В МИД РФ заявили о риске начала ядерной войны

В МИД РФ заявили о риске начала ядерной войны

Риск возникновения ядерной войны в современной международной ситуации существует. Об этом заявил в четверг заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, выступая на презентации доклада «Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности» в пресс-центре ТАСС.

«Есть риск возникновения ядерной войны. Особенно заметно негативная динамика проявляется в последний год», — сказал дипломат.

По его словам, действия западных коллег становятся более эмоциональными и временами весьма агрессивными. «Они избегают обсуждения назревших вопросов по существу, блокируют работу диалоговых каналов, продолжают расшатывать архитектуру контроля над вооружениями, целенаправленно проводят откровенно деструктивную линию на слом наработанных десятилетиями эффективных договорных механизмов в сфере безопасности и стабильности», — пояснил Рябков.

«Это крайне опасное и безответственное поведение. Оно чревато весьма негативными последствиями для стратегической стабильности», — заключил замминистра.

Он добавил, что ядерные державы должны подтвердить недопустимость ядерной войны. «Нужно, чтобы ответственные ядерные державы переподтвердили недопустимость ядерной войны. Есть классические формулы. Они были отчеканены в том числе с участием с американской стороны президента Рональда Рейгана, который является кумиром многих нынешних деятелей, задающих тон в Вашингтоне», — сказал Рябков.

Контроль над вооружениями

Он также сообщил, что подход РФ к стратегической стабильности предполагает сохранение и укрепление режимов контроля над вооружениями.

«Что касается военной сферы, то мы ведем речь о сохранении и укреплении режимов контроля над вооружениями, включая ограничение стратегических потенциалов, — сказал он. — Мы говорим о более высоком уровне доверия и предсказуемости, о воздержании от таких военно-политических шагов, которые могли бы восприниматься другими членами международного сообщества как угроза и вынуждали бы принимать ответные меры».

«Стратегическая стабильность должна, безусловно, учитывать все множество факторов, влияющих на международную безопасность, и подразумевать такое состояние, при котором ядерные державы будут стремиться не допускать действий, способных привести к созданию опасных дисбалансов в области ядерного сдерживания, либо будут повышать риски развязывания войны», — продолжил Рябков.

Замглавы российского внешнеполитического ведомства пояснил, что в сфере политики понятие сдерживания предполагает более широкую, нежели исключительно военную, трактовку этого феномена. «В политической области это предполагает строгое соблюдение международно-правовых норм, уважение законных интересов всех стран и народов, включая недопустимость вмешательства в политическую жизнь других государств», — указал Рябков.

«Ситуация в сфере стратстабильности продолжает ухудшаться — и это факт, и факт неоспоримый. Риски тоже растут», — резюмировал он.

При этом Россия не считает, что система договоренностей по контролю над вооружениями утратила актуальность, подчеркнул дипломат. «По большому счету нельзя все это наследие даже умозрительно представить утратившим актуальность только в силу того, что поменялись какие-то приоритеты или возникают новые обстоятельства», — сказал он.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Alabaster
Агония российской власти. Какие идиоты этому поверят? Когда всё летит в тар-тарары остается только внешних врагов искать.
Комментарии 95 Написать комментарий
  • АччыгыйАрыы Сергей 12.09.2019, 22:06
    "Они избегают обсуждения назревших вопросов по существу, блокируют работу диалоговых каналов, продолжают расшатывать архитектуру контроля над вооружениями, целенаправленно проводят откровенно деструктивную линию на слом наработанных десятилетиями эффективных договорных механизмов в сфере безопасности и стабильности», — пояснил Рябков."...все Россияне вздохнули и сказали: "Ясно. Понятно"...
  • Lestat_1868 Lestat 12.09.2019, 22:07
    Нынешняя власть источник ядерной войны.
  • tipun 12.09.2019, 22:09
    Как там говорили физики-лирики в 60-х 20 века? Лучше кошмарный конец, чем ужас без конца...
  • умамного 12.09.2019, 22:11
    Нууу так значить начали сдерживать народ. .типа шо ядерной зимы хотите. .скажите спасибо хоть ядерной войны нет..
  • Alabaster 12.09.2019, 22:12
    Агония российской власти. Какие идиоты этому поверят? Когда всё летит в тар-тарары остается только внешних врагов искать.
  • СовестьВласти СовестьВласти 12.09.2019, 22:13
    Гу че либерасты хотите ядерку в пятую точку??? Путин силище!!!
  • Alex_X 12.09.2019, 22:13
    Всё это лажа, что бы отвлечь народ от насущных проблем...
  • СовестьВласти СовестьВласти 12.09.2019, 22:15
    За Единую Россию!!! Предателям гореть в аду!!!
  • MARVEL 12.09.2019, 22:15
    Действующим властям нужен внешний враг, чтобы удержаться на своем месте у кормушки. Любой народ из-за чувства страха будет делать все, что диктуют сверху.
  • Armen 12.09.2019, 22:21
    Наш виликий лидер Путин сказал что они должны умереть в ядерном огне!!
  • boobleGUM 12.09.2019, 22:26
    Когда уже человечество перестанет воевать? И тратить триллионы долларов на вооружение? Замкнутый круг какой-то
  • Semyon_Vasilyev 12.09.2019, 22:31
    и как можно поверить в то, что после ядерной войны жизни не будет на всей планете, все что останется в живых - будет умирать долгие годы
  • ЛеслиБарбара 12.09.2019, 22:40
    Ищу помощников для копки бункера, от ядерного взрыва.
  • Goodwinn 12.09.2019, 22:42
    Я смотрел заседание Госдумы, там такие кадры сейчас обитают, эти действительно могут начать.
  • Север50 12.09.2019, 22:50
    Все может быть только вот районы ещё неопределенны, Африка, Азия итд
  • ARI_CHoi 12.09.2019, 22:53
    давай дуэль президентов!почему из-за их них интересов должно погибать сотни тысяч, миллионы невинных людей...
  • OT 12.09.2019, 22:57
    Как же раздражает их словосочетание "западные коллеги"
  • Аргентинец 12.09.2019, 23:01
    Точь в точ как пропаганда времен СССР, когда нас тогдашние пропагандоны запугивали западной военщиной.
  • самыйпростойник АйсТуристик 12.09.2019, 23:03
    Хорошо что присягу принимал не у этого царя, за нынешнюю власть в окопы не пойду.
  • Sony_2006 12.09.2019, 23:12
    На одном шарике живём так что все попадут.
  • alex2904 12.09.2019, 23:18
    Опять пыль в глаза кидают. Отвлекающий маневр
  • Kurmark 12.09.2019, 23:26
    Это во времена Союза могли ядерной войной пугать, но сейчас, когда все родные, близкие членов правительства живут у потенциальных врагов, бояться причин нет. Это правительство боится народа, и делает последние, отчаянные попытки сплотить нас вокруг них
  • Кыыдан кыыдан 12.09.2019, 23:46
    Народ просто развлекают типо украина, белорусия сирия как в новостях. ((( к стати Якутию давно бомбят я.б.
  • chif10 ivan 12.09.2019, 23:53
    делить страну надо!!!уходить от рашки в таком раскладе
  • Михалыч14 13.09.2019, 00:15
    Уух, а вдруг афось! Да может, у себя порядок на видем?
  • Спецагент_Арчер Циничный критик 13.09.2019, 00:21
    а я на все 200% уверен, что этой войны не будет никогда. ну по-крайне мере в ближайщие 100 лет уж точно.
  • Колчак колчак 13.09.2019, 00:27
    Дураку ясно что Россия является олигархическим капитализмом, а такой строй быстрее доведет страну до войны.
  • XOMA 13.09.2019, 00:38
    Думают что прокатит лапшу вешать на уши, для отведения внимания от существующих проблем внутри страны. Но народ по тихой просыпается и видит что будущего с таким правительством у России нет, кругом тотальная коррупция, нищета и беспредел.
  • Draqgo 13.09.2019, 00:52
    Вы там в кремле совсем ахренели уже да? Какая к черту война? Вы бы сперва в своей стране всё нормально сделали.
  • Draqgo 13.09.2019, 00:54
    Люди, пока не поздно, надо брать власть в свои руки!
  • Innosent 13.09.2019, 01:03
    И так жизнь не сахар (если простой человек) а тут ещё это
  • АччыгыйАрыы Сергей 13.09.2019, 01:47
    По большому счёту ядерная война идёт давно: вспомните Хиросиму и Нагасаки (по странному стечению обстоятельств Япония и США - союзники в данный момент). Если бы товарищ Хрущёв показал кое-кому "Кузькину мать" - история и настоящее время было бы другим. П.с.: а у нас министр Обороны на взятках попался...(
  • Гарилас 13.09.2019, 01:49
    ей богу как дети....Вы еще в МИДе начали Незнайку на луне цитировать, время нынче другое, народ в чушь перестал верить. Кого Вы там бомбить хотите если все семьи и родня за бугром живет у власть имущих.
  • Баханы76 13.09.2019, 02:00
    Ядерная война и проблема ЖКХ..для граждан.
  • ^AMC^ Мария 13.09.2019, 02:38
    Айка бомбанули бы, задолбали эти кредиты и нищета)))
  • AKS_MILAN 13.09.2019, 03:34
    Если и есть угроза войны, так это из-за нынешней власти!!! ((( Прочитал только верхние 3-4 строчки...., потому как мало ли что он там говорит! Он говорит то что ему нужно!!! Это же политик, когда они говорили как есть?! (( они говорят исключительно и только то что ИМ нужно, для управления народом в своих целях!
  • Astra
    13.09.2019, 04:10
    Все правители мира сего, любят вдалбливать людям Страх, через СМИ, зомбоящик и тырнет. Когда человек начинает боятся, он включает агрессивную защиту от всего и вся. Вот теперь, клиент готов, принцип " разделяй и властвуй" очень хорошо срабатывает.
    Реальность разварачивается там, где есть наблюдатель.
    Так вот, пусть они и живут дальше в своей реальности, не подкрепленной нашим глубоким вниманием. Мы Сами можем строить свою реальность, переведя внимание вовнутрь себя, на своих родных и близких, даря им заботу и доброту.
  • qwerti44 13.09.2019, 04:56
    Бараны же поверят, если и начнется, нахрен они столько денег своровали, чтоб от радиации сгинуть, чушь полнейшая
  • r99s 13.09.2019, 05:11
    Лишь бы народ отвлечь, чего только не делают.
  • motoyo49 13.09.2019, 06:18
    Пока детишки и бабло Там, никакой ядерной войны не будет и это знают Там.
  • unbeliever2012 13.09.2019, 06:45
    А кто-то грозился превратить Америку в радиоактивный пепел.
  • Valar_Morgulis 13.09.2019, 07:20
    Надеюсь кое-кто у власти не скажет:"После нас хоть потоп"
  • jem777 13.09.2019, 07:25
    Ничо, все мы сразу в рай.)
  • Бурхалдьы 13.09.2019, 07:35
    Еслиб не путин то россии не было бы давно, и все сидели бы резервации, и бегали бы друг за другом с ножами, а север имел бы лунный ландшаф без живности. Кому вы то нужны?
  • NucaS_ Escape me 13.09.2019, 07:45
    Риск всегда был, с начала изобретения атомной бомбы...просто кто-то хочет отвлечь внимание
  • img 13.09.2019, 08:32
    Аннексия Крыма, война на Донбассе и в Сирии, поддержка всяческих тоталитарных режимов по всему миру... И после этого Кремль вякает, что он топит за мир во всем мире? Не смешите мои тапки!
  • DENHARD 13.09.2019, 08:34
    Что то мне кажется пу что то затеял в худшую сторону для народа, раз народ отвлекают
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    13.09.2019, 08:35
    Lestat_1868, нынешнее поколение дегенератов кричащих что они "меняют" власть источник всех негативных последствий. А государство создаем мы,так что прежде чем ругать власть ,начни с себя,с того что ты сделал чтоб она не была той или иной!
  • GEOstudent 13.09.2019, 08:38
    Хренасе либерасты атаковали якт ))

    Ааа к вам же куратор приезжал ))
  • GEOstudent 13.09.2019, 08:38
    Печенюшек привезли)
  • GEOstudent 13.09.2019, 08:39
    gorshkov_ilja, это купленные СМИ и боты. Работают за бабло

    Всё то что делали ЦРУ в конце 80-х. Это они "научили" хаять всё своё в угоду западу.

    Да так успешно что сдали страну без единого выстрела.
    Зачем менять работающие методы?
  • r99s 13.09.2019, 08:40
    @Бурхалдьы иди сказки кому-нить другому расскажи. Почему Южная Корея, Аляска, Финляндия, остальная Прибалтика, штаты США с индейцами процветают?
  • GEOstudent 13.09.2019, 08:40
    img, говорю у тебя сзади течет и воняет ))
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    13.09.2019, 08:40
    Draqgo, что,как на Украине захотел, там тоже кучка дурачков власть в свои руки пытается взять до сих пор...всю страну развалили
  • GEOstudent 13.09.2019, 08:44
    В США бы якт закрыли давным давно) а с редакторами мило бы побеседовали ))
    Но увы ФСБ наши чото бездействуют
  • tirbege3 13.09.2019, 08:45
    Alabaster, Агония не агония,но надо быть готовыми ко всему и бить всех первыми. Воевать так воевать.
  • GEOstudent 13.09.2019, 08:49
    gorshkov_ilja, сила СМИ интернета очень сильна.

    Вон на Украине. До майдана они жили лучше, но либеральные СМИ им так промыли мозги что всё уево . Они поменяли власть.

    Сейчас наоборот. Они живут хуже, но интонация СМИ поменялась ))) и они верят в то что стало лучше ))


    Люди не имеют собственного мнения. Им надо указывать о чем думать и как думать...

    Поэтому в США где очень сильна пропаганда, последний бомж будет гордиться своей страной и будет доволен властью))

    А средний класс РФ, который далеко не голодает, будет хаять власть ибо так ему напели либеральные СМИ .
  • GEOstudent 13.09.2019, 08:51
    Геббельс, будь он трижды проклят, был прав.
  • GEOstudent 13.09.2019, 08:54
    Люди посмотрите чем вас "кормит" якт и боты в комментах, на Джокере, форумах. Один негатив, как все плохо и надо всё менять) прям как на Украине до майдана. Они программируют вас.

    Представьте если бы не было этого нагнетания, настроения были бы совсем другие)
  • GEOstudent 13.09.2019, 08:57
    "Мы добиваемся не правды, а эффекта." (с)
  • LeoS 13.09.2019, 08:59
    Если нато и захочет войну, это значит мы технически безнадежно отстали от них. Они могут пробить наш ядерный щит и подавить наши ядерные пусковые установки, что ниши даже моргнуть не успеют. Короче что мы ответку недадим.
  • YNS 13.09.2019, 08:59
    Если и начнется, то односторонняя бомбежка нас простых жителей России. Не будут же наши правители в ответ бомбить свои активы и детей на западе :)))
  • GEOstudent 13.09.2019, 09:02
    LeoS, кто тебе это сказал?)
  • GEOstudent 13.09.2019, 09:02
    YNS, уахаха)) опять попытка подмазаться под простых смертных)
  • Наказание 13.09.2019, 09:03
    GEOstudent
    кажется городской сумасшедший) зачем пользуешься интернетом? это американское изобретение. не пользуйся
  • GEOstudent 13.09.2019, 09:07
    Наказание, угугу)
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    13.09.2019, 09:22
    GEOstudent, я в курсе как кому промывают мозги, у меня братец в Москве попал в компанию людей которые как они говорят "мы власть" и несут всякую чушь не зная сути проблем и тд и т.п
  • GEOstudent 13.09.2019, 09:24
    gorshkov_ilja, ну тут тонкий момент) есть реальный негатив и есть те кто этим пользуется. Не для народая ни для улучшения ...

    А для эффекта )) Геббельс был прав
  • GEOstudent 13.09.2019, 09:26
    gorshkov_ilja, если ты не любишь Путина, это ведь не означает что ты за Навального, Госдеп, за майдан и прочее))

    А они собирают всех недовольных под себя))

    Очень хитро)
  • Lestat_1868 Lestat 13.09.2019, 09:30
    gorshkov_ilja, а кто ноет то ватник, ты с себя начни, и дроchi на Путина
  • danvik 13.09.2019, 09:45
    СовестьВласти, дураг что ли? Ядерная война это не просто война, а уже крах. Те кто изготовил (всяко и нет уже в живых) осознавали последствия, а нынешнее поколение вроде не понимает до конца. Нажали кнопку, и считай что ВСЁ!!!! НАВСЕГДА!!!! Появится в истории земного шара черта - мир ДО и ПОСЛЕ.... ведь проиграет от такой войны человечество. Победителей не будет! Если горстка людей (или нелюдей) думает что отсидится в хорошо защищённых бункерах, то должны понимать, что годом раньше, годом позже умрут то все. Как они могут думать что оставшись
  • SR14 13.09.2019, 09:47
    Skynet
  • we11 13.09.2019, 10:01
    итак Айс подписал о строительстве малых атомных станции в Якутии .
  • TheLuckyOne 13.09.2019, 10:04
    точь в точь описали самих себя))
  • кинг_сайз 13.09.2019, 10:14
    Не верю...
    Они же как друзья.

    Вот если бы эти двое плюнули другу другу в глаз и подрались.
    Тогда поверю. )))

    Узбагойтесь кремлеботы , вас насквозь всех видно ))
  • trew 13.09.2019, 10:15
    нас хотят убедить что пиндосы и НАТО разваливают систему ядерного сдерживания, но мы то знаем, что они хотят нам лишь добра и мира, это только мы злые и хотим всех уничтожить и договор не продлеваем тоже мы россия, так что пропаганда кремля не пройдёт! США и НАТО - наши друзья и хотят мира во всём мире!
  • Caribu 13.09.2019, 10:24
    Как много либераст-ботов на якт., одна сплошная махровая русофобия. Верить их лайкам и дизлайкам себя не уважать.
    По существу вопроса: Запад во главе США теряет контроль над мировыми процессами и действительно проявляет аггрессию: расширение НАТО, постоянные вмешательства в дела других стран, провокации, шантаж и т.д. США - однозначно империя зла и лжи, Мордор.
  • ДьэГуер 13.09.2019, 10:25
    «Есть риск возникновения ядерной войны. Особенно заметно негативная динамика проявляется в последний год», — сказал дипломат.
    Если так то где бункеры и убежища для народа? В советское время хоть и пропагандировали но все таки строили. Получается это преступная халатность нынешней власти?
  • igormarkov842 Игорь 13.09.2019, 11:22
    MARVEL, сирийцам раскажи это, Иракцам, ливийцам... про выдуманного внешнего врага.
  • igormarkov842 Игорь 13.09.2019, 11:22
    trew, это тролинг или серьёзно?!
  • буровик 13.09.2019, 11:24
    Мы все в рай, остальные просто сдохут
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 13.09.2019, 11:31
    Спецом,чтобы мы на жизнь не жаловались! ОТВЛЕКАют!
  • Бегемотт Демон 13.09.2019, 11:33
    Nuclear satan fuck your all.!!!!
  • Evpatiy Евпатий 13.09.2019, 11:36
    Alabaster, ну тогда у сша и Европы уже лет 80 агония, там с окончания второй мировой население запугивают новой глобальной войной сначала против ссср теперь против России и Китая
  • Strannik2019 13.09.2019, 12:07
    @GEOstudent, мне б и есть не хотелось, и я б радовался что Айсену арендуют кабинет за миллион в сутки
  • img 13.09.2019, 12:24
    я конечно понимаю, что шлюфа, есть шлюфа, и она должна отрабатывать бабло. но ты, GEOstudent, мля, просто всех переплюнул! таааааак смачно лизать это надо талант иметь. дырявый.
  • Draqgo 13.09.2019, 12:31
    gorshkov_ilja, на Украине в ближайшее время будет ещё лучше чем в России, вот увидишь.
  • Ахтааки 13.09.2019, 15:20
    Уже непуганные, все развалили в стране, дальше некуда.
  • k.lf Лелу Котёнок 13.09.2019, 15:35
    Вы там ядерными бомбами не раскидывайтесь. Одной Северной Кореи нам за глаза хватает. Китай конечно против маленькой ядерной войны на границе своей страны.
  • RS1616 13.09.2019, 16:44
    Опять виновата Америка
  • Анна Калинина
    13.09.2019, 17:11
    все просто чтобы народ тратил чулочные подматрасные деньги
    пугают
  • potomu_chto 13.09.2019, 17:14
    ну и зачем тогда ваще нужны политики в мире?

    террористами пугать устали чтоли, теперь на ядерку перешли
  • LLIBAPLJHERP Рутгер Хауер 13.09.2019, 20:08
    Как бы страшно не прозвучало должно что то произойти ужасное чтоб наконец то наступил мир во всем мире
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    16.09.2019, 12:26
    Draqgo, можешь туда собираться
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    16.09.2019, 12:32
    Lestat_1868, ну рукоблудить на мужиков видимо Ваш удел ,раз другим совет такой даешь. А я не сторонник грязных ориентаций. И прошу мне не тыкать, и читайте внимательно ,я не писал про то , что кто-то "ноет" или у вас от рукоблудства на мужиков мозоли на руке болят и мешают нормальному зрительному восприятию текста?!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Катапультист ката 12.09.2019, 22:10
    Риск только от наших и исходит
    как они не поймут, что скрепы давно уже потрещали и сломались.
    пытаются пугать народ, по учебнику диктаторов бородатых лет, а новых не выпускают и вот сами как-то выкручиваются
  • анонидзе не скажу 12.09.2019, 22:16
    Какие же они ущербные(((
    В 21 веке живем, все люди цивилизованные и понимают, что путем убийства миллионов людей ничего не решить и ничего не добиться.
    Эти кремлевские думают, что народ это снова захавает и ок.
    Что же у нас в стране творится (((( Столько разумных людей и такое *ерьмо вещают. Самих то не тошнит? Еще пытаются нас этим запугать, видимо думают, что мы пещерные
Обратная связь