Автор книги о Туприных и сестры-близнецы встретятся с читателями в Якутске

Автор книги о Туприных и сестры-близнецы встретятся с читателями в Якутске

В Якутске вышла в свет книга «Эдьиий, биhиги тыыннаахпыт!» («Сестра, мы живы!») о сестрах Туприных. 

19 сентября автор книги Любовь Готовцева и близнецы проведут встречу с горожанами. Об этом рассказала на своей странице в соцсети Кэрэчээнэ Туприна. 

Писательница и сестры обсудят с читателями книгу и ответят на вопросы. Тот, кто задаст самый интересный вопрос, получит в подарок подписанную книгу. В конце встречи будет автограф-сессия.

Встреча пройдет в 17 часов 19 сентября в магазине «Бичик» на улице Курашова, 24.

Кэрэчээнэ Туприна, ее отец и друг семьи пропали в Анабарском улусе в прошлом году. За их поисками следила вся Якутия. Через шесть дней пропавших нашли в летнем балке. В интервью News.Ykt.Ru в октябре прошлого года Кэрэчээнэ рассказала, как они плутали в тундре и ночевали под открытым небом. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
33
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kotik123 алена
Про Карину даже книгу не написали,а про этих 3 дня в избушке пургу переждали,сразу книгу пишут...вот что значит сила хайпа через инстаграм
Комментарии 57
  • Быстро книгу написали , не которые книги пишут годами , еще спонсоров долго ищут , потом где выгоднее издать )
  • Trofim Trofimov
    15.09.2019, 18:38
    Опять Туприны
  • Пух2 доппельгангер 15.09.2019, 18:48
    Автор,кто такой?
  • xampax 15.09.2019, 19:08
    Хайпанули нехило
  • LgH7HvN 15.09.2019, 19:19
    Эмиэ уруhyйдана сылдьаллар
  • smv73 15.09.2019, 19:29
    Пха
  • Ахтааки 15.09.2019, 19:46
    Сутэн баран куерэйдилэр, умнан кээспиппит. Солуута суох кинигэ, ол кэриэтэ улэ дьонун туhунан суруйуохтарын.,
  • Kotik123 алена 15.09.2019, 19:50
    Про Карину даже книгу не написали,а про этих 3 дня в избушке пургу переждали,сразу книгу пишут...вот что значит сила хайпа через инстаграм
  • tirbege3 15.09.2019, 19:55
    xampax, Хайпанули не хайпанули,но про заблудившегося Усть-Янского оленевода Егора Кривошапкина обязательно надо было написать книгу и еще Правительству надо было наградить его снегоходом за спасение охотничьего дома и имущества охотников от пожара.
  • Кареглазка 15.09.2019, 20:01
    Kotik123, есть книга про Карину
  • Iustus 15.09.2019, 20:23
    Молодцы! Куйте пока горячо. Пусть подымаются девченки.
  • Vortex 15.09.2019, 20:39
    Туприны!!! А что домой не возвращаетесь? Село надо поднимать, хватит в городе тусить....
  • Павлушкина 15.09.2019, 20:47
    Эмиэ сэмэлээьин бозото буолбуттар, дьиибэ дьоннут дии! Кинигэ тахсара туох куьазаннаах уьу, ким дазаны кууьунэн аахтара сатаабат ээ. Карина туьунан кинигэ баара дии, вроде
  • MunLena 15.09.2019, 21:00
    прямо герои ? не о ком больше писать что ли
  • vernon VERSUS 15.09.2019, 21:01
    Не интересно от слова «совсем». Абсолютно не герои нашего времени. Напишите лучше про моего друга Алексея, спасшего детей, и остальных ребят, которые ценой своей жизни спасли жизни других.
  • vernon VERSUS 15.09.2019, 21:04
    MunLena, согласен! Раньше писали действительно про ЖЗЛ (Жизнь Замечательных Людей), от Ойунского до Михаила Николаева. А сейчас уже на волне хайпа про всяких бровастых и прочую нечисть.
  • Биткойн иванов иван 15.09.2019, 21:21
    На волне хайпа написано, не интересная книга наверное.
  • Кинигэ 15.09.2019, 21:31
    Я ожидала увидеть восторженные комментарии и зашла написать про хайп и т.д..... со всеми соглашусь короч)))
  • tipun 15.09.2019, 22:00
    Мы ее теряем. Я про Заворотнюк. Хотя, никогда не был фанатом Няни...
  • jem777 15.09.2019, 22:11
    Kotik123, надеюсь может кино снимут потом? Это же готовый сценарий для крутейшего экшн фильма. Жизнь сама придумала за нас трагедию и триумф маленькой героини!!! Дай ей бог всего хорошего!)
  • Айаролох 15.09.2019, 22:54
    Ждём книгу о истории покупки купальников Туприными
  • Молодцы девочки, жизнерадостные, много позитива от них идет. Все мы радовались за них, когда нашлись. Сам долго жил в Тикси, тоже терялся, блуждал, понимаю их. Счастья вам всем, и автору, оперативно! Ну и наш родной Бичик быстро откликнулся, напечатали. Короче все вы молодцы!!! Наар дьону уердэ турун, олоххо таннары харвйа курдук дьоннор наар бааллар, олох кымаардаан да керумэн. Киьи ологун, дьолун бэйэтэ эрэ оностор, сыалгытын, ыра санаагытын ситиьин! Кыамматах дьону истимэн.
  • Сергей Сергеев
    15.09.2019, 23:20
    Tirbege3 - поддерживаю
  • Toyocom 15.09.2019, 23:27
    Хайп местного разлива! У меня лайка упала со скалы, жив. Для меня это ближе. Тоже книгу напишу:)))
  • Alaja Далбар Хотун 15.09.2019, 23:55
    Саамай соптоох, билинни ыччакка наадалаах кинигэ тахсарыттан астынным. Хоhуун хоту дойду дьоно олох туhугар куустээх санаалаах, сомо5олоох буоланнар кучумэ5эй быhылаантан кыайыылаах тахсыбыттара дьиннээх хорсун быhыы буолара чуолкай. Маннык кинигэ тиhиллэн тахсарыттан биhиги бары киэн туттуохтаахпыт. Бу кинигэ олох уустук кэмнэригэр элбэх дьонно комолоох буолуо диэн эрэнэбин.
  • стар_бой 16.09.2019, 00:03
    Kotik123, есть книга про Карина, автор небезызвестная Виктория Габышева
  • Master_Maximum петр 16.09.2019, 04:57
    Они же вроде как закончили вуз. Что-то связанное с водным транспортом. Так вот, они собираются работать по специальности?
  • Джон_Сноу King in the North 16.09.2019, 04:58
    Встретятся с читателями? Чай не Джоан Роулинг писала, перетопчутся.
  • Житель2015 16.09.2019, 06:24
    Ну посмотрим как разойдётся тираж книги.
    А так хватит ли хайпа чтоб разошлась весь тираж ?!
    Я думаю нет.
  • daush 16.09.2019, 07:07
    наканесста
  • чэ_давай 16.09.2019, 07:44
    Люди! Будьте добрее.
  • АччыгыйАрыы Сергей 16.09.2019, 07:59
    ...я в детстве с упоением, восторгом, со слезами читал "Робинзон Крузо" Даниеля Дефо...а это оказывается вымышленный персонаж...
  • Aleksandr_sham1 16.09.2019, 08:09
    Kotik123, есть книга
  • thekopat 16.09.2019, 08:20
    А что плохого, что книга вышла? Другое дело, если там будут упомянуты медведи, торнадо и белые ходоки. Пусть народ читает.
  • TimofMG22 16.09.2019, 08:29
    Пусть выходит, сестры явно не просили автора написать книгу для хайпа) аа5ар киьи ылан аа5ыа буо
  • nerni1 наталья 16.09.2019, 08:30
    в стиле Голливуда), осталось только выпустить кино. Весь мир так зарабатывает.
  • Seychelle 16.09.2019, 08:31
    достали эти туприны, меня они реально раздражают
  • NucaS_ Save me and our souls 16.09.2019, 08:34
    Пусть пишут...есть люди которым это интересно.
    Сам в старости планирую заняться литераторством.
  • Гренадер 16.09.2019, 08:37
    Более интересно было бы прочитать книгу про потеряшку оленевода, потерявшегося весной и которого нашли потом в конце лета на базе.
  • Кыыдан кыыдан 16.09.2019, 08:50
    Кырасаабыссалары аһара кыайыман эрэ..
  • Levzimoy2019 Игорь 16.09.2019, 08:59
    Kotik123, вам то какая разница про кого пишут? За ваши деньги чтоли издавали? В книге главное чтоб интересно было а не кто в более экстремальных условиях выжил либо кто больше заслуживает
  • silva Кимэрэ 16.09.2019, 09:49
    папалара тупо забухал уьу ди, поэтому заблудились, ейденен баран нашли по знакомой тундре избушку
  • Yesenia8 Yesenia 16.09.2019, 11:02
    Kotik123, про Карину книга есть, ее написала Виктория Габышева
  • Subarist_84 иванов иван 16.09.2019, 11:59
    Была заранее спланированная акция с потерей близняшки, пиар на всю республику получили, что хотели, теперь все знают, кто такие сестры Туприны.
  • mihail333 16.09.2019, 13:01
    Что все такие злые то? Издание книги это заработок, девушки зарабатывают как могут! Среди молодежи сейчас безработица!!!
  • Ломбардия Егор Федотов 16.09.2019, 13:04
    Надоели эти близняшки,
  • ырбас 16.09.2019, 13:35
    скоро кино покажут)
  • 3458 16.09.2019, 14:20
    Некоторым форумчанам пора обратиться к психологу, почему вы такие озлобленные, такие нервные и завистливые? Оставьте в покое сестёр Туприных! Я их знать не знала раньше, а теперь переживаю за них и желаю им только добра, кытаатын, кыргыттар, этэннэ сылдьын!
  • pulina pulina 16.09.2019, 14:35
    Туприналар наьаа учугэй оголор.
  • germanv germanv 214688 16.09.2019, 15:09
    Ужэ бесят
  • MaxDevastator 16.09.2019, 15:50
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, мне одному кажется, что это пиар ход был изначально или в ходе развития событий? ну, как можно заблудиться с телефоном с gps? даже где нет сети, карты же показывает русло реки, направление, и многое другое, нет надо селфи бахнуть и видосик снять для сюжета в новостях, или это тупо из за не знания своего гаджета, северяне же должны быть на ты с навигаторами?
  • Nejdanov 16.09.2019, 17:26
    "они плутали в тундре и ночевали под открытым небом", так они же в домике сидели и ждали помощи разве нет?) К чему такие преувеличения
  • ырбас 16.09.2019, 17:47
    Писательница более симпатичная, чем героиня)) Умная.
  • Станиславовна Дарианна 16.09.2019, 20:22
    Боруоста ким туһунан кинигэ суруйуоххутун баҕараргытын билэр аҕай эбиккит дии, суруйуҥ ээ! Любовь Готовцева курдук ыл да суруй, диваҥҥа сытан комментарийдыахтааҕар.
  • Станиславовна Дарианна 16.09.2019, 20:24
    MaxDevastator, идите да поживите в таких условиях, посмотрите все своими глазами, почувствуйте все на своей шкуре. Думаю, заговорите по другому.
  • MaxDevastator 16.09.2019, 20:37
    Станиславовна, ну, просто предположения, стоить изучить свой смартфон, на руках у всех вершина технологического создания человечества, а используется только для "бахни селфи, выложи в инстаграмм", никогда не поздно узнать, что то новое :)
  • Прокопий Попов
    17.09.2019, 21:29
    Павлушкина, ноо сахалар сайдабыт уоннӑ инник түһэрсэ сыдьан
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}