В Усть-Янском районе из почты унесли миллион с лишним рублей  

В Усть-Янском районе из почты унесли миллион с лишним рублей  

Из отделения почтовой связи увезли сейф, в котором было 1,7 млн рублей. Пропажа обнаружена утром 13 сентября. В МВД по Якутии информацию подтвердили.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Отмечается, что добраться до села из-за бездорожья проблематично.   

Село Казачье находится за полярным кругом на берегу реки Яна. От райцентра удалено на 430 км. По данным 2015 года, здесь живут 1236 человек.  

Управление почтовой связи по республике сообщает, что в результате ограбления отделения почтовой связи в посёлке Казачье никто из сотрудников почты не пострадал.
 
«На данный момент филиал оказывает полное содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия хищения из отделения почтовой связи и задержания злоумышленников. 
 
Напомним, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами будут выполнены в срок и в полном объеме», — говорится в сообщении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Сэксей
Пенсии украли,других денег на почте нет.
Комментарии 23
  • Destik 14.09.2019, 11:31
    Кто-то выиграл в Гослото))
  • ID_YKT.RU 14.09.2019, 11:36
    Destik,
    и попадет на полное гос обеспечение на 6 лет.
  • Сэксей 14.09.2019, 11:42
    Пенсии украли,других денег на почте нет.
  • mor.alex 14.09.2019, 11:45
    Несуны.давно с заводов и фабрик несли детали.теперь напрямую деньги несут с почты
  • Ахтааки 14.09.2019, 11:48
    Начальника дела.
  • a2map 14.09.2019, 11:55
    Кто-то с бивнем обломился и решил почту бомбануть
  • Бастиан 14.09.2019, 11:56
    В Казачье одни уголовники
  • ykob57 14.09.2019, 12:04
    Бастиан, сам уголовником будешь !!!
  • Анна Калинина
    14.09.2019, 12:14
    а сейчас еще обяжут быть операторами банка почту
    выручка побольше будет и соблазна
    почему нет охраны
    э к о н о м я т
    почта сейчас не бедная охрану содержать
  • boruh 14.09.2019, 12:25
    Почему именно увезли?
    Утащили, украли может он что на санях стоял и его кто увез?
  • Данчик63 14.09.2019, 12:26
    Ограбление века!
  • вася222 14.09.2019, 12:32
    если пенсии то надо говорить взяли а не украли ,пфр это же кормушка друзей пу
  • xampax 14.09.2019, 12:35
    Да ОПС в деревнях по 2 часа в день работают. Замки хлипкие, сейфы это ящики железные, заходи да бери. Довели ЕР народ в Северах, на уголовку уже идут.
  • 3105 14.09.2019, 12:40
    удалено...
  • qwerti44 14.09.2019, 12:42
    своих не сдавайте, в казне денег море, лярдами воруют палец о палец не ударяя, те хоть сейф тащили)))
    пенсионеры пару дней подождут
  • Бастиан 14.09.2019, 12:42
    ykob57, завидуешь?!
  • Станислав72 14.09.2019, 12:59
    qwerti44, правильно
  • орхидея777 14.09.2019, 14:29
    Мда...В январе Белой Горе тоже из почты были украдены пенсии в сумме 2.5 млн.След.опер.работали из Якутска,но до сих пор не найдены.Вряд ли найдут.A поселок то маленький,компактный.
  • tirbege3 14.09.2019, 15:20
    Бастиан, нет,не одни уголовники живут в Казачьем,алкашей больше.Женщины пьют наравне с мужиками.
  • dixon1 14.09.2019, 15:50
    Сэксей, то что у урали то не повод не выплачивать,пенсии люди в любом случае получат а тот кто украл обогатился. И всем хорошо
  • Constantin-D. 14.09.2019, 15:56
    Абб..ээс!! ;)
  • dakam 14.09.2019, 16:22
    Несколько лет назад в этом районе, в райцентре, в п. Депутатский кассиров сбербанка ограбили, тогда грабителя не нашли. Может есть связь между этими делами?
  • Найдут 100,% Население 1.3 тыс, из них минусуем детей, стариков, женщин остаётся 90 чел, из них с алиби, 50, остаётся 40 чел проверить, а реальных скорей и того меньше.
Обратная связь