В жилом доме на проспекте Ленина провалился пол

В жилом доме на проспекте Ленина провалился пол

В Якутске в жилом доме №34 на проспекте Ленина частично осыпался пол в тамбуре, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по республике, опровергая информацию об утечке газа, появившуюся в соцсетях. 

На место происшествия выезжали силы и средства Якутского пожарно-спасательного гарнизона. 

«Жители вышли самостоятельно, угрозы нет. Восстановительные работы проводят администрация города и управляющая компания», — сказано в сообщении. 

«Ситуация держится под контролем. Угрозы обрушения здания нет. Проводим заседание КЧС», — прокомментировал врио главы Якутска Максим Трофимов, чьи слова приводит Telegram-канал «Якутск». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Пух.
Эти дома ещё "при царе Гороха" построены неудивительно что они разрушаются
Комментарии 44 Написать комментарий
  • bonifacyi 12.09.2019, 14:33
    сыпется город потихоньку...
  • Пух. 12.09.2019, 14:35
    Эти дома ещё "при царе Гороха" построены неудивительно что они разрушаются
  • Натка11 12.09.2019, 14:43
    А они ещё деревяшки лохматых годов "латать" собираются((
  • мдаааа
  • нннннннн н ф 12.09.2019, 14:44
    Ну ниче,аэб выкупит подешевле и построит что нить и продаст,баблишки
  • Север50 12.09.2019, 14:45
    Пух., их давно надо убрать а то могут развалиться!
  • VEBAXX vera 12.09.2019, 14:45
    Хрущевки- если не сталинки
  • Север50 12.09.2019, 14:46
    VEBAXX, скорее сталинки
  • Пух. 12.09.2019, 14:49
  • вовово 12.09.2019, 14:54
    1959 г.п. межэтажные перекрытия частично деревянные
  • mrnatol Анатолий Безработный 12.09.2019, 15:02
    А где фото пола? Сплетники!
  • Пух. 12.09.2019, 15:20
    Это что, его не специально разрушили? Если да то берите оттуда!
  • priest 12.09.2019, 15:21
    С городским хозяйством проблем ведь нет, не зря же олонхолэнд за дофига лярдов строить собрались, денег то больше некуда девать
  • АнтиТочка 12.09.2019, 15:21
    В некоторых хрущовках бетон перекрытий 5 см...
  • Пух. 12.09.2019, 15:21
    *уходите
  • GEOstudent 12.09.2019, 15:43
    Путин взорвал походу ))
  • nerni1 наталья 12.09.2019, 15:49
    я что то не вижу, чтобы торчала арматура. Пол на чем держался? Неудивительно, что такой пол рухнул
  • 01lgs 12.09.2019, 15:58
    Это т.н. "обкомовский" дом, построен в 50х годах
  • asb 12.09.2019, 16:19
    пол провалился вокруг канашки которая там с 50 х годов стоит, если она подтекала то ничего удивительного
  • ЛожкА 12.09.2019, 16:20
    Угрозы обрушения нет??? Это как определили "на глаз" за пол часа???
  • Corvair 12.09.2019, 16:27
    вовово, на момент начала строительства снесенного дома N27 он уже был, то есть он построен по крайней мере до 1957 г. Перекрытия деревянные.
  • Смурфец 12.09.2019, 16:29
    Время проявить себя,господин Трофимов.
  • прок_ 12.09.2019, 16:34
    это всё женские каблуки - не расчитаны были полы на увеличение числа обладательниц обуви на цокающих коблуках)))
  • leonard_spencer 12.09.2019, 16:41
    nerni1, как арматура померла так пол и рухнул.
  • Black_Archer 12.09.2019, 17:01
    ничего, зато культурный центр построим. остальное то все у нас в порядке :)
  • Berry-cherry 12.09.2019, 17:02
    Дело не в том, когда построен дом, а в том как за ним ухаживал. До того, как он перешёл в губинское жэу, дом был нормальный, за фундаментом следили, везде стояли маячки, подъезды ухоженные, постоянно проводилась ревизия сонтеэхники, отопления. Теперь же, сутками вода лилась под дом и жэу не могло определить откуда, в подъезде постоянно прорывало трубы, устранять не спешили. Трубы выведены на улицу через дыры в стене см 35 в диаметре. И самое главное, кто, какой дебил разрешил делать перепланировки на 1 этаже?! Как вьезжает новый предприниматель, так дом ходуном ходит, сносят все, что им не надо. Обрушение это полностью "заслуга" жэу губинское
  • sava_2018 Февраля 12.09.2019, 17:26
    Вслед за домом-соседом под снос пойдет.
  • Кент-127 12.09.2019, 17:30
    Господин Трофимов, ваш выход, а мы посмотрим, на что способен.
  • варчун 12.09.2019, 17:38
    Ну вперед ЖКХ ,деньги ж на кап ремонт собраны .
  • ser_prip Михаил Д. 12.09.2019, 17:55
    Berry-cherry, а собственники куда смотрели? в любой момент могли сменить ук , пожаловаться на них в прокуратуру, раз уж такое халатное отношение было
  • Berry-cherry 12.09.2019, 18:05
    Собственники жаловались везде, но подлость в том, что первый этаж полностью, второй частично отданы ИП, которые не собираются что либо делать. Временно поселились, бабки срубили, продали. Компании управляющей нет, есть губинское жэу. Как, когда, кто голосовал за него? Установили, что переход был недействительным, подтасованы подписи жильцов. И ничего!
  • irina_pay16 12.09.2019, 18:13
    Berry-cherry, Вы правы, Губинская УК понабрали домов,а работать не хотят, они только деньги собирают, раньше они были на хорошем счету, когда был Кырджагасов, потом, не помню ее фамилию, сейчас она парком руководит, а после них все пошло хуже и хуже.
  • гол Т К 12.09.2019, 18:41
    Это самый центр
    Надо справедливо расселить собственников
  • Trofim Trofimov
    12.09.2019, 19:38
    Дом надо снести и предоставить новое жильё
  • Indra 12.09.2019, 20:09
    эти старые сталинки по проспекту почти все в довольно немаленьких трещинах стоят
  • KSEG 12.09.2019, 20:28
    Вот так хваленые сталинки, хрущевки, кпд-ки изгнивают
  • kusto3108 kusto 12.09.2019, 21:38
    дома на проспекте Ленина 50-х годов постройки. Это не удивительно, что что-то рушится - естественный процесс. Делай, не делай капремонт все равно толку не будет. Не что не вечно под Луной
  • Burgess 12.09.2019, 23:07
    Ну дык так строили.
    В Хабаровске дома которые строили японские военнопленные до 50х до сих пор котируются.
  • JoyMiss 🇷🇺 12.09.2019, 23:42
    А у новостроек что гастера строили все Слава богу?
  • LG2708 LG 13.09.2019, 04:48
    @Пух., Это прочные дома, так называемые сталинские. Но вечная мерзлота делает свое дело..это не центральная Россия
  • gklimgot 13.09.2019, 06:36
    Как Покровский автовокзал скоро треснет на две части
  • DAND1 D 13.09.2019, 08:46
    https://dnevniki.ykt.ru/dedede/1133724
  • Роднойгород Житель 13.09.2019, 11:25
    Надо жильцов выселить на 17 квартал,хватить нажировались.На этом месте построить банк,их народу не хватает
  • dream_sn 13.09.2019, 13:25
    в загнивающей европе да и во всем мире дома стоят столетиями. это только у нас строят одноразовые дома.
Обратная связь