В Депутатском ручей Поисковый загрязнен жидкостью синего цвета

В Депутатском ручей Поисковый загрязнен жидкостью синего цвета

12 сентября жители поселка Депутатский зафиксировали у развилки дороги Авиапорт — Уянди на ручье Поисковый течь непонятной жидкости синего цвета, сообщает Ulus.media со ссылкой на газету «Заря Яны».

Работники Усть-Янской инспекции охраны природы в срочном порядке выехали на место и сейчас занимаются решением этого вопроса.

Как рассказал руководитель экологов Григорий Васильев, они обследовали местность и пока не выявили источник «синей» воды, сейчас берут пробы.

«Данная жидкость однозначно не поступает из хвостохранилища Центральной обогатительной фабрики, куда сливали отходы Депутатского ГОКа. Вода просачивается из ручья Поисковый, ищем источник», — прокомментировал Григорий Васильев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Otpusknik
Убивают природу. Скоро питьевой воды не будет.
Комментарии 21 Написать комментарий
  • Otpusknik 12.09.2019, 17:14
    Убивают природу. Скоро питьевой воды не будет.
  • 26042016 12.09.2019, 17:18
    вероятно из-за высоких концентраций меди
  • KEKA75 12.09.2019, 17:18
    Полнейшее бессилие властей... от и до...
  • Nickolay 12.09.2019, 17:18
    Зато КМНС на рыбе поймали, которые на зиму приготавливали себе
  • Nickolay 12.09.2019, 17:19
    Сколько рыбы эти добытчики убили...
  • Nickolay 12.09.2019, 17:22
    Добытчики имею ввиду не КМНС
  • Aleks_N 12.09.2019, 17:24
    Медь?
  • Nickolay 12.09.2019, 17:32
    Aleks_N, по республике
  • нуэтоваще 12.09.2019, 17:34
    кто-то куль медного купороса в ручей вывалил
  • Sahai Александр Николаев 12.09.2019, 17:38
    я точно не знаю все тонкости экологического законодательства, но мне, кажется, что если разлив отходов в воду сделаешь, то штраф значительно меньше? ну второе, конечно, в воде отходы спрятать легче, чем в земле.
  • толя7791 12.09.2019, 17:38
    айс всё больше открывает и режет ленточки , скоро японцы, китайцы ,индусы начнут строить заводы всякие .
  • Trofim Trofimov
    12.09.2019, 17:49
    Скоро все отравимся наверно
  • АччыгыйАрыы Сергей 12.09.2019, 17:52
    Можно заработать: пригласить режиссёров из "Голливуд", "Болливуд" и снять фантастический фильм. В Мире никто не поверит, что это в реалии.
  • Trofim Trofimov
    12.09.2019, 17:58
    Где постоянная депутатша КМНС Понамарёва, она ведь выгнала Евсеева теперь пусть защищает КМНС,КУДА ОНА ДЕЛАСЬ?
  • ardax ardax 1 12.09.2019, 18:28
    Товарищ Афанасьев, совсем не работаете? И что с иском к АЛРОСА?
  • Пух. 12.09.2019, 18:38
    Дети вас тупых тролят
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 12.09.2019, 19:39
    Такой необычный цвет в озерах придает меловая известь, которая добывается карьерах, а соответственно и содержится в этих самых озерах в большом количестве.
    Также, в горных реках бывают изумрудные "ванны", благодаря содержащейся в породе меди.
  • Rim05 12.09.2019, 20:20
    А что сразу искать источник? Кого собрались арестовать? Сначала анализ надо сделать! Возможно это природный цвет. Бирюзовый цвет в ручьях бывает часто.
  • обыватель777 12.09.2019, 22:50
    А что сразу искать источник? Кого собрались арестовать? Сначала анализ надо сделать! Возможно это природный цвет. Бирюзовый цвет в ручьях бывает часто.

    ахахахахахах, вот так ответ, мы знаем что и черный цвет бывает часто, и оранжевый, ну как это согласуется с нормальной экологической обстановкой)))) Короче спасибо властям, за порушенную экологию.. Хотя что вы ждали от назначенца, что он будет сурово карать добывающие предприятия... Назначенцы несут ответственность не перед народом, а перед тем кто их назначил, вот и все...
  • XOMA 13.09.2019, 00:24
    Медь однозначно. Даже достопримечательность есть, затопленная шахта, снаружи как озеро, где из за высокой концентрации меди, вода бирюзового цвета и многие идут фоткатся для инстаграмма а безмозглые и вовсе в нее ныряют, ради красивого кадра.
  • Gohstahs 13.09.2019, 08:41
    В подземных выработках рудника Западный всюду встречалась медная руда и даже самородная медь.
Обратная связь