У самолета авиакомпании «Якутия» во время полета в Хабаровск треснуло стекло

У самолета авиакомпании «Якутия» во время полета в Хабаровск треснуло стекло

У самолета Boeing 737-800 авиакомпании «Якутия», летевшего по маршруту Анадырь — Хабаровск, во время полета обнаружили трещину покрывного слоя стекла, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу хабаровского аэропорта. 

«При полете произошло растрескивание покрывного слоя левой форточки пилотов. На прочность стекла это не влияет», — сказали агентству в аэропорту. 

Позже самолет совершил штатную посадку в аэропорту назначения. 

«Самолет благополучно приземлился в Хабаровске в 20:21 (13:21 мск). Все прошло в штатном режиме», — сказал представитель пресс-службы. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
GEOstudent
Суперджет гамно!!!!
Ээ... Боинг?.... Ммм... Эээ...
Расходимся....
Комментарии 69 Написать комментарий
  • Кент-127 12.09.2019, 20:02
    Почему-то не удивляет, "Якутия" в своём репертуаре.
  • GEOstudent 12.09.2019, 20:02
    Суперджет гамно!!!!
    Ээ... Боинг?.... Ммм... Эээ...
    Расходимся....
  • goreroar Дмитрий Олесов 12.09.2019, 20:03
    Форточка со стороны КВС...
  • Валандер А А 12.09.2019, 20:05
    У этой авиакомпании даже боинги ломаются....
  • Пух. 12.09.2019, 20:07
    Но не дадчик же отказ, или двигателя
  • r99s 12.09.2019, 20:07
    Суперджет небось, летайте ими больше смертники
  • r99s 12.09.2019, 20:08
    Ак Якутия суперджетов накупила большое количество
  • ЛеслиБарбара 12.09.2019, 20:08
    YKT.RU решили добить а/к "Якутия" :)
  • GEOstudent 12.09.2019, 20:09
    r99s, воот ну не могут либерасты их не упомянуть))
  • Zauer 12.09.2019, 20:09
    Не дай бог разгерметизация в полете, жертвы были бы...
  • r99s 12.09.2019, 20:10
    Да АК Якутии доверять не стоит, в билете будет напечатан Боинг 737, а повезут Суперджетами.
  • Пух. 12.09.2019, 20:10
    А окно тр5сн3а. Это детская болезнь
  • Пух. 12.09.2019, 20:13
    Zauer, снижения вот и все приключения )))
  • Rom7619 Rom 12.09.2019, 20:17
    Вечно у них что то трескается .экономят на жизнях людей.небось.начальники авиакомпании зарплату миллионами получают
  • ykob57 12.09.2019, 20:22
    Че обсираешь свою родную компанию ? Все навсего покрывное оболочка стекла. В стране все боинги б/у т.к.мы третьи страны входим. Нет денег купить новые самолеты с завода (
  • Пух. 12.09.2019, 20:22
    Семьсот тридцать седьмой на свалку )))
  • Alabaster 12.09.2019, 20:23
    Сколько этому самолету лет? И, насколько помню, стекло трехслойное у аэробусов и боингов. А суперджет действительно г..но
  • Марина Шевцова
    12.09.2019, 20:33
    Ну... Полетели.. Лётчики диванные... Вроде дядьки взрослые... А чешете языками как бабки дремучие...
  • boruh 12.09.2019, 20:35
    Бывает, с учётом того что все бинги в России бывшие в употреблении, усталость стекла просто
  • unbeliever2012 12.09.2019, 20:36
    "Все прошло в штатном режиме", значит лопание стекол в Супер-пупер-джете - обычное дело.
  • qwerti44 12.09.2019, 20:37
    Подпольные расходники понакупали, вот и результат, пилить то надо
  • FDC Валико Миминович 12.09.2019, 20:38
    Треснуло. Дальше что, паникеры?
  • Naprolomer 12.09.2019, 20:42
    Ну у такого стекла запас прочности хороший, так что ничего страшного не произошло, и такое часто бывает у самолетов. Да страшно, но думаю это не страшнее трещины в лобовом стекле автомобиля, так как на стекле имеется армированная пленка и т.д. и т.п. как раз таки для таких случаев.
  • raft-100 12.09.2019, 20:46
    спецом расковыряли?
  • Ламербол Алексей Стуков 12.09.2019, 20:54
    Боинг тоже бэушное гамно
  • вики Виктория Виктория 12.09.2019, 20:58
    Почему сразу пишут мы обсираем ? Мы хотим летать на нормальных самолётах , с адекватными ценами , с бортовым питанием , без задержек , в чем мы то виноваты живущие а Якутии ???
  • Повезло сезоном, была бы студеная зимушка...
  • kaptain 12.09.2019, 21:18
    GEOstudent, Тогда, что имели ввиду: "Суперджет гамно!!!!
    Ээ... Боинг?.... Ммм... Эээ...
    Расходимся.... "????
  • GEOstudent 12.09.2019, 21:19
    kaptain, реакция некоторых обывателей )
  • Эруол 12.09.2019, 21:55
    Айс же был доволен работой директора. Это видать карма: назначили -буря, начал работать -пожары, обмеление. Здесь что-то не так
  • Хрисделемах 12.09.2019, 21:58
    Как много тех, кто обломился.
    Пришли обсирать суперджет, а тут боинг.

    Но все равно пишут про суперджет.
    :о)))
  • r99s 12.09.2019, 21:58
    Экономить и проявлять патриотизм следует на любом виде транспорта, но только не на вчера собранных после ста распилов бомжсамолетах Суперджетах
  • r99s 12.09.2019, 22:00
    @Хрисделемах а эта авиакомпания Боинг пл сути и не предоставит, полетишь любым макаром на Суперджете только ,там целую партию закупили.
  • Maks.iz.Vervila 12.09.2019, 22:01
    я лучше на ан 2 полечу чем в эти .овно с болтами!
  • tipun 12.09.2019, 22:06
    Ууу, какой вой поднялся. А я думал, против Боинга и не пикнут, не Сухой же треснул вроде на радость обществу.
  • Мечтаемо 12.09.2019, 22:11
    tipun, Ну, почему, пишут вон, наверху, Супер да Супер. Читать-то разучились совсем.)))
  • рухлять,б,у понакупали ,вот и начинают сыпаться.
  • АччыгыйАрыы Сергей 12.09.2019, 22:48
    Треснуло не стекло, а "покрывной слой". В чём такой ажиотаж - не понятно.
  • Burgess 12.09.2019, 22:51
    Ниче страшного это ж Боинг,любая запчасть за 24 часа в любом аэропорту мира.
  • twovaltwo 12.09.2019, 22:56
    Ничо, скоро зима, все будем ездить со вторыми лобовыми:)
  • 80 13.09.2019, 00:03
    был бы суперджет сколько бы тут хая было
  • Колчак колчак 13.09.2019, 00:29
    Дрянь самолеты выпускают...
  • Corps999 13.09.2019, 00:49
    Опять Фёдорова виновата
    Федеральные СМИ передали, что самолёт совершил аварийную посадку
  • kaptain 13.09.2019, 02:02
    GEOstudent, Почему многие думают за всех и не думают за себя?
  • Ukrainets1977 13.09.2019, 06:38
    Ну и на кой ляд это писать? Обычная рабочая ситуация
  • sawer_ 13.09.2019, 06:51
    Америка и без войны скоро оккупирует Россию, поставляя свой хлам. На авиакатастрофах больше людей умирает,а оставшихся просто перестреляют или оккупируют.
  • Позор АК Якутия: даже стёкла устали не говоря уже о фюзеляже, обвесе и начинке. Сколько можно летать на хламе. Экономят на безопасности полетов и жизнях пассажиров и экипажах.
  • Алексей‒Мальцев, за тарифы по Якутии гнут по 25 тр 30 тр это можно до Ростова и обратно сгонять)))
  • black467 13.09.2019, 07:59
    Я смотру, тут через одного специалисты и инженера. Нужно всем собраться и свои самолёт построить. Кто то писал про усталость стёкол, нужно хоть немного понимать, это обогреваемые стёкла и от постоянных перепадов температуры появляется внутреннее напряжение, (3 слоя). По поводу старых самолётов, посмотрите средний возраст парка Трансаэро или других топовых компаний ( только у победы с завода). Ну и в завершение, ходите пешком, передвигайтесь на поезде.
  • Бурхалдьы 13.09.2019, 08:03
    Что думали то,? Мы же бу авто покупаете,а ещё хвалите? То же самое тут с самолётами.
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.09.2019, 08:30
    Стекла это расходники. Лопнуло - заменили и говорить не о чем.
  • от_ыйа 13.09.2019, 08:37
    Кто то из наземных служб "поганит"!
  • Россия24 Россия 13.09.2019, 08:39
    Трещина это плохо наверное.Либо воздействие из вне либо корпус самолета подвергается деформациям при перегрузках которые не компенсируются как должно вследствие усталости металла или нарушение перемычек либо еще чего.В таких случаях надо бы обследование полностью проводить а непросто как форточку дома менять.
  • telesik 13.09.2019, 08:55
    Да поставьте уже двойное стекло по Чернышевского продаются. Как будто не из Якутии!
  • black467, ты видать из Африки, и мыслишь ты по африкански. Не гоже гражданам сверхдержавы летать и пользоваться секонхэндом, как грится за державу обидно. Такие как ты похерили некогда великую страну.
  • Вуглускр, это на авто можно спокойно менять стёкла, а на высоте 10 000 метров не остановишся и не заменишь, да и жизнеопасно из-за разгерметизации.
  • Александр‒Саляхов, да, тарифы конские, но прибыль утекает кому-то в карманы, а не на улучшение авиапарка.
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.09.2019, 09:13
    Алексей‒Мальцев, абсолютно ничего опасного. И меняют их на земле. Растрескивание происходит из-за свойств самого материала. Рано или поздно трескается почти каждое стекло. Для того, чтоб не происходила разгерметизация эти стекла делаются в несколько слоев. Общая их толщина достигает 150 миллиметров. Помню смотрел познавательную передачу (кажется, "разрушительное ранчо") там двпа чудака пытались это стекло прострелить, и им это не очень удалось.
  • ILYA_SAKHA 13.09.2019, 09:24
    Кент-127, ага, ведь это авиакомпания делает форточки на самолетах
  • tipun 13.09.2019, 09:25
    Мечтаемо, не нукай, не запряг
  • Makc_al 13.09.2019, 09:32
    r99s, Это еще не худший вариант. Я знаю случай, когда "Бомбардье" предоставили. Время полета вместо 3 часов к пяти приблизилось.
  • Сковородкер 13.09.2019, 09:43
    GEOstudent, так суперджет гамно по умолчанию, а боинг - с возрастом и с учетом условий эксплуатации из Якутией в такое гамно только превращается)
  • EUGINE 13.09.2019, 10:32
    Какие все у нас оказались инженера и специалисты! Прям страна умников. Вот взять и посадить править нашей страной!
    Все горазды звездеть на диване... Тьфу на вас.
  • Ягодка_ 13.09.2019, 10:53
    Шо, опять?
  • Вуглускр, тогда почему из-за треснувшего в полёте стекла самолёты дальше не летят?
  • black467 13.09.2019, 12:03
    Алексей‒Мальцев, так я и говорю, засрать может любой (Сухие и Боинги). А по поводу державы, той страны давно нет. И такие как я её и пытаются поднять а не сидят и как бабы базарные обсуждают те темы в которых не компетентны
  • black467 13.09.2019, 12:04
    Алексей‒Мальцев, потому что безопасность, есть документы на основании которых производятся полёты, самолёт и на одном двигателе не плохо летает...
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.09.2019, 12:51
    Алексей‒Мальцев, чтоб не вылетело напрочь и не произошла разгерметизация. В современном самолете все системы имеют основной и дублирующий уровни. Трещина в стекле почти всегда происходит в одном слое Слоев несколько. Но все равно этого стекло должно быть заменено. Когда пишут "лопнуло стекло", это вовсе не означает, что в нем появилась сквозная дырка. А если такое случится, то так и напишут: "вынужденная посадка произошла разгерметизация салона"
  • black467, это вы Союз просрали, теперь только РФ похерить осталось: собственного производства нет, уповаите на пресловутый запад, который впихивает третьим странам свой хлам, а вы радуетесь этому. При СССР все самолёты делали сами, которые были конкурентные зарубежным, а теперь собрали один суперджет из импортных запчастей, ито летать толком не может. И это вы называете развитием страны. Позор.
Обратная связь