В Якутске закрыта часть Хатынг-Юряхского шоссе

В Якутске закрыта часть Хатынг-Юряхского шоссе

Дорога закрыта на три дня в связи с укладкой асфальта, сообщает пресс-служба мэрии Якутска. 

С 13 по 16 сентября временно ограничено движение автотранспорта на участке Хатынг-Юряхского шоссе от Вилюйского тракта до пересечения улицы Сибирская.

Автобусный маршрут №25 не будет заезжать на остановки «Магазин „Хуторок“», «Нижнеленское», «Механизатор», «Сосновый бор (Хатынг-Юряхское шоссе)» согласно схеме.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
And_
Т.н. "ремонт дорог"....Уже и слов то не осталось - одни слюни да и те кончаются! "Открыли" Х/Ю шоссе -убрали знаки "тупик", "проезд запрещен" и прочее. Народ радостно едет и упирается...Правильно! в перекрытую дорогу! Объезды?! Знаки?! - Не.., не слышали!!! Тринадцатого (число то какое, и день недели!), спустя более недели как "сунулся" туда первый раз, поехал еще - навстречу, плотный поток транспорта. НИ ОДНОГО ЗНАКА ОГРАНИЧЕВАЮЩЕГО ПРОЕЗД ИЛИ УКАЗЫВАЮЩЕГО ОБЪЕЗД!!!!! Все машины доезжают почти что до "Ремикса" (это от Курнатовского - "ближний свет", ясен пень!) и...правильно! упираются в экскаватор перекрывающий дорогу! Объезд?! Знаки?! - сами ищите!. Весь поток разворачивается и едет в объезд через дачи (по вечно ухабистой и непролазной после дождей дороги которую никто и никогда не делает) и что? правильно! опять упирается в перекопанную дорогу, которую перерыл какой то чудак на букву "м" для того, чтобы подвести газ к своему дому! Ни знаков, ни-че-го! Опять, поток разворачивается и начинает искать объезд. Итого -20-30 минут впустую потраченного времени (это в лучшем случае) и куча нервов!!!!
НИКТО НЕ СПОРИТ, что дороги надо делать. Что для этого, их, ИНОГДА, приходится перекрывать. Что есть еще газовики, электрики, и прочие "веселые хлопцы"! НО ПОЧЕМУ (???!!!) все это делается с таким скотским отношением к людям??!!!?? И всего то надо: на въезде на ремонтируемый участок к дороги повесить ГРАФИК работ, где будет указано, что и когда перекрывается и на какое время, а также указаны схемы объездов; вовремя расставлять и убирать знаки "объезд" и "тупик" и т.п. в зависимости от хода работ; подготовить эти самые объезды (расставить указатели, подсыпать, подровнять). Собственно и ВСЕ! За исключением того, что и сами работы надо делать поинтенсивней! - весь город уже три месяца наблюдает эпопею с ремонтом той же улицы Жорницкого, которую, судя по всему делают 5 человек на двух машинах.
Комментарии 23
  • ^AMC^ Мария 14.09.2019, 09:31
    Очень очень долго. Работают по одному-два человека. Техника стоит вообще.
  • Тоткус Гадкий утенок 14.09.2019, 09:36
    Ждут снег и дождь чтоб класть асфальт?
  • Северн 14.09.2019, 09:40
    Осень, дожди, скоро снег... Самое время класть асфальт))) ул. Бестужева Марлинского на 5 дней закрывали? А она уже почти месяц, как перекрыта... Где этот,, трудяга '' Домотов??? Что то про его работу не слышно и не видно, а ведь нынче федеральная программа исполняется и спрос должен быть подобающий!
  • LorenzoLamas 14.09.2019, 10:11
    Ясная погода, через три дня будет асфальт, что вам не нравится?
  • telesik 14.09.2019, 10:14
    Молодцы! Осталась финишная прямая. Ждали 20 лет нормальную дорогу.
  • Вышкарь Вилли 14.09.2019, 10:17
    Хватить ныть нытики... немного осталось, потерпите ...
  • Swan81 14.09.2019, 10:37
    Вышкарь, дело не в нытье, а в нарушении технологии... пошли дожди... почва набрала влагу... сейчас на влажный грунт положат асфальт, а по весне все будут разводить руки и удивляться, а почему трещины пошли...
  • 505065 14.09.2019, 10:53
    ну с богом!
  • And_ 14.09.2019, 11:11
    Т.н. "ремонт дорог"....Уже и слов то не осталось - одни слюни да и те кончаются! "Открыли" Х/Ю шоссе -убрали знаки "тупик", "проезд запрещен" и прочее. Народ радостно едет и упирается...Правильно! в перекрытую дорогу! Объезды?! Знаки?! - Не.., не слышали!!! Тринадцатого (число то какое, и день недели!), спустя более недели как "сунулся" туда первый раз, поехал еще - навстречу, плотный поток транспорта. НИ ОДНОГО ЗНАКА ОГРАНИЧЕВАЮЩЕГО ПРОЕЗД ИЛИ УКАЗЫВАЮЩЕГО ОБЪЕЗД!!!!! Все машины доезжают почти что до "Ремикса" (это от Курнатовского - "ближний свет", ясен пень!) и...правильно! упираются в экскаватор перекрывающий дорогу! Объезд?! Знаки?! - сами ищите!. Весь поток разворачивается и едет в объезд через дачи (по вечно ухабистой и непролазной после дождей дороги которую никто и никогда не делает) и что? правильно! опять упирается в перекопанную дорогу, которую перерыл какой то чудак на букву "м" для того, чтобы подвести газ к своему дому! Ни знаков, ни-че-го! Опять, поток разворачивается и начинает искать объезд. Итого -20-30 минут впустую потраченного времени (это в лучшем случае) и куча нервов!!!!
    НИКТО НЕ СПОРИТ, что дороги надо делать. Что для этого, их, ИНОГДА, приходится перекрывать. Что есть еще газовики, электрики, и прочие "веселые хлопцы"! НО ПОЧЕМУ (???!!!) все это делается с таким скотским отношением к людям??!!!?? И всего то надо: на въезде на ремонтируемый участок к дороги повесить ГРАФИК работ, где будет указано, что и когда перекрывается и на какое время, а также указаны схемы объездов; вовремя расставлять и убирать знаки "объезд" и "тупик" и т.п. в зависимости от хода работ; подготовить эти самые объезды (расставить указатели, подсыпать, подровнять). Собственно и ВСЕ! За исключением того, что и сами работы надо делать поинтенсивней! - весь город уже три месяца наблюдает эпопею с ремонтом той же улицы Жорницкого, которую, судя по всему делают 5 человек на двух машинах.
  • And_ 14.09.2019, 11:11
    Ау, "чудо мэр" в Греции!!! Г-н Домотов!!!! Нормально организовать работы - это так дорого и сложно?!? Выйдите уж! Объясните людям!!!
  • Северн 14.09.2019, 11:13
    Swan81, Вы совершенно правы-всё лето не было дождей, почва и грунт высохли, но асфальт ложат осенью, после дождей (!!!), а это нарушение технологии, как минимум, а ноют, как те, которые пишут здесь, что,, всё хорошо '', а по факту дороги перекрыты уже как 3 месяца и то, что на них РЕАЛЬНЫЕ РАБОТЫ происходили от силы недели 2 - это тоже факт, а горожане до сих пор испытывают неудобства, тем более начались школы и детсады, а воз и ныне там!!!
  • Bootto 14.09.2019, 11:19
    Красильникова, Чайковского когда сделают? Бестужева Марьинского закрыта? Жорницкого открыта?
  • Lomonosova42
    Микола
    14.09.2019, 11:25
    Скоро зимний асфальт будет поэтому и не торопятся сволочи!
  • marsia Sss Ppp 14.09.2019, 11:25
    Кто знает с какой стороны можно заехать на вторую дамбу?
  • mor.alex 14.09.2019, 11:26
    Давайте,ложите асфальт,сегодня завтра нет дождей.многострадальный Хатын Юрях,неужели и на твоей улице будет праздник
  • And_ 14.09.2019, 11:28
    marsia, Со стороны Курнатовского или по дачной дороге под горой с В.тракта, с объездом перекопанного участка. По крайней мере, вчера так было можно.
  • mor.alex 14.09.2019, 11:32
    marsia,
    По Тобурокова со стороны карьера вдоль горы попробуйте
  • poker5 14.09.2019, 11:53
    До второй дамбы диэ
  • valerkina 14.09.2019, 15:04
    Это там велосипедная полоса будет да?
  • noom 14.09.2019, 18:54
    Какие то предсметрные конвульсии перед заморозками устраивают, растянули все ремонты на два года это ж как так то!!! Кто отвечать то будет просто просидели все лето!!! Еще перекрывают параллельные улицы Сардана ваще все слила в этом году!!!! Пробки кругом чуть сунешся, а им все пофиг, я вообще не понимаю куда правительство то смотрит!!!
  • Ermal Alex 14.09.2019, 19:11
    Зачем там бордюры, не понимаю, дорога оочень узкая, машина сломается и все, не пройти и не проехать, а ведь пространства оочень много. Каким местом надо подумать, ччтоб так сделать, и смех и грех.
  • Naprolomer 15.09.2019, 00:08
    еще открыли Жорницкого, я такой обрадовался, и чуть не похоронил машину, хорошо что впереди меня другой человек провалился (точнее не хорошо). Уважаемая мэрия мать его! Вы пожалуйста закончите строительные работы дорог полностью вот тогда и открывайте!!! С понтом дела заставляете кого то там переделывать дороги, но на жорницкого я убедился что пол участка и вовсе даже и не начинала делаться, просто так была закрыта все лето. Крч у меня уже матов не хватает на Вас и машина моя тоже начинает матерится по своему на ваши долбанные неожиданные ямы!!!
  • jokermanykt 15.09.2019, 08:19
    Дорожники ждут снег и начнут активно класть асфальт
Обратная связь