Мэрия: тепло подано более чем в половину жилых домов Якутска

Мэрия: тепло подано более чем в половину жилых домов Якутска

В Якутске завершается подготовка к отопительному сезону. По данным на 12 сентября, к отоплению подключили 1797 многоквартирных домов, что составляет 59% от общего числа МКД, сообщает пресс-служба мэрии. 

Всего в столице и пригородах 3035 многоквартирных жилых домов, из них 2718 — с центральным отоплением, 33 — с крышными котельными, 30 — с печным отоплением и 254 МКД — с индивидуальным газовым отоплением. 

В настоящее время общий процент выполнения мероприятий по подготовке к отопительному сезону составляет 99%. Из 2546 жилых домов в 2531 многоквартирном доме проведена промывка системы отопления, что составляет 99%. В 113 домах проведен ремонт индивидуального газового оборудования. Из 763 многоквартирных домов в 758 выполнен ремонт входных дверей, это 99%. В 263 домах из 270 были ремонтные работы по электроснабжению. Ремонт узлов ввода проведен в 817 жилых домах из 821 МКД, что составляет 99%.

На 11 сентября из 3035 жилых домов выдано 3027 актов проверки готовности к отопительному сезону, в том числе 949 актов на блокированный и аварийный жилой фонд, что составляет 99,7%. Процент паспортов готовности составляет 99,7%. 

В мэрии добавили, что все объекты социального значения подключены к отоплению. Все детские сады, среднеобразовательные школы и объекты дополнительного образования получили паспорта готовности. Во все 62 дошкольных учреждения подано тепло. Из 52 школ в СОШ №35 на ул. Тургенева, 4 проводится оформление разрешительной документации от Ростехнадзора на новое оборудование (теплообменники), запуск тепла ожидается до 15 сентября. 

Всего в Якутске и пригородах 32 объекта сферы здравоохранения, в число которых входят 104 здания. Паспорта готовности к отопительному сезону выданы на 101 здание, что составляет 97%. Запущено тепло на 28 объектах, это 95 зданий, что составляет 90%. Без тепла остаются 9 офисных и вспомогательных зданий.

Все объекты культуры города и пригородов получили паспорта готовности. Без тепла пока остаются ДК «Чэчир» в микрорайоне Марха, где ведутся пуско-наладочные работы в системе вентиляции, и библиотека №2, где установили приборы учета, в данное время работы проходят согласование. Паспорта готовности также получили все спортивные объекты Якутска и пригородов, тепло запущено (100%), заключили в администрации. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ИО
ISN, всегда в середине сентября запускают тепло.
Комментарии 36 Написать комментарий
  • ISN 12.09.2019, 11:49
    Че-то рановато, еще тепло же, обычно в октябре подают
  • ИО 12.09.2019, 11:56
    ISN, всегда в середине сентября запускают тепло.
  • CO840 12.09.2019, 11:58
    Абытыый абытай! =))))
  • dez 12.09.2019, 12:00
    вчера весь день вообще без воды сидели
  • НиколасКейдж 12.09.2019, 12:00
    ISN, это где? В Москве?)))
  • Login05 Фотиния 12.09.2019, 12:04
    Завтра уже минусовая ночью, а тепла нет в квартирах - зато Фёдорова сняли, идиоты.
  • success_2009 12.09.2019, 12:13
    Не нойте, у всех будет тепло. Писали же ранее, что до 15-го всех подключат.
    3 дня осталось, потерпите. Странный народ.
  • никакого опережения графиков подключения тепла в этом году я не ощутил, хотя мэрия рапортовала об этом бодро.
  • belol_katya 12.09.2019, 12:18
    Нам вчера дали отопление )
  • sssv 12.09.2019, 12:21
    Насколько помню, отопление по графику дают 15 числа или при установлении среднесуточной температуры ниже +10 градусов.
  • Nova1982 12.09.2019, 12:24
    В центре пока тепла еще нет, какое нафик опережение.
  • Nigan попов сергей 12.09.2019, 12:27
    Дома дышать нечем :₽
  • itavv Электрик 12.09.2019, 12:28
    Видать документы о готовности подделали поддельщики документов, в центре нету отопления!
  • минимила 12.09.2019, 12:33
    Правильно, на следующей неделе снегопад
  • гаврил на ипсуме Гаврил П 12.09.2019, 12:34
    у нас тоже нету, походу запустили не 90 %, а 10%.
  • Ахтааки 12.09.2019, 12:34
    Красивое, крупное объявление висит в нашем подъезде, сегодня подключим отопление, известили, ук, прямо радостно как то, а раньше ждали и ждали, звонили и звонили.
  • Идриль идриль кэлебриндал 12.09.2019, 12:58
    Хорошая работа, никогда еще так рано не запускали тепло))
  • фф2 12.09.2019, 13:12
    Идриль, Ага, именно по этому вчера совещание у Колодезникова собирали, потому что давно уже такой НЕ готовности к отопительному сезону в городе не было
  • Идриль идриль кэлебриндал 12.09.2019, 13:16
    Сужу по себе. У нас тепло уже дали, а в прошлые годы только в октябре давали.
  • Север50 12.09.2019, 13:20
    Адреса домов с отоплением ?
  • Север50 12.09.2019, 13:21
    Идриль, ваш адрес?
  • Север50 12.09.2019, 13:22
    Ахтааки, ваш адрес?
  • Север50 12.09.2019, 13:27
    sssv, до 15 сентября
  • Ахтааки 12.09.2019, 13:41
    Север50, центр города. Ярославское о 19.
  • Север50 12.09.2019, 13:52
    Ахтааки, обычно в объявление пишут число запуска и предупреждения закрыть краны на батареях и кто ведёт работы в квартире с системой отопления предупредить ук.
  • Север50 12.09.2019, 13:59
    Nigan, ещё конечно рано держать днём высокую температуру теплоносителя а в ночное время можно повышать
  • Мирэтомудому 12.09.2019, 14:04
    Губинский!!!!! Дайте тепло в дома! Вся семья кашляет,простыли от такого дубася дома!
  • Север50 12.09.2019, 14:05
    ИО, два года подряд давали тепло до Выборов!
  • Yamazaki 12.09.2019, 14:17
    Хах объявление о подаче тепла было вчера , но отопление не дали. Ночью в кв холодно
  • Идриль идриль кэлебриндал 12.09.2019, 14:25
    Север50, может Вам еще ключи от квартиры дать, где деньги лежат?!
  • Галюс2017 Галина Габышева 12.09.2019, 14:36
    Строительный округ ночью дали тепло, так уютно стало
  • Север50 12.09.2019, 14:37
    Идриль, спасибо, все ясно
  • Север50 12.09.2019, 14:38
    Галюс2017, ваш адрес?
  • Галюс2017 Галина Габышева 12.09.2019, 14:39
    2 квартал
  • nastywa 12.09.2019, 15:14
    Автодорожная 8/7 до сих пор реки отопления, хотя дом деревянный!!!
  • nastywa 12.09.2019, 15:14
    До сих пор нет отопления
Обратная связь