ДТП на Дзержинского: за повреждение столба ответит водитель Toyota Wish, не уступивший дорогу

ДТП на Дзержинского: за повреждение столба ответит водитель Toyota Wish, не уступивший дорогу

Об этом в четверг сообщило республиканское управление ГИБДД. 

«На водителя Toyota Wish оформлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, размер штрафа 500 рублей), по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (за неисполнение владельцем ТС обязанности по страхованию, размер штрафа 800 рублей), по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог или других дорожных сооружений, наложение административного штрафа от 5 до 10 тысяч рублей)», — сказано в сообщении. На водителя Toyota Crown оформили административный протокол за отсутствие страхового полиса. 

Напомним, ДТП произошло днем 11 сентября на перекрестке улиц Дзержинского и Строителей. 

«Водитель 1993 г.р., управляя автомашиной Toyota Wish, двигаясь по ул. Дзержинского, не доезжая до перекрестка ул. Дзержинского Строителей, при перестроении со средней полосы на правую полосу не уступил дорогу автомашине Toyota Crown под управлением водителя 1992 г.р., который ехал попутно по правой полосе проезжей части дороги, в результате чего водитель автомашины Toyota Crown во избежание столкновения выехал на тротуар и наехал на опору», — установили в ГИБДД. 

https://www.youtube.com/watch?v=AYCfd3WzQVs

Указано, что пострадавшая девушка получила ушибленную рану голени, ей назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП она стояла на тротуаре в ожидании разрешающего сигнала светофора.

В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
raft-100
Тогда в гибели мальчика на Петра Алексеева - Пояркова виноват не летун Конторских. а милицейский УАЗик. который налево поворачивал
Комментарии 266 Написать комментарий
  • О_ля 12.09.2019, 12:01
    Все по чесноку
  • Наянка 12.09.2019, 12:02
    он даже не участник ДТП!
  • Levzimoy2019 Игорь 12.09.2019, 12:03
    Чее?? А то что он несся с такой скоростью это ничего чтоли? Пусть водятел кроуна все оплачивает и отберите у него права
  • citiman 12.09.2019, 12:03
    Что и требовалось доказать!
  • кам77 александр 12.09.2019, 12:03
    А говн.ка на кроуне за превышение не хотят наказать? Хотя он сам себя наказал.
  • Aleks_N 12.09.2019, 12:04
    Кроун купил мозгов не купил

    Мог ведь убить людей
  • raft-100 12.09.2019, 12:04
    да вы там совсем того???? А ничего что Кроун летел под сотню и даже не пытался тормозить????
  • boruh 12.09.2019, 12:05
    Любой начинающий адвокат в суде отменит это незаконное постановление в части столба.
    В ГАИ тоже уже поколение ЭГЕ работать начало что ли?
  • d01ea43a19 12.09.2019, 12:05
    Виш получил свое. Ибо нех подрезать. Девушке здоровья.
  • raft-100 12.09.2019, 12:06
    Тогда в гибели мальчика на Петра Алексеева - Пояркова виноват не летун Конторских. а милицейский УАЗик. который налево поворачивал
  • CountZero 12.09.2019, 12:06
    Подождите-подождите. Crown ведь даже не задел Wish. И, как я помню, в аналогичном случае с Грибчатовым, водитель автобуса отмазался тем, что не было даже касания. И он не при делах...
  • Буккун-наах 12.09.2019, 12:06
    Скорость была очень высокая, даже перед светофором не соизволил убавить скорость. Это его вина.
    Говорят посол Киргизии гостит, слухи. И машина с киргизскими номерами.
    На что это наводит?
  • Вдад 12.09.2019, 12:07
    у обеих ездюков нет страховки, депортировать обеих
  • Best-in-off 12.09.2019, 12:08
    А то, что водитель кроуна намеренно превысил скорость и выехал на тротуар, чуть не сбив толпу людей - это нормально?
  • Goodwinn 12.09.2019, 12:08
    У одного вообще никаких документов не было у 2 не было страховки.
    Вот кстати потому что у него не было страховки он и уворачивался от виша.
    Вообще это конечно бред, Я причём тут видишь если он он просто перестал с одной полосы на другую с чего это вдруг он должен уступать дорогу Кроуну?
  • sepang 12.09.2019, 12:09
    Чеее? А вариант не гонять в городе вообще не рассматривается? А что если бы насмерть задавили тоже Виш будет виноват?
  • Noggin 12.09.2019, 12:09
    полностью же не видно, может кроуна летел по средней полосе и резкорешил перестоиться для обгона на правую полосу, и водитель виша в принципе мог его не увидить когда начинал маневр так как кроун летел на большой скорости, отобрать права, понацепят киргизских номеров и летают мол им все штрафы до фени
  • priest 12.09.2019, 12:09
    Если бы не виш, то краун проехал бы перекрёсток без последствий, тут вина виша на все 100%, так как именно он нарушил пдд, что и привело к дтп. А привышение скорости крауном это дело десятое.
  • варчун 12.09.2019, 12:10
    Каждый раз пишут ,ГАИ будет проводить проверки ,то се ,а по факту у обоих водителей нет страховок ,так еще и не зарегистрированое авто .Вопрос о целесообразности рейдов ,если на дорогах города такое вот ....
  • shreker 12.09.2019, 12:11
    Баран на кроуне, зачем так лететь?
    Там много людей ходит, слава богу,что столб помешал!
  • хых 1 2 12.09.2019, 12:12
    Ну доказательств скорости кроуна нет, как-то так.
  • yyskr62 12.09.2019, 12:12
    Водители, как и все люди, - не идеальные существа.

    Всё дело в психологии.

    Как всегда бушуют ЭГО, ухарство, выпендрёж, самоуверенность.

    90% ДТП из-за них.

    Увы, увы..

    Многим горе-водителям нужны жестокие уроки, чтобы они наконец поняли необходимость аккуратной езды.

    Некоторым прямо-таки "нужен кнут".
  • sssv 12.09.2019, 12:13
    Без официальных данных радара превышение скорости обоими водителями доказать практически невозможно. Хоть это видно и так. Кроуну повезло иначе возможно была бы обоюдная ответственность.
  • sepang 12.09.2019, 12:13
    В тех же случаях с грибчатовым и мальчиком на Петра Алексеева были признаны виновными водители авто, которые сбили людей. А иностранцам прощаем всё? Что за избирательность? Нехорошие прецеденты создаёте
  • Anxiety 12.09.2019, 12:14
    Оба придурка виноваты
  • ANTONY 12.09.2019, 12:14
    Так значит и Грибчатов не виноват???
  • AmericanLine 12.09.2019, 12:15
    Сасуна вернуть из арменеи и посадить на пожизненное!
  • ANTONY 12.09.2019, 12:16
    Столб наградить. Или может быть это он виноват?
  • ali78 12.09.2019, 12:16
    В основном перекупы так ездят - без регистрации и страховки
  • вано Иван 12.09.2019, 12:16
    Вообще ГИБДД чем занимается? Ездят на всяких левых номерах без страховки и т д. Очень сильно повезло что на защиту людей стоящих на остановке столб встал.
    На постах гаи нету, на улицах практически нету. Вот и ездят без прав страховок без боязни.
  • Gesha Ivanov
    12.09.2019, 12:16
    Goodwinn, с чего должен уступать? права есть? он должен был убедиться, что не создает помех другим участникам движения, и только потом перестраиваться! Тем более там сплошная уже
  • Ламербол Алексей Стуков 12.09.2019, 12:17
    чабан на кроуне не уиновен? как минимум покушение на убийство людей
  • tv 12.09.2019, 12:17
    Ни фига себе быстро экспертизу по скорости рассчитали.
    По уголовке месяцами экспертизу тянут.
    А тут на глазок определили?
  • AmericanLine 12.09.2019, 12:18
    Хотя избирательность уже подозрительная! Сасуна отмазали, киргиза отмазали, и ментов отмазали в деле с конторских. Бей своих как говорится
  • Goodwinn 12.09.2019, 12:19
    Gesha‒Ivanov, он наверняка видел crown но он не думал что тот несется с превышением скорости. Если бы crown ехал как положено, не более 60 км ч то аварии бы не было.
  • GEOstudent 12.09.2019, 12:19
    Чего???

    Да блин там метров 20 между ними было когда он перестраивался!

    Подрезал это перед носом !

    Я бы на месте водителя Виш судился бы.
  • GEOstudent 12.09.2019, 12:21
    priest, не согласен. Он перестроился по правилам. В момент перестроения между ними было явно больше 10 метров.
  • Goodwinn 12.09.2019, 12:21
    Кто был на крауне? Чей-то родственник? Или мент?
  • Loso 12.09.2019, 12:22
    Перестраиваясь ,убедитесь ,нет ли машины в мертвой зоне
  • itao 12.09.2019, 12:22
    Неужели в кои то веки гаи вынесло адекватное решение??? Или просто киргиз блатной и все порешали на верху?
  • tokzar 12.09.2019, 12:22
    потому что, камеры там и на всех перекрестках не фиксируют скорость, а только стоп линию! Если бы он не превысил скорость ничего бы не было, поэтому виноват конечно краун!!!
  • Пух. 12.09.2019, 12:22
    Сейчас помимо штрафа тысяч 500 за столб и светофор заплатит
  • Phunky 12.09.2019, 12:22
    Справедливость у нас вообще дело плавающее и субъективное, ГИБДД всего лишь очередной раз подтвердила это.
  • Tiabdiy_iwnd 12.09.2019, 12:22
    В россии мы отвечаем за повреждение столба, а не за причинение вреда здоровью девушке, не за создание опасной ситуации для жизни пешеходов. Мы отвечаем за повреждение столба. Столба!
  • Goodwinn 12.09.2019, 12:23
    вано, а им сейчас пофиг кто как ездит, чем больше нарушений тем больше штрафов с камер. Им плевать на нашу безопасность им главное чтобы побольше денег капало поэтому они камерами весь город увешали и плевать кто как ездит.
  • Айсык 12.09.2019, 12:23
    Из-за отсутствия страховки виш попадает на бабки... Теперь будет платить административные штрафы, плюс столб (смета неизвестна, но наверное будет ого ого), плюс ремонт кроуна (который обойдется в 50 тыс рублей), была бы страховка, платил бы только за штрафы и столб...
  • boruh 12.09.2019, 12:23
    GEOstudent, конечно водителю ВИШа надо судиться. Там столб со светофорами, камерами наверное по стоимости миллиона полтора. Из своего кармана возмещать, плюс за Краун придется тоже, по этому постановлению платить
  • Айсык 12.09.2019, 12:24
    А кроуна бы тоже надо привлечь, ЛЕТЯТЕЛ!
  • doktor-kloun 12.09.2019, 12:24
    Гаеры долбанулись? Открыто прикрывают задницу виновника. Из их решения следует что водитель виш не имел права перестроиться направо? А водитель кроуна имел право создавать аварийную ситуацию? Водила Виша - найми толкового адвоката, он это решение в суде отменит как нефиг делать и подашь на гаеров на защиту чести и достоинства, шли бы они лесом с подобными решениями. В якутских судах может судьи встанут на сторону гаеров, но дойдешь до верховного там всех якутских поимеют мама не горюй
  • Cesar1488 12.09.2019, 12:24
    Хорошо что в погрузчик не врезался
  • aaanam1 12.09.2019, 12:24
    Правильно всё, не пересекайте сплошную(требование ПДД) и смотрите по сторонам при манере. Если кроун ехал 59 км/ч, то превышения нет (спасибо Медведев), если нет ограничения скорости, то 79 км/ч.
  • polaris 12.09.2019, 12:24
    Виш судись!!!
  • Stan_Lee 12.09.2019, 12:24
    Levzimoy2019, там стоят камеры, раз нет штрафа за привышение значит скорость была не превышена
  • gasitell 12.09.2019, 12:25
    с какого это перепуга, водителю виша нужно юриста вот и все, развалить это дело запросто. Еще скажите,что водитель виша будет оплачивать краун, рука лицо! ДТП не было, нету и дела!
  • GRISVOLD 12.09.2019, 12:25
    А как же Конторских? Непонятно же, может краун тоже пытался перестроиться для обгона на правую полосу, и не выдержав безопасную скорость наехал на столб. А мог убить 5-6 человек.
  • Gesha Ivanov
    12.09.2019, 12:25
    Goodwinn, видел - не видел, там сплошная уже во первых, во вторых без повортки. Если бы crown превысил, камеры это зафиксировали бы, и тут написали. А на глаз определить ни я, ни ты не сможем
  • Пух. 12.09.2019, 12:26
    Был бы в "КАСКЕ" они бы платили, скупой платит дважды
  • sargylana12 12.09.2019, 12:26
    raft-100, вот именно
  • priest 12.09.2019, 12:27
    GEOstudent, он вообще не должен был там перестраиваться, там сплошная разметка
  • nikonnn 12.09.2019, 12:27
    При перестроении Тойота Wish посмотрел на правую сторону, в радиусе 20 м никого не было. Что нам теперь смотреть за 100 м точку и не перестраиваться ? Если у него спортуха, скорость развивает с места до 100км/ч 4 сек, и он не виноват ?
  • itao 12.09.2019, 12:27
    GEOstudent, он помеху создал? Создал, значит виноват. Правильно все. Другое дело нафига крокн на обочину ушел, бил бы виша, а так я считаю что кроун же снес столб, он и должен платить, а виш за непердоставление преимущесьва ответить должен все равно
  • NOTIZZ 12.09.2019, 12:28
    priest, давайте вспомним резонансные дела, конторских летел, бобик его подрезал, грибчатов летел, пазик его подрезал, и что тогда писали? Не было касания, значит не участник дтп...
  • itao 12.09.2019, 12:28
    nikonnn, а где в пдд написано про 20 метров?
  • alkag 12.09.2019, 12:28
    Чё то с Киргизов как с гуся вода. Во всех ДТП с участием приезжих правосудие гуманно относится к ним. А своих не щадит. Это говорит о том что все куплено или на судах,в приставах, в ГАИ и полиции служат очень много приезжих и они поддерживают друг друга в отличие от наших...
  • GEOstudent 12.09.2019, 12:29
    То есть если я еду в городе 50км/ч и смотрю в зеркало чтобы перестроиться направо - там вижу машину в метрах 20. Перестраиваюсь. 2-3 секунды.
    А оказывается , что та машина ехала 100км/ ч и чтобы не врезаться в меня сбивает светофор. И что я виноуат?)
  • polaris 12.09.2019, 12:30
    А какая скорость была у Крауна? Почему не пишут?! Вчера на тв очень бодро давал интервью пассажир крауна, скорость была 30-40 км, рядом водитель стоял. Что то тут не так
  • boruh 12.09.2019, 12:30
    Старые гаишники, которые сейчас не работают, в таких ДТП всегда винователи того кто вылетел в столб. Касания не было, значит виноват водитель Крауна. Не хочешь быть виноватым - надо было бить ВИШУ в бок
  • iDalfour 12.09.2019, 12:30
    они же оба виноваты, что за бред. кроун вообще мог всех насмерть сбить на остановке, тогда бы водителя виша посадили в тюрьму?
  • GEOstudent 12.09.2019, 12:30
    itao, вот это да уже другое дело.
  • GEOstudent 12.09.2019, 12:31
    priest, вот это аргумент. Согласен.
  • пароль 12.09.2019, 12:31
    вроде кроун не так уж и летел, немного быстрее ВИШа который только начал разгоняться. просто его занесло от наезда на бордюр.
  • I_VAN 12.09.2019, 12:32
    Да оба они виноваты!!! И пока не начнут судить по справедливости так и будут гонять, ездить пьяными и давить людей.
  • Мачете 12.09.2019, 12:32
    варчун, От рейдов толку мало если о них предупреждают заранее по всем СМИ.
  • Stan_Lee 12.09.2019, 12:32
    gasitell, если я тебя подрежу и ты во избежания ДТП попытаешься что то сделать и вьедешь в стол или людей
    то виноват будешь ты сам?
  • Fregat0910 fregat 12.09.2019, 12:33
    Хозяин виша судись, твоя вина только то что перестроился на перекрестке и всё
  • Goodwinn 12.09.2019, 12:33
    Gesha‒Ivanov, ты может и не сможешь, а эксперты смогут. невооружённым глазом видно что crown едет с превышением скорости основного потока. Иначе нафига бы ему было ехать в столб.Мог бы просто остановиться. Но он мне с такой скоростью что остановиться не смог.
  • NOTIZZ 12.09.2019, 12:34
    Stan_Lee, краун на киргизских номерах, их не видят камеры
  • Stan_Lee 12.09.2019, 12:35
    NOTIZZ, угараешь что ли?
  • buska 12.09.2019, 12:35
    Stan_Lee, это было бы так если он был бы на российских номерах, а так как он был на иностранных номерах, их камеры не палят.
  • itao 12.09.2019, 12:36
    GEOstudent, ну ты посчитай, при скорости 40км/ч, машина за 5 секунд проезжает 50 метров примерно, если ты как черепаха ползаешь на дороге и не можешь определять примерную скорость машин в щеркало, может тебе пешком лучше ходить?
  • Ахтааки 12.09.2019, 12:37
    Виш не причём. где правда. Видно же по камере.
  • paveln 12.09.2019, 12:37
    59 км/ч (+20 к ограничению) это не наказываемая штрафом превышение, но все равно нарушение тем более при ДТП. Максимум Wish за пересечение сплошной можно штраф выписать. Crown сам виноват, там мог быть пешеход в наушниках, скорая и т.д., на то и ограничение скорости. Ехал бы со разрешенной скоростью успел бы остановиться, тем более Wish долго перестраивался судя по видео.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.09.2019, 12:38
    GEOstudent, кто перестраивался по правилам, Виш?

    вот такие водятлы не знающие ПДД и гоняют по городу!

    Нельзя перестраиваться на перекрестке и перед ним, где уже нарисованы сплошные линии, дятел

    и водятел виша - дятел... неважно как ехал кроун и с какой скоростью, он ехал по своей полосе... и дятлы типа виша не должны были вылетать на его полосу перед носом, тем более там, где это вообще запрещено
  • Адвентист 12.09.2019, 12:39
    doktor-kloun, конечно, Виш не имел права перестраиваться, так как в том участке дороги сплошная линия.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.09.2019, 12:40
    boruh, водятел виша проиграет... ибо дятел.... не знает ПДД... видимо вы такой же
  • Stan_Lee 12.09.2019, 12:40
    buska, ладно окей
    а что тогда делать в гололед в такой ситуации
    ведь занести может и при скорости 30 км в час
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.09.2019, 12:40
    polaris, проиграет виш и поделом.... ПДД надо и ему и вам знать
  • procop80 12.09.2019, 12:40
    @sssv, там же якобы стоит спидкам.
  • Goodwinn 12.09.2019, 12:41
    itao, вот тебе как раз надо пешком ходить. Потому что в зеркало ты не сможешь определить скорость сзади идущей машины никак. Если тебе кажется что ты можешь, тогда лучше выкини права и ходи пешком.
  • citizen68 12.09.2019, 12:41
    priest, согласен. Также конторских и грибчатов без трагических последствий проехали бы свои перекрестки, если бы не уаз и автобус, которые обязаны были уступить. к и г тогда на инстинкте уходили от лобового столкновения. их вина - превышение скорости. мента и автобусника по идее тоже должны были осудить. это всего лишь мнение дилетанта, скорее всего, я чего то не догоняю
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.09.2019, 12:42
    doktor-kloun, виновник виш... все правильно... нефиг перестраиваться неглядя и там где это запрещено
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.09.2019, 12:42
    GRISVOLD, никуда кроун не перестраивался... страховки нет, интстинктивно увернул от машины и в столб
  • procop80 12.09.2019, 12:43
    doktor-kloun, реально клоун? Поколение ЕГЭ. Тебя не смущает то что перед перекрестком сплошная? !
    П.с. Надеюсь прав и автомобиля у тебя нет.
  • buska 12.09.2019, 12:43
    Stan_Lee, не превышать скоростной режим, быть обутым сезонными шинами, если подрезают бить, контролировать дорожную ситуацию.
  • Адвентист 12.09.2019, 12:44
    procop80, насколько помню, скоростной режим 40 действует до перекрестка с ул Некрасова.
  • Goodwinn 12.09.2019, 12:44
    Very_Angry, я и не говорю что водитель виша перестраивался по правилам. Я говорю что что в дорожных правилах написано что водитель должен ехать с такой скоростью на который он сможет остановиться в случае обнаружения препятствия на дороге. А этот crown несся со скоростью на которой не смог даже затормозить толком.
    Водитель виша нарушил правила перестроения, но к аварии привело не это.
    авария получилась из-за того что crown летел с превышением скорости. Значительным превышением скорости.
  • d01ea43a19 12.09.2019, 12:44
    raft-100, Конторских не то чтобы летел на большой скорости, он пролетел на красный, а УАЗ завершал маневр. А тут на зеленый цвет все ехали и ВИШ решил подрезать прямо на перекрестке, в результате чего случилась авария. Думайте головой прежде чем вводить других в заблуждение.
  • procop80 12.09.2019, 12:45
    doktor-kloun, еще и чести и достоинства.))))
    Рассмешил
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.09.2019, 12:45
    GEOstudent, надо перестраиваться так, чтоб ехать по потоку, если поток быстрее тебя, нефиг лезть в соседнюю полосу... или при перестроении резко ускоряешься.... и тогда никто тебя не достигнет...

    вообщем уметь надо грамотно перестраиваться... и перестраиваться там, где это можно....

    я часто еду 70... и тут чучело в 20 метрах от меня неспеша перестраиваться перед носом и не спеша едет... это называется подрезал...

    ты видимо из таких
  • боронока коля 12.09.2019, 12:45
    на кроуне киргизские номера были поэтому он гонял,а наши штрафы к нему не приходят
  • procop80 12.09.2019, 12:46
    Адвентист, возможно. Надо проехать посмотреть. Есть там знак или нет.
  • Stan_Lee 12.09.2019, 12:46
    buska, да ты то в таких ситуациях был, сомневаюсь что у тебя вообще права есть
  • Stan_Lee 12.09.2019, 12:47
    buska, откуда ты знаешь что он его превысил?
  • BOSHA 12.09.2019, 12:47
    Правильно виша наказывают, ездят как олени
  • боронока коля 12.09.2019, 12:48
    и почему киргизы ездят без страховки.2 года назад такой же меня врезался, так у него страховки тоже не было
  • BOSHA 12.09.2019, 12:49
    Goodwinn, ты видел где превышение?
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.09.2019, 12:49
    сейчас все аварии по новому расследуют... в инете много таких случаев разобрано...

    виш виноват во всем, что он натворил, не лез бы на чужую полосу, ничего бы и не было...

    пусть платит за столб, за разбитого кроуна и за здоровье девушке.... и да, если б не было столба, была бы жесть, и за эту жесть ответил бы виш тюрьмой....

    это будет урок всем, как надо ездить... по ПДД....

    эй водятел виша.... надеюсь ты это все читаешь - ты дятел конченый, из-за тебя люди могли погибнуть
  • zsexsq 12.09.2019, 12:49
    Пал Палыч видимо вмешался. Водитель Виша оспаривай решение в суде
  • Goodwinn 12.09.2019, 12:50
    Very_Angry, блин, как таких как ты вообще на дорогу выпускают?
    Обгон разрешён с левой стороны но никак не с правой. Правая полоса это самая медленная полоса, полоса разгона. Wish скорее всего видел crown и видел что он ещё где-то на гормолзаводе, но пока он перестраивался crown прилетел на ЯСМК, и долетел бы до китайского рынка если бы не столб.
  • M.H.R.K. 12.09.2019, 12:52
    Так и убить можно
  • Goodwinn 12.09.2019, 12:52
    BOSHA, Я видел ПДД. Тебе бы тоже не мешало посмотреть. там написано, что автомобиль должен ехать с такой скоростью на который он сможет остановиться в любой непредвиденной ситуации. А crown не смог. Даже на этой съёмке с тапочка видно что crown летит значительно быстрее основного потока.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.09.2019, 12:53
    Goodwinn, какой обгон, где ты тут обгон нашел??? какая еще медленная полоса? у нас не трасса с 5 полосами в одну сторону, у которых могут быть разные скоростные ограничения....

    не надо придумывать бред
  • Николай-А 12.09.2019, 12:53
    Stan_Lee, окажется что камера в тот момент не работала, техобслуживание скажут, кажется отмазать хотят шахматиста
  • buska 12.09.2019, 12:53
    Stan_Lee, права у меня есть, ткни мне где я утверждал что человек ехал с превышением скорости?
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.09.2019, 12:54
    Goodwinn, и не видел ничего виш - не смотрел он никуда... ехал бы по ПДД - не дергался бы с полосы на перекрестке
  • Goodwinn 12.09.2019, 12:55
    BOSHA, превышение скорости видно по повреждениям автомобиля и столба.
    На скорости 60 км ч таких повреждений не было бы. Эксперты установят.
  • MAxx 12.09.2019, 12:55
    boruh, уахахаха сам видать тоже из поколения «ЭГЕ»))))
  • Вуглускр вуглускр злобный 12.09.2019, 12:56
    Солидарно пусть отвечают!
    Букет нарушений у каждого. Виш мало того, что не уступил, но еще и пересек сплошную линию разметки при перестроении. Кроун превысил установленную скорость, не выполнил п 10.1, и не предпринял предписанных в этом пункте ПДД мер к снижению скорости при возникновении опасности.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.09.2019, 12:57
    у нас многие пересекают перекресток и зачем-то одновременно меняют полосу... в нарушение ПДД... это вообще нормально, защитнечки виша???
  • Stan_Lee 12.09.2019, 12:57
    buska, "не превышать скоростной режим" кто тебе сказал что он его превысил
    ты даже не помнишь что написал
    о чем говорить вообще дальше
  • aenehbcn 12.09.2019, 12:59
    кроун не так быстро ехал, наехал правыми колесами на песок, он испугался, что сейчас стукнется и со всей дури на тормоз нажал от этого абс жестко сработал и не дал замедлить авто. В таких случаях надо не до талого давить от этого абс еще больше не даст тормозить, надо педаль отпустить и плавно нажать. С абс резко бить в педаль бессмысленно.
  • buska 12.09.2019, 13:02
    Stan_Lee, я помню что писал, ты спросил меня как быть в такой ситуации, я и написал тебе, что не надо и что надо предпринять во избежании таких последствий, я никого не защищаю оба виноваты в разной степени. Надо будет экспертизы установят скорость движения крауна. Но факт остаётся фактом. То что нерезиденты нашей страны в курсе, что их номера не палят камеры, поэтому нарушают пдд.
  • никола2 12.09.2019, 13:02
    Правильно в зеркала надо смотреть
  • maxresist 12.09.2019, 13:02
    @кам77, там нигде не зафиксировано. Можно ехать на этом участке 59 кмч
  • татошка_777 12.09.2019, 13:02
    Кстати передача была ,парень ехал пьяный по встречке на большой скорости и врезался в столб, пассажиры скончались 2 чел, бабы по-моему, так вот он сразу в психушку типо он псих чтоб отсидется, а парень Антон видел аварию и сообщил свои данные, ну если что помочь. И оказывается Антон когда выезжал со второстепенной на главную на лево пересек 2ю сплошную и как бы подрезал того пьяного, пьяный поэтому улетел в столб, а Антону светит 7 лет
    [Он виноват, не смотря на то что пьяный летел по встречке со скоростью 200 км в час
  • никола2 12.09.2019, 13:04
    Levzimoy2019, он ехал не больше 79км
  • BOSHA 12.09.2019, 13:12
    Goodwinn, ну вот установят и будет факт, а щас нету
  • BOSHA 12.09.2019, 13:13
    Goodwinn, не важно как он летит, важно что виш идиот наделал
  • Абакка петр подр 12.09.2019, 13:15
    Спасибо столбу-герою!!!
  • Markgrande123 Ferguson 12.09.2019, 13:17
    В том году по автостраде 50 лет октября гастарбайтер на таком же кроуне человека сбил наглухо, человека порвало пополам тело было в салоне ноги отдельно валялись, все уже забыли про это?
  • ZZ13 12.09.2019, 13:17
    Интересно, один случай и сразу целый букет длящихся нарушений, страховки так и вовсе у обоих нет...
  • Evgeny_A 12.09.2019, 13:21
    Ещё водитель виша на сплошной перестроился, это не нарушение?
  • Пух. 12.09.2019, 13:23
    ZZ13, как без страховки, это же равноценно езде без прав
  • Э_с 12.09.2019, 13:25
    А ничё что краун ехал с превышением???
    "В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование."
    Надо провести внутреннее расследование. Кто такое решение принял. Ясно что сверху вынесли приговор. Но люди должны знать имена "героев".
  • автомат 12.09.2019, 13:25
    ВИШ судись до конца!
    Этот кроун давно газует..
  • Inc 12.09.2019, 13:26
    Мэрия, ограничьте максимальную скорость в городе на уровне 30 кмч. И камеры везде поставьте. Гаишники,всегда останавливайте машины с неместными номерами, просто не давайте им ездить по городу
  • Э_с 12.09.2019, 13:27
    Наверное думали что таким образом хотели не раздувать ситуацию с мигрантами. Но полицаи как всегда сделали еще хуже.
  • Sotnikov.S 12.09.2019, 13:27
    Киргиз виноват!
  • VaioK 12.09.2019, 13:29
    CountZero, причем тут задел ? если бы задел это ДТП!!!! виш он создал "помеху"! в той аварии армян виноват но он уехал из страны и Грибчатов крайний остался ему надо было в верховный суд апелляцию подавать.
  • Disney_ nevajno 12.09.2019, 13:30
    Ставьте дизлаик до**ам которые пишут про сплошную и пересечение ее в коментах! "Не доезжая до перекрестка ул. Дзержинского — Строителей, при перестроении со средней полосы на правую полосу не уступил дорогу автомашине Toyota Crown под управлением водителя 1992 г.р., который ехал попутно по правой полосе проезжей части дороги..."
  • Игорь_31 12.09.2019, 13:30
    Goodwinn, пдд учи
  • Игорь_31 12.09.2019, 13:34
    Noggin, такие водители очень бесят, «ни два ни пол второго» виш ехал по центру обеих полос видно же, из за этого кроун хотел его обойти но не смог, потому что виш его вытеснил, был в такой ситуации
  • Al_Ba V A 12.09.2019, 13:36
    Только превышение скорости привело к этому ДТП. Виновнен гонщик!
  • 123... 12.09.2019, 13:36
    Смотрю у здешних комментаторов в глазах стоит радар покруче чем специальный радар на этом перекрестке , что они по видео определили превышение выше 60 км/час. Вы что думаете гаи не смотрели камеры на этом перекрестке? А теперь представьте себя на месте водителя кроуна не важно какой он национальности , по чужой вине вы лишаетесь машины и становитесь виновными в дтп. Конторских то явно превысил.
  • sveta_mos 12.09.2019, 13:36
    В Якутске почти все не соблюдают правила пдд. Ездят как хотят. Через сплошную проехать-раз плюнуть. Рай для гибдд и камер.
  • Disney_ nevajno 12.09.2019, 13:40
    Вы еще водителя виша лишите прав за пересечение сплошной при перестроении в правую полосу! ахаха) Мне теперь страшно ездить по городу с такими "участниками" дорожного движения!
    На месте водителя Виша, я бы с этими всеми постановлениями в суд пошел! Не по его вине ДТП.
  • BOSHA 12.09.2019, 13:42
    Disney_, пдд учи, перед светофором нельзя перкстраиваться через сплошную
  • Disney_ nevajno 12.09.2019, 13:45
    BOSHA, Они стоят на светофоре? Он едет на разрешенный знак светофора и начал перестраивается в правый ряд перед перекрестком.... Мб ты поидешь учить?
  • Spartak4x4 12.09.2019, 13:46
    хых, по видео можно рассчитать скорость по хронометражу. Она будет не точная. Но попядок скорости будет ясен
  • gasitell 12.09.2019, 13:48
    Stan_Lee, а я тебе лично не писал, а что того парня на п.алексеева на хайсе, который пацаненка малого убил, тоже же подрезала машина, и мы все знаем это, а их к ответу подтянули? нет, почему же виша должны? вот в этом вопрос? почему кто то отвечает выборочно?
  • BOSHA 12.09.2019, 13:50
    Disney_, он перестраивается перед перекрестком не убедившись и через сплошную линию
  • gasitell 12.09.2019, 13:51
    123..., там камеры скорость не смотрят, они смотрят нарушения на перекрестке, 40 км ч ехал бы даже зимой остановился бы, если конечно руки ноги не с того места не растут
  • trew 12.09.2019, 13:51
    может повесить себе киргизские номера, на учёт не ставить, страховку не делать?
  • gasitell 12.09.2019, 13:53
    Stan_Lee, конечно, в зад или в бок машины бить!
  • tigr1962 12.09.2019, 13:54
    GEOstudent, по каким таким правилам? Водитель виша перестроился непосредственно перед стоп-линией, через сплошную линию разметки, без включения указателя поворота - вы что, не видите этого????? да и скорость у обоих автомобилей была практически одинаковой. Если вишу необходимо было ехать по крайней правой, то надо было перестраиваться после перекрестка, а не перед самой стоп-линией. Вообще бесят такие водилы, который начинают перестраиваться на перекрестке и не учитывают других участников движения, просто офигенно бесят...
  • Gesha Ivanov
    12.09.2019, 13:58
    Disney_, теперь учат не уступать дорогу при перестроении? сомневаюсь. По чем права взял, не переплатил?
  • ikt_ru Mahmud Abas 12.09.2019, 13:59
    Я же говорил, что Конторский не виноват! Выгораживали милицейский УАЗик всем интернетом!
    "Закон, что дышло, куда повернул там и вышло!"
  • ikt_ru Mahmud Abas 12.09.2019, 14:00
    gasitell, +100
  • ruslan4kee 12.09.2019, 14:06
    CountZero, он создал помеху крауну
  • GRISVOLD 12.09.2019, 14:07
    Very_Angry, если инстинктивно увернул, значит инстинктивно должен был предугадать на какой скорости ехать чтобы не врезаться в столб. Это каким **** водителем надо быть чтобы не контролировать и не предугадывать движение своей машины.
  • ANTONY 12.09.2019, 14:07
    Наши граждане правила и законы выдумывают самостоятельно. Прямо на ходу. Особенно ПДД и ГИБДД.

    Почитал комменты, понял, что к дороге, в нашей стране, приближаться смертельно опасно. В любом качестве.
  • Goodwinn 12.09.2019, 14:07
    Игорь_31, ты их хотя бы видел, ПДД?
  • Gesha Ivanov
    12.09.2019, 14:09
    GRISVOLD, предугадывать движение дятлов на вишах, тоже инстенктивно должен?
  • ДСН63 12.09.2019, 14:10
    Наверное чтоб разрядить обстановку против киргизов приняли такое решение. А так оба виноваты. Виш наверное посмотрел в зеркало, а тот был далеко. Но с такой скоростью немудрено...
  • Stan_Lee 12.09.2019, 14:12
    gasitell, да ладно ты во избижании столкновения точно об этом не подумаешь когда у тебя машина стоит свыше 1 млн, ты в любом случае попытаешься сделать так что бы столкновения не произошло

    тебя почитать так если есть возможность то вьезжай в зад сразу не ищи других вариантов, просто сразу в зад или в бок
    ты тупой что ли?у тебя точно права есть?
    вспомни себя и свое поведение на дороге у нас дебилов хвататет
    на видео видно что он хотел его обьехать а тот ему не дал такой возможности
  • Andigo75 12.09.2019, 14:12
    У нас полгорода перед носом перестраиваются без поворотки, это не повод бить столбы и давить людей. Основная причина крупных дтп превышение скорости.
  • Stan_Lee 12.09.2019, 14:12
    gasitell, это уже вопрос к правосудию, а не к участникам других дтп
  • dream_sn 12.09.2019, 14:15
    Мда. Как всегда Рафик нивчем не виноват
  • GRISVOLD 12.09.2019, 14:15
    Gesha‒Ivanov, если бы ехал на скорости до 30-40 мог бы предугадать. Перед перекрестками разве не учат быть внимательными и сбавлять скорость? На крайняк можно было притормозить, а этот умышлено увел машину в сторону людей на остановке. Не будь столба - пару детей и пару взрослых мог лишить жизни как собак.
  • Gesha Ivanov
    12.09.2019, 14:17
    GRISVOLD, на перекрестках еще учат не вылетать на чужую полосу, тем более где сплошная Еще учат включать поворотники.
    А вот читать мысли таких водятлов, точно не учат
  • Inc 12.09.2019, 14:18
    BOSHA, У нас улицы не приспособлены для скоростной езды. Ни одна. И делать их приспособленными не надо. Тут город, а не трек. Скорости 30 км/ч вполне хватит. А то дорвались до баранок своих шушлаек и гоняют с дешевым форсом
  • polaris 12.09.2019, 14:19
    кто-то очень хорошо подсуетился, если краун ехал со скоростью 40 км/ч он мог бы легко притормозить, если не отвлекся. Кажется водитель виша скромный, юридически не подкованный представитель титульной нации..
  • Yaka-83 12.09.2019, 14:30
    Два козла. Без страховки ездят. При дтп, если виша еще можно привлечь к ответственности, т.к. гос.регистрация есть, то киргизские номера просто бы уехали/убежали, ты потом их найти... устанешь.
  • Суолауола Т 12.09.2019, 14:32
    Получается Киргизам разрешено лихачить в городе
  • Stan_Lee 12.09.2019, 14:32
    polaris, а что если он ехал 59 км?
  • ImbaLife2 12.09.2019, 14:33
    sepang, Грибчатов местный, водитель автобуса был приезжий. Наказали Грибчатова. Ситуация наоборот: на више местный оказался, а на крауне приезжий. Накажем местного.
  • Valivan 12.09.2019, 14:35
    Да ВЫ там чё, белены объелись?! Гребаного "гонщика" отмазываете?! я в ШОКЕ!!! Д билы!!!
  • StAN2 12.09.2019, 14:35
    Смотрите в нижнем правом углу экрана! В момент появления Wish он уже был на 80-90% на крайней правой полосе. И только колеса были в соседнем ряду слева. В этот момент к нему на высокой скорости подлетел сзади Краун, и находясь уже за стоп-линией, на зоне перекрестка водитель ВИШ подровнял авто, и уже полностью оказался на правой полосе, ЗНАЧИТ он уже был на правой полосе, когда краун его догонял. Или где видео когда Виш перестраивался?

    На этом видео видно, что ВИШ итак находился на крайней правой полосе.
    За секунду он проехал почти 10 метров, затем со стоп линии до перекрестка еще секунда и еще 10 метров. значит он ехал примерно со скоростью скорость 36км/ч (1сек=10м., 1мин.=600м., 1ч=3600м.) А как краун прилетел? явно в два раза быстрей. Значит 70-80 км/ч. Пусть хоть санта клаус с неба свалится, водитель крауна должен был ехать с такой скоростью чтобы контролировать ситуацию в случае чего. А не выруливать чуть что в сторону остановки!

    Теперь что? Можно летать на высокой скорости и каждый раз когда резко перестраиваются можно на столбы-светофоры и не дай Бог на остановки вылетать? Каждый раз когда подрезают рулить в сторону остановок и тротуаров?
  • Михаил Быков
    12.09.2019, 14:36
    Сплошную пересек ведь
  • santa_1 12.09.2019, 14:38
    Ахаха, водителю виш надо судиться, изи выиграет дело. Так делать виноватым человека нельзя, нужны статьи и т.д., который нарушил водитель, которые привели к дтп, а тут только нарушение пункта 2.7 пдд вырисовывается и то не факт. ЕЙ богу наши ГИБДД, как дети малые, подумали и сделали виновным подрезателя, чем они думали вообще хз.
  • Эруол 12.09.2019, 14:39
    Дураку же ясно кроун виноват, или у нас обгоны в ГОРОДЕ справа разрешены?
  • StAN2 12.09.2019, 14:42
    ПАРАДОКСАЛЬНО, но если бы краун впечатался в Виша он был бы виноватым 100%
  • Игорь_31 12.09.2019, 14:44
    Goodwinn, я таких ездоков как этот виш каждый день вижу, которые не могут орпеделиться с какой стороны дорожной разметки двигаться, вот из за таких и происходят дтп
  • Кыыдан кыыдан 12.09.2019, 14:49
    А киргизону можно значит как угорелый летать! 90-100клм.ч.! когда знак стоит 4.5 клм.ч
  • Игорь_31 12.09.2019, 14:49
    nikonnn, nikonnn, как можно утверждать то, что ты не видишь?! Или ты экстрасенс? Я вижу что тело на више едет по середине дороги, тем самым создавая помеху другим транспортным средствам, движущимся в попутном направлении
  • Stan_Lee 12.09.2019, 14:49
    santa_1, нет поворотника и пересечение сплошной как минимум две статьи вроде, не?
  • StAN2 12.09.2019, 14:51
    Игорь_31, "виш ехал по центру обеих полос"
    Так и есть, всегда гадаешь и думаешь про себя, а то и орешь во все горло "определись уже наконец!", И ЧИСТО РЕФЛЕКТОРНО СБРАСЫВАЕШЬ СКОРОСТЬ, ибо хрен угадаешь по какой полосе этот чудик едет. (ключевое слово СБРАСЫВАЕШЬ СКОРОСТЬ)

    "Виш его вытеснил", поровнял авто, полностью оказавшись на крайней правой полосе. А то ехал в "два ряда". Получается там было свободно всего половина полосы, краун должен был оценить ситуацию. и убедиться что полоса действительно свободная.
  • Stan_Lee 12.09.2019, 14:55
    StAN2, а я бы сигналил и понадеялся бы что там сидит не водятел и услышет меня, а затем и пропустит
  • StAN2 12.09.2019, 15:03
    Stan_Lee, Чтоб сигналить, надо додуматься до этого сперва)))
    оценить ситуацию, прикинуть и обдумать варианты последствия и прочее... В случае его игнорирования успеть затормозить в конце концов.

    а для всего этого надо 2,5 сек хотя бы. А он летел на такой скоростью что за две секунды такое устроил! он успел только вырулить, и я почти уверен, он сделал это рефлекторно, а не умышленно. Значит времени у него обдумывать вообще не было.
    Виной всему - скорость
  • Вуглускр вуглускр злобный 12.09.2019, 15:04
    никола2, там 40 ограничение
  • Игорь_31 12.09.2019, 15:04
    GEOstudent, виш перестраивался на всем протяжении перекрестка, где в начале перекрестка начинается сплошная и далее, это по правилам ты называешь?! С такими знаниями не удивляюсь таким комментариям
  • толя7791 12.09.2019, 15:06
    летайте больше бараны
  • r99s 12.09.2019, 15:08
    Аррабоев Асылбек...1963 г р., уроженец Киргизии...водитель КАМАЗа... Получил небольшие травмы....ехал без фар.

    В ДТП, произошедшем 8 декабря 2017 г. на трассе «Колыма» в 16 километрах от п. Нижний Бестях, погибло 9 человек.

    В результате происшедшего погибли 9 пассажиров автомашины "УАЗ", в том числе двухлетняя девочка, трое других пострадавших, в числе которых оказался водитель грузовой автомашины, доставлены в больницу с травмами.

    https://news.ykt.ru/article/65835
  • StAN2 12.09.2019, 15:16
    ДТП произошло 7 ноября 2015 года на перекрестке улиц Кирова и Лермонтова. По его показаниям, на перекрестке его «подрезал» автобус, который поворачивал на Кирова. Грибчатов повернул в сторону пешеходов, чтобы уйти от столкновения.

    Аналогичная ситуация. ключевое слово ПОДРЕЗАЛ. На видео четко было видно как автобус зарулил прямо в лоб ему
  • Станислав778 12.09.2019, 15:18
    Про сегодняшнее решение ГИБДД на ДТП с авто на киргизских номерах:

    Имеем три идентичные ДТП:

    1. Авария Грибчатова, когда ему помешал армянин на автобусе, Грибчатов вывернул руль и выехал на тротуар и сбил людей.

    2. Авария Конторских, когда ему помешал УАЗ полиции, Конторских вывернул руль и вылетел на остановку и сбил людей.

    3. Авария "киргиза", когда ему помешала Тойота-Виш, киргиз вывернул руль и влетел в столб, ранил девочку.

    В первых двух ДТП ГИБДД определила виновным Г. и К., а в третьем случае киргиз не виноват, а виноват тот, кто якобы помешал. Касания во всех трех случаях не было.

    И вопрос - сколько зять министра ВД Якутии Прокопенко руководитель ГИБДД Якутии Архипов взял от диаспоры восточных товарищей?

    Ведь вчера ГИБДД ничего не говорила о Тойота-Виш.
  • wladich 12.09.2019, 15:21
    Так то там сплошная, нехер перестраиваться на ней
  • morxx morxx 12.09.2019, 15:23
    Яб им обоим яйца отрезал бы
  • BenDji 12.09.2019, 15:25
    У кроуна было много времени чтобы притормозить до светофора, он как будто хотел совершить обгон с правой стороны машины wish, ехал очень быстро. До попадания съемки камеры он мог притормозить и снизить скорость. Виновник однозначно Кроун так как очень быстро ехал
  • Михалыч14 12.09.2019, 15:26
    А кроун, че так быстро ехал? Ему что по блату отпустили, что ли??
  • Abcdifg 12.09.2019, 15:31
    Ещё раз убеждаюсь что деньги решают все
  • PSI Петров Василий 12.09.2019, 15:31
    Судя по видео, кроун летел как угорелый, на 4 секунде он пересекает стоп линию, на 5й секунде он сбивает столб. Расстояние около 30 метров от стоп линии до столба. С учетом погрешности и притормаживания или снижения скорости водитель Крауна несся около 80 кмч.

    За 1,5 секунд проехать рассточние 30 метров это надо лететь со скоростью от 60 до 80 кмч
  • Грознай марсаадай 12.09.2019, 15:32
    а куда УСБ смотрит, может киргизы купили гаишников, не виноват Виш
  • mpako 12.09.2019, 15:36
    Давайте сначала узнаем кто именно ехал на више, а потом определим ему наказание... :))))
  • prorochestvo 12.09.2019, 15:41
    Levzimoy2019, Многие в городе ездят с такой скоростью. Чернышевского, Лермонтова, и т.д.

    Видео еще раз посмотрите. Краун никого не трогает, двигается по своей полосе крайней правой полосе. А позже на его полосу на езжает Виш, а Краун не успевает затормозить и уходит от столкновения, после чего его заносит и скидывает в столб. Всё по честному. Не было бы Виша, не было бы ДТП.
  • gasitell 12.09.2019, 15:41
    Stan_Lee, у меня в отличие от тебя все категории, не нужно было в газ давить,нужно было сразу пропускать, сегодня один олень на форестере так же топнул только слева, и по встречке проехался. Соблюдай правила ДДД, и все будет ок
  • prorochestvo 12.09.2019, 15:43
    Виш должен был стоять и ждать пока его полоса не освободится. Запомните.
    Господи, народ вообще правил не знает.

    Из-за национальности что ли пристали к Крауну?
  • I7aJIbI4 Павел 12.09.2019, 15:43
    Смотрите в зеркала перед совершением маневра, и не выезжай с внутреннего ряда круга вправо.
  • prorochestvo 12.09.2019, 15:44
    Грознай, Не виноват? А сплошные тогда давайте все будем пересекать и так же подрезать?
  • prorochestvo 12.09.2019, 15:45
    Буккун-наах, Горит зеленый. На зеленый теперь тормозить будем?
  • CITIZEN88 Айсен 12.09.2019, 15:46
    Меня в школе учили, что если ты наехал на человека или повредил какое либо имущество в попытке избежать ДТП, то виноватый будешь ты а не инициатор ДТП. Такие же принципы были и при ДТП на петра алексеева и Лермонтова. А здесь какая то дичь получается, судья кто был?!
  • CITIZEN88 Айсен 12.09.2019, 15:47
    Разница лишь в том что не было летального исхода.
  • CITIZEN88 Айсен 12.09.2019, 15:49
    По сути оба нарушили, один превысел, другой не уступил. Слава богу что не было пешеходов на перекрёстке. Никто не застрахован, будьте бдительны.
  • ser_prip Михаил Д. 12.09.2019, 15:51
    prorochestvo, при въезде на перекресток или перед пешеходной даже если горит зеленый все равно надо скидывать скорость !
  • CITIZEN88 Айсен 12.09.2019, 15:51
    prorochestvo, виш был бы виноват, если бы в него кроун врезался. Он даже не участник ДТП.
  • gasitell 12.09.2019, 15:53
    CITIZEN88, во во
  • polaris 12.09.2019, 15:59
    https://youtu.be/_LGLB4_b4_A
  • GALEX 12.09.2019, 16:02
    25 июня 2019 года ВС РФ выдал Постановление Пленума за №23 где для самых непонятливых судов дал очевидное пояснение: НЕ ИМЕЕТ никакого преимущество водитель, едущий там, где его быть не должно. На обочине в том числе. Пропускать его не нужно, а если он решил в вас приехать - платить будет он. Ну или его страховая.
  • Disney_ nevajno 12.09.2019, 16:06
    BOSHA, Как поимеешь смысл данной сплошной лини, так и поговорим...
  • Levzimoy2019 Игорь 12.09.2019, 16:11
    prorochestvo, уходит от столкновения в сторону тротуара и пешеходов? По чистой случайности никого не убил и покалечил, врезался бы уж лучше в зад вишу
  • mogoy Илья Громов 12.09.2019, 16:23
    на кроуне киргиз. значит крыша у него Палпалыч
  • mogoy Илья Громов 12.09.2019, 16:23
    вишу надо судиться
  • Stan_Lee 12.09.2019, 16:45
    gasitell, скажи еще ты больше 60 не поднимал стрелку, скажи где водитель кроуна нарушил?
  • Смурфец 12.09.2019, 16:50
    Уроком будет вишу,на таких ездюки возомнившие себе,ездят
  • Nickolay 12.09.2019, 17:00
    А то что перестроился по сплошной и в результате ДТП, не лишение разве?
  • trn 12.09.2019, 17:07
    Виш по сплошной перестроился. Краун превысил скоростной режим. По мне из за угрозы жизни пешеходу надо было обоих лишить прав и изъять авто.
  • Nickolay 12.09.2019, 17:07
    Оба виноваты. ВИШ лишить прав за перестроение по сплошной приведшей к ДТП
  • Nickolay 12.09.2019, 17:09
    А то реально перед перекрестком перестраиваются. Типа передумали. Раньше думать надо!
    Уроком для других будет
  • GRISVOLD 12.09.2019, 17:48
    Никого не задел, ничего не разбил, едешь себе и кто то сзади разбивает столб и убивает детей, и виноват тот кто спокойно едет впереди.
  • gasitell 12.09.2019, 17:52
    Stan_Lee, эс! низко летать можно по городу, но осторожно
  • poker5 12.09.2019, 18:52
    Goodwinn, помеха справа
  • Naprolomer 12.09.2019, 18:53
    а еще водитель виш, оставил место ДТП, или он остановился? видео слишком короткое
  • Goodwinn 12.09.2019, 19:04
    poker5, кроун был сзади
  • jem777 12.09.2019, 19:22
    raft-100, и получается в аварии Грибчатова виноват не он, а автобус, который его подрезал?
  • Surala 12.09.2019, 19:40
    Десятилетиями 99% подобных ДТП рассматривались в таком ключе - со ссылками на п. 9.10. и п. 10.1. ПДД виновным признавался водитель условного crown, а провокатор wish не признавался даже участником.
    В настоящее время практика начинает меняться и всё чаще водителей, спровоцировавших ДТП, также привлекают к ответственности. При этом очень важны нюансы, покинул ли провокатор место ДТП, как составлена схема и протокол. Но, что должно было случится, чтобы с водителя crown сняли обязанности по
    1) соблюдению дистанции и бокового интервала, позволяющих избежать столкновения (п. 9.10 ПДД)?
    2) не превышению установленного ограничения скорости с учетом интенсивности движения, особенности и состояния ТС, дорожных условий и т.д. (п. 10.1. ПДД)?
    3) принятию возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки ТС при возникновении опасности (п. 10.1. ПДД)?
    Очевидно, что crown не выполнил ни одно из этих требований.
    Да, wish определенно спровоцировал, т.е. он типичный олень, коих в городе за рулем великое множество, но это не делает его единственным виновником. Чистая обоюдка. А вот за материальный ущерб и, не дай Бог, вред здоровью, придется пободаться в суде и там всё не так однозначно. Crown не должен отскочить.
  • CAPRAL 12.09.2019, 20:02
    Если ты Киргиз,можно ездить на Киргизских номерах,штрафы не страшны,можно стукнуть авто и уехать с места ДТП, страховка тоже нахрен не нужна!!!
    Вопрос они не аху......????
  • KSEG 12.09.2019, 20:10
    Если такой лихач прилетит в бок или в зад рады конечно небудете, слегка поторможил, потерял полсекунды и никаких ударов и царапин.
  • Ник74 12.09.2019, 20:28
    Наша рассея
  • r99s 12.09.2019, 21:16
    @BOSHA ну в якутской республике, где большинство населения якуты, неудивительно, что и преступлений больше совершается якутами. И нехрен это на национальную особенность списывать, мол мы больше предрасположены расово к преступлениям. Давай спишемся, проанализируем досконально по цифрам, действительно ли якуты такой уж конченый преступный народ, сравним с твоим народом.
  • Lilyek 12.09.2019, 21:50
    Goodwinn, да он вообще не должен был там перестраиваться! Это запрещено правилами!
  • Chelowek2018 12.09.2019, 21:52
    Не было-бы столба, жертв на остановке было-бы больше!!! Да, и бульдозер ошибку-бы точно не простил!!!!
  • gnumobasher 12.09.2019, 22:01
    Как много баранов за рулём развелось, которые советуют водятлу с виша судиться.
    Пересмотрит видео бараны, водятел с виша перестраивался на сплошной линии, что запрещено законом, специально для оленей стали рисовать их перед перекрёсток, раньше когда оленей не было на дорогах и так понятно было что на перекрёстке и перед перекрестком пепестраиваться запрещено.
    Так этот водятел на више ещё и в зеркало не посмотрел перед тем как подрезал. В этом городе я смотрю вообще западло в зеркало смотреть перед перестроением, волосы дыбом от таких водятлов.
  • Анансигеим 12.09.2019, 22:57
    Виш подрезал одназначно столб с него и ремонт кроуна.
    Кроун летел штраф с него.
    А то,что там киргиз,узбек,гурзин мне пофигу,правилу соблюдать нужно всем.
    Больше половины города на пересдачу!
    Когда ж закон примут,каждые пять лет пересдача.
  • Burgess 12.09.2019, 22:59
    Если так то Грибчатова( перекресток Лермонтова-Кирова)почему посадили,он же от автобуса уворачивался и тоже столб протаранил и пострадавшие были.
  • shih алексей 12.09.2019, 23:07
    сплошная перед перекрестком и на перекрестке перестраиваться нельзя
  • caxa-mmm 12.09.2019, 23:22
    Да, нет слов.
  • Тараб 12.09.2019, 23:24
    Виш однозначно виновен конечно

    Кроун спешил проскочить, штраф

    Может инстинкт, может сумел в мгновение оценить что едет прямо на человека и в последний момент принял влево на столб.

    Ехал бы правее точно был бы труп

    Может ошибаюсь, на видео вроде так, будто сознательно столб выбрал
  • никола2 13.09.2019, 00:50
    Вуглускр, там 60. Иакие как ты и создают пробки. Плетутся 20-30км в час. И аварийные ситуации создают. Микраавтобус не пропускал точнее ехал бы с нормальной скоростью белая машина не начпда делать разворот перед ним. Тогда бы ни кого виш бы его не обгонял и не перестраивался. Не надо уступать в потоке.
  • poker5 13.09.2019, 05:48
    Goodwinn, какая разница? Этого хватило для дтп. Другой вопрос, с какой скоростью он летел, но это другая история.
  • motoyo49 13.09.2019, 05:59
    "В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование"
    Еще ничего не решено, кто чего нарушил. Рано возбуждаться
  • L-79 13.09.2019, 07:04
    raft-100, тогда конторских на красный летел, а бобик завершал маневр. Здесь сравнения не уместны
  • Dudikof 13.09.2019, 07:21
    Кроуну резко по тормозам дать слабо было , увидев зад виша, надо было до конца вдогонку , асфальт то сухой
  • Black_Archer 13.09.2019, 09:09
    Конторских и Грибчатова оправдать! виновны полицейский уаз и автобус!
  • Black_Archer 13.09.2019, 09:14
    Surala, +100500
  • Нико78 13.09.2019, 09:28
    Буккун-наах, армяне???
  • Нико78 13.09.2019, 09:29
    Анансигеим, лишение прав водителя кроуна судить еще надо
  • bender1 13.09.2019, 10:06
    За такое заявление можно подать и в отставку !
    без доков ездят ужас...
  • gideon 13.09.2019, 11:14
    Tiabdiy_iwnd, все верно,за столб были уплачены деньги,а за девушку увы нет
  • Fin1 13.09.2019, 11:16
    мог бы проехать между столбом и забором, но видимо выбрал столб осознанно, от греха подальше...
  • gideon 13.09.2019, 11:41
    на каждом углу на всех перекрестках надо просто бетонные ограждения поставить,высотой полтора метра,и все,жертв среди пешеходов больше не будет при таких авариях
  • borizmen 13.09.2019, 11:49
    Наянка, он виновник!
  • Sudurgu 13.09.2019, 11:57
    В любом другом случае если ты успел перестроиться с полосы на полосу при городском цикле где есть ограничение скорости с твоей стороны не усматривается нарушение. Никто не должен летать с бешеной скоростью.
    Если бы Кроун ударил бы в бок Виш то была бы подрезка, в данном случае вообще касания не было т.е. Виш успел перестроиться, при нормальном скоростном режиме Кроун мог спокойно притормозить чуть чуть и никакого инцидента не было бы. В данном случае с всей дури Кроун врезался в столб.
    Автотехническая экспертиза наверно решит все возникшие споры.
  • Надо памятник этому столбу поставить, иначе бы этот придурок врезался в толпу пешеходов как главред на перекрестке Лермонтова и Кирова. Хорошо бы ему статью впаять за покушение на убийство: зачем он направил свой авто в сторону людей, надо было уж бить подрезавшего кроуна, ато пострадала ни в чем неповинная девушка.
  • соблазнитель 13.09.2019, 12:02
    Если получение В/У было бы сложным процессом и долгим то думаю много кто держался бы правил ПДД.
  • StAN2 13.09.2019, 12:26
    Тараб, он от трактора и его ковша выруливал, чисто на инстинкте рефлекторно.
  • tirbege3 14.09.2019, 09:48
    Наянка, Водитель Витс не виноват.
  • хамер 15.09.2019, 00:25
    А теперь представьте, что вместо столба стояли люди как на Лермонтова в деле сбежавшего на родину армяна и Грибчатова. Ситуация на 100% аналогичная.
    И ведь теперь все бросились защищать Грибчатова, а тогда все были почему то против. Странно. Но что не странно так это то во всех трех случаях настоящие виновные ушли от ответственности и все они или приезжие, которые умеют "договариваться" или представители силовых структур, которые тоже умеют надавить когда надо. Плюс еще целый посол Киргизии приехал в эти дни как раз. Может наши из-за этого решили прогнуться?
Обратная связь