Видеофакт: на Сергеляхском шоссе сбили пешехода

Видеофакт: на Сергеляхском шоссе сбили пешехода

Еще одно ДТП произошло 11 сентября на Сергеляхском шоссе недалеко от ЯГСХА.

Молодой человек, не удостоверившись в безопасности, начал переходить дорогу, отвлекшись на телефон, его сбила машина.

Официальные комментарии ГИБДД по инциденту будут опубликованы позднее.

https://www.youtube.com/watch?v=QQrZ7nRe7rc&feature=youtu.be

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
АнтиТочка
Крузак же видел. Но в наглую попёр. Видать чиновник.
Комментарии 120 Написать комментарий
  • piggy 11.09.2019, 18:02
    Емое. Даже не притормозил типок на крузере.
  • mr_feeling 11.09.2019, 18:04
    Нечего в телефон пялиться. Тем более красный горит для пешехода.
  • АнтиТочка 11.09.2019, 18:05
    Крузак же видел. Но в наглую попёр. Видать чиновник.
  • goreroar Дмитрий Олесов 11.09.2019, 18:05
    Что ты сделал?Емое...
  • Levzimoy2019 Игорь 11.09.2019, 18:07
    Водятла поймать, тачку на штрафстоянку самого в сизо, права отобрать, завести уголовное дело
  • mor.alex 11.09.2019, 18:07
    Ни дня без аварий.это Якутск
  • Tante 11.09.2019, 18:08
    Видимо водитель тоже был в Ватсаппе
  • GXHX Георгий 11.09.2019, 18:08
    биба и боба - два д....а
    один в телефоне, другой - на красный уже пролетел
  • АнтиТочка 11.09.2019, 18:08
    Это из за светофоров. Еслиб светофор работал режиме когда только пешеходы переходят а машины стоят этого бы не случилось.
    Айсен виноват, не стал переводить светофоры в новый режим. Хотя прокуратура требовала. А вот Федорова по требованию прокуратуры уволили.
    Парень должен подать в суд на бывшего мэра и потребовать возмещения.
  • Кент-127 11.09.2019, 18:09
    Что-то много ДТП, в которых пострадали пешеходы стало. Люди, будьте внимательны, соблюдайте ПДД, они написаны кровью.
  • иголкин 11.09.2019, 18:09
    поколение айфонов-зомби
  • VaioK 11.09.2019, 18:10
    Крузак проскакун, а пешик не убедился в безопасности.
  • нуэтоваще 11.09.2019, 18:10
    АнтиТочка, светофор ни при чем. крузак проскакивал на желтый, а парень шагнул на проезжую когда пешеходам еще красный горел. такие торопыги будут при любом режиме
  • Toyocom 11.09.2019, 18:11
    Водитель завершал проезд, скорость не большая, по логике - ну жну ехать дальше. Но здесь появляется молодой телок, которому в городе внимание не нужно.
  • Toyocom 11.09.2019, 18:12
    Нужно, сорри.
  • sssv 11.09.2019, 18:15
    Крузак на желтый выехал на перекресток и на выезде на красный сбил на пешеходном переходе. Однозначно крузак виновник. Но у нас сначала посмотрят кто водитель, а потом скажут кто виноват.
  • АнтиТочка 11.09.2019, 18:16
    нуэтоваще, он увидел что на его дороге машина стоит и по глупости решил что можно переходить. Поэтому режим светофора когда машины стоят самый безопасный.
    Удобство водил поставили выше жтзней людей.
    Не нравится стоять на светофорах стань пешеходом.

    Даже решение суда не исполнил айсен.
    https://news.ykt.ru/mobile/article/70934
  • unknwn 11.09.2019, 18:18
    преднамеренное покушение на убийство впаять
  • zondor 11.09.2019, 18:21
    сейчас многих сбивают с телефонами, а на жд,с наушниками.
  • trek4300 Имя Фамилия 11.09.2019, 18:22
    ВИНОВАТ ПЕШЕХОД. когда это у нас Крузаки виновными были...
  • Winston 11.09.2019, 18:24
    На желтый запрещающий ехал, нечего его выгораживать и приплетать пешехода с его невнимательностью. Человек на трёхтонной машине летит на мигающий зеленый, пытается успеть и даже не смотрит вперед. Он преступник в этом случае, если бы переходил какой-нибудь ребенок, последствия были бы совсем другими, хотя они еще не не известны.
  • mariox 11.09.2019, 18:25
    если будет виноват водитель крузака, то сколько ему светит?
  • ниче он улетел
  • oda2015 11.09.2019, 18:36
    piggy, Просто водить не умеет или женщина за рулем. Так у нее спазмы в одном месте и ноги свело.
  • oda2015 11.09.2019, 18:37
    В якутске часто пролетают на желтый. Типа остановиться не можно по правилам. когда полиция возьмется за таких водил?
  • Nordline 11.09.2019, 18:38
    Внимательно смотрите на светофор, Крузак завершал маневр, этот чувак пошел на красный пешеходный.
  • nik_ 11.09.2019, 18:48
    естественный отбор
  • Ladoshki 11.09.2019, 18:48
    Ну как после этого отпускать детей начальных классов одних??? Школа моих детей находится в 5 мин ходьбы от дома, но нужно перейти аж два перехода, и мы их провожаем и встречаем из школы, потому что не ровен час, как такой горе-водитель проедет
  • Winston 11.09.2019, 18:49
    Nordline, завершал маневр? Он спокойно проехал на желтый сигнал светофора, который является запрещающим движение (п. 6.2 ПДД), а пешеходку пересекал уже на красный, а пешеход шел на свой зеленый.
    Вот такие и ездят на наших дорогах, думают, что им на любой сигнал светофора можно ездить.
  • ser_prip Михаил Д. 11.09.2019, 18:49
    Не понял , сбил значит водила на пешеходке пешика и виноват с тз якт пешик потому что не удостоверился и вообще потому что крузак так что ли?
  • ElectroN 11.09.2019, 18:51
    Широкий перекресток. Там надо жёлтый убрать свет. Только зелёный с обратным отсчетом и сразу Красный. И Гаи там почаще дежурить, тогда люди там летать не будут
  • nurlino 11.09.2019, 18:53
    Поменяйте режим светофоров.
    Там постоянно на первых секундах машины проезжают, даже автобусы.
  • Nordline 11.09.2019, 18:55
    Winston, Он мог спокойно проехать свою стоп линию на мигающий зеленый, который не запрещающий и пока он двигается по перекрестку уже мог загореться красный свет и он получается завершает маневр тут. А вот то что он не увидел пешехода, это уже другой разговор.
  • Winston 11.09.2019, 19:01
    Nordline, че басни то плести? Ладно бы видео не были. По видео то видно, что на перекресток он выехал уже на желтый, при этом не спеша. Десять раз он мог остановиться, после стоп линии, до неё - не важно, факт, что на перекрестке он был на запрещающий, а пешеход шел на свой зеленый, хоть и на первой секунде.
  • Nordline 11.09.2019, 19:02
    Winston, Не знаю как у других, у меня несколько раз было такое, что когда я мельком смотрю на мигающий светофор зеленого света, мой взгляд поподает на светофор именно тогда, когда загорается зеленый и я увожу взгяд до того как он гаснет и я думаю что горит зеленый, не мигает.. Я думаю такое не только у меня случалось. Это так, мысли в слух.
  • Nordline 11.09.2019, 19:04
    Winston, Пешеход пошел на красный свой, это факт, потому что это видно. А вот когда тронулся от стоп линии Крузак относительно светофора, не видно.
  • lexo 11.09.2019, 19:06
    Крузак успел... В колонию попасть)))
  • innokenty24 11.09.2019, 19:12
    Пешеход сам виноват, автомобиль завершал маневр.
  • Oleksandr 11.09.2019, 19:15
    Что с парнем то? Что за ленивая журналистика? Пока в ТАСС или RT не напечатают, не откуда тырить текст? Уж в своем то городе могли свой штат журналистов иметь и разузнать что с парей, кто водитель, при каких обстоятельствах ехал пока не произошло столкновение? Тесла автопилот чтоли?
  • Rulfo 11.09.2019, 19:23
    А если бы ребёнок переходил, пожилой человек или инвалид по зрению/слуху? Водитель виноват, на жёлтый завершают маневр, а не прут прямо.
  • SLAVKE 11.09.2019, 19:27
    Winston, че басни то плести? Ладно бы видео не были. По видео то видно, что на проезжую часть он наступил и сделал два шага на красный, при этом не спеша. Десять раз он мог остановиться, после того как встал на проезжую часть, до неё - не важно, факт, что на перекрестке он был на запрещающий, крузак ехал на свой зеленый, хоть и на последней секунде.
  • вики Виктория Виктория 11.09.2019, 19:34
    Он переходил на зелёный , много свидетелей было , водитель мужчина , спокойно так стоял , уверял , что он виноват , мальчишку жалко , лежал за живот хватался и сознание потерял , врачи с 3 поликлиники помогли и скорая быстро приехала , скорейшего тебе выздоровления!!!!
  • ^AMC^ Мария 11.09.2019, 19:36
    Такой же комментарий был)) Надо убеждаться и еще раз убеждаться что тебя пропускают. Хоть на зеленый, хоть на фиолетовый.
  • vov4ik_1 11.09.2019, 19:37
    Просто надо по сторонам смотреть перед тем как переходишь любую проезжую часть, учат чуть ли не с летского сада, а водиле надо быть внимательнее и не пялится в телефон тем более при проезде перекрестка, он не имел права выезжать за стоплинию на желтый свет светофора, как можно было не заметить человека, при прямом проезде перекрестка....
  • unknwn 11.09.2019, 19:37
    крузак мог бы посигналить
  • vov4ik_1 11.09.2019, 19:40
    У нас в городе как роботы переходят дорогу пялясь в асфальт или в телефон, случаи всякие бывают, по асфальту ездит транспорт повышенной опастности, хорошо что не фура шла...
  • хых 1 2 11.09.2019, 19:40
    сбил уже на зеленый, ровно в момент смены
  • хых 1 2 11.09.2019, 19:41
    SLAVKE, глаза разуй, желтый был уже
  • a2map 11.09.2019, 19:48
    Сбили пешехода во время зеленого пешеходного.
  • AUTOMAN14 дмитрий 11.09.2019, 19:49
    Спешил на обед в сергеляхские хоромы.
    Виноваты оба, но не пешеход сбил крузака.
    Садясь за руль каждый водитель должен отдавать себе отчет что управляет объектом повышенной опасности, отсюда уже следует, что виноват всегда водитель. Хоть что говорите потом, выбежал, выскочил, не добежал, не увидел, это все просто смягчающие обстоятельства.
  • РТВ 11.09.2019, 19:50
    Так задолжали эти водятлы, что ей богу... Завершаешь маневр, нет, прут и прут на мигающий, а то и красный, а тут ещё и пешехода сбили(((
  • AVE РСФСР
    11.09.2019, 19:55
    рыло засунул в телефон и попер без оглядки на переход. И вот так постоянно. В следующий раз посмотрит прежде чем выйти на переход даже по разрешающему сигналу.
  • trew 11.09.2019, 19:56
    Водитель крузака виновен! Пусть оплачивает моральный и физический ущерб!
  • unknwn 11.09.2019, 19:57
    где вода
  • Пух. 11.09.2019, 20:04
    @^AMC^, правильно, бес смерти нет.
  • Toyocom 11.09.2019, 20:06
    Да хоть заплачтесь, что водила виноват! Пешеход, ты выходишь на дорогу, там машины едут, убедись, что для твоей сранной .опы опасности нет и переходи.
  • Пух. 11.09.2019, 20:06
    РТВ, все в твои руках!
  • Э_с 11.09.2019, 20:07
    Важный видать. На деловую встречу торопился аж на желтый решил газануть. А зебра как всегда с опозданием зеленый свет дает или так спецом сделано чтобы проскакун сбил пешехода.
  • Ломбардия Егор Федотов 11.09.2019, 20:08
    Крузер завершал маневр, а тут не внимательный пешеход наушниках и в телефоне выскочил. Он успел два шага раз два и Бабах.
    Там перекрёсток слишком широкий. Надо сфетофор поменять.
  • ANTONY 11.09.2019, 20:09
    АнтиТочка, беззубая у нас Прокуратура!
  • Пух. 11.09.2019, 20:11
    Вы поймите если вы пилотируете тс, и на зебра вы толкаете пешихода вы не правы
  • kusto3108 kusto 11.09.2019, 20:13
    piggy, глаза разуй! Пешеход на красный прет, еще не оглядывается по сторонам. В свой телефон смотрит. Всегда нужно по сторонам смотреть, даже если идешь на разрешающий сигнал светофора. Детям нужно тоже это объяснять.
  • Пух. 11.09.2019, 20:15
    ANTONY, пракураа здесь не причём, человек же не зажмурился
  • kuznec495 11.09.2019, 20:19
    Зелёный светофор, это не команда на старт, около 30 лет вожу, но перехожу дорогу с осторожностью и на стою на бордюре на перекрёстке.
    Встретились два товарища.
  • Сантамар 11.09.2019, 20:21
    Встретились два одиночества ((
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 11.09.2019, 20:27
    @Пух., водитель бутылку сядет 100%
  • itao 11.09.2019, 20:32
    Дурачок феноменальный, этот пешеход, не учили столи в садике и школе, когда дорогу переходишь, убедись в безопасности. Ну щас он прав и что, его организму лучше оттого что он прав? Ну спилит он, если ушлый тысяч 100 с водилы, но блин здоровье то это ге вернет. Привыкли как в капсуле бессмертия ходить,
  • Very_Angry ivan ivan ivan 11.09.2019, 20:38
    пешик, как кегля полетела.... офигеть... он там вообще жив остался? 3 тонны на скорости....

    вот такие они водятлы на крузаках - неадекваты... предел их мечтаний, чтоб не было пешиков, не было шушлаек, мешающим им ездить и не было ПДД
  • Very_Angry ivan ivan ivan 11.09.2019, 20:41
    чето фиговый регик... не видно толком ничего... где и какой свет? такое ощущение, что пешик на красный пошел.... потому и крузак не притормаживал...
  • Дмитрий_В 11.09.2019, 21:00
    Very_Angry, когда крузак доехал до середины перекрестка для него уже загорелся красный, вот он и поднажал чтобы проскочить. И таких пол города. Сегодня утром там же была аналогичная ситуация с автобусом, но автобусник успел тормознуть перед пешеком и пешеки перешли пешеходу целыми. Пора камеры на каждый светофор вешать, а то походу у половины города права покупные
  • omon7979 11.09.2019, 21:02
    Явна на джипе виноват.
  • Anxiety 11.09.2019, 21:09
    Вот поэтому на велике нужно переезжать дорогу не спешиваясь
  • nthn 11.09.2019, 21:13
    Главное правило на дороге: дай дорогу дураку, хоть ты сто раз прав по правилам. На крузере отделается максимум условным сроком, а вы всю оставшуюся жизнь по больницам ходить будете.
  • nthn 11.09.2019, 21:15
    Ещё примечательно обилие моральных уродов в комментариях: мол, как эта козявка посмела перегородить дорогу хозяину жизни на крузере. Это мог быть ваш ребенок, скоты.
  • ayaal86 11.09.2019, 21:19
    Вацапер
  • DollBoy 11.09.2019, 21:24
    Так что там дальше? Сперва привозят метал, потом?
  • deerhanter 11.09.2019, 21:24
    Молодой олень пошел на красный пешеходный свет.
    Все.Расходимся.Одним оленем меньше - естественный отбор.
  • polaris 11.09.2019, 21:58
    Написал охотник на оленей))
  • jem777 11.09.2019, 21:59
    Парень пошел на красный моргающий. Видимо увлекся и автоматом шагнул на полосу...крузак отвлекся и не увидел шагнувшего человека. Авто завершало маневр на красный практически и потому автоматически прибавил газу. А обзор ему явно загородила правая стойка, не увидел пешехода.
    Виноваты оба конечно, один на красный шагнул, другой зря ускорился на моргающий красный. Сильный удар, надеюсь с парнем все будет нормально...((
  • itao 11.09.2019, 22:12
    nthn, мой ребенок не ломится через дорогу как олень на водопой, я его учил по сторонам смотреть перед тем как на дорогу выходить
  • bender1 11.09.2019, 22:32
    Какая разница, автомобиль это источник повышенной опасности. Водителю надо смотреть в оба глаза и быть внимательным!
  • Виктор59 11.09.2019, 22:43
    Очень часто вижу как пешеходы именно на пешеходном переходе углубляются в свои телефоны. Ужасно деловые вокруг ничего не замечают. По сторонам не смотрят, не следят за своей безопасностью. Иные же переходят дорогу как зомби. Еле-еле ползут именно пешеходном переходе.
  • drkv67 11.09.2019, 23:09
    Что с парнем после такого удара ? Страшно , наверно студент .
  • RysLan Руслан Александров 11.09.2019, 23:44
    Посмотрите внимательно. Видно на записи, что светофор пешеходный переключается на зеленый уже после удара. Жалко парня, выздоровления ему.
    Я как водитель периодически замечаю как люди выскакивают на переход не дождавшись когда загорится зеленый. Иногда попадаются граждане переходящие дорогу вообще далеко от светофора при этом абсолютно не смотрят в сторону откуда машина движется!
    Пешеходы! независимо от того где вы дорогу переходите, даже на регулируемом перекрестке:
    1: До того как ступить на проезжую часть, посмотрите налево и лишь убедившись что вам ничего не угрожает ступайте на проезжую часть
    2: дойдя до середины проезжей части, посмотрите направо, и лишь убедившись что вам ничего не угрожает переходите вторую часть дороги.
    И главное!! детей этому учите и словом и собственным примером.
  • GEOstudent 11.09.2019, 23:45
    По факту виноват пешеход. Но и Крузер даже не затормозил...
  • Юра82 11.09.2019, 23:46
    Глупые люди думают, если им зелёный горит то это гарантированно остановит машину. На тормоз нажимает человек. А может и не нажать. Зелёный свет это не гарантия. Факторов слишком много: пьяный, либо в телефоне, либо просто шланг оборвётся и все, две тоннны на тебя идет - мало ли что. Учите этому детей.
  • GEOstudent 11.09.2019, 23:52
    Похоже в момент удара загорается зелёный для пешехода. Или за миллисекунды до удара.
  • tirbege3 12.09.2019, 00:47
    Водителя крузака можно привлечь к уголовной ответственности за умышленный наезд на пешехода,он стал тормозить ,кажется даже добавил газу.Попытка убийства.
  • prorochestvo 12.09.2019, 01:11
    Narsell, Переходил на красный, сбили на зеленый. Многие люди так переходят, думают: - Аа, всего 2 секунды до зеленого, дайка перейду...

    Вот и результат. Виноваты оба. И крузак и человек.
  • prorochestvo 12.09.2019, 01:17
    Почему все водители торопятся завершить маневр в городе...
    Так у нас в таком маленьком городе, светофоров прут пруди больше чем в Москве, естественно водитель не успеет по своим делам до ехать, вот и спешат.
    Еще один ньюанс это "Лежачик Полицейские"... их тоже много чем в остальном мире... их вообще нужно убрать с дороги, так как создают пробку и делают помеху на дорогах. ЛЕжачие нужно в дворовых территориях ставить!
  • kimere kim ere 12.09.2019, 02:52
    Просто пешеход сохранился перед выходом на улицу!
  • Dudikof 12.09.2019, 08:19
    Пешеходу повезло чиновник даст мешок денег
  • Вуглускр вуглускр злобный 12.09.2019, 08:25
    И опять крузак!
    Запретить их совсем, что ли?
    Но и пешик хорош. В телефоне долбится во время перехода.
  • andromanoff 12.09.2019, 09:03
    Пешик сохранился перед переходом
  • maz 12.09.2019, 09:03
    Встретились две торопыги и один из них думал что он "бессмертный"
  • INTER_PARIETES 12.09.2019, 09:21
    mr_feeling, почему красный? где вы это видите? пешеход вышел на зеленый, а крузак вылетел на желтый и заканчивал на красный уже перекресток.
  • INTER_PARIETES 12.09.2019, 09:28
    innokenty24, водитель обязан быть внимательным и пропускать пешеходов.
  • INTER_PARIETES 12.09.2019, 09:30
    Nordline, если он завершает маневр, значит не должен уступать пешеходу по вашему??
  • фрекен 12.09.2019, 09:36
    98,0% пешеходы пялятся в телефоны идя по улице, переходя дорогу...а тут видимо и пешеход, и водитель крузака в телефоне сидели (впрочем как и хозяин регистратора, сидит по телефону болтает)
  • Peabody 12.09.2019, 09:49
    водители любят ругаться, мол пешеходы в телефон смотрят, даже когда пешеход все правильно делает
    а теперь подумайте, кто представляет бОльшую опасность, пешеход который в телефон смотрит, или водитель который в телефон смотрит
    просто водителя скрывает автомобиль
  • DESIGNER 12.09.2019, 09:53
    в тему:
    https://joker.ykt.ru/2019/09/12/etot-socialnyy-rolik-o-dtp-shokiruet-youtube.html

    крузак виноват, но это не ему прилетело 2,5 т металла. будьте осторожны
  • drughi 12.09.2019, 09:53
    момент удара был на красный пешеходный. кто виноват юристы определят
  • d01ea43a19 12.09.2019, 10:17
    Пешеход - слепой идиот. Естественный отбор.
  • Naladchik 12.09.2019, 10:23
    АнтиТочка, есть же несколько таких светофоров. Там нужно очень долго стоять. И проходная способность дороги уменьшается. В час пик пробки
  • АнтиТочка 12.09.2019, 10:36
    Naladchik, а должно быть везде
  • Nordline 12.09.2019, 10:42
    INTER_PARIETES, Если он завершает маневр, пешеход ему должен уступить
  • Naladchik 12.09.2019, 10:43
    АнтиТочка, будут вечные пробки
  • BenDji 12.09.2019, 10:48
    Пешеход начал переходить на красный и на пару секунд раньше не убедившись а в это время крузак хотел успеть проехать. Даже если не крузак по прямой и зеленый в пешеходном переходе все ровно надо сперва убедится что нет машин.
  • BenDji 12.09.2019, 10:51
    Если пешеходный переход без светофора когда переходите переход внимательно убедитесь что машины начинают останавливаться, только тогда начинайте переходить, не будьте как терминаторы наглыми.
  • mitishke 12.09.2019, 10:52
    Всем водятлам наплевать на светофоры, когда горит красный они сигналя едут дальше. И тут пешеход тоже раньше времени разрешающего сигнала светофора пошел уткнувшись в телефон
  • АнтиТочка 12.09.2019, 11:08
    Naladchik, это ошибочное мнение. Во всем мире так ездят и нет пробок. Почему у нас будут то.
    Эксперимент не удался потому что в новых местах накапливалось больше машин а старые светофоры пропускали как автомат.
    Увеличатся не пробки а время поездки и безопасность пешеходов.
  • Гость12 12.09.2019, 11:09
    виноват пешеход. крузак завершал маневр а пешеход пошел на красный!
  • innokenty24 12.09.2019, 12:19
    INTER_PARIETES, на красный свет никто не обязан, однозначно пешеход виноват
  • NucaS_ Escape me 12.09.2019, 12:56
    Как делают велосипеды привозят металл, а дальше?
  • uranhai 12.09.2019, 13:12
    Абээ, ладно пешеход шагнул, крузак достаточно далеко был, чтобы притормозить, что за хрен? Даже сбив не притормозил. Емае
  • schumacher84 schumacher84 12.09.2019, 13:55
    вроде же на красный паренек потопал..
  • Rocket27 12.09.2019, 14:05
    По-моему, тут работает не "загорелся зеленый - иди", а "посмотри на дорогу, убедись что все завершили маневр, и топай". А крузак мог бы и притормозить, достаточно было времени на реагирование
  • Туяра888 Туяра 12.09.2019, 14:30
    Все равно крузак виноват. Так как в ПДД написано, что даже если пешеход не прав, переходит дорогу на красный или в неположенном месте, водитель должен пропустить пешехода. Значит водитель крузака виноват. Поэтому пешеход защищен ПДД
  • Inc 12.09.2019, 17:09
    "Официальные комментарии ГИБДД по инциденту будут опубликованы позднее."
    Ну и где комментарии гибдд
  • nvk80 12.09.2019, 18:04
    классно он отлетел. шучу. В покемон играл может? Иногда пешеход забывает про запрещающий сигнал светофора. Ну кто не ошибается ? Человеческий фактор. Надо перед зеброй шлагбаумы поставить для пешеходов.
Обратная связь