Крупнейший теракт в истории: в мире вспоминают погибших 11 сентября

Крупнейший теракт в истории: в мире вспоминают погибших 11 сентября

Со дня трагедии прошло 18 лет. 

Во всем мире 11 сентября вспоминают жертв крупнейшего теракта в истории, совершенного в США. В результате атак погибли около 3000 человек, около 6000 были ранены, еще 24 пропали без вести.

Ровно 18 лет назад группа террористов захватила четыре пассажирских самолета. Два авиалайнера врезались в «башни-близнецы» — здание Всемирного торгового центра. Третий самолет врезался в Пентагон, а четвертый — упал в поле в Пенсильвании.

В течение нескольких дней, последовавших за атаками, прошло множество памятных мероприятий и поминальных бдений, включая поминальные бдения 12 и 14 сентября в Нью-Йорке и процессию со свечами 14 сентября в Вашингтоне.

Начиная с 2002 года по решению Конгресса США 11 сентября отмечается в Соединенных Штатах как День патриота, а с 2009 года, после утверждения акта 111-13 Всеобщего Закона США, эта дата именуется также Общенациональный день служения и памяти.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
slepchik
Уже 18 лет прошло, а как будто совсем недавно. Как быстро летит время.
Комментарии 38 Написать комментарий
  • ROMJKEEE 11.09.2019, 14:32
    ужас
  • RUS14. 11.09.2019, 14:33
    Ужасная трагедия , как вспомню аж мурашки по коже
  • кам77 александр 11.09.2019, 14:36
    Пиндосы сами же и выпросили
  • slepchik 11.09.2019, 14:40
    Уже 18 лет прошло, а как будто совсем недавно. Как быстро летит время.
  • Appos 11.09.2019, 14:41
    Как раз недавно смотрел фильм "Плутовство"
  • Gomer 11.09.2019, 14:46
    так все таки террористы?
  • kv_alexey Вата Ватная 11.09.2019, 14:48
    Крупнейший теракт с абсурднейший последствиями.
    Теракт совершили саудиты, а разбомбили Афганистан.
  • smv73 11.09.2019, 14:52
    Хитрый план спецслужб, организовали теракт, повод для вторжения в Афганистан, далее Ирак, Ливия, Сирия...
  • FV215B183 11.09.2019, 14:54
    Они сами себя взорвали, чтобы не отдавать триллион Саудовской Аравии
  • UgaLax 11.09.2019, 15:01
    18 лет назад когда включил телевизор и увидел это, не поверил своим глазам. Думал фильм показывают...
  • LifeSucks 11.09.2019, 15:08
    Оо, как время летит! Значит прошло 18 лет с окончания ВУЗа!!! Как раз видела в прямом эфире по ТВ в 2011 году.
  • Kese 11.09.2019, 15:14
    UgaLax, а я думал пожар...
    Потом вдруг врезался второй самолет ООУУ! жесть..
  • Ломбардия Егор Федотов 11.09.2019, 15:20
    Помню, студентом был включил ОРТ, а там самолеты падали башнях, сперва подумал очередной блокбастер снимают. А тут террор.
  • Keisi_RaiboK 11.09.2019, 15:31
    LifeSucks, 2001 пиши
  • GEOstudent 11.09.2019, 15:31
    Спецоперация ЦРУ.
  • SeGaS Гарик Харламов 11.09.2019, 15:38
    Я сначала когда увидел в новостях подумал кино показывают.
  • Ламербол Алексей Стуков 11.09.2019, 15:39
    Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11, ссылаясь на доказательства умышленного подрыва зданий
  • faraday 11.09.2019, 15:41
    Террористы саудовцы, а США вторглись в Афган...
  • Изморозь 11.09.2019, 15:45
    в те годы на кабельном появился cnn, вечером щелкая по каналам наткнулся на прямой эфир в момент когда самолет влетел во вторую башню, думал кино крутят...
  • Пух. 11.09.2019, 15:45
    @Ламербол, шизики только требуют, у них версия консперологическая . А доказательств у них нет.
  • кукушонок 11.09.2019, 15:51
    Помню когда в прямом эфире второй самолёт врезался, журналисты ведущие прямой репортаж, потеряли дар речи.
    Раздавалось только фак и о май год о май год.
    Казалось что это просто неправда, какая то постанова. И от осознания что это не так, становилось жутко.
    Видеть как в прямом эфире люди падали из окон, и какими долгими были эти падения.
    Невозможно вспоминать без слёз
  • АччыгыйАрыы Сергей 11.09.2019, 15:56
    Страшная трагедия(...как сейчас помню он-лайн новости...все подумали "голливудские съемки"...взрывчатка на сваях..."глухарь" с тысячами жертв
  • dez 11.09.2019, 16:09
    Мне одному кажется что пендостан сам, самый большой терорист
  • VaioK 11.09.2019, 16:25
    а почему взрыв в Москве (9.09.) не вспомнили ?
  • Innosent 11.09.2019, 16:50
    slepchik, старость приходит, в ужасное время ворья..
  • Coco_sha 11.09.2019, 17:10
    Прямая трансляция это было нечто, спасибо нашим ТВшникам, что не отключили. Это был ужас, как люди думали, что кино? Мне сразу было понятно, что трагедия... До сих пор страх, фильм о тех кто остался в живых-кошмар
  • Миледи 11.09.2019, 17:31
    Ой ужас..ах какая трагедия..ох какой кошмар...
    Американцы- профи в постановке шоу. 3 тыс погибло и 6 тыс пострадало...А между тем одних только работников в комплексе более 50 тыс, а с посетителями до 200 тыс доходит...
  • KKona туттуруу 11.09.2019, 18:24
    случись с янки такое сейча, в россии бы ликовали и выпивали в честь террористов. на кавказе уж точно.
  • KoverOff 11.09.2019, 18:43
    Мутная история, как можно было четыре самолёта похитить, там годами учатся на пилота, вместо того чтоб в Афганистане добивать нечисть, вторглись в Ирак, посмотри фильм Власть, как раз там все показано
  • Ахтааки 11.09.2019, 18:53
    Это был великий шок во всем мире. И большая трагедия.
  • Дед777 11.09.2019, 20:00
    Башни близнецы рухнули...
    А потом рядом стоящее здание, от пожара???
    На Пентагон самолёт рухнул, как раз где шли ремонтные работы...
    Где багаж, где части самолёта и остатки жертв???
    Чёрные ящики???
    Всё испарилось???
  • mazeltof биби айзенкот 11.09.2019, 20:15
    Дудь во всем разберется, и в ликвидации Бин Ладена тоже разберется
  • prorochestvo 12.09.2019, 01:21
    кам77, Тебя бы в одну из башен, или в лайнер который врежится. Может и после этого в аду узнаешь как называть "пендосами" )))
  • кам77 александр 12.09.2019, 10:28
    prorochestvo, Пиндосник
  • uranhai 12.09.2019, 13:22
    Gomer, да, террористы. Точнее американские террористы
  • uranhai 12.09.2019, 13:25
    Видно, что подрыв зданий снизу был. Не может здание так рухнуть из-за удара самолетов. Максимум, упала бы верхушка, где срез был.
  • uliu владислав 12.09.2019, 14:15
    разобраться надо правды нету до конца
  • img 12.09.2019, 21:05
    чертовски мутная история
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Monaticktock Gleb 11.09.2019, 14:42
    18 лет уже, ужасный случай, конечно(((
    и время ужасно быстро летит
  • я11113 я 12.09.2019, 00:12
    Красивое ФОТО!!))))
Обратная связь