На площади Ленина компания молодых людей напала на мужчину

На площади Ленина компания молодых людей напала на мужчину

В Якутске на площади Ленина несовершеннолетний ограбил мужчину, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское». 

Инцидент произошел около четырех часов утра. Полицейские увидели потасовку во время патрулирования города. 

«41-летний потерпевший возвращался домой. Когда он проходил мимо фонтана на пл. Ленина, к нему подошла компания неизвестных, один из которых попросил одолжить телефон, чтобы позвонить. Получив отказ, молодой человек, применив насилие, выхватил у потерпевшего телефон и деньги, а затем скрылся. Общая сумма ущерба составила 48 000 рублей», — рассказали в полиции. 

В кратчайшие сроки сотрудники патрульно-постовой службы задержали 17-летнего молодого человека, при нем обнаружили похищенный телефон. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». 

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
cugol
мгновенная карма! аж настроение поднялось
Комментарии 108 Написать комментарий
  • ISN 12.09.2019, 11:17
    Абитура безмозглая
  • карено 12.09.2019, 11:17
    Идиоты
  • cugol 12.09.2019, 11:17
    мгновенная карма! аж настроение поднялось
  • genzek 12.09.2019, 11:17
    Какой экшн.
    Покруче голливудских боевиков.
  • Chinusha 12.09.2019, 11:19
    Какая абитура городские школьники же
  • толя7791 12.09.2019, 11:20
    биомусор!
  • cugol 12.09.2019, 11:20
    умышленное причинение легкого вреда здоровью
    Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору
    Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору
  • DPD 12.09.2019, 11:20
    В 90-е хотя бы уважали старших и какой-никакой отморозок, но на человека, годящегося тебе в отцы или матери, не стал бы кидаться. У нынешнего поколения нет ни мозгов, ни авторитетов. Как дикие звери.Потому что родители вкалывают круглые сутки, чтобы обеспечить их, а воспитанием никто не занимается.
  • NV28 n 12.09.2019, 11:20
    понаехали студенты ...
  • толуман 12.09.2019, 11:21
    Мда, безопасный город (
  • РКНРЛ МРТВ 12.09.2019, 11:22
    патруль в нужное время в нужном месте оказался
  • sssv 12.09.2019, 11:23
    Малолетние дебилы должны получить по заслугам, без всяких там "онижедети".
  • boruh 12.09.2019, 11:23
    шакалье. домой отправить обратно, хотоны чистить
  • NV28 n 12.09.2019, 11:24
    Никакой условки, реальный срок!
  • Sparrow.Jack 12.09.2019, 11:24
    Товарищи полицейские молодцы
  • Ломбардия Егор Федотов 12.09.2019, 11:24
    На парашу гаденышей !
  • gasitell 12.09.2019, 11:25
    cugol, мамбетня которая после 9 класса на учебу приехали по любому
  • zrenzyby 12.09.2019, 11:25
    Вся жизнь наперекосяк за 30 секунд,
    Молодежь не пейте лучше, если не умеете. Думайте прежде чем что то подобное совершить
  • boruh 12.09.2019, 11:25
    задержали 17-летнего молодого человека, при нем обнаружили похищенный телефон. - такие тупые что даже не догадаются выбросить похищенный телефон. Прямая улика же. Поделом
  • Пух. 12.09.2019, 11:26
    Ахахаха они что из деревни, не вкурсе что в центре города менты каждый сантиметр контролируют
  • Gohstahs 12.09.2019, 11:29
    Chinusha, пока не пересадят , на улицах будет опасно.
  • Stepych123 12.09.2019, 11:30
    хаха =)
    так им и надо
  • fandordj 12.09.2019, 11:30
    Волшебные да... ы
  • minizifa 12.09.2019, 11:37
    Chinusha, как вы это поняли?)) скорее деревенские, городские знают что город весь напичкан камерами и что патрули везде...да и в принципе , гопота осталась только в деревнях
  • В самом центре, ужас. Наказать всех и отчислить. Пусть в армии годик позврослеют.
  • vitus Петька Петров 12.09.2019, 11:38
    Обратно в деревню, поднимать сельское хозяйство
  • DmFf 12.09.2019, 11:38
    Идиоты. Не местные, сразу видно. Всем известно, что действует система "безопасный город ". Искаверкали себе биографию
  • Stan_Lee 12.09.2019, 11:38
    Пух., конечно из деревни
    местные так бы точно не сделали
  • deerhanter 12.09.2019, 11:39
    Мамбеты. Их время наступило. До морозов будут жестить.
  • Stepych123 12.09.2019, 11:41
    minizifa, нет, не обязательно.
    Вандал с утками был городской. Тогда все опять на деревенских бочку катили
  • Stan_Lee 12.09.2019, 11:42
    Stepych123, кварталовский же
    кварталовские по площади ночью не ходят
  • qwer666 12.09.2019, 11:45
    пацаны к успеху шли....не фартануло, не повезло...)))
  • minizifa 12.09.2019, 11:45
    Stepych123, я не утверждаю, спросила человека просто почему он так уверен что это городские школьники) тот случай с утками это скорей исключение , как правило подобные вещи творят именно деревенские.. они приезжают в большой ( по их меркам) город, родители далеко, ощущение безнаказанности и желание покутить на максимуме творят страшное..а городские знают чем это все чревато.
  • ырбас 12.09.2019, 11:45
    несовершеннолетний, ничего не будет
  • minizifa 12.09.2019, 11:48
    ырбас, уголовная ответственность наступает с 14-ти лет)
  • ссв 12.09.2019, 11:49
    уроды!!!!!
  • ser_prip Михаил Д. 12.09.2019, 11:49
    ырбас, с 14 лет уголовная ответственность
  • egtomz Egor Tomskiy 12.09.2019, 11:50
    ISN, хвала робокопу. во время подьехал ловить шпану.
  • _MAXX 12.09.2019, 11:51
    Дерибасы
  • egtomz Egor Tomskiy 12.09.2019, 11:52
    minizifa, совершенно верно именно так. городские тем более знают что такое не прокатит. деревены выпимшие ставшими суперменами попались.
  • Кыыдан кыыдан 12.09.2019, 11:53
    Статья тежелая. Не знаю как отмажется..
  • Rushhour2 12.09.2019, 11:53
    Уроды получили да ? Мгновенная карма , полицейские лучшие
  • lefsha 12.09.2019, 11:54
    на суде плакать будет и молить о пощаде
  • hermeline Пигмалион Троянский 12.09.2019, 11:55
    DPD, не было такого 'кодекса', пургу не гони, моего дядю так какие то оторозки убили
  • zsexsq 12.09.2019, 11:55
    ППСники видимо пасли этих подростков
  • тихас 12.09.2019, 12:06
    в 41 год мужику(одному) можно и перейти на противоположную сторону улицы в 4 утра.А если бы пырнули.Здоровье то одно,не надо рисковать.
  • piggy 12.09.2019, 12:10
    DPD, Согласен. Есть такое.
  • luxdvv 12.09.2019, 12:11
    Путин бы сказал: "Что за борзота?!")
  • yyskr62 12.09.2019, 12:14
    Молодо - зелено.

    Бушует молодая, игристая кровь!
  • BelkaSandy 12.09.2019, 12:14
    Гоп-стоп в центре города
  • pupkoff 12.09.2019, 12:23
    Полицейские молодцы! Хотя иногда на них ругаемся)
  • ЕстьМнение 12.09.2019, 12:25
    cugol, по факту так, но адвокатишки в суде будут с пеной у рта доказывать, что сговора предварительного не было, что "облегчить" статью
  • HOMER 12.09.2019, 12:28
    опа 90ые возвращаются? приплыли.
  • Nova1982 12.09.2019, 12:31
    20 лет тому назад таких вся площадь была. Полицейские молодцы. Сейчас у них до где то ноября горячая пора с первокурсниками и второкурсниками.
  • минимила 12.09.2019, 12:40
    Думают город большой
  • Ахтааки 12.09.2019, 12:41
    Полицейские молодцы, на посту, возможно спасли жизнь, могут полоснуть эти жестокие твари.
  • СТАРТ-Нам 12.09.2019, 12:43
    ISN, уже первачи
  • Игоревич2016 12.09.2019, 12:54
    Пепсы вовремя проезжали,молодцы
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 12.09.2019, 13:18
    DPD, ой да ладно сказки рассказывать..в конце 80х..а ГРЭСе некоторые 8-ми классники удары на мужиках "ставили"...
  • Север50 12.09.2019, 13:31
    Посадить на 10 лет чтобы другим было неповадно
  • Север50 12.09.2019, 13:33
    cugol, лет на 10 заработали ?
  • Изморозь 12.09.2019, 13:45
    DPD, никакие гопо-пацанские уличные "заповеди" в то время не работали, запинать могли любого без всякого повода, в любом месте в любое время дня и ночи...и если после избитый мог на ноги подняться - считай повезло, т.к. много было любителей добивать лдежачего прыжками на голове или зимой куданить под дом бессознательное тело затащить....
  • BOSHA 12.09.2019, 13:47
    Изморозь, главное толпой, девиз якутской молодежи
  • mazeltof биби айзенкот 12.09.2019, 13:59
    Школота безмозглая
  • UOLKER 12.09.2019, 14:00
    а в суде с соплями будут плакать месте с родителями давя на жалость.
  • trew 12.09.2019, 14:07
    Мамбеты
  • Mylena2000 12.09.2019, 14:09
    DPD, в 90-е разбойное нападение на улице было обычным делом. Грабили, убивали, шубы и шапки в -50 снимала. В подъездах преступники караулили. И молодежь грабила и постарше. Сейчас, слава богу, камеры появились. Хоть это многих останавливает
  • Chinusha 12.09.2019, 14:34
    minizifa, написано же несовершеннолетний а школу уже в 18 лет оканчивают. Значит школьник
  • Yaka-83 12.09.2019, 14:34
    cugol, ахаха ну ты даешь, хорошо когда другим плохо?
  • kv_alexey Вата Ватная 12.09.2019, 14:34
    Началась операция "абитуриент" ))
  • cugol 12.09.2019, 14:56
    Север50, скорее всего один на себя все возьмет, остальные будут свидетелями.
  • TAS 12.09.2019, 15:06
    Идиоты нашли место для грабежа, дилетанты. Потерпевший офигел наверное, его ударили и ограбили в самом безопасном общественном месте в городе.
  • Каляка 12.09.2019, 15:19
    Бегают как в Шоу Бенни Хилла )))
  • M.H.R.K. 12.09.2019, 15:21
    Бачча кыра куоракка
  • mor.alex 12.09.2019, 17:49
    Стайный инстинкт,брать количеством.мозги в этот момент не работают
  • Naprolomer 12.09.2019, 19:15
    эх мамбетизм все таки еще не скоро исчезнет
  • Dinald Dinald 12.09.2019, 19:26
    Кто нибудь знает имена, фамилии, адреса проживания этих отморозков? Надо показать их лица. Пусть все знают в лицо своих антигероев. Можно даже прилюдно наказать их.
  • jem777 12.09.2019, 19:31
    В 17 лет первая судимость по статье Грабеж, молодец, чо? Получит условно, но вангую что до конца условки схлопочет еще статью. Жизнь удалась.((
  • T1000 Россия-матушка 12.09.2019, 19:32
    DPD, албыннама)
  • Вельд Леонид федоров 12.09.2019, 19:48
    вот только за этот случай я двумя руками за то чтобы у полиции было больше машин, таких мразей чтоб быстрее ловить
  • вася222 12.09.2019, 20:04
    в студенты не получилось!!!домой бродягой поедет ,скоро))
  • Михаил Быков
    12.09.2019, 20:31
    Вот и кончилась молодость
  • r99s 12.09.2019, 20:32
    BOSHA толпой обычно в Якутии просто бьют, редко убивают по несторожности, а твои в центральных городах жгут, режут и убивают по расовому признаку. Прсто осознай, насколько твой народ более дикий.
  • r99s 12.09.2019, 20:32
    @BOSHA
  • Этобылоянваре сайдамсайдамович 12.09.2019, 22:03
    Устал от всех не хороших человеков, редиски
  • Burgess 12.09.2019, 23:10
    Гопота которая утки убивала теперь на прохожих переключилась?
  • JoyMiss 🇷🇺 12.09.2019, 23:38
    Думали как и на озере Щорса мамки штраф оплатят и гуляй смело.
    Не тут то было сейчас уже малолетка светит
  • Amak 13.09.2019, 00:41
    NV28, зачем сразу в тюрьму. Сейчас люлей от всех получат и надеемся образумятся, а если сразу посадят, то все.
  • Мээтэмэй 13.09.2019, 03:28
    В середине девяностых был похожий случай. Мы стояли на остановке, ждали автобус. Нас было трое или четверо. Тут подходят подвыпившие вчерашние школяра-абитуриенты. Их было больше нас. Ну было видно что им уже море по колено. Искали повод с кем-нибудь подцепиться. То одному подойдут, то другому. То покурить попросять, то выпить. Но мы хоть и были слегка выпивши не водились. Тогда они начали еще больше нагнетать обстановку, явно провоцируя драку. Начали уже требовать убайка, мол гони денег. Не знаю чем бы все это кончилось, но подьехала милиция и быстро приструнили молодчиков. Думаю, что и эти пацаны подвыпившие и тоже искали приключений, не думая о возможных последствиях. Но они к своему несчастью успели преступить порог дозволенного и теперь придется за то ответ держать. Хорошо что полиция сразу подоспела и выловила хулиганье. Всегда бы так...
  • Aton 13.09.2019, 04:38
    окружили, удар нанесен осознанно сзади, условку и исправительные работы, а если поступить успели - отчислить с позором до кучи!!!!!!!!!!!! Морально не окрепшие личности. Национальность не имеет значения
  • NV28, Сразу абитуриенты? Скорее всего это 17-летние школьники, 11 классники. Но почему они гуляют в 4 часа утра?
  • Почита Почита 13.09.2019, 07:52
    И это в самом центре города. Ужас. Что и говорить об окраинах
  • РВС 13.09.2019, 08:08
    DPD, вахаха, так и знал что Путин виноват :)))
  • dancer 13.09.2019, 08:35
    а еслиб ментов рядом не было ? чуваку несказано повезло
  • tirbege3 13.09.2019, 08:52
    Молодцы полицейские. Фото ,уроженство грабителей в студию,чтобы наслежные начальники, депутаты и родители молодых мамбетов погордились своими сопляками земляками. И главного грабителя надо арестовать до суда, чтобы земляки и родители носили передачки.в СИЗО.
  • ПлюммБумм 13.09.2019, 08:55
    Как же достали эти мамбеты!
  • Натка11 13.09.2019, 09:12
    Козлы малолетние! Родители куда смотрят, что их отпрыски таскаются по улицам в такое время и что из них вырастет(((
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 13.09.2019, 09:24
    Люди что творите? Ужасно делить людей. Я никого не оправдываю.

    Для справки: Слово мамбет имеет производное от слова Мохамед.
  • NV28 n 13.09.2019, 09:24
    Amak, мозг либо есть, либо его нет. Реально им пару лет, чтобы поняли, что с рук ничего так просто не сойдет.
  • ОК 13.09.2019, 09:30
    В стиле лучших голливудских фильмов
  • Amak 13.09.2019, 09:42
    NV28, от сумы до тюрьмы как говорится... Просто парни знакомые так же по грабежу попадались и им условный дали. Так вот после условного ходили тише воды, ниже травы, а до этого все ходили в голове с уголовной романтикой. Зато сейчас они все примерные семьянины и уважаемые люди. А вот посадили бы их тогда, как вы говорите на года 2, то они бы пополнили ряды уголовного мира. Так что шанс должен быть дан. Тем более оружие слава богу не применяли, но я их не оправдываю. Наказание должно быть. Условный срок, отчисление.
  • FeDoT89 Юрий Н 13.09.2019, 10:29
    как земля носит таких тварей, но че вам не имется, будьте людьми
  • grau1 grau 13.09.2019, 10:32
    Chinusha, сейчас разницы уже нет
  • Кирим8888 13.09.2019, 10:47
    @cugol, Тебе лучше не строить из себя юриста)))) Я ржу немогу
  • ferox 13.09.2019, 11:19
    Придурки, ч.2 ст.161 УК РФ вам светит до 7 лет лишения свободы, причем всей толпе, все пойдете паровозом.
  • gideon 13.09.2019, 11:45
    DPD, да да,в 90х гопники сплошь были справедливыми из справедливейщих)
  • tirbege3 14.09.2019, 09:51
    ПлюммБумм, На них не хватает демократизаторов.Наши полицейские очень гуманны,не то что америкосы.Надо было пожестче.
  • Samurai4eg 16.09.2019, 12:58
    Пацан исподтишка ударил, как крыса. Но скорее погладил, а не ударил. Мужик на видео даже не почесался))). Не умеешь бить, не позорься шкет.
Обратная связь