В Якутии раньше срока закончили ремонт более 20 км автодороги «Вилюй»

В Якутии раньше срока закончили ремонт более 20 км автодороги «Вилюй»

Работы завершены почти на два месяца раньше установленного срока. Дорогу открыли накануне празднования 385-летия Вилюйска, в черте которого проходит федеральная трасса, сообщает Упрдор «Вилюй».

Для движения открыли два участка трассы А-331 (км 521 — км 542, км 560 — км 572). Работы на объектах стартовали в конце июля и должны были завершиться к ноябрю 2019 года, однако подрядчик справился с задачей, существенно опередив график сдачи объекта.

После ремонта автодорога соответствует параметрам IV технической категории с расчетной скоростью движения 80 км/ч. Ранее на этих участках дорожное покрытие было грунтовым. 

Заместитель начальника ФКУ Упрдор «Вилюй» Самсон Чупров отметил, что по плану дорожных работ к 2023 году твердое покрытие будет обеспечено на участке А-331 «Вилюй» от Якутска до Вилюйска с протяженностью более 500 км. 

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Вилюй» находится участок строящейся федеральной трассы А-331 «Вилюй» (п. Верхнемарково Иркутской области — п. Таас-Юрях — Мирный — Якутск) и федеральная трасса Р-504 «Колыма» (Якутск — Магадан) общей протяженностью 4123 км.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
nikram555
Молодцы дорожники! Хороший подарок городу!
Быстрее бы ее всю заасфальтировали!
Комментарии 22
  • piggy 14.09.2019, 13:33
    Самсон Чупров не в ГАИ работал? На хлебное место сел однако.
  • nikram555 14.09.2019, 13:41
    Молодцы дорожники! Хороший подарок городу!
    Быстрее бы ее всю заасфальтировали!
  • Ломбардия Егор Федотов 14.09.2019, 13:53
    Благодать, в тем времени на дороге Колыма ужас творится !
  • solco1 ооо солко 14.09.2019, 14:00
    А город??? ЧАЙКОВСКОГО??? Прикажете зимой опять ПЕШКОМ ходить до Лермонтова, задолбали
  • kriolog 14.09.2019, 14:08
    Хорошо что хоть потихоньку новые дороги строят и старые ремонтируют. В городе главная проблема, это слишком узкие улицы и поэтому дороги в одну полосу. Архитекторам нужно изыскивать возможности для расширения дорог, хотя бы на участках, где это ещё можно делать...
  • bender1 14.09.2019, 14:37
    Дорисс молодцы!
  • Mihs 14.09.2019, 14:55
    Вы про город напишите лучше. Как рем работы стоят.
  • Heroes_ 14.09.2019, 15:10
    Вместо того чтобы в городе дороги стоить они все силы бросили на автодорогу Вилюй
  • Николай-А 14.09.2019, 15:40
    Heroes_, уахах откуда вы такие "умные" беретесь? Вилюй это федеральная трасса, город не имеет отношения
  • Кортес_Эрнан Эрнан 14.09.2019, 15:54
    Причем тут Якутск и дорога Вилюй? Вилюй это федеральная дорога и финансируется из федерального бюджета, а дороги в Якутске финансируются из бюджета Якутска, то есть финансирование республиканское.
  • иголкин 14.09.2019, 16:19
    федеральню внутри вилюйска надо делать ул МИРА И ЛЕНИНА!!!
  • xbox.like 14.09.2019, 16:22
    Понятно что сейчас работы считают по километрам, потому что они у нас золотые, а на время дороржникам плевать.
    Но, ребята, июль-сентябрь- 2 неполных месяца.
    А ведь за май-ноябрь (6 полных месяцев) могли построить в 3-4 раза больше,
    Через 3 года были бы уже в Вилюе.
    Вот такое отношение у нас дорожников к строительству дороги, а вы их хвалите!
  • Станислав72 14.09.2019, 17:51
    иголкин, не дождётесь. Вилюйск в ямах был и в ямах и останется. Мэр Вилюйс ка днем и ночи думает как деньги пилить
  • IvanIvanovich 14.09.2019, 19:28
    М-да, в г. Вилюйске самы плохие дороги из всех райцентров по дороге из Якутска в Сунтар.((
  • ali78 14.09.2019, 21:44
    По факту: если управление вилюй не забрал бы колыму, чурапчинцам еще долго не видать асфальт, а так... По поводу г.Вилюйск: еще раз доказывает тот факт, что властям вилюйским не до народа, кроме своих самолюбий! Об стенку должны долбиться, чтоб федералы мира Ленина забрали - не чешутся!
  • MAKtm 14.09.2019, 23:31
    xbox.like, так то эти участки не за 2 месяца сделали, а с прошлого года начали
  • attorneyboss 15.09.2019, 02:52
    Да, 20 км это хорошо, но лучше бы 3 км внутри города... Со дня основания города даже ремонта не было. Позорище!
  • Антал алексей антонов 15.09.2019, 06:24
    Обычно спешка сказывается на качество дороги
  • Marcus_Tullius_Cicero 15.09.2019, 09:09
    Надеюсь не халтура
  • АришаГамова АригаГамова 15.09.2019, 09:49
    Молодцы дорожники! Ждём вас в Мирном!
  • murdok Николай Мутин 16.09.2019, 10:39
    Heroes_, Это федеральная трасса к городу вообще ни каким боком!
  • murdok Николай Мутин 16.09.2019, 10:42
    Антал, этим летом ездил асфальт лучше чем в городе еще и вдоль всей дороги кустарники и траву скашивают.
Обратная связь