В Кобяйском улусе застрелили медведя, который забрел в жилой дом 

В Кобяйском улусе застрелили медведя, который забрел в жилой дом 

Хищник забрался в террасу жителя села Сегян-Кюель 12 сентября около двух часов дня. Хозяин дома выбрался из дома через окно и застрелил непрошеного гостя, сообщает Ulus.media. 

Возможно, это был медведь, который 1 сентября забрел в частный двор, съел куриц и свободно разгуливал по деревне. После этого случая местная администрация получила лицензию на отстрел дикого животного, рассказала изданию замглавы Наталья Степанова. 

Она подчеркнула, что в последние годы наблюдается увеличение количества медведей в окрестностях села. В этом году, по ее словам, ягодный сезон не удался, потому что животные в поисках пищи пробираются в деревню и представляют угрозу для людей.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
АччыгыйАрыы Сергей
Стрелявшему охотнику - премию: угрозы для людей нет.
Комментарии 33
  • АччыгыйАрыы Сергей 14.09.2019, 13:04
    Стрелявшему охотнику - премию: угрозы для людей нет.
  • Kunnuk 14.09.2019, 13:14
    Увидев у себя медведя, быстро получить лицензию и дождаться пока вдруг зайдёт к тебе в дом, и успеть выстрелить наповал, пока ни на кого не напал...вот это Якутия.
  • SPYproject 14.09.2019, 13:24
    В мегино кангаласском тоже говорят медведей много стало
  • mor.alex 14.09.2019, 13:43
    Таким макаром и в Якутск забредут не дай бог
  • nvk80 14.09.2019, 13:55
    детей могут утащить.
  • Ломбардия Егор Федотов 14.09.2019, 13:55
    Медведь шатун
  • mazeltof биби айзенкот 14.09.2019, 13:56
    Оо совсем беззубый бедолага
  • VEBAXX vera 14.09.2019, 14:00
    Шатун- если не залег в берлогу на зиму.А так очень много медведей.!Опасность большая !Надо администрациям заниматься этим вопросом заранее!Всегда ведь знает население о близости диких животных.
  • komar1471 14.09.2019, 14:27
    Старый, однозубый умерать пришол
  • стократ сергей ян 14.09.2019, 14:30
    Лицензию брать заблаговременно. На такие случаи. И вообще регулировать численность хищников.
  • XOMA 14.09.2019, 14:56
    Из за пожаров, отсутствовали осадки, пищи нет, вся дичь ушла на север. Вот и дикие животные, пытаясь выжить идут к населенным пунктам.
  • Zauer 14.09.2019, 14:56
    Правильно, что застрелил. Это хищник, он не будет спрашивать никогда, а нападёт и съесть.
  • hermeline Пигмалион Троянский 14.09.2019, 14:58
    Жаль конечно медведя, изза пожаров прежде всего страдают животные
  • 3458 14.09.2019, 15:13
    hermeline, вам жаль медведя? А этого человека и его семью не жаль?! И других жителей этой деревни не жаль?
  • IvanIvanov1 14.09.2019, 15:15
    Он и так бы помер - старый, без зубов.
    Помогли без мучений уйти.
  • tirbege3 14.09.2019, 15:17
    hermeline, Этого не надо жалеть,это больной медведь,зубов нет съел кариес,внутренние органы должно быть все сгнили.Правильно застрелили.satir15, Раньше без подразделений миграции паспортные столы МВД работали отлично.А сейчас сплошной бизнес.Наверное сами работники стесняются говорить о своей работе.
  • Mercedes73 Дмитрий 14.09.2019, 15:55
    Щас затаскают мужика по линии полиции и прокуратуры для галочки, бюрократия, застрелил без лицензии, лицензия была выдана администрации, не физлицу, "юридически" закон нарушен, убил не в момент нападения (понятие угроза нападения на население эфимерное, для отстрела необходимы полномочия (лицензия), закон не учитывает подобные ситуации и случаи в отношении физлиц.
  • jyakyt 14.09.2019, 16:33
    mazeltof, по другому бы запел, если б этот "беззубый бедолага" к тебе в гости зашел
  • poker5 14.09.2019, 17:30
    Старый же, вот и пришёл.
  • Steelhat 14.09.2019, 18:13
    Старый, беззубый. Потенциальный шатун.
  • vizza 14.09.2019, 18:23
    Собак надо отстреливать
  • beat4battle 14.09.2019, 20:51
    Пожары гонят диких животных
  • Анна Калинина
    14.09.2019, 20:52
    это наверное оголодавший с пожара медведь подросток чуть больше собаки.
    есть нужно было дать а не такими фотками хвастаться
  • Анна Калинина
    14.09.2019, 20:53
    господа чиновники меры противопожарные не принимаете
    зверь лесной оголодал
    зачем такие кошмар фотки
    нелюди что ли
  • Какой-то больной медведь, такие ослабленные и выходят к людям, т.к. не могут выжить в тайге. Таких хищников надо уничтожать даже без лицензии, как представляющих опасность для людей.
  • Coco_sha 15.09.2019, 01:11
    mazeltof, именно такие убивают людей
  • Coco_sha 15.09.2019, 01:15
    hermeline, он мог убить человека!! Кого больше жаль? Это старое, большое животное. Слава богу, что убили....
  • i88 15.09.2019, 06:35
    Житель Сеген Келя молодец. Не испугался и принял решение единстенно правильное. АДМИНИСТРАЦИЯ села разумные люди. Заранее предвидели ситуацию.....Все по Закону решено.
  • Тоткус Гадкий утенок 15.09.2019, 07:28
    VEBAXX, и не запасался жиром на зиму и вот поэтому они становятся агрессивным!
  • mazeltof биби айзенкот 15.09.2019, 08:49
    jyakyt, обиделся чтоли