ручкой, ни ножкой, только плачет, — объясняет ее мама. — Хуже всего, что такие приступы случаются у нее через каждые два-три дня. Длятся иногда по несколько часов. Я вижу, что дочке больно, но не знаю, как помочь».

«В институте педиатрии нам сказали, что дочка может пройти генетические исследования, если мы хотим узнать истинную причину ее состояния, — говорит Валентина. — Тогда врачи поняли бы, как могут помочь ей». 

В начале этого года Арина прошла первое генетическое исследование в частной лаборатории «Геноаналитика». Это стало первым шагом к тому, чтобы узнать точный диагноз девочки. Собрать средства для анализа семье помогли читатели Ykt.Ru. 

Этим летом Арина сдала второй генетический тест. Валентина и Андрей оплатили его сами.

Сейчас Арине нужно пройти еще одно генетическое исследование — хромосомный микроматричный анализ — в частной лаборатории «Геномед». Для этого родителям девочки нужно собрать 33 500 рублей. Сумма небольшая, но Валентина и Андрей сейчас не могут найти даже столько. 

Семья живет в селе Кильдямцы, но оба супруга ездят на работу в Якутск. Валентина работает в службе техподдержки в частной компании, ее муж подрабатывает таксистом. Воспитывают двоих детей. До этого Андреевы несколько раз брали кредиты на лечение дочери и другие расходы. 

Родители Арины просят всех неравнодушных якутян оказать посильную помощь. 

UPD от 18 сентября 2019 года. Необходимая сумма собрана. Сбор средств закрыт. Семья Андреевых благодарит всех, кто помог им в трудную минуту.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
gorod1977
Поможем всем миром
Комментарии 71
  • gorod1977 17.09.2019, 11:29
    Поможем всем миром
  • Zakhar1407 17.09.2019, 11:33
    Давайте не останемся неравнодушными, поможем девочке!!! Кто сколько может
  • goreroar Дмитрий Олесов 17.09.2019, 11:33
    Давайте по миру по ниточке
  • Талбаана50 17.09.2019, 11:33
    Давайте поможем - с миру по нитке
  • Relikvium 17.09.2019, 11:35
    Надежда всегда есть, не сдавайтесь!
  • flatron05 17.09.2019, 11:37
    Почему минздрав не решает такие вопросы комплексно? Тут поможем, тут нет? Раз направили в Москву, надо было до конца решить этот вопрос, это вопрос только организации, переговоров, суммы небольшие, не миллионные, могли бы решить, а не тянуть годами!
    А так соберем деньги всем миром, как всегда!
    Или же собрать больше и лететь в Корею или Японию
    Нашим частным клиникам веры нет, ну возьмут анализы, расшифровать определить точный диагноз не смогут!
  • vinsash93 17.09.2019, 11:41
    Давайте скидываться! Хотя бы по 100 рублей, кто сколько может.
  • Панчо 17.09.2019, 11:47
    Отправил. Выздоравливайте!
  • Tamiko 17.09.2019, 11:50
    Бедный ребеночек, столько страданий и боли (((
    В лаборатории Клиники СВФУ не делают такие анализы? У них же лаборатория геномной медицины есть... даже помнится статьи тут писали о генетических заболеваниях....
  • miroslaFF Такыр Тарбах 17.09.2019, 11:52
    надо помочь!!!
  • FULLRANGE 17.09.2019, 11:58
    До слёз
  • яс.а.а 17.09.2019, 12:00
    Сумма небольшая, можно быстро собрать, помогите, неравнодушные. Надежда есть всегда. Отправила
  • арбайтен иванов иван иванович 17.09.2019, 12:00
    на начальной стадии беременности вроде выявляют детей с порокамив развитии и заболеваниями,проглядели видимо.Обычно при неизлечимых заболеваниях делают аборт,чтоб не мучать в будущем дитя и родителей.
  • Мичилиис 17.09.2019, 12:01
    А Ил Дархан купил себе новый лексус
  • quixotic 17.09.2019, 12:01
    Отправил, выздоравливайте!
  • Ахтааки 17.09.2019, 12:05
    Может выздоровеет, как то дошла же до возраста.
  • Ницца19 валентина 17.09.2019, 12:05
    Здоровья девочке!
  • Болотой 17.09.2019, 12:25
    Поможет только забота родителей, если вы будете страдать и пугаться , переживать, не будете знать что делать то ребенок это почувствует и будет только хуже и будет еще больше подавлятся и подвергаться болезню, надо любить ребенка, целовать, все время массажировать, кормить натуральными местными продуктами, почаще уделить внимания и разговаривать. Только тогда она встанет на ноги.
  • Лиджя 17.09.2019, 12:28
    deerhanter, по квоте обследование стандартное....в пределах услуг предоставляемых ОМС и не более того экг мрт кт анализ крови рентген узи и т.д. то есть в пределах услуг предоставляемых люьой поликлинникой, просто называется квота так как оплата идет из бюджета субъекта РФ. И вот в эту самую квоту не всегда дорогую (счет выставляется по факту предоставления услуг стандартных ни каких там сверх услуг и обследований нет) почему то не входят дорогостоящие анализы не то что там генетические анализы а даже кровь на витамины не сдашь так как стоит это 5000 и в ОМС это не входит....
  • Лиджя 17.09.2019, 12:29
    операции по квоте это другой разговор - они утверждены федеральным перечнем
  • rabota1988 17.09.2019, 12:31
    Здравоохранение у нас на низком уровне, не можем помочь детям и пожилым людям. Нету у нас институтов по реабилитации стариков .Да по каждому дому должны реабилитировать людей по списку. и занятость.Это новые оборудования.низкокалорийное питание, все лучшее от зарубежных поликлиник.(Японии,США)Нас же меньше миллиона человек .Почему мы не повышаем налоги на недропользование от Алросы колмар.все доют республику а мы ничего не получаем даем 20 млрд получаем 40. И этому рады трубим на всю республику.Даже Губерниев. с таким неуважением обращался к нашему ведущему. в Татарстане или в Чечне он так бы не делал.
  • rabota1988 17.09.2019, 12:32
    120 млрд получаем 40
  • Myasnik 17.09.2019, 12:38
    Не сдавайтесь! Удачи вам! Отправил.
  • Edward_Nygma Edward Nygma 17.09.2019, 12:43
    К шаману ходить не пробовали? Или святой водой полечить в РПЦ? Сейчас Минздрав, судя по ассигнованиям россиянского бюджета продвигает только одну медицину - исламскую, в Чечне.
    И что толку что вы сделаете диагностику ДНК путем ее секвенирования? Это как -то поможет ее вылечить? Современная медицина не умеет редактировать гены, чтобы излечить такие заболевания.
    А вот любой Маг Жизни, работающий напрямую на молекулярном и даже на атомарной уровне, что намного точнее чсем на уровне клеток и ДНК - может вылечить этого ребенка максимум за пару-тройку сеансов.
  • efmir7hap 17.09.2019, 12:45
    По линии бывшей жены, в деревне, у её родственников. Уже взрослая девушка заболела какой то генетической болезнью. Что несмотря на молодой возраст еле ходит и шевелится. Постоянно лежит в кровати и болеет. И врачи после обследования сказали, что у неё редкое заболевание, что-то связанное то ли с мозгами, то-ли со спинным мозгом. Какая то дисфункция и что это заболевание неизлечимое. И конечно страшно если поставить себя на место её матери. Как она переживает и страдает за свою дочь. И что никто в этом мире не может помочь и от сознания того, что неоткуда ждать помощи...
  • Сколько б мы не получали нам все равно не перепадет))) воруют люди на высоком уровне а мы рабы походу должны пахать как лошади чтоб жить. Хотя учитывая все факторы могли бы жить как в дубаях.
  • ТоварищЧе2017 17.09.2019, 12:57
    Оправил. Сил родителям...
  • Вечный_недосып Орк Иванович 17.09.2019, 13:20
    Очень тяжело смотреть на фотографии, дай Бог здоровья малышке. Поможем чем сможешь. Поправляйся малышка.
  • avto555 17.09.2019, 13:25
    Чем смог помог. Дай Бог Вам здоровья!
  • ДСН63 17.09.2019, 13:29
    Че философствовать, лучше поможем побыстрей. И нам спокойствие и родителям спокойно будет.
  • Noggin 17.09.2019, 13:36
    бедное дитя, родителям силы и терпения, девочке здоровья!deerhanter, ты захлопни свое хайло без тебя разберуться
  • ькмт 17.09.2019, 13:38
    Edward_Nygma, сам ходи к этим шарлатанам
  • from_rus 17.09.2019, 13:38
    Я конечно не специалист , но есть нестандартные методы лечения нескольких симптомов . Диета без углеводов . Лечение канабиноидами. Минусуйте.
  • DLOGS 17.09.2019, 13:43
    Я верю, что все будет хорошо у малышки.
  • tamara_ykt 17.09.2019, 13:45
    Перевела. Держитесь!!!
  • fgsfla 17.09.2019, 13:50
    Отправил
  • dnt 17.09.2019, 14:00
    Отправил 1000₽, народ активнее!!!
  • olga_lukina OLGA_OLGA 17.09.2019, 14:24
    отправила
  • prien 17.09.2019, 14:44
    ыыттым
  • рутер 17.09.2019, 15:05
    Какое мучение, бедное дитё.
    Люди добрые надо помочь.
    Перевел
  • lukumka Олика С 17.09.2019, 15:09
    Отправила! Малышке скорейшего выздоровления! Маленький ангелочек
  • ms.elena Ля-ля 17.09.2019, 15:21
    Бедный ребенок, генетические болезни еще не научились лечить. Но выяснить диагноз нужно
  • Rulfo 17.09.2019, 15:34
    Моральные уроды еще предлагают свои "услуги". Родители подавлены болезнью своего чада, но и тут на таком ГОРЕ нажиться, обмануть хотят. Чтоб у вас руки, ноги отсохли.
  • Vladi 17.09.2019, 15:46
    Давайте поможем! Ведь от ста рублей мы не обеднеем, а у девочке появится шанс победить болезнь. Родителям сил и терпения!
  • Elfiiskaya 17.09.2019, 16:01
    Пусть найдут причину! Сил и терпения родителям.
  • клиент69 17.09.2019, 16:04
    Я в прошлом году в Геномеде сдавала анализ на все нервно-мышечные заболевания. Стоит 35 тыс. Ничего не нашли. Затем еще сдала на один анализ тоже диагноз не подтвердился. Поэтому будьте готовы к тому, что анализ этот не последний.
  • Rain_man 17.09.2019, 16:34
    поможем чем сможем
  • Мамвел N281 17.09.2019, 17:02
    Айсен с тонтон макутами поможет, он машину купил на днях за 7 лямов, чуток остались деньги, да зарплата бешеная, он христианин, купается в купели, надеется грехи отмыть, тока вряд ли получится если ребенку не поможет, может если только пожадничает, много вас тут ходят скажет
  • стар_бой 17.09.2019, 17:18
    здоровья девочке! обязательно надо помочь!!!
  • Yakamoz 17.09.2019, 17:19
    не стоит доверять всем платным клиникам. Они могут напридумывать разные болезни ради своих зарплат. На ютубе даже есть ролик про платные клиники.
  • Эжанцы 17.09.2019, 17:55
    Сейчас проеду в Сбербанк, отправлю. Бедный ребёнок, бедные родители. Держитесь, у ребёнка только на Вас надежда. Народ, и ведь правда сумма не большая для нашего сообщества, сто рублей тоже деньги.
  • gUTZzZONsky 17.09.2019, 18:36
    Отправил - 1000 рублей на карту, здоровья Аринушке. Родителям терпенья и железной выдержки и воли. Пусть все будет хорошо.
  • NV2011 17.09.2019, 19:15
    есть очень хорошее средство, уникальный продукт современных технологий. Говорят, исправляет даже генетические патологии. Верится с трудом, но то что избавит от боли, страданий, излечит почечную недостаточность и улучшит мозговую деятельность, это точно! Обращайтесь в личку!
  • deversider Алексей 17.09.2019, 19:39
    Выздоравливай Арина!
  • Михаил Быков
    17.09.2019, 20:19
    Возможно это прививки. Очень часто в статьях пишут, что пик заболеваний приходится на 3 месяц а что там по прививочному календарю? Не удивлюсь, если это произошло резко, до этого ребёнок возможно был абсолютно здоров. Родители в первую очередь подозревают прививки, но врачи отметают эту версию в первую очередь. Потому что прививки - это святое. Даже если там и содержится ртуть и список побочных эффектов. Симптомы отравления ртутью:

    - Потеря речи
    - Социальное отчуждение
    - Избегание зрительного контакта
    - Патологически цикличные действия
    - Взмахи руками, хождение на цыпочках
    - Приступы гнева
    - Нарушения сна
    - Судорожные припадки
  • Могул 17.09.2019, 20:37
    Почему нету фонда помощи таким больным у государства!? Почему каждый раз клянчить надо? Сумма то для государства плевая! Ил дархану следует подумать над этим!
    О дьэ сор ыарыы булбут, оҕо эрэйдээҕи! Төрөппүттэр хайыахтарай до конца баралларыгар тиийэллэр!
  • aleks30 17.09.2019, 21:17
    Желаю чтобы выздоровела и радовала родителей, отправил
  • Gigles 17.09.2019, 21:45
    deerhanter, У частников как раз таки можно пройти обследование на 5 голов выше чем те, что по квоте. Сам столкнулся с этим, анализы по квоте ничего не показывают, более детальные анализы по квоте не делают, даже оборудования нет. А у частников почти 40 тысяч стоит это удовольствие. Я тоже не могу себе позволить эту сумму, вот так легко достать из кармана.
  • Gigles 17.09.2019, 21:45
    Могул, Они только лексусы 570 могут покупать, им плевать на проблемы смертных :(
  • Zavmir 17.09.2019, 23:55
    К сожалению, наш уровень медицинских исследований остается в зачаточном состоянии. Если лет 20 назад сделали бы еще больший упор на здравоохранение, дела были бы совсем другими. Вместо этого наши чиновники потратили десятки миллиардов на праздники и перерезания ленточек... Родителям сил и терпения.
  • Михаил Быков
    18.09.2019, 01:54
    Zavmir, причина не в этом. Умышленное уничтожение медицины по всему миру идёт руками ВОЗ
  • efmir7hap 18.09.2019, 05:34
    Интересно, болезнь у девочки была с самого её рождения. Или до года и двух она не болела и была нормальной и только потом, по достижении определённого возраста она заболела. И если это так, то возможно что в этом виноваты врачи и эти бесконечные прививки, которым в последнии годы буквально истязают детей и школьников. И я это говорю на примере своего сына когда он ходил ещё в детский сад, потом в школу. И ещё с детского сада помню, ему чуть ли не каждый год делали по несколько прививок. Что я потом хотел от некоторых отказаться, когда на бумажке воспитатели писали желание родителей на прививку. То даже когда я писал нет и о своём нежелании как отца чтоб сыну ставили очередную прививку не знамо от чего, то сыну всё равно делали прививку. И я заметил, что когда сын был ещё маленький, то был такой здоровяк, тяжёлый весом и сильный как бычок. А когда вырос, то стал каким то маленьким, худым и слабым. И я думаю сейчас, а не вина ли в этом врачей и нашей такой слабой и бездарной медицины и от этих бесконечных прививок и уколов?
  • efmir7hap 18.09.2019, 05:43
    И ещё был момент, что у сына была плохая реакция на манту. И место укола краснело и вопалялось, что врачи говорили, что у моего сына плохая реакция на манту и что в будущем он подвержен заболеванию туберкулёза. И прописали противотуберкулёзные таблетки. Которые я давал сыну на протяжении долгих трёх месяцев без перерыва. Потом реакция всё равно была плохая и я по настоянию врачей повторил трёхмесячный курс противотуберкулёзными таблетками. И когда уже в школе после очередной прививки манту и после покраснения места укола, я пропоил сына отваром лекарственных трав иван чаем, девясилом и щитовником пахучим, то место укола быстро зажило и от него не осталось и следа. И врачи сказали, что у сына с манту всё хорошо и что мол организм хорошо реагирует на манту...
  • efmir7hap 18.09.2019, 05:48
    И я сейчас думаю, а если бы я сына поил травами после первой пробы манту и когда он ещё был маленьким, то у него всё было бы хорошо? И что не надо потом было сына истязать многомесячными лечением таблетками. Которые оказывается очень вредные и которые могут посадить печень и другие органы. И не от них ли у сына потом резко начал болеть желудок и развился гастрит...
  • SeRogin2006 18.09.2019, 09:20
    Отправил
  • efmir7hap 18.09.2019, 10:04
    Вообще современная, российская медицина ориентированная на европу и запад преступна по отношению к человеку и маленьким детям. К примеру в китайской медицине есть разумное сочетание традиционной и нетрадиционной медицины и потому там люди реже болеют, худы, энергичны и подвижны до глубокой старости. И практически все болезни они лечат традиционными, проверенными временем средствами. Иглоукалыванием, массажем и лекарственными травами. И они лечат практически все болезни, что есть в природе. И например они вряд ли бы отступились от этой девочки леча её массажем и иглоукалыванием и пользуясь старинными методами народного целительства...
  • efmir7hap 18.09.2019, 10:10
    И даже дцп у маленьких детей в китае и китайские врачи лечат довольно таки успешно.Ставя на ноги и делая с инвалидов полноценных людей. И уча мамаш и отцов, чтоб они сами дома продолжали массаж и лечение, снабдив в дорогу молотыми, лекарственным травами. Что в россии врачи только разводят руками, ,,мол здесь медицина бессильна,,. Правильно потому, что они ничего не знают, кроме пичкания химией и несложных операций, вылечивая и помогая лишь в некоторых случаях, когда нужная скорая экстренная помощь...А там где сложные случаи они в большинстве случаев разводят руками. ,,Это мол наследственная болезнь, генетика и онкология и здесь медицина бессильна,,...
  • Svetlani 18.09.2019, 10:11
    Ариночка, - живи! Терпения и сил родителям.
  • фрекен 18.09.2019, 10:13
    Очень жаль девочку, и вдвойне жаль ее родителей...врагу не пожелаешь того, что переживают родители..эта душевная боль и бессилие как-то облегчить боль ребенку.. Помоги Боже малышке, пусть она станет здоровой!!!!
  • Miretopka 18.09.2019, 11:29
    Отправила. Пусть выяснят диагноз и назначат нужное лечение!
  • MuxauJ7 18.09.2019, 11:44
    Отправил. Здоровья вам!
Обратная связь