Вынесен приговор гражданам Киргизии за преступления в отношении жительницы Якутска

Вынесен приговор гражданам Киргизии за преступления в отношении жительницы Якутска

В Якутске вынесен приговор в отношении трех мужчин, обвиняемых в совершении ряда преступлений в отношении жительницы Якутска, сообщает в среду республиканское управление СК.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в похищении человека, совершенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений (п. «в» и п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ), изнасиловании, соединенном с угрозой убийством  (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ), торговле людьми с применением насилия (п. «е» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ), а также разбое (ч. 1 ст. 162 УК РФ). Кроме того, двое признаны виновными в незаконном лишении свободы, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья (п. «а» и п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ). Помимо этого, один обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что в начале марта двое обвиняемых в помещении автосервиса, расположенного на улице В. Манчаары города Якутска, произвели ремонт автомашины своего приятеля на сумму 5 тысяч рублей. Клиент, испытывая материальные трудности, предложил мужчинам в качестве оплаты за выполненную работу привезти им девушку для интимных услуг, на что те согласились.

Поздним вечером 16 марта обвиняемый отправился на поиски девушки и в районе улицы Кузьмина увидел идущую женщину. Подъехав к ней, он насильно затащил ее в салон автомобиля, заблокировав двери. На просьбы отпустить он не реагировал и, отъехав недалеко от места похищения, совершил изнасилование потерпевшей.

После этого обвиняемый отвез девушку в помещение автосервиса, где передал ее своим приятелям. При этом он увидел спрятанный девушкой в обуви мобильный телефон и забрал его, после чего скрылся с места преступления.

Приятели обвиняемого не позволяли ей покидать помещение автосервиса, при этом один из них совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера.

Под утро, воспользовавшись тем, что мужчины уснули, потерпевшая покинула место своего удержания и обратилась в правоохранительные органы. Следует отметить, что бдительные граждане, проживающие по соседству с местом похищения девушки, сообщили об этом в правоохранительные органы сразу после произошедшего, что помогло оперативно установить личности и задержать злоумышленников.

СУ СК РФ по РС(Я)

Напомним, данное преступление вызвало широкий резонанс. 

10 сентября приговором суда обвиняемые признаны виновными в совершении указанных преступлений, основному фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, остальным двум в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото СУ СК РФ по РС(Я) с места происшествия

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2pacshak
МАЛО!!!
Комментарии 105 Написать комментарий
  • 2pacshak 11.09.2019, 17:21
    МАЛО!!!
  • SNo666 11.09.2019, 17:25
    как будто спецом после резонансного дтп новость пустили...
  • ЕстьМнение 11.09.2019, 17:26
    Что -то опять нездоровые веяния...или совпало, или заказано, или осенние обострения...еще и столбы на киргизов нападают
  • Yamazaki 11.09.2019, 17:26
    131 - одна из "грязных" статей. В тюряге скучно не будет ))
  • goreroar Дмитрий Олесов 11.09.2019, 17:27
    Кастрация!!!
  • Пух. 11.09.2019, 17:30
    Приговор не вступил! Быстрей на стадион!!!
  • Alistar 11.09.2019, 17:32
    ЕстьМнение, просто киргизов, у нас в городе очень много стало.
  • shy13tan 11.09.2019, 17:35
    Линчевать таких надо, сразу на месте. Напиг нужен нам такой суд. Издевательство.
  • Ахтааки 11.09.2019, 17:35
    Позор , так ему и надо, жуть стыдно за работящих, трудрлюбивых, честных мигрантов. Всех опозорил, деготь в бочке мёда. Стыдно мне. И так мигранты живут очень трудно, работают на ногах, целый день.
  • Ломбардия Егор Федотов 11.09.2019, 17:36
    Норм приговор ,
  • nyu-nyu 11.09.2019, 17:38
    Ничего себе, похищать, грабить, торговать людьми, насиловать и всего 4 года?
    Плохо работает СК и прокуратура
    И все эти 4 года эти отбросы будут сидеть на шее налогоплательщиков, при этом они ни копейки в бюджет не заплатили
    ИМХО, явно нужно пересмотреть УК и систему наказаний - а точнее ввести смертную казнь
  • Keiichi Maebara
    11.09.2019, 17:40
    Наконец-то кто то из этих гадов получил по полной. Надо было ещё их избить жестоко нашим мужикам.
    Вопрос только в том где они будут отбывать наказание. Я бы хотел чтобы тут, если тут то они точно до срока не доживут.
  • толя7791 11.09.2019, 17:42
    триумф
  • Stepych123 11.09.2019, 17:44
    это как надо неуважать народ, чтобы так взять и расплатиться с долгом местной девушкой?
  • Ничего себе наглые, увидев любую женщину могут затащить, изнасиловать и потом отвезти к приятелям. Безпредел одним словом.
  • Север50 11.09.2019, 17:46
    Главарю 14 лет и где он будет отбывать срок?
  • ykob57 11.09.2019, 17:47
    из за бабы 14 лет это ужас ...
  • Keiichi Maebara
    11.09.2019, 17:47
    Stepych123, многие из них надменно смотрят на местных, почему? Менталитет у них таков, просто они надмены, коварны и все!
  • Levzimoy2019 Игорь 11.09.2019, 17:48
    Одному только 14 лет? Остальным надо было тоже, соучастники же
  • Пух. 11.09.2019, 17:50
    Север50, на строгалике наверное, не на поласатике наверное
  • vasilevs78 11.09.2019, 17:51
    2pacshak, насчет "мало" - 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, и 4 года и 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима подвергаясь насильственным действиям сексуального характера это вполне справедливо.
  • ms.elena Ля-ля 11.09.2019, 17:53
    Справедливый приговор
  • litroboll 11.09.2019, 17:53
    nyu-nyu, 14 лет строгача же
  • Robocip asdfasdfasdf adsfasdfsdfadsf 11.09.2019, 17:53
    Тем временем киргизинг продолжается...
  • Keiichi Maebara
    11.09.2019, 17:57
    vasilevs78, почему общего то ? Строгого режима надо было!
  • Werwolf владислав 11.09.2019, 17:58
    Нет слов..
  • 3333333 333333 333333 11.09.2019, 18:05
    А Левандным ничего
  • Draqgo 11.09.2019, 18:06
    Нужно ввести наказание ввиде кастрации! Насильников и педофилов нужно кастрировать, иначе они когда выйдут ещё кого-нибудь изнасилуют!
  • sssv 11.09.2019, 18:07
    Видимо тот который украл, угрожал, насиловал, продавал получил 14 лет, который удерживал и насиловал 6 лет и который только удерживал 4 года. Так то неплохо получили, но хочется большего.
  • nyu-nyu 11.09.2019, 18:12
    litroboll, И что? Они соучастники
    То есть знали о преступлении и не воспрепятствовали
    Значит должны получить весь срок, а то типа стоял рядом и весь такой белый и пушистый
    Реально, почему у нас такая слабая СК и прокуратура, МВД наоборот молодцы, всех нашли, а эти как обычно бла-бла и при этом зп и всякие плюшки получают намного больше
    На апелляции еще скостят срок, найдется туча иждивенцев и тд
    Почему работодатель этих гастеров не привлечен к ответственности за нелегалов, стоило бы проверить его бухгалтерию
  • jokermanykt 11.09.2019, 18:13
    Прям как обычно , расплатиться девушкой, которую похитил ... совсем полный ппц
  • Пух. 11.09.2019, 18:18
    nyu-nyu, иждевенци и др. смягчающие уже учтены. ИМХО. Они по опиляции еше больше выхватят
  • ириянко 11.09.2019, 18:19
    Странно, что дело такую трактовку получило. Почему раньше про это молчали? Конкретно про то, что женщину привезли в гараж в качестве оплаты.
  • KKona туттуруу 11.09.2019, 18:22
    огласите имена и адреса проживания пожалуйста
  • beat4battle 11.09.2019, 18:22
    А че ж не расплатился своей женой, сестрой или дочерью???
  • WG3 11.09.2019, 18:23
    страшно, что любая девушка может попасть в такую ситуацию.
  • 5рович 5рович 11.09.2019, 18:29
    Мало!!!
  • noom 11.09.2019, 18:34
    Петухи на зону!)
  • Aita1974 11.09.2019, 18:47
    Кто их пускает в Якутию, почему руководство Якутска Сардана Аксентьева не контролирует наплыв гастарбайтеров в Якутск?
  • АччыгыйАрыы Сергей 11.09.2019, 18:47
    У преступников появилась национальность?
  • Draqgo 11.09.2019, 18:52
    Aita1974, потому что этим должен заниматься глава республики.
  • стар_бой 11.09.2019, 19:18
    я думаю, что это не единичныц случай среди них. как то слишком обыденны их действия. значит, такие случаи бывали явно и не раз.
  • litroboll 11.09.2019, 19:41
    Aita1974, для этого есть миграционная служба
  • litroboll 11.09.2019, 19:42
    стар_бой, очень может быть, пьяниц таскают наверняка с клубов типа бодливой
  • mazeltof биби айзенкот 11.09.2019, 19:48
    Не единичный случай похоже
  • шептун_смерти дмитрий 11.09.2019, 19:49
    а вам не кажется что в якутске их слишком много стало. чем больше тем наглее становятся. магазины свои переименовывают на сахалыы. баб наших налево направо тащат. меня начинает это напрягать. хитрые как лиса. иногда бывает такое чувство что они готовы даже мне подтереть зад, чтобы продать свой китайский гнилой фрукт.
  • Павлушкина 11.09.2019, 19:56
    Уроды! Ненавижу!!!
  • IronMyron Сойдёт и так 11.09.2019, 20:01
    Мне одному интересно , какой адрес этой автомастерской на В.Манчаары?
  • гол Т К 11.09.2019, 20:03
    приезжим надо запретить работать в такси, весь криминал там, пускай только местные работают !!!!!
  • duxxhuxx 11.09.2019, 20:03
    Aita1974, Это программа Кремля по удержанию численности населения. Без приезжих Россия вымрет.
  • r99s 11.09.2019, 20:10
    Да куча народу услугами их такси пользуется, ширпотребом-одеждой, парикмахерскими и т.д.. вот они и присосались к кормушке. Будьте патриотичней.
  • r99s 11.09.2019, 20:11
    @duxxhuxx, наоборот из за приезжих отток россиян за рубеж увеличивается.
  • mir40 11.09.2019, 20:13
    УДО купят
  • Saaska80 11.09.2019, 20:17
    Не было бы митинга, меньше бы дали по-любому.
  • Эруол 11.09.2019, 20:17
    Yamazaki, на зоне сейчас пофигу что ты натворил на свободе.
  • Эруол 11.09.2019, 20:19
    АччыгыйАрыы, преступники разве не имеют национальность? Надо правде всегда смотреть в глаза
  • Кинигэ 11.09.2019, 20:29
    О боже, расплатиться человеком... поклонники игил наверно. Надеюсь, в зоне им будет очень плохо.
  • maria2011 11.09.2019, 20:30
    То то кирг. посол приехал. Наверное, будет вести переговоры, чтобы судили на родине и сидели там
  • Mega_Mind 11.09.2019, 20:53
    Petroof_84, местные по статистике уголовных дел в отношении своих же земляков акуели раз в 100!
  • Starjack 11.09.2019, 21:08
    Всем по 14 лет!!!
  • Gazeller 11.09.2019, 21:21
    В общак денег скинут земляки, и будут они как сыр в масле, там другие законы, другие понятия.
  • ayaal86 11.09.2019, 21:26
    Грязь
  • стократ сергей ян 11.09.2019, 22:18
    От души впаяли
  • julus 11.09.2019, 22:36
    Мало дали! Надо по максималке добавить статьи! Как организованную преступную группу, всех и надолго упрятать!
  • egtomz Egor Tomskiy 11.09.2019, 23:00
    Aita1974, это бесполезно наплыв идет и идет. почему потому что мы сами виноваты не хотим на такие работы. сразу с папками в офисе хотим. почему в общепите везде иностранцы потому что местные не справляються да и дисциплина хромают. то выходят то не выходят то опаздывают. а они как автоматом работают как положено. я сам тоже не очень то к ним отношюсь на работе один галдешь на непонятном языке. как будто я иностранец в средней азии нахожусь. а девушки че сами тоже провоцируют их с ними заигрываються некоторые гуляют. вот и чпокают их. конечно все это неправильно . да согласен их все больше и больше. противовез какой то нужен.
  • SR14 11.09.2019, 23:11
    jokermanykt, у них в киргизии это обычное дело, такой менталитет. Полистайте киргизкие новостные сайты и паблики. Там в комментах сами киргизки пишут, что боятся возвращаться на родину из-за этого.
  • saiber 11.09.2019, 23:11
    Wtf? Приезжим изнасиловавшим девушку толпой еще и продавшими в рабство дают 14 лет. А местному физруку в педофилии (возможна обоюдка). Впаяли 19 лет строгача.
  • qwepoi 11.09.2019, 23:27
    Даже в индрайвере работают, коту понятно как они гражданство получали, если спросите как их зарегистрировали в индрайвере.
  • Миира 11.09.2019, 23:49
    шептун_смерти, все фруктовики узбеки
  • tirbege3 12.09.2019, 00:07
    Keiichi‒Maebara, Коварны не коварны,но к нам в Якутию приезжают не лучшие представители киргизского народа.Приезжают наглые,жадные до легких денег ,нищие, не образованная,некультурная,криминилизированная часть.
  • ронин666 12.09.2019, 00:17
    Aita1974, вообще-то квоту иностранных рабочих республика регулирует, то бишь Айсен, а не мэр города, не её компетенция
  • magassky 12.09.2019, 00:19
    в отношение
  • zri 12.09.2019, 00:25
    парнише который по синьке в дверь стрелял 14 лет строгача дали

    тут похищение да еще и групп изнасилование

    почему так мало!!!? "!№;%:?*(!";№%!!"№;%:?*(!"№;%:?*(
  • 777as
    AS
    12.09.2019, 00:46
    Перестаньте пользоваться услугами, нанимать на работу, покупать товары у этих киргизонов - сами рассосутся.
  • НикмойЪ 12.09.2019, 00:47
    а почему второму насильнику только 6 лет и то общего режима? ведь он же тоже совершил насильственные действия
  • ^AMC^ Мария 12.09.2019, 01:17
    Из-за нескольких уродов устроили переполох, теперь у нас овощи продает неприятная тетка. Ассортимента нет почему-то. И где в городе купить сладости? Не могу найти. Хочу фисташковую шоколадную халву(((
  • sava_2018 Февраля 12.09.2019, 03:56
    В нашей тюрьме долго не протянет.
  • naemnik 12.09.2019, 04:48
    14 строгача ...не слабо! В следующий раз расчёт за работу будет производить сВоей пятой точкой)
  • selex Илья З 12.09.2019, 04:58
    Вчера прислали видео самосуда над педофилом где то в Африке. Ему там мачете изрубили
  • ddd777 12.09.2019, 07:21
    @^AMC^, как жаль...как жаль...
  • ddd777 12.09.2019, 07:22
    все эти парни теперь не парни на данные сроки, норм
  • КатяФил 12.09.2019, 07:27
    beat4battle, и такое бывает
  • 12.09.2019, 07:31
    Пусть теперь сами расплачиваются
  • Raal 12.09.2019, 08:38
    ириянко, Об этом сразу было сказано, но наш народ не зная подробностей, начал хаять девушку
  • Disney_ nevajno 12.09.2019, 08:44
    Мне кажется или ЯКТ сами разжигают межнациональные конфликты? Все под успокоились, под забыли и тут на тебе опять...
  • NucaS_ Escape me 12.09.2019, 09:09
    Disney_, медиапространство с аудиторией один из инструментов по управлению сознания...
  • Натка11 12.09.2019, 09:28
    Странная история ппц. Писали же, что этот насильник её парень и они просто поругались. Она же портовская и её многие знают. Почему сейчас пишут, что он случайную встречную запихал в машину. Всё-таки, это её любовник был или нет??!((( Также сперва писали, что она дочери позвонила и сообщила, что её увозят, потом звонка типо не было ни какого, распечатка звонков что показала?? Почему инфу разную даёте?!((( До той ночи ОНИ "ЗНАКОМЫ" БЫЛИ???
  • Ugo88 Иван Петров 12.09.2019, 09:33
    у них люди застряли в средневековье, женщина не человек, а такое же животное как овца,ишак, верблюд.
  • r99s 12.09.2019, 09:52
    @Натка11 не были знакомы. Это все фейк-слухи киргизы распространяли, чтобы очернить. Читайте внимательнее, но результатам экспертизы ее изнасиловали двое. Еще и жестоко избили.
  • ENI_ 12.09.2019, 09:57
    beat4battle, значит, надо и с киргизками так поступать здесь. Чтоб все отсюда удрали к чертовой матери.
  • ENI_ 12.09.2019, 09:58
    Натка11, это сама диаспора и ихние подстилки пытались лживое инфо распространить.
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 12.09.2019, 11:19
    очень мало дали по совокупности. видно, что их сильно защитили, интересно кто же? всем по 25 лет строгача дать нужно! Прокуратура должна обжаловать приговор.
  • Alistar, Свято место пусто не бывает.Сорохтор аргылан таймарыьыннаьа сырыттахтарына.
  • Alisa150515 12.09.2019, 11:58
    Даже читать страшно бедная девушка
  • кимирсен 12.09.2019, 12:06
    14 лет - это очень даже не мало. Не надо чушь писать, что мало. У нас за ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА МЕНЬШЕ ДАЮТ!14 лет - самое то для этого петуха. Главное, чтобы по УДО не ушел!
  • кимирсен 12.09.2019, 12:13
    "Следует отметить, что бдительные граждане, проживающие по соседству с местом похищения девушки, сообщили об этом в правоохранительные органы сразу после произошедшего, что помогло оперативно установить личности и задержать злоумышленников."


    Потерпевшая в момент похищения разговаривала по телефону с дочерью. Которая позвонила в полицию. Бдительные граждане видели похищение, которые позвонили в полицию. А НАЙТИ ТО НЕ СМОГЛИ! САМА ПОТЕРПЕВШАЯ УКАЗАЛА МЕСТО ПОЛУЧАЕТСЯ! ГДЕ ТУТ ОПЕРАТИВНОСТЬ? ВСЮ НОЧЬ БЕДНУЮ ДЕВУШКУ ДЕРЖАЛИ В ГАРАЖЕ
  • ириянко 12.09.2019, 12:36
    Raal, лично я ни в коей мере не оправдываю насильников, и неважно, какой те национальности. Не хаю и женщину пострадавшую. Но изначально нам преподносили другую информацию, и не в ватсаповских бреднях, а здесь же, на якт. А когда дело преобретает резонанс, как в этом происшествии, что всколыхнуло народ, - тут уже органы расстараются, но раскрутят со всеми подробностями, что было, и чего не было..
  • r99s 12.09.2019, 12:59
    @ириянко ссылку тогда пожалуйста, все новости ньюс укт есть все, даже многолетней давности. Или вы имеете ввиду новости с джокера, которые любой дурак публикует?
  • Alistar 12.09.2019, 14:51
    2020, год киргизии в россии. То ли еще будет.
  • Станислав778 12.09.2019, 15:05
    Гриша‒Гришовский, значит они привыкли так поступать, наверно многие девушки просто боятся стесняются жаловатся, да и тех кто жалуются наверно "на место ставят" чтоб народ не возбуждался. Их прикрывают всегда и везде, причем наши же люди их прикрывают, и они это знают, вот и наглеют
  • Валерий Иванов
    12.09.2019, 15:57
    киргизня наглеет,
  • Гривастый 12.09.2019, 16:07
    Натка11, ну значит не были знакомы. Какие то мерзавцы пустили такой слух, суд то все поставил по местам. Если бы были знакомы, так бы и написали. Правда вот она. И кто мерзавец и кто что сделал, в те кто хаял её и оскорблял, пусть сами сделают о себе выводы и просят прощения у бога.
  • Коля-мастер николай новгородов 12.09.2019, 17:19
    Я считаю, что муж, отец и братья женщины, объединившись обязаны жестоко отомстить за честь и достоинство своей жены, дочери и сестры !
    Эти преступники долго не протянут. Дни их сочтены.
    Любая мразь, которая посягнёт на мою семью будет жестоко наказана !
  • Галюс2017 Галина Габышева 12.09.2019, 18:49
    Натка11, эта новость гуляла по ватсапу, а вы всем ватсаповским новостям верите? Официально нигде не было написано, что это был ее знакомый. А в ватсапе могли писать и киргизы, чтоб оговорить девушку.
  • Raal 13.09.2019, 10:28
    Натка11, Больше сплетни неверные распускали сторонники этих нелюдей - насильников
Обратная связь