В Якутии установили прожиточный минимум пенсионера на 2020 год

В Якутии установили прожиточный минимум пенсионера на 2020 год

Средневзвешенная величина прожиточного минимума пенсионера для социальной доплаты к пенсии на 2020 год в Якутии составит 14 076 рублей, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Соответствующий законопроект был рассмотрен 11 сентября на девятом (внеочередном) пленарном заседании парламента республики и принят в окончательном чтении. 

Отмечается, что прожиточный минимум стал на 125 рублей выше, чем в прошлом году. Всего в Якутии проживают более 270 тысяч пенсионеров, из них более 38 тысяч неработающих пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного минимума, им назначается региональная социальная доплата.

«Средний размер региональной доплаты к пенсии составит 4380 рублей», — подчеркнула заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина.

Вице-премьер республики уточнила, что по предварительному прогнозу в 2020 году на выплату региональной социальной доплаты к пенсии потребуется около 2 млрд рублей, в том числе за счет средств бюджета Якутии — 521,7 млн рублей, то есть 75% выделяет федеральный бюджет, а 25% — республиканский.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
scorpion1195
Бэйэлэрин инник пенсияҕа олордубут киһи!
Комментарии 43 Написать комментарий
  • scorpion1195 12.09.2019, 15:16
    Бэйэлэрин инник пенсияҕа олордубут киһи!
  • Goodwinn 12.09.2019, 15:17
    На следующих выборах мы отправим их на пенсию.
  • Goodwinn 12.09.2019, 15:20
    Нам тоже нужно подключаться к умному голосованию Навального, и мы всех их из ил тумена вышвырнем, как москвичи метельского и прочих.
    Надо выбирать реально народных депутатов. А эти инородные.
  • АнтиТочка 12.09.2019, 15:23
    Больше половины пенсионеров это 35 летние сотрудники фсб и прочие льготники.
    На 1 пенсионера по возрасту приходится 3 льготника
  • alex2904 12.09.2019, 15:24
    scorpion1195, надо было на выборы ходить, а не в интернете возмущаться
  • Bond_Factory 12.09.2019, 15:25
    Да уж. А сами-то на 15 000 рублей каждый день в ресторане едят...
  • Пух. 12.09.2019, 15:25
    Goodwinn, да им **** у них пенсия депутатская )))
  • Старыйпердунн НИКОЛАЙ 12.09.2019, 15:25
    Опять слово СРЕДНЯЯ , Вы назовите конкретно какая пенсия у того кто никогда не работал и какая пенсия например у кочегара или грузчика. Про свою можете даже не заикаться, мы знаем, вы ночами не спите и о Республике думаете
  • тихас 12.09.2019, 15:27
    вот человек работал и начислили ему 14500р.А тот кто не работал у него 3000руб.Ему до 14т.р. добавят.Что работал,что не работал-одинаковая пенсия.
  • GEOstudent 12.09.2019, 15:29
    Goodwinn, при чем тут анальный ?) Ну я понимаю, что ты за них топишь) почему не другие?)
  • Ахтааки 12.09.2019, 15:30
    Жесть, собирают налоги даже за туалет, огород, с домов, квартир с зарплаты, все в бюджет. Затем себе отделяют большую часть, мизерную бросают остальным жуть.
  • Пух. 12.09.2019, 15:30
    Не нойте сами их избираете
  • Vladislav1985 12.09.2019, 15:31
    оо боже и что мне теперь делать с этими 125 рублями?
  • kutlug 12.09.2019, 15:31
    scorpion1195, пенсияны көрөгүт курдук Федерация туруорар. Саха Сирэ кыратык эбэр эрэ кыахтаах.
  • yyskr62 12.09.2019, 15:41
    scorpion1195,

    И не говори!
  • yyskr62 12.09.2019, 15:41
    Vladislav1985,

    купи банку тушёнки.
  • Goodwinn 12.09.2019, 15:41
    Пух., они в думе не ради зарплаты сидят.
    Гнать, однозначно гнать.
  • yyskr62 12.09.2019, 15:41
    Пух.,

    И не говори.
  • Чингизхан 12.09.2019, 15:41
    Vladislav1985, Копить. За год сумма наберётся..Ахнешь
  • yyskr62 12.09.2019, 15:42
    Goodwinn,

    Правильно!
  • yyskr62 12.09.2019, 15:43
    alex2904,

    Ну.
  • Alex_X 12.09.2019, 15:45
    Пенсионный разграбили, теперь еще из бюджета (читай наши налоги) доплачивают. Партия ворюг...
  • GEOstudent 12.09.2019, 15:47
    Ну давайте рожайте)

    Майдан майдан!) Чотя за вас тут буду работать, боты?)
  • img 12.09.2019, 15:47
    Как одна мраз... пардон, мадемуазель выср... экскюзи муа, выдала: "Макарошки всегда стоят одинаково."
  • d01ea43a19 12.09.2019, 15:48
    Пух., подстрекало пучеглазое ты до сих пор тут чтоли:) а ну брысь отсюда)
  • d01ea43a19 12.09.2019, 15:51
    GEOstudent, а вот и обиженный нашелся) Почему Навальный? Потому что он единственный который идет до конца, и единственный кого простой народ слушает) Ты иди учебники свои по полкам разложи для начала, тоже мне умница нашлась))
  • GEOstudent 12.09.2019, 15:52
    d01ea43a19, уахаха )) либеральные боты якт накинулися) вас сколько человек и сколько аккаунтов на 1?)
  • CO840 12.09.2019, 15:55
    Всего то около 2 МЛРД рублей...
  • Пух. 12.09.2019, 15:58
    d01ea43a19, это чё й то я достопримечательный клуб <<диваный анализ и экспертиза>> должен покинуть? А ты точно недавно не ты твои комментарии подвергались сигрегации и находились отдельно от комментариев членов клуба
  • Yesenia8 Yesenia 12.09.2019, 15:59
    Всем депутатам установить пенсии 14 076 рублей, как народ живет, так и они.
    Только тогда будут пытаться улучшать жизнь людей. Как говорится, сытый голодного не разумеет
  • GEOstudent 12.09.2019, 16:00
    Пух., Да эти фрилансеры) за коммент бабло получают.
  • d01ea43a19 12.09.2019, 16:02
    Пух., уахахахахаха:)) я честно не понял что ты написал)
  • Коля-мастер николай новгородов 12.09.2019, 16:06
    Трудовую пенсию следует отменить и запретить пенсионные взносы на территории РФ, т.к. эти деньги нам практически не помогают, но зато их присваивают чинари из числа власть имущей элиты. Короче, нас постоянно грабят через эти взносы !
    Инвалидов и остальных неспособных к самообеспечению определить в дома-интернаты на полное гособеспечение.
    Проблема решаема моментально.
    Зато окрепнут настоящие родственные отношения между членами семьи: родителями и детьми. Первые будут реально заботиться о правильном воспитании отпрысков, вторые в благодарность будут помогать старикам.
    Не надо инвестировать в вороватый пенсионный фонд ! Надо инвестировать в собственных детей !
  • Александр2910 Александр Горохов 12.09.2019, 16:10
    Соц доплата 4380 буотах, 3770₽
  • Эльгяес владимир попов 12.09.2019, 16:32
    200 доллартан эрэ урдук саат ди омук сиригэр ити харчыны биир кун тэбииллэрэ буолуо
  • Strannik2019 12.09.2019, 16:36
    Балабкина с дочкой вернула деньги пенсионеру? Социальный зампред
  • Анна Калинина
    12.09.2019, 18:35
    это юмор новости аж плакать хочется
    кривое зеркало
    тогда не берите налоги и пфр люди сами себе накопят
  • Север50 12.09.2019, 20:04
    Хоть бы непозорились
  • Елена Захарова
    12.09.2019, 20:10
    Goodwinn, у них пенсия будет в три раза больше, чем у наших родителей, так что они только рады будут
  • Goodwinn 12.09.2019, 20:20
    Елена‒Захарова, для них это конец. Они многомиллиардный бюджет пилят, а даже 100 тыс в месяц это для них нищета.
  • unbeliever2012 12.09.2019, 21:09
    Депутаты устанавливают прожиточный минимум пенсионера в республике в 14 тысяч рублей, а себе любимым в 200 тысяч рублей.
  • aiklo 13.09.2019, 07:30
    Добавляют к пенсии и на эту же сумму уменьшают социальную доплату. И трубят по всему свету
  • кинг_сайз 13.09.2019, 07:41
    GEOstudent, слышь ты, напиши мне где "либералам" платят за посты в интернете.
    Мне деньги нужны.

    А не можешь, то и не п... тут.
    Фантазер
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • я11113 я 12.09.2019, 15:59
    Пух., пенсия назначается царем пуссии а этими он прикрывается
Обратная связь