В Чурапче школьники украли из магазина сладости

В Чурапче школьники украли из магазина сладости

В Чурапчинском улусе 14-летние школьники обворовали продуктовый магазин, передает пресс-служба МВД по республике. 

«В магазин подростки проникли ночью, взломав дверь склада. Они похитили со склада продукты — добычей подозреваемых стали питьевые йогурты, натуральные соки, коробки конфет и чипсы», — рассказали в полиции, отметив, что школьники ранее не состояли на профилактическом учете.

Подозреваемые достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, возбуждено уголовное дело о краже. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-22
Сообщите нам
Лучший комментарий
POIMELI василий
Все что не хватает для счастливого детства в силу мало обеспеченности селян.
Комментарии 22
  • POIMELI василий 13.09.2019, 14:24
    Все что не хватает для счастливого детства в силу мало обеспеченности селян.
  • POIMELI василий 13.09.2019, 14:26
    Пусть родители возместят ущерб и поставить на проф учет, зачем же уголовное дело, дети же еще.
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.09.2019, 14:40
    Выпороть на сельском сходе детей и их отцов и забыть!
    Но наша система устроена так, что сломает детям жизнь. А они в ответку будут ломать систему. И уже ломают. Среди сторонников навальноты несовершеннолетних едва не половина.
  • никейм николай 13.09.2019, 14:43
    ну, хоть не сигареты и водку))
  • Stepych123 13.09.2019, 14:47
    мда, детям сладкого захотелось
  • avElle 13.09.2019, 14:48
    Совсем дети же) судя по украденному.
  • YNS 13.09.2019, 14:58
    Они же не алкомаркет ограбили, а продуктовый. В алкомаркетах обязательно сигнализация и охрана.
  • АччыгыйАрыы Сергей 13.09.2019, 15:00
    Иэдээн. Детям - стресс, родителям - шок. Проф.беседа поможет? "Чужая душа - потёмки"
  • Трезвый 13.09.2019, 15:00
    Да уж.. Преступление века раскрыто!!!
    Ура доблестной полиции и правоохранительной системе.
    Народ с вами в полной безопасности.
  • Evpatiy Евпатий 13.09.2019, 15:03
    Закон есть закон, судить в рамках закона, там не обязательно сразу в тюрьму сажают
  • Ахтааки 13.09.2019, 15:26
    Отпустят, у нас закон и прокуратура действует по указке, пример: зам Фёдоров, на него дошло рука закона.
  • ser_prip Михаил Д. 13.09.2019, 15:40
    надо исправительными работами наказать пока не отработают наворованное иначе не поумнеют
  • minizifa 13.09.2019, 16:02
    люди одумайтесь!!! из-за конфет и чипсов сломаете детям все будущее, сделаете из них отбросов общества! Потерпевшие, дайте реквизиты своих счетов, мы вскладчину оплатим ваши убытки!
  • gideon 13.09.2019, 16:43
    Трезвый,и что теперь детям можно воровать?
  • gideon 13.09.2019, 16:43
    YNS, типа воровать в продуктовом это не преступление?:)
  • gideon 13.09.2019, 16:44
    minizifa, ага,и дети поймут,что можно нарушать закон безнаказанно,всегда найдется дурачек готовый за них заплатить)
  • minizifa 13.09.2019, 16:48
    gideon, я же не говорю что ихнужно погладить за это по головке.. но и уголовка 14ти летним глупышам за конфеты , это перебор..
  • gideon 13.09.2019, 16:55
    minizifa, естественно их никто в тюрьму сажать то не будет,но урок они должны получить и весьма суровый, плюс родителей надо обязать выплатить нанесенный ущерб.
  • gideon 13.09.2019, 17:00
    minizifa, https://news.ykt.ru/article/91387 вот например почитайте к чему приводят безнаказанность детей,ваши воришки через пару лет могут совершить подобное,если не наказать их за нынешнее преступление.
  • YNS 13.09.2019, 17:11
    gideon, это я тем, кто говорит, что хорошо алкоголь не взяли, типа маленькие. Если б там был алкоголь то взяли бы, имею ввиду.
  • bascandal 14.09.2019, 05:41
    Гни свою линию