Обыски проходят у сторонников и в штабах Навального по всей России

Обыски проходят у сторонников и в штабах Навального по всей России

Сотрудники Следственного комитета проводят обыски у сторонников Алексея Навального и в штабах его Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в ряде городов России. Об этом сообщил журналистам в четверг глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков, юристы которой оказывают правовую помощь обыскиваемым.

«Обыски идут у сотрудников ФБК и в штабах Навального, а также у активистов организации „Голос“. В общей сложности идет более 100 одновременных обысков по стране. На данный момент известно о следственных действиях в городах Балаково, Белгород, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Пермь, Омск, Оренбург, Санкт-Петербург, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Томск, Тюмень, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск», — сказал Чиков.

По его словам, обыски проводятся на основании постановлений Басманного суда Москвы от 4 сентября.

Официальным подтверждением этой информации от правоохранительных органов ТАСС не располагает.

В минувший вторник обыски прошли у сторонников Навального в Уфе, Самаре и Перми, а в прошлые выходные — в петербургском и московском отделениях ФБК. Адвокат Владимир Воронин, который оказывал юридическую помощь сотрудникам московского отделения фонда, отметил, что следственные действия были связаны с уголовным делом о массовых беспорядках, которое было возбуждено после событий в Москве 27 июля. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Huuga
че то одинаковые комментарии на тему америки. Заказ выполняете чтоли?
Комментарии 99 Написать комментарий
  • Пух. 12.09.2019, 16:46
    Правильно этих американский наймитов давно пора подтянуть
  • Тоткус Гадкий утенок 12.09.2019, 16:46
    Пусть проверяют и сажают, ишь вы на американские спонсорские деньги хотять революцию устроить! Революция не пройдёт!
  • толуман 12.09.2019, 16:46
    Так им и надо, только смуту наводят..
  • GEOstudent 12.09.2019, 16:48
    А где Якутск ??) Тут тоже их полным полно))
  • Huuga 12.09.2019, 16:48
    че то одинаковые комментарии на тему америки. Заказ выполняете чтоли?
  • Пух. 12.09.2019, 16:50
    GEOstudent, поверь, тут только тяфкают
  • Goodwinn 12.09.2019, 16:52
    Агония
  • GEOstudent 12.09.2019, 16:52
    Huuga, ахах) даа!
  • GEOstudent 12.09.2019, 16:52
    Goodwinn, бот ты не переживай )) найдешь другую работу)
  • Goodwinn 12.09.2019, 16:53
    А это уже неважно. Народ понял что что единую Россию можно выгнать с помощью умного голосования. Даже если него будет вести ненормальные, его всё равно кто-то будет вести. Пусть даже из-за границы. Ленин тоже жил за границей.
    Единороссы давай до свидания.
    Путя тоже вещички собирай.
  • Goodwinn 12.09.2019, 16:53
    GEOstudent, у нас всё только начинается. Вот тебе придётся искать. Но ты же перекрасишься мы же тебя знаем.
  • GEOstudent 12.09.2019, 16:54
    Goodwinn, ой давай ты не будешь за всех говорить)) психологические приемчики из методички ?)
  • GEOstudent 12.09.2019, 16:54
    Goodwinn, окей окей. Я боюсь)
  • Goodwinn 12.09.2019, 16:55
    Goodwinn, у тебя методичка устарела. Да и ты тоже.
  • GEOstudent 12.09.2019, 16:56
    Goodwinn, кстати ты не в местах не столь далёких ?) Говорят оттуда дохрена вещает. Им не за что любить власть...
  • Goodwinn 12.09.2019, 16:56
    Россия будет свободной! Единороссы давай до свидания!
  • Пух. 12.09.2019, 16:57
    Goodwinn, такой как Ленин раз в тысячу лет бывает, даже не надейся )))
  • прок_ 12.09.2019, 16:58
    GEOstudent, в Якутск фуру с титановыми штативами отправили
  • Goodwinn 12.09.2019, 16:59
    Пух., Таких как Ленин полстраны.
    А кремлевская банда продолжает залить народ.
    Обратного пути уже нет ребятки собирайте вещички
  • GEOstudent 12.09.2019, 17:00
    Goodwinn, спалилсо...
  • Goodwinn 12.09.2019, 17:01
    https://youtu.be/sE5q4tObpCc
  • фф 12.09.2019, 17:02
    Коррупция побеждает...
  • GEOstudent 12.09.2019, 17:02
    Ладно ребят.тут и говорить не об чом...
  • ykob57 12.09.2019, 17:03
    "Фонда борьбы с коррупцией" - коррупционеры борются с противниками коррупции ))
  • Goodwinn 12.09.2019, 17:03
    https://youtu.be/sE5q4tObpCc

    Вот она, причина.

    Они в панике.
  • d01ea43a19 12.09.2019, 17:09
    Huuga, Да это обиженные кремлеботы, на которых никто внимания не обращает) На бутылке не сидится спокойно:)
  • d01ea43a19 12.09.2019, 17:10
    GEOstudent, Исчез отсюда быстро, шавка кремлевская:)
  • Kilo76 12.09.2019, 17:12
    наконец то давно пора, а то дичь гонят одну... надеюсь найдут связи с олигархами первой волны, явно они мутят, лишились активов в россии, теперь мстят
  • Goodwinn 12.09.2019, 17:13
    Сейчас опять украдут всю технику у них.
    Я считаю гражданским долгом помогать этим людям деньгами.
    Не у всех хватает духу бороться с коррупцией и хунтой. как мы видим, это грозит тюремными заключениями, обысками и лишением какой бы то ни было частной жизни. Эти люди борятся за свободу России. Нужно донатить Навального и его команду потому что они реально помогают нам избавиться от оккупантов.
    Если у тебя не хватает духу выйти и сказать своё мнение лично, значит помогай людям у которых хватает на это духа.
  • ПлюммБумм 12.09.2019, 17:15
    Наканеста
  • AUTOMAN14 дмитрий 12.09.2019, 17:17
    А где новость про отмену нормативных актов рсфср касательно 8 часового рабочего дня? В конец продались капиатлистам, теперь за ту же зп будете вкалывать не с восьми до пяти, а сранья и до упора. Как вам такое?
  • клотик 12.09.2019, 17:22
    Это же проще, чем у медведева что то искать!!
  • Stepych123 12.09.2019, 17:24
    народ то сбунтовался в Москве не из-за Навального, а за откровенный муниципальный "фильтр", а затем и за разгон толпы и всякое бесчинство полицейских.
    Уровень жизни в стране давно уже не айс, а они отчитываются о росте зарплат. Пенсионный возраст подняли. НДС подняли. Бензин растет.
    И в этом Навальный виноват?
    Всё это недовольство накапливалось, и произошло то что произошло.
    В первую очередь нужно над своими ошибками работать, а не искать виноватых
  • Stepych123 12.09.2019, 17:25
    разве людям нельзя своё недовольство высказывать?
    Вот и сплотились они
  • KARAMZIN 12.09.2019, 17:27
    Первые три комментария - жалкая попытка кремлеботов создать настроение в последующих комментариях)
  • Пух. 12.09.2019, 17:30
    Stepych123, ты говоришь что полиция бесчинствует?
  • Пух. 12.09.2019, 17:31
    Stepych123, ты ошибаешся
  • Кент-127 12.09.2019, 17:32
    Навальный и его наймиты не пройдут!!!!
  • Swan81 12.09.2019, 17:34
    AUTOMAN14, там 20 тысяч этих актов и что про каждый в отдельности писать, что мол отменяется документ от 1917года, а так же ТУ на колбасу от 78года и т.д... зачем тебе документ 17 года страны которой уже нет? А восьми часовой день утвержден Трудовым кодексом РФ и его никто не отменяет.... с какой целью ты несешь чушь про работу до упора? Тыж не раб кто тебя заставит? Не нравится пиши заявление и ищи другую работу.... часика на 4...
  • Stepych123 12.09.2019, 17:36
    Пух., человек не принимал участие в митинге и мимо пробегал, ногу сломали и в автозак.
    Велосипедист катался по парку в светоотражающей майке (т.к. нужно для них для безопасности на дорогах), приняли за "желтые жилеты", побили и повязали.
    Девушку ударили по почкам чтобы не сопротивлялась.
    Кандидатов-оппозиционеров отпускали, а потом задерживали по другим причинам, и так по кругу.
    Думаете это нормально? Сами и спровоцировали.
    Дали бы им пройти на выборы, кто бы за них проголосовал? Не прошли бы даже.
  • Пух. 12.09.2019, 17:41
    Stepych123, ***** мимо бегать )))
  • lomayvseh 12.09.2019, 17:41
    GEOstudent, думал(а) не узнали тебя ? Отрабатываешь зп? Или ты сторонник аристократизма? .. че ты тут нам путю с единоросами впариваешь?)))
  • alex2904 12.09.2019, 17:42
    Stepych123, тут дебилов много, везде боты, американцы и хохлы с Навальным мерещатся. Народ то тупой, шизофрения начальной стадии
  • Адвентист 12.09.2019, 17:45
    Власть испугалась Умного голосования Навального. Реально работает.
    В следующий все голосуем по Умному Голосованию.
  • alex2904 12.09.2019, 17:50
    Навального же до митингов задержали и посадили в обезьянник до конца митингов. Он давно сидел, когда были митинги. На митингах самовыдвиженцы, кпрф, яблоко были
  • Э_с 12.09.2019, 17:58
    По обитателям кремля новый пакет санкций плачут. Еще лучше запретить экспорт газа и нефти из рф. Вот тогда начнется самое интересное.
  • 363 12.09.2019, 18:07
    путин боится навального до дрожжи в коленках
  • GEOstudent 12.09.2019, 18:14
    Как хохлоботня и местные либерасты минусуют)))

    Чото мало вас))

    Печенек мало выделяют?)
  • Reboot 12.09.2019, 18:14
    Коррупционеры зашевилились, только в России не будут проверять откуда у чиновника появилась недвижимость на миллиарды рублей, а будут проверять тех кто пытается их ловить.
  • GEOstudent 12.09.2019, 18:14
    alex2904, вот ты бот и спалилсо )) местный парень Саха )
  • GEOstudent 12.09.2019, 18:15
    lomayvseh, эээхэ хэхэ) который аккаунт это у тебя?
  • GEOstudent 12.09.2019, 18:16
    Очко жим жим)) штативы будут) скоро))
  • GRB 12.09.2019, 18:17
    Адвентист, хотят убрать Навального, чтобы «быдло»(как сказал один депутат едрос про россиян) перестали против власти чтото говорить и предпринимать.
  • GEOstudent 12.09.2019, 18:25
    GRB, уай ) как сильно))

    Сам придумал или методичко)
  • GEOstudent 12.09.2019, 18:30
    У меня есть мыслишка почему Навального конкретно не валят. Как бы сделали в США или Европе ...


    Госдеп тратит миллионы долларов на "печенюжки" в России. Платит либеральным каналам, СМИ, жцрналистам, сайтам... Это тысячи людей.

    Деньги оседают в РФ )) потом когда начинается набираться критическая масса, бац! Обнуляют))

    И по новой)) таким образом Госдеп качает бабло в экономику РФ )
  • GEOstudent 12.09.2019, 18:43
    Я фуею. По логике хохлоьотов они тут патриоты России))
    С чего вы взяли?)
  • mrnatol Анатолий Безработный 12.09.2019, 19:13
    Правильно делают! У нас майдан не пройдет, и этот Навальный мне не нравится, глаза гадкие, подлые, противные. Это мое личное мнение.
  • mss73 12.09.2019, 19:16
    о, навальнята понабежали, лайкают, дизлайкают... вам сколько хоть платят за это, или так, принципиально, по дурости? :)
  • mss73 12.09.2019, 19:20
    ну не нравится вам в этой стране, ну катитесь подальше, чё хайп наводить, против всего, что есть, вы созидать не умеете, только тявкать против избранной власти
  • GEOstudent 12.09.2019, 19:21
    mss73, у нас ещё норм.
    Вон в Инстаграме и Ютубе полный писец.
    Как будто 30 млн хохлов сели и начали комментировать всё...
  • mss73 12.09.2019, 19:28
    Вы как тот, который яйца прибил к мостовой против путина, которого с радостью приняли во франции как русофоба... знаете что дальше было?
  • GRB 12.09.2019, 19:37
    GEOstudent, подгорел пукан у путинобота xD
  • VaioK 12.09.2019, 19:40
    Геноцид собственного народа!!!
  • mss73 12.09.2019, 19:48
    смешное слово, путинобот... если бы избрали Жириновского, я бы был за выбор народа... а вы бы строили мост через Лену лопатами и кирками... и шаг в сторону расстрел :)
  • GEOstudent 12.09.2019, 20:04
    GRB, угуггу)) вот ты молодец какой)) уел прям)) пять баллов!)
  • GEOstudent 12.09.2019, 20:05
    VaioK, вот ЛОЗУНГИ обязат должны быть)) диссидентов упомянуть и прочие либерофишки ))
  • vecekmvfyby1 12.09.2019, 20:06
    Значит однозначно Навальный недвижимость и фонды путина копает
  • GEOstudent 12.09.2019, 20:07
    vecekmvfyby1, воот логика пошла мужская железнаЯ) Путин значит.... Эээхх!!!)
  • HanGat 12.09.2019, 20:16
    Я за перемены в России, но только не с нАвральным и Ко... они мало чем отличаются от Едросов... тоже красиво по ушам заворачивают, а по факту те же бездельники с целью дорваться до власти и присосаться к бюджету... причем нАвральный имеет привычку менять мнение или юлить если это выгодно...
  • mss73 12.09.2019, 20:19
    перечитал тему, это реально больные люди, ни одного позитивного и содержательного предложения, только давайте сломаем всё, а дальше ***...

    Украина - самая бедная страна в европе, Путин виноват? Сломали, не хотели даже дела иметь с Россией
    средняя зарплата 200 баксов
    этой зимой будет вообще жесть из-за газа
  • tipun 12.09.2019, 20:50
    Прав Жириновский, не хватает у нас солидарности. Разобщенность общества, вот что не дает России развиваться и идти вперед. При Сталине было единство народа, в 45-м могли дойти до Ла-Манша и даже форсировать его, возможности позволяли, страна работала как часы. В итоге поставить на колени всю Европу, ее экономику и поспорить с США за мировое господство.
  • GEOstudent 12.09.2019, 20:53
    d01ea43a19, я не кремлевский мне по кайфу вас троллить)) прям обожаю)
  • img 12.09.2019, 20:54
    mss73, а в роисси вся таблица менделеева и че хорошо мы живем? смеемся над украинцами которые в польшу гастарбайтерами едут, а у самих, мля, в южную корею молодежь батрачить едет. позорище...
  • Goodypapa 12.09.2019, 20:59
    Тот кто защищает этот режим - тот точно мазохист или корупционер..
  • mss73 12.09.2019, 21:01
    img всё что вы сказали, бездоказательно, если ваши знакомые уехали батрачить в южную корею, то это только говорит о вашем круге знакомства
  • filepark 12.09.2019, 21:02
    у первых четырёх комментов минусов уже по пять-шесть десятков. какая редкость и ВСЕГО ЗА 4 ЧАСА, ХА-ХА-ХА, американская демократия в действии! Как лестно, даже на нашу жо--у земли обратили внимание. :)))
  • mss73 12.09.2019, 21:02
    да, у нас под ногами таблица менделеева, но вы вообще в курсе, сколько стоит всё это из под земли добыть? те же алмазы, нужно чуть ли не больше вливаний, чем доходов от продажи выйдет
  • mss73 12.09.2019, 21:04
    знаете как выглядит переспективная разработка золота? полтора грамма на тонну руды! сиди и копай, мой и выскребай... думаете золото в якутии кусками добывается?
    А алмазы ещё хуже, котлован офигенный, а там находят как всегда копейки
  • filepark 12.09.2019, 21:08
    а Huuga, заработала аж 70+ за 4 часа!!! круто!!! Вы/мы совсем тупые?
  • GEOstudent 12.09.2019, 21:09
    Goodypapa, то кто за них против нас?) Шо за подростковые гормоны?)
  • Goodypapa 12.09.2019, 21:15
    Мне не 16 лет чтобы мне впаривать про хорошего царя и плохих бояр. Я уже долго живу на свете что-бы знать откуда растут ноги и кто уже сгнил напрочь.. Лай пока можешь "типастудент" на зарплате у бояр.
  • GEOstudent 12.09.2019, 21:45
    Goodypapa, типа зрелый мужик)) нуну)) никто про царя и бояр не говорил))) речь идёт о либеральных элементах, которые за бабки несут ересь)
  • GEOstudent 12.09.2019, 21:48
    Goodypapa, я понимаю что у некоторых остались рефлексы )) с демократичных 90-х. Когда все советское русское хаяли, наших возили мордой по всем прегрешениям... Все ругали своё, с подачи либеральных жёлтых СМИ ...
  • nikxxx nikxxx 12.09.2019, 23:28
    смотрю тут большинство зомбировано первым каналом нтв звездой итд.. печаль
  • Михаил Быков
    12.09.2019, 23:34
    нет, большинство ютубом зомбировано
  • Колчак колчак 13.09.2019, 00:34
    Комеди клаб прям таки, правда нынешней политике не разберешь где наши и где ни наши, развелось политиков как тараканов и какой он масти черт его знает.. если честно плюю на нынешних политиканов, которые дают разворовать все и вся в России
  • img 13.09.2019, 01:15
    больше всего комментов от пользователя GEOstudent.
    чувак! ты слишком палишься! ты на что хочешь насосать? на путевку в крым?
  • Goodwinn 13.09.2019, 02:04
    GEOstudent, послушай жирика, он дело говорит. Не надо злить народ. Вот ты думаешь что ты создаёшь какое-то общественное мнение а на самом деле народ ещё больше злится когда читает твои комментарии. Злится на тебя и на твои хозяев. Ты же несёшь полнейшую ахинею. У твоего императора предсмертные конвульсии. Скоро они закончатся. Твои визги только ускоряют процесс.
  • 7rm012 13.09.2019, 04:15
    Goodwinn, Goodypapa,
    img,
    Работайте Россияне, а не сидите в интернете и плачьте, тогда и деньги будут. Вам же никто не запрещает в нескольких работах работать
  • 7rm012 13.09.2019, 04:16
    Если хотите в госучреждение то учитесь или проявите себя
  • AUTOMAN14 дмитрий 13.09.2019, 06:43
    Swan81, сынок, я давно позволил себе не работать на дядю, живу на ренту и занимаюсь тем что я люблю) так что ты пукнул мозгом в пустой комнате;) посмотрю как ты запоешь через полгода когда упраздненная 8 часовая база на которой твой ТК держится будут наспех перекраивать. Не злись, побереги нервные клеточки
  • Чингизхан 13.09.2019, 07:49
    GEOstudent, Подвальный в отпуск собирается,наверное. Ему деньги нужнее.В Москве хохло-либерасты возмущались,денег за протесты не заплатили .
  • Swan81 13.09.2019, 08:11
    AUTOMAN14, не хами мне дядя... больно смелый...
  • Swan81 13.09.2019, 08:30
    AUTOMAN14, за.мои нервные клеточки не переживай.... свои побереги... ниче страшного с твоим насральным не случится... так что по притуши пукан.... диван прожжёшь... и нефиг народ баламутить своими истериками.... ааааа всё пропало отменили декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 г. «О восьмичасовом рабочем дне"... по насмотрятся всякой чуши которую им втюхивают, а потом истерят и умничают с видом экспертов и пророков...
  • Goodwinn 13.09.2019, 09:47
    7rm012, идите лаботать!!! Сказал 4 - летний миллиардер, внук члена ЦИК Эбзеева. Этот 4-летний лаботяга купил квартиру в Москве за 500 000 000 руб.
    Расскажи нам, на скольких работах он работает?
  • d0Iea43a19 13.09.2019, 10:05
    d01ea43a19, Ты теперь не ГЕостудент, а дырка))) погоняло твое новое:)
  • i88 13.09.2019, 10:58
    На протест народ вышел.Одна треть Мосгордумы из оппозиции. ЕТО ВЫЗВАЛО СУДОРОЖНЫЕ ДВИЖЕНИЯ РЕАКЦИИ.
  • NuttMatter 13.09.2019, 12:32
    Huuga, ох если бы заказ, просто насмотрятся России 24 и тому подобной пропаганды, потом приходят комментарии писать...
  • tirbege3 14.09.2019, 09:13
    Пух., Да ,Насвального пора на каторгу в Аляску.Пусть там занимается выборными делами.Надоел.
Обратная связь