В аэропорту Якутска уничтожили запрещенные к ввозу фрукты из Китая

В аэропорту Якутска уничтожили запрещенные к ввозу фрукты из Китая

При досмотре багажа пассажиров в аэропорту Якутска выявлены запрещенные к ввозу фрукты из Китая, сообщает республиканское управление Россельхознадзора. 

«В период с 10 августа по 10 сентября выявлена подкарантинная продукция (яблоки, груши, абрикосы, сливы, персики) общим весом 17,7 кг. Вся задержанная подкарантинная продукция уничтожена путем сжигания в утилизационной печи аэропорта под контролем специалистов управления», — говорится в сообщении. 

В управлении напоминают, что с 10 августа введено временное ограничение на ввоз косточковых и семечковых культур из Китайской Народной Республики в Российскую Федерацию.

«Уничтожение подкарантинной продукции осуществляется в целях предупреждения распространения карантинных объектов на территории Республики Саха (Якутия) и страны в целом, так как из 175 потенциальных карантинных вредных для России организмов 132 отсутствуют на территории страны, и занос хотя бы одного из них грозит серьезными экономическими и экологическими последствиями», — пояснили в ведомстве. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ломбардия Егор Федотов
Ахахха в это время фуры 40 тоннами привозят с Благи китайские фрукты и овощи Нижний Бестях и Якутск. Слабо их поймать ?
Комментарии 24 Написать комментарий
  • вано Иван 12.09.2019, 10:50
    вкусные наверное были)
  • foe Фигаро-Фигаро 12.09.2019, 10:52
    Всего 17 килограмм =) Остальное сами съели?
  • Россия24 Россия 12.09.2019, 10:54
    правильно!Китай вообще отстой по фруктам и овощам.голимая гидропоника и химия.Пусть наши везут сюда и союзные республики.
  • itavv Электрик 12.09.2019, 10:55
    Нужно развивать свое производство, саюри отличное начало!
  • Cointreau 12.09.2019, 11:01
    почему изымают у пассажиров фрукты. они же не для продажи везут, а сами сьесть. ответственность за себя несут. слишком перегиб контроля считаю.
  • SIBIRIAK крайсветный иван 12.09.2019, 11:02
    itavv, почитай за глифосад, гидропонику и предельно допустимую концентрацию.
  • citiman 12.09.2019, 11:02
    Россия24, яблоки в гидропонике не нуждаются. Огурцы, помидоры все и везде на продажу выращиваются на гидропонике.
  • citiman 12.09.2019, 11:03
    itavv, в Саюри как раз гидропоника. А гидропоника это выращивание в химическом растворе.
  • mss73 12.09.2019, 11:09
    По полкило за день... У детей из карманов вытащили для отчётности? :)
  • Stepych123 12.09.2019, 11:09
    17,7 кг всего, люди же для личного употребления же покупали, а не для перепродажи
  • Ломбардия Егор Федотов 12.09.2019, 11:09
    Ахахха в это время фуры 40 тоннами привозят с Благи китайские фрукты и овощи Нижний Бестях и Якутск. Слабо их поймать ?
  • ПлюммБумм 12.09.2019, 11:12
    Вообще-то еду уничтожать, сжигать - это грех!
  • ПлюммБумм 12.09.2019, 11:13
    Ломбардия, ну да, там же большие бабки, умеют делиться. А тут пассажир привез наверное для угощения своим детям.
  • Yamazaki 12.09.2019, 11:20
    Уничтожение путем потребления внутурь?))
  • serg897 12.09.2019, 11:38
    Тема статьи, достойна ее освещению по федеральным каналам.
  • ohaioooo 12.09.2019, 12:03
    фото уничтожения?
  • yyskr62 12.09.2019, 12:05
    Паразиты и вредители сами подохнут в наших морозах :))
  • Семари 12.09.2019, 12:09
    Ээ я думала 17 тонн )) а тут кэгэ
  • Россия24 Россия 12.09.2019, 12:35
    citiman, нуу это понятно что яблоки в гидропонике не нуждаются но химию никто не отменял.овощи в гидропонике-макс допуст содержание веществ в китае не особо контролируются.
  • Ахтааки 12.09.2019, 12:47
    А как они до этого досмотр проходили, теребите там таможню, за взятки все пропускают, уволить начальника той таможни.
  • Pitmenn 12.09.2019, 13:36
    заставь дурака богу молиться,лоб расшибёт
  • черчель 12.09.2019, 13:59
    Сука!! Тоннами возят, 17 кг. уничтожили. Дебилы.
  • НиколаЛенский 12.09.2019, 14:00
    Уничтожили путем сьедения :)
  • VaioK 12.09.2019, 14:10
    На показуху отработали
Обратная связь