Премьера новой драмы Дмитрия Давыдова «Нет бога кроме меня»

Премьера новой драмы Дмитрия Давыдова «Нет бога кроме меня»

12 сентября на большие экраны выходит новая картина директора Амгинской школы Дмитрия Давыдова «Нет бога кроме меня» (якутский вариант «Ийэкээм», что переводится как «Мать»). Главные роли в фильме играют актеры Саха театра Петр Садовников и легендарная Зоя Багынанова, для 77-летней актрисы это первая большая роль в кино.

Режиссер нашумевшего фильма «Костер на ветру» Дмитрий Давыдов вернулся с новой картиной, снова рассказывающей про непростые семейные взаимоотношения. 

Съемки проходили на родине Давыдова в Амгинском районе и в Якутске осенью 2018 года. Отметим, что сценарий к фильму написал сам режиссер.

https://youtu.be/BoBanMxP_Fs

Сорокалетний главный герой (Петр Садовников) живет в деревне с семидесятилетней матерью (Зоя Багынанова), у которой прогрессирует болезнь Альцгеймера. Она забывает себя и своего сына. Ради матери мужчина оставил семью (жену и двоих детей) — и ради нее теперь вынужден перебраться из деревни в город.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
TheNet net
обязательно надо сходить!
Комментарии 17 Написать комментарий
  • ardax ardax 1 12.09.2019, 11:37
    Фильм конечно скорее всего отличный, но народ любит в основном фильмы, поднимающие настроение. Судя по трейлеру после фильма человек выйдет из кинозала грустным и задумчивым
  • FULLRANGE 12.09.2019, 11:42
    Снимать действительность тоже надо, одобряю!
  • IvanIvanov1 12.09.2019, 11:44
    ardax,
    Нельзя беспрестанно радоваться, должно оставаться место и для грусти, раздумий о вечных ценностях.
  • толя7791 12.09.2019, 11:47
    мрачный тяжелый фильм, зачем такое уныние снимать .
  • TheNet net 12.09.2019, 11:51
    обязательно надо сходить!
  • Марат Николаев
    12.09.2019, 11:54
    Надо сходить!
    Поддержим местное кинопроизводства !
  • iusCr 12.09.2019, 11:55
    конец трейлера очень силен, чуть не заплакал
  • Данчик63 12.09.2019, 11:55
    Болезнь Альцгеймера и деменция - это очень тяжело. Я сама через это прошла с мамой, и она ушла, моя бедная мама :'((( но эту тему надо поднимать, а не отворачиваться. Наверное фильм хороший, но грустный
  • genzek 12.09.2019, 12:01
    Ну, такого в реале я уже насмотрелся.
    Но пойду в кинотеатр проголосую рублем, фильм чую годный.
  • Kunnuk 12.09.2019, 12:08
    Надеюсь после фильма снизят пенсионный возраст.
    Деменция чаще встречается у местного народа, как сказали генетики.
    Как бы мы ни пытались стереть нац лицо, гены не обманешь.
  • Яна_К 12.09.2019, 12:09
    Какой-то раздутый фальшивый надрыв, как в Костре на ветру
  • sargylana12 12.09.2019, 12:35
    Сходим обязательно!
  • Макси97 12.09.2019, 12:54
    Схожу обязательно! Хотя не люблю драмы смотреть. Вообще молодцы наши режиссеры - всегда поднимают фактические жизненные проблемы.
  • Stanna Anna 12.09.2019, 12:59
    Дмитрий Давыдов - молодец! Наверное, понимает, что народ любит хэппиэнд, гламур итп. И я тоже, кстати. Но делает, как считает нужным. Простой сельский парень. Снимает кино. Я лично схожу и другим советую.
  • LLIBAPLJHERP Рутгер Хауер 12.09.2019, 13:11
    iusCr, +1