С судоходной компании «Якутск» взыскали более 14 млн рублей за загрязнение реки Лены

С судоходной компании «Якутск» взыскали более 14 млн рублей за загрязнение реки Лены

Инцидент произошел в мае 2018 года в речпорту Якутска. 

Арбитражный суд Якутии удовлетворил иск республиканского управления Росприроднадзора о взыскании с судоходной компании «Якутск» ущерба за загрязнение реки Лены, сообщает пресс-служба управления. 

«С компании взыскано 14 миллионов 375 тысяч рублей», — сказано в сообщении. 

В ходе проверок было установлено, что в результате распиловки судна «Нефтесборщик-504» в районе подходного канала произошло загрязнение реки Лены и береговой полосы нефтепродуктами.

Также, добавили в Росприроднадзоре, ранее за указанное нарушение судоходная компания «Якутск» была привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере 200 000 рублей. Решением Якутского городского суда от 7 сентября постановление о наложении штрафа оставлено в силе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Птичка17
Это всё правильно, но почему АЛРОСА не отвечает за загрязнения?
Комментарии 14 Написать комментарий
  • Птичка17 12.09.2019, 11:07
    Это всё правильно, но почему АЛРОСА не отвечает за загрязнения?
  • Stepych123 12.09.2019, 11:11
    Птичка17, бей своих, чтоб чужие боялись =)
  • пароль 12.09.2019, 11:12
    бетонщику штраф 1500, алросе ничего. А своим 200к и еще 14 млн.
  • Адвентист 12.09.2019, 11:15
    Stepych123, они не свои, а Чайкины
  • protodyakonov 12.09.2019, 11:17
    пароль, с каких пор ск якутск свои, головной офис в Москве
  • толя7791 12.09.2019, 11:21
    а золоторей , алмазников, угольщиков на 15 тыс ))) или вообще глаз закрывают.
  • jokastik 12.09.2019, 11:45
    А самое богатое предприятие АЛРОСА штрафуют на 30 тыс и при этом они подают в суд на обжалование, не желая платить
  • УльянаАй Ульяна Ай 12.09.2019, 11:48
    А помогут ли деньги восстановить флору и фауну? Весь вопрос в этом
  • rdfrec 12.09.2019, 11:56
    УльянаАй, нет, но предотвратить дальнейшее загрязнение может, ибо ничто так не действенно, как битье по карману
  • нннннннн н ф 12.09.2019, 11:57
    Надо ж чтоб устраняли
  • luxdvv 12.09.2019, 11:59
    Если за загрязнение 20 метров береговой полосы Лены штраф в 14 млн., то на сколько нужно оштрафовать Алроса за загрязнение всего Вилюя и Лены от Промышленного до Тикси?
  • тихас 12.09.2019, 12:10
    Птичка17, а почему они должны за это отвечать,там же объяснили ситуацию:-деньги они улусам каждый год на дамбы переводят.А как они там за этим следят,не компании вопрос.И куда эти деньги они,улусы тратят?Вопрос.Как я понял,там половодьем дамбы размыло.
  • Attelstan 12.09.2019, 12:20
    а этот штраф сделает реку чище?
  • ЛеслиБарбара 12.09.2019, 13:20
    СК "Якутск",СК "Вилюй", ООО "Речпорт Якутск", "Речсервис", ООО "Ленская грузовая компания", Осетровский речпорт, все это входит в группу компаний "Старвей". Старвей скупила почти всю транспортную логистику Якутии. Осталось только скупить акции РЖД Якутии. А корни компании из-за бугра тянутся.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • я11113 я 12.09.2019, 11:12
    Уроды!!! мало потребовали Они убрали загрязнение
Обратная связь