В Якутии задерживают выплаты участникам тушения лесных пожаров

В Якутии задерживают выплаты участникам тушения лесных пожаров

Из-за несвоевременного предоставления документов муниципалитетами в ряде районов республики задерживаются выплаты физическим лицам, принимавшим участие в тушении лесных пожаров. 

Наиболее остро вопрос стоит в Верхоянском, Ленском и Сунтарском районах, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

На территории республики в этом году было зарегистрировано 1834 лесных пожара. С начала пожароопасного сезона в их тушении было задействовано 6059 человек и 512 единиц техники.

«Вице-премьер Денис Белозеров поручил в кратчайшие сроки произвести выплаты участвовавшим в тушении лесных пожаров якутянам», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время в Якутии действуют 15 лесных пожаров на общей площади 17 тыс. 50 га. Тушение пожаров было приостановлено решением комиссии по чрезвычайным ситуациям, так как они не представляют угрозу населенным пунктам. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
YFV
А за предыдущие годы с оплатой труда мобилизованных в пожары какие ответы есть???
Комментарии 25 Написать комментарий
  • АччыгыйАрыы Сергей 12.09.2019, 18:04
    В последнее один "Позитив". П.с.: В Зимабве и Гандурасе такого наверно нет...
  • Э_с 12.09.2019, 18:14
    Даже значок?
  • YFV 12.09.2019, 18:38
    А за предыдущие годы с оплатой труда мобилизованных в пожары какие ответы есть???
  • kimandros нет имени 12.09.2019, 18:42
    по-моему еще никому никогда не платили сполна и вовремя
  • Облачный 12.09.2019, 19:02
    Из за таких задержек с выплатами никто не хочет идти тушить пожары. А вот МЧСникам из Камчатки по полной программе заплатили наверно. Хотя они лежали и баклуши били.
  • Destik 12.09.2019, 19:13
    Экономически не выгодно вовремя выдавать. И вообще пожаров уже нет))
  • alex2904 12.09.2019, 19:19
    А когда платили?
  • itavv Электрик 12.09.2019, 19:21
    Главы муниципалитетов подтянитесь, от Вас зависит зарплата тружеников!
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    12.09.2019, 19:24
    Потушили же. Сейчас не хотят платить?
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 12.09.2019, 19:36
    ЯСИА
    28.02.2019 10:05
    Якутия в 2019 году получит свыше 873 млн рублей из федерального бюджета для борьбы с лесными пожарами, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе минэкологии республики.
    Из них 127 млн рублей предусмотрено на мониторинг лесных пожаров, 98 млн рублей — на тушение пожаров наземными и авиационными силами и средствами.
    Также дополнительные средства будут направлены на приобретение лесопожарной (84,8 млн рублей) и лесохозяйственной техники (1,4 млн рублей)», — добавили в минэкологии. Более 300 населенных пунктов Якутии с населением свыше 731 тыс. человек включены в перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров в пожароопасный сезон 2019 года.
    Сумма ущерба от лесных пожаров в Якутии в 2018 году, по данным МЧС, превысила 200 млн рублей.
  • Sakonoposlushniy 12.09.2019, 19:52
    Глав муниципалитетов нужно привлечь к ответу за несвоевременное предоставление документов!
  • gl.bux_86 Звезда ПоИмени 12.09.2019, 19:59
    Всегда же!!! из средств Федерального бюджета выделяется, как всегда Москва не торопится!!!!
  • вася222 12.09.2019, 20:02
    дождь тоже за зарплатой придёт!
  • Кент-127 12.09.2019, 20:05
    Почему спит вездесущая прокуратура? Нарушения прав граждан налицо.
  • Ник74 12.09.2019, 20:23
    Сейчас не скажу. но несколько лет назад ездил с проверяющими с Хабаровска и с Москвы как то приехали в вилюский район от трассы км 40 там пожар уже неделю разрастается Прибежал руководитель пожара из местных. Спрашивают где люди , говорит кто на сенокосе а кто на охоте Спрашивают а почему табелируешь Так односельчане
  • tipun 12.09.2019, 20:30
    Так это обычная песня ГАУ Якутлесресурс, выплаты проходят через Москву и ждите в конце следующего года. А то, что работали на пожаре этим летом и осенью никого не волнует.
  • a3105N Jon Silver 12.09.2019, 21:03
    это же правительство РС(Я), чему удивляться.
  • Zuozhe 12.09.2019, 21:47
    обмеление реки, это следствие многочисленных лесных пожаров, а не циклическое явление, как это утверждает Ил Дархан. Видимо, просто не хотят тратить деньги на тушение пожаров.
  • Baslinka 12.09.2019, 22:20
    Врать не надо! Муниципалитеты эти документы и договора тысячу раз отправляли. И каждый раз им новые изменения в договора вносили и заставляли по новой заключать договор. А им потом по новой у людей подписи собирать!!!
  • caxa-mmm 12.09.2019, 23:14
    Обещанного три года ждут.
  • qwerti44 13.09.2019, 04:58
    Бизнес че, идут сами жгут и зарабатывают, кто близок к муниципалам
  • RLD 13.09.2019, 07:44
    В далёком 2011 мне тоже не оплатили, в прочем как всегда...
  • Gohstahs 13.09.2019, 08:35
    Sakonoposlushniy, от глав требуют заполнения документов пачкой полметра на каждого привлеченного . В бюджетах нет денег на покупку такого объема бумаги.
  • Щасвирнус 13.09.2019, 09:07
    В отставку такое правительство, в отставку Путина!
  • Нико78 13.09.2019, 09:13
    Ваще не надо платить за пожары!!!мчс ?!лесоохрана?! летчики?! для чего зарплату получают за счет зарплаты пускай тушат сразу заметите пожаров не будет!!!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • я11113 я 13.09.2019, 00:42
    МЧС конечно не оплатит им выгодно не тушит
Обратная связь